К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шумоизоляция котла

Гость
0 - 14.10.2015 - 16:20
Здравствуйте, поделитесь мыслями. В квартире стоит котел Daewoo Gasboiler dgb-100 msc. Стал неприятно вибрировать корпусом. Когда маслает циркуляционный насос и когда идет розжиг камеры. Ну всегда конечно. В основном не мешает. Но вот ночью бесит, как начнет гудеть. Я уже и болты подтягивал, и так и сяк. Может есть смысл обклеить внутреннюю часть крышки кожуха, какой-нибудь негорючей шумкой? Как она называется и где ее купить? Там даже и температура невысокая.


1 - 14.10.2015 - 17:00
Скорее всего надо его к доктору.Не должен он шуметь и вибрировать.Надо устранять причину, а не следствие.
2 - 14.10.2015 - 17:02
заменить насос
Гость
3 - 14.10.2015 - 21:55
Есть такое дело на турбированных котлах. На профильных форумах уже обсудили все. Сам думаю наклеять шумку с нашей классики шестерки и прочих. Такая с фольгой на капот со стороны движка клеят.
Гость
4 - 14.10.2015 - 22:38
Ребята, записал видео https://youtu.be/qaDk9ovJy4s
Может конечно насос с 2010 года устал и издает посторонние вибрации, но дело в том что данный звук проявляется и при розжиге в самом начале.
Гость
5 - 14.10.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Есть такое дело на турбированных котлах. На профильных форумах уже обсудили все. Сам думаю наклеять шумку с нашей классики шестерки и прочих. Такая с фольгой на капот со стороны движка клеят.
А где такую шумку купить? И есть ли у вас ссылки на профильные форуме по данному вопросу?
А также интересно, где можно купить насос и почем. А то он мне тоже не нравится своими "переливами" звуковыми.
6 - 14.10.2015 - 22:59
да раздражающий звук , снять крышку и убедиться что вибрирует.

вот нашел в инструкции
-
Когда насос работает на
нагрев, котел срабатывает
рывками (насос стучит)

Когда насос останавливается,
котел гремит
.
-
Если насос прекратил
работать, то шарик внутри
насоса блокирует выход, что
вызывает изменение давления
и звуки.
-
Закрыть половину кранов
на обратном трубопроводе
.
Гость
7 - 14.10.2015 - 23:03
Не понял, где там что закрывать?) Как работать то будет?
8 - 14.10.2015 - 23:12
7-active1 > без понятия , я этот котел в глаза не видел )
9 - 15.10.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от active1 Посмотреть сообщение
де можно купить насос и почем
Daewoo обслуживает Теплотехника, у них и купите
Гость
10 - 15.10.2015 - 08:23
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Есть такое дело на турбированных котлах. На профильных форумах уже обсудили все. Сам думаю наклеять шумку с нашей классики шестерки и прочих. Такая с фольгой на капот со стороны движка клеят.
Так крышка дребезжит. Разобрать и прикрутить так, чтобы не дребезжала. Есть на многих котлах, в т.ч. на Navien.
Гость
11 - 15.10.2015 - 08:35
давеча делали одну квартиру с индивидуальным отоплением, застройщик, видимо, купил большую партию котлов по низким ценам(ардерия 23кВт), во всех квартирах их поставил, вот то самолёт... когда работает, такое ощущение, что вот вот взлетит))) мой китурами дизельный в разы тише работает)))
Гость
12 - 15.10.2015 - 08:51
БендерСгибальщик Родригес - крышка держится на 4х саморезах, прикручена она туго (ослабить тоже пробовал. Поэтому и спрашивал про шумку, т.к не помогает разборка/сборка.
Гость
13 - 15.10.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
вот то самолёт... когда работает
бедные люди, как они там жить будут
Гость
14 - 17.10.2015 - 12:03
Вобщем решился вопрос подкладыванием резинки между стеной и задней стенкой котла, это она зараза вибрировала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены