К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скачет давление воды. Как ограничить ?

Гость
0 - 01.04.2014 - 22:41
Стоит водонагреватель, на табличке написано 0.6 бар.
А родной редуктор который в комплекте с водонагревателем на 0.7 был.
Нагреватель стал на стыках протекать недавно. Купил что-то типа такого

Покрутил, настроил вроде. Чуть капает в ванную и фиг с ним. Ночью проснулся от сильного журчания воды. Смотрю, а через сбросной клапан вода струей идет.
Может бывают устройства,чтобы без слива ? Т.е. накрутил давление сколько нужно и вода никуда не выливается.



Гость
1 - 01.04.2014 - 23:38
Я один такой кто совершенно ничего не понял?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Покрутил, настроил вроде. Чуть капает в ванную и фиг с ним. Ночью проснулся от сильного журчания воды. Смотрю, а через сбросной клапан вода струей идет.
Сбросной равно аварийный, сбрасывающий избыточное давление в системе?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Может бывают устройства,чтобы без слива!
Что будет с системой при превышении расчётного давления?
2 - 01.04.2014 - 23:40
Автор, у тебя потек водонагреватель и вместо того чтобы его менять ты пытаешься ограничить давление?
3 - 01.04.2014 - 23:46
Вода при нагревании расширяется и чтобы не превышалось давление - воде надо обеспечить место куда расширяться. Обычные люди для этого используют мембранные расширительные баки установленные "после" обратного клапана водонагревателя. Объем расширительного бака определяется объемом водонагревателя, тогда ничего ниоткуда капать не будет.
Гость
4 - 01.04.2014 - 23:54
1-джигит >ну да, аварийный. Я ж не знал,что так сильно скачет давление. Думал,что оно постоянное, но чуть выше чем может выдержать водонагреватель. И что вода будет постоянно понемногу капать.Но чтобы аж струей :(
Поэтому счас и думаю, может есть не аварийные, которые избыток выплевывают, а как-то сечение уменьшают или еще как-то поддерживают давление.
2-Скупердяй >Ладно, когда от температуры расширяется,то фиг с ним, пусть сбрасывает в ванную.
Но можно как-то входное давление уменьшить с пом. редуктора и чтобы без сброса воды ?
Лазил счас в инете, видел даже с манометрами и вроде нет там отвода для сброса воды.
Гость
5 - 01.04.2014 - 23:57
вот такой,например
[imghttp://www.valtec.ru/image/groups/14100/pvVT.088.Ns.jpgimg]
он, что, будет воду сбрасывать лишнюю ?
Гость
6 - 01.04.2014 - 23:58
блин, вот
7 - 02.04.2014 - 00:03
Входное давление уменьшать почти бесполезно - у тебя вода набирается холодная и набирается до давления (допустим) 3 атм., когда ты закрываешь краны у тебя получается замкнутый объем в котором вода греется и расширяется, ей надо куда-то деваться - у нее есть три варианта: обратно в сеть, но туда не пускает обратный клапан, через аварийный сбросник (что она и делает в твоем случае) или в мембранный бак (которого у тебя нет).
8 - 02.04.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
он, что, будет воду сбрасывать лишнюю ?
нет не будет. Он не позволит сетевой воде превысить давление уставки на своем выходе. Но он не может предотвратить расширение воды при нагревании.
9 - 02.04.2014 - 00:07
Эти девайсы ставят чтобы понизить давление сетевой воды, когда в сети допустим 10 атм, а в водопровод можно подавать не белее 6.
Гость
10 - 02.04.2014 - 00:08
7-Скупердяй >у меня с нагревом вообще не связано.
Свет часто отрубают, а водонагреватель только вручную включать.И если не включить, то все равно ночью будет сброс через этот аварийный клапан. Т.е. давление в системе сильно колеблется.
Мне надо как-то ограничить давление подачи.
Я в гидравлике не силен,но может есть какие-то регуляторы которые за счет изменинея проходного сечения будут держать на выходе постоянное давление ?
Гость
11 - 02.04.2014 - 00:09
9-Скупердяй >Вот !!! Оно мне и нужно. А как называется и где продают ?
Гость
12 - 02.04.2014 - 00:11
это он ?
Клапаны понижения давления
13 - 02.04.2014 - 00:16
этот девайс у тебя в №№ 0, 6, 12 только разных производителей и настроек.
Гость
14 - 02.04.2014 - 05:13
0-Плюшкин >это китайская подделка, потому и течёт. А хонивэл будет стоить дороже бойлера)
Гость
15 - 02.04.2014 - 13:36
14-Злобный Баркас >все подделка ? И бойлер и клапан ?
13-Скупердяй >Не, это другое, именно то,что нужно. Сброса воды не будет, а вот давление на выходе будет постоянным.

Видел в магазине клапан, что на фотке выше. До 6-ти бар.
Вроде подойдет,но поищу,чтобы с манометром был.
Гость
16 - 02.04.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
все подделка ? И бойлер и клапан ?
на фото нет бойлера
Гость
17 - 03.04.2014 - 07:44
16-Злобный Баркас >бойлер звать Полярисом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены