К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рецепты для термосервирователя - делимся!

Гость
0 - 11.04.2013 - 09:58
Люди! Купила себе это чудо-юдо. Но, чувствую, что количество "родных" рецептов не позволит использовать посудину на все 100. Русская душа требует полёта!!! У кого-то есть собственный опыт, наработанный методом проб и ошибок?


Гость
4 - 11.04.2013 - 10:10
Расскажите, что это, пожалуйста. И в чем его преимущество по сравнению со всем остальным
6 - 11.04.2013 - 10:20
А рецептов для слайсера нет?
Гость
7 - 11.04.2013 - 10:24
Chip_AC, название фирмы (дабы некоторые не заподозрили в рекламе) могу сбросить в личку. Короче, на вид обычная пластиковая миска на 3 литра с крышкой и препендой типа дуршлага внутри. Но эта фигня готовит БЕЗ ВАРКИ и очень многое - и гречку, и рис, и даже куриные рулетики (кстати, куриная грудка, которую я не люблю из-за сухости, просто безумно вкусная и сочная), и овощи, и компоты... Надо просто добавить кипяток и подождать. Моя сотрудница принесла эту штуку на работу - они в ней всем отделом обед себе готовят. Чисто здоровое питание. И вкусное. Гречка очень вкусная и рассыпчатая. Для моего гастрита это - милое дело.
Гость
8 - 11.04.2013 - 10:26
Там, блин, даже суп можно приготовить. Я думаю, что для всяких длительных командировок и поездок на море дикарями - самое то.
У кого есть рецептыыыыы???!!!!
Гость
11 - 11.04.2013 - 10:37
До сего дня даже слова такого не слышала :-)))))
Но интернет в помощь.
http://recipebox.ru/retsepti-dlya-po...atel-b-37.html
http://www.tw-cook.ru/showthread.php...ot-%283-%EB%29
http://tupperware.kozhevin.me/recepti/1/
Гость
12 - 11.04.2013 - 10:37
6-Шизандра >Есть! Пускай его моет кто то другой, ножи уж очень острые.
13 - 11.04.2013 - 10:45
7-ФигВам >
Вы никогда не видели термоса?
Luu
16 - 11.04.2013 - 11:01
11-Беська > Так это термос обычный пластиковый? Нафиг его так назвали? Интересно, идут продажи этой чудо-посуды?
Гость
17 - 11.04.2013 - 11:19
16, скепсис понятен. Я сама с круглыми глазами смотрела на сотрудницу - зачем отдавать такие деньги за пластиковую миску??? Пока сама не попробовала в ней готовить.
А насчет проджа чудо-посуды - представьте, идут. И с размахом. И не надо думать, что те, кто покупает её, глупые куры, в отличие от вас, таких вот умных...
Гость
44 - 11.04.2013 - 13:21
Шизандра. Я умею готовить. Но я работаю, а дома у меня муж с язвой и маленький ребенок, которым по определению нужно готовить вкусно-полезно. А еще, проститие, за интимные подробности, у меня проблемы с щитовидкой, из-за которых мне не рекомендуется торчать у газовой плиты. Кстати, для меня "ручной" борщ вкуснее "мультяшного". Но ни в одной духовке не получается такое тушеное мясо, как в мульте.
Кроме того, общеизвестный факт - при варке витамины разрушаются. В ТС овощи и фрукты подвергаются куда более бережному воздействию температуры, чем даже при варке на пару. А вкус действительно достойный - не разваренный, не распаренный.
Народ, я не заваливаю вашу почту спамом с тербованием купить эту вещь. Я просто захотела найти новые рецепты для девайса, который мне нравится по причине экономии времени и места на кухне, достойного вкуса и пользы и многофункциональности. Вы пришли в мою тему и начали от нечего делать убеждать меня в том, что я тупая курица. Бог вам судья. Просто таким вот ретроградам впору рыть норы для жилья и предавать анафеме инакомыслящих.
Понятие "технический прогресс" знакомо? Пластик, который обладает определенной теплопроводностью и на протяжение часа сохраняет блюдо действительно горячим - а почему бы нет?

klic, маринатора за ненадобностью у меня нет (как и многих других тапперверовских штук, в которых я не вижу смысла), поэтому в отличие от вас, я не собираюсь рассуждать о том, с чем не сталкивалась. Это, как минимум, не корректно.
Гость
45 - 11.04.2013 - 13:29
Почитал описание, насторожил один пункт...
Рис и макаронные изделия отваривают в течение пяти минут в большом количестве кипящей воды, затем вместе с жидкостью переливают в Термосервирователь, где они доходят до готовности. Преимущества такого метода приготовления: вы экономите электроэнергию, а продукты не перевариваются и не разваливаются.
Значит все таки сначала надо ОТВАРИТЬ....
46 - 11.04.2013 - 13:32
44-ФигВам >
Я сейчас расплачусь...
Вы определитесь - то ли эта штука готовит, то ли сохраняет горячим.
И, извините, если Вы и дальше будете увлекаться пластиковыми девайсами и прочими сомнительными приспособлениями, то язва у мужа никогда не пройдёт...
47 - 11.04.2013 - 13:34
45-675 >
Ну конечно отварить! А потом довести до готовности...
Только всё ТАК перевернуто, что как будто готовит оно само.
Точно также рис и макароны доходят на остывающей электроплите...
И скажите мне ёмкость этой чудо-штуки?
48 - 11.04.2013 - 13:35
44-ФигВам >
Объясните мне - в чём технический прогресс?
Гость
88 - 12.04.2013 - 14:05
87-Luu > легко поправить

Что можно приготовить в пластиковом контейнере с крышкой?
Отличный вопрос на засыпку.
Гость
89 - 12.04.2013 - 14:31
Сразу попрошу заметить, что я не распростанитель, но у меня есть наиболее удачные изделия этой фирмы. За много лет эксплуатации я ни разу не пожалела о потраченных деньгах. На счёт сего девайса, он отлично подойдёт в случае когда под рукой нет печки, на которой можно приготовить обед, а есть только кипяток, неважно каким способом полученный, электричеством или на костре, в ЭТИХ случаях очень удобная посудина...
Гость
94 - 12.04.2013 - 15:34
89-Стопудняк > обычный термос с металлической колбой приготовит гораздо более полезные блюда. Как минимум без сдабривания пищи выделениями пластика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены