К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сколько стоит построить хозблок?

Гость
0 - 22.01.2013 - 16:48
возникло желание построить сарайчик метров 15 кв.м. на даче. поскажите из чего лучше сделать и во сколько это может обойтись? со строительством до этого дел не имел, поэтому слабо представляю себе с чего начать.


Гость
1 - 22.01.2013 - 16:50
Может проще готовую бытовку купить. Ее вам привезут поставят и нет проблем.
Гость
2 - 22.01.2013 - 16:52
поэтому и хочу узнать стоимость строительства, а то бытовка не вызывает доверия, да и сарайчик со временем можно будет в баньку перепрофилировать
Гость
3 - 22.01.2013 - 16:59
сарай и баня-две большие разницы, как грица)))
Гость
4 - 22.01.2013 - 17:05
3-Остров Русский >Золотые слова Юрий бенедиктовичь.
Автор думай заранее. Озвучь бюджет. Тогда и посоветуют дельное.
Гость
6 - 22.01.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от jyt Посмотреть сообщение
да и сарайчик со временем можно будет в баньку перепрофилировать
- я глубоко в этом сомневаюсь (если только изначально там не запрограммировать баню). :)
Гость
7 - 22.01.2013 - 19:00
Посмотрите на сайте детинец хозблоки и мобильные бани. Я тоже скланяюсь к тому что смому строить дешевле, но кто и когда -времени нет. Так что подсматриваю готовый вариант. Так что если кто знает киньте контакты пожалуйста на мобильные бани и деревянные хозблоки пожалуйста.
Гость
8 - 22.01.2013 - 19:37
7-Олеся >И за вас в гугле поискать? Тут екстрасексом надо быть. Знать ваш бюджет требования место доставки и т д ;)
Гость
9 - 22.01.2013 - 19:45
8-KinDzaDza > если есть контакты киньте, а свой бюджет я сама рассчитаю! Естественно я буду искать выгодное предложение, тут и экстасенсом не нужно быть. А еще хорошие производители качественной и недорогой продукции не всегда в интернете размещают объявления, а если и размещают то не так просто их найти, т.к сайты их не раскручены, но это уже другой вопрос.
Гость
11 - 23.01.2013 - 08:32
оставим баню, чтоб не отвлекала. хочу для начала сарай на даче. наружные размеры 6х3, высота чтоб можно было спокойно ходить, ну скажем 2,2 м внутри. почему хочу построить - потренироваться, так как планирую постройку небольшого домика (70 кв. м.). Так как со стройкой никогда не сталкивался думаю что надо начинать с малого - хозблока. посмотреть как что делается, сколько стоит и т.п можно конечно купить бытовку но опыт полученный при строительстве - пусть даже сарая считаю бесценным так как его (опыт)купить невозможно. для строительства планирую нанимать бригаду. поэтому если кто знает посоветуйте - нужно делать фундамент или нет стены из чего сложить крышу какую. ну и если подскажите по ценам буду очень благодарен, так как цены на работу очень скачут...
Гость
12 - 23.01.2013 - 09:41
11.jyt.Себе на даче прошедшим летом построил по наружке 3.15х5.Делал сарай.Сын попросил на будующее расчитать под баню.Высота вн.стен2.30.Фундамент и внутреннюю перегородку заливал.Всё капитально.(перегородка для парилки).Какой тебе размер нужен,сам расчитай.Стены в кирпич,вн.воздушная прослойка 1.5см.Крыша из металло черепицы.По ценам-у кого какой карман.Узнавай у бригад.Зима время есть.Скажу,что мне вышло недёшево.И это просто так сказать сарайчик.Пока баню обустраивать не буду.Так как нужен хозблок для стройки дома.Фундамент и цоколь готовы и чтобы они не разрушались,в этом году планирую накрыть.Цены скорее будут новые,поэтому сам не знаю.Когда будешь делать фундамент заранее расчитай коммуникации,чтобы потом не долбить и не подрывать.
Гость
13 - 23.01.2013 - 09:51
атрикошетил - спасибо большое. а можно все таки узнать стоимость хотя бы для ориентира?
Гость
14 - 23.01.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от jyt Посмотреть сообщение
атрикошетил - спасибо большое. а можно все таки узнать стоимость хотя бы для ориентира?
- как ни крути, а при найме бригады любое капитальное строение выльется примерно около 15 тыр/м2 (это только "коробка" с фундаментом, стенами, перекрытием, кровлей, утеплением, отмосткой, крыльцом, без окон и дверей. Вот и считайте сами.
Кстати, баня с душевой и небольшой прихожкой (где она же - и место для отдыха с диванчиком или мягким уголком) в габариты 5х3м - не поместится.
Минимально комфортная будет где-то 5х5 метров.
Гость
15 - 23.01.2013 - 10:28
Причем, чем меньше площадь строения, тем больше стоимость кв. метра стремится к увеличению (за счет малого количества материалов и увеличения доли транспортных расходов).
Гость
16 - 23.01.2013 - 10:53
В 2012г-траншея под фундамент -800руб куб с вывозом земли, заливка 2-2.5 т.р. куб, кирпич один.-7-9р шт, крыша - 300-500р кв.м - это работа. + доски, балки-6-7.5т.р.куб,+цемент 300р меш., +гвозди(?) + мет.профиль 200ркв.м,+ кирпич 8-10р/шт(забутовочный Хабль очень хорошего качества) +все это доставить. Мы пришли к выводу, что самое простое и относительно дешевое это каркасное строение на свайном фундаменте. Очень многое можно сделать самому и достаточно просто.
Гость
17 - 23.01.2013 - 12:41
13.jyt.Да,наверное как в 14п.так и будет.И для поотдыхать тоже так-5х5 не менее.У меня свои задачи были.А по ценам,кирпич лицевой свой был,давно брал.Наверное и по такой цене можно найти было.Мне ложили по 12.Фундамент копал таджик.За трёшку выкопал и перевёз на тачке куда надо.Опалубка сам,заливалось само,только жёлоб переставляли.Сверху пояс сам,на 15см.от земли.Потолок ещё не утеплял.Но вата тоже не копейки.В три ряда.Затратился немногим более ста тыщ.Без отмостки,утепления и вн.отделки.Да,дверь 11300 с ихней поставить.Так что точно не могу сказать по деньгам.
Гость
18 - 23.01.2013 - 17:20
0-jyt >Фундамент 6х3х0,4 это примерно 6,5 м3 земли. Один таджик не спеша выкопает его за 1 день. Можно и самому поупражняться. Если есть заезд, проще купить готовый бетон и залить фундамент за пару часов.
Для стен рекомендую газоблок. Если и будут огрехи при кладке, вы их легко устраните. Кладка газоблока, в отличие от кирпича не требует высокой квалификации.
Гость
19 - 24.01.2013 - 11:07
spiegel - как раз присматриваюсь к блокам- газо, из отсева или с керамзитом. у родителей из керамзитоблоков стоит сарай уже 15 лет и вроде ничего. газо дороже но теплее, я правильно понимаю? "легко устраните" - это как?
Гость
26 - 24.01.2013 - 14:17
19-jyt >если и будут неровности в кладке, то легко устраните теркой. Газоблок кладется на клей. После того как поработал с клеем, уже нет желания месить раствор. Любой проем делается без проблем. Если надумаете перепрофилировать сарай в баню, не забудьте заложить обсадные трубы в фундамент для водопровода и канализации.
Гость
27 - 24.01.2013 - 14:46
шпигель спасибо, то есть все не так страшно как мне тут рассказывали? и даже можно будет потом баньку все-таки сделать? и еще вопрос - если не требуется квалификации то можно доверить кладку тем мастерам (из азии) которые предлагают сложить за дешево? а по расценкам на кладку газобетона не скажите?
Гость
28 - 24.01.2013 - 15:07
27-jyt >расценки не знаю, я сам ложил. Но если делать баню, то нужно сразу распланировать на 3 комнаты. Тамбур, там же топочная, чтобы с дровами грязь не таскать. Комната отдыха, там же закуток для душа. Ну и самое главное - парилка.
Вообще идею делать сарай, а потом из него баню не одобряю. Хуже нет переделывать и перестраивать, лучше сразу строить, то что нужно.
Если хотите немного сэкономить, стройте баню и сарай под одной крышей, но с разными входами.
Гость
29 - 24.01.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от spiegel Посмотреть сообщение
Тамбур, там же топочная
- есть печи для бани со стеклом (для гурманов), в таком случае установка в тамбуре - не пойдет (красоту живого огня не будет видно из комнаты отдыха).
Да и грязь от дров несколько преувеличена - двух охапок дров для хорошей печки будет вполне достаточно для того, чтобы в парилке была "африка". Маленькую стопочку сухих дров можно готовить заблаговременно.
Кстати, на печку еще можно поставить и бак для горячей воды, если это будет нужно).
Гость
30 - 24.01.2013 - 17:49
29-nickd55 >у меня после старых построек дров накопилось лет на 5, не меньше. Дрова такие, что после топки около печки куча трухи.
Зато бесплатно. Бак тоже есть, но он на трубе в парилке. Я не стал от него тащить горячую воду в душ, а поставил электробойлер.
Гость
31 - 24.01.2013 - 20:30
30-spiegel > Банный авторитет господин Саблин вообще рекомендует топку размещать в парилке. Но он правда печи использует, которые по стоимости выше стоимости самого сарая:) Смысл такого размещения - эстетическое наблюдение за огнем и вентиляция парной - что очень важно для микроклимата.
Гость
32 - 24.01.2013 - 21:05
31-АВИ® >ну да. Следующая рекомендация - баня по черному. Вот где действительно можно медитировать на огонь
Гость
33 - 24.01.2013 - 21:50
32-spiegel > В банях "по черному" огня нет. После прогорания костра и прогрева камней, угли тщательно выметают и после этого начинают париться.
Гость
34 - 24.01.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от jyt Посмотреть сообщение
... но опыт полученный при строительстве - пусть даже сарая считаю бесценным....
Золотые слова..
Гость
35 - 25.01.2013 - 13:54
Вот банька и хоз блок ,рекомендую.
http://www.bankovv.ru/%D0%91%D0%B0%D...D%D0%A2%D0%92/
Гость
36 - 25.01.2013 - 22:08
35 - как обеспечивается пожаробезопасность такой конструкции?
Гость
37 - 26.01.2013 - 09:04
36-nickd55 > Я смотрел эту передачу. Там негорючесть камышовой крыши обеспечивается пропиткой камыша глиняным раствором. Получается некая разновидность самана. Достаточно устойчивый к горению материал. Прекрасно помню уличную печь у бабушки в станице - она была целиком из самана, за исключением варочной поверхности, трубы и топочной заслонки.
Прекрасно помню крышу на домике прабабушки из той же станицы: солома, пропитанная глиняным молочком. Так же запомнилось, что мне внушали про пожароопасность крыши со стороны чердака, потому как любил там лазить. Думаю это связано с неоднородной пропиткой материала. Сверху - максимальная пропитка, второй внутренний слой - минимальная, скорее для облегчения массы и лучшей теплопроводности.
Гость
38 - 26.01.2013 - 09:11
+37, Кстати, на смену соломе пришла конопля. Связано это было с тем, что после строительства Петропавловского пенькозавода, хозяйства Курганинского района начали глобально выращивать данное растение.
Гость
39 - 26.01.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от АВИ® Посмотреть сообщение
Кстати, на смену соломе пришла конопля
- наркоманы ночью сожрут. :)
Гость
40 - 26.01.2013 - 10:01
37 - очень трудоемко это (пропитывать камыш глиняным раствором) и как-то ненадежно все-таки, как мне кажется.
Гость
41 - 26.01.2013 - 10:44
40-nickd55 > Я тоже что считаю, что было бы дешевле накрыть металлочерепицей:) Там дизайнеры вые.б..лись, технология трудозатратная и труд в основном ручной, да еще нужны навыки.
Знаю, что соломенная крыша требовала ежегодного небольшого восстанавливающего ремонта (ветер, грызуны, птицы итд) Для этого на крыше постоянно размещалась небольшая передвижная лестница.
Вообще сама саманная хата была очень интересным историческим объектом, жаль ввиду малости лет я не все осмотрел и осмыслил.
Гость
42 - 26.01.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- наркоманы ночью сожрут. :)
Зато при пожаре как всем весело будет:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены