К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шум соседского кондиционера.

Гость
0 - 05.07.2015 - 11:35
Если кто-то знает, как эффективно бороться с этим, когда внешний блок соседского концидионера очень шумит, но при этом сосед встаёт в позу и не хочет его ремонтировать, то просьба подсказать, как и что сделать, чтобы повлиять на соседа?


Гость
41 - 05.07.2015 - 21:09
27-Кася >спасибо))) у меня слабое терпение, когда спать не дают))) да, тут только шлагбаум остановит, правда, не дешевое удовольствие http://alrol.ru/shlagbaumi/
Гость
42 - 05.07.2015 - 21:58
11-nadina1212 > при том то, что я по работе часто бываю в квртирах разных людей, в основном в новостройках. так вот, жалуются на все подряд в основном понаехи. им не нравятся пробки, жара летом, слякоть зимой, дождь осенью\весной, все соседи, соседские дети, сплиты, машины на парковке, отсутствие мест в садах и школах и весь город краснодар. но обратно они не хотят уезжать.
меня просто уже заколебало выслушивать это все от каждого 5го клиента, вот и все)
продайте квартиру и купите дачку хорошую, будет вам тишина. хотя нет, на дачах птицы будут докучать и соседская собака)))))
Гость
43 - 05.07.2015 - 22:30
24-Кася >
такая?
Знакомая проблема только с гаражом.Пару раз приходилось тросом оттаскивать.

На даче соседи с перфораторами превращаются в соседей с культиваторами, газонокосилками и бензопилами.(С) http://fishki.net/1571419-15-smeshny...dachnikah.html
44 - 05.07.2015 - 22:44
41-EVA >У нас очень широкая площадка перед воротами, совместно с соседями. Т.е. шлагбаум будет метров 20...

43-Абонент ЮТК > Вот где берут подобные таблички? Я бы повесила такую на ворота:-)

Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
На даче соседи с перфораторами превращаются в соседей с культиваторами, газонокосилками и бензопилами.
Это точно! Приедешь, хочется тишины, а тут сосед траву косит или дрова пилит электропилой((
Но деваться некуда, приходится терпеть. Сами же иногда тоже траву косим точно так же:-))
Гость
45 - 05.07.2015 - 22:51
1-valer > самый дельный вариант если сосед говно!

Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Мне не нравится лай собак из дома напротив, что сделать..
Достать винтовку 308 калибра с оптикой из сейфа и перестрелять их на хрен!
Гость
46 - 06.07.2015 - 08:54
42-all may be >
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
11-nadina1212 > при том то, что я по работе часто бываю в квртирах разных людей, в основном в новостройках. так вот, жалуются на все подряд в основном понаехи. им не нравятся пробки, жара летом, слякоть зимой, дождь осенью\весной, все соседи, соседские дети, сплиты, машины на парковке, отсутствие мест в садах и школах и весь город краснодар. но обратно они не хотят уезжать. меня просто уже заколебало выслушивать это все от каждого 5го клиента, вот и все) продайте квартиру и купите дачку хорошую, будет вам тишина. хотя нет, на дачах птицы будут докучать и соседская собака)))))
Вот уж точно!!! Моим соседям мешает чириканье воробьев!!! которые живут у меня в балконе! Высказали мне за это!
Гость
47 - 06.07.2015 - 09:26
46-Lov IS Sobak >а я своих кормлю :)) и по утрам просыпаюсь под их чириканье :) живут в обшивке балкона :))

Вообще конечно это очень тяжело, когда реагируешь на все звуки по ночам, но тут поможет только повышенная звукоизоляция собственного жилья.
Ну ведь понятное дело, что не может звук сплита превышать установленные нормы шума, а подстраиваться под каждого соседа тоже нереально.
У нас соседка ходила ругаться с соседями сверху (а над ней 4 этажа) из-за того что они смывали в унитазе по ночам. Вот как быть в этой ситуации? Причем она же не знает кто смыл, поэтому ругалась со всеми.
Гость
48 - 06.07.2015 - 09:28
47-Настоящий Форумский Гремлин > 46-Lov IS Sobak >а я своих кормлю :)) и по утрам просыпаюсь под их чириканье :) живут в обшивке балкона :))Я тоже воробьишек люблю и тоже кормлю.
Гость
49 - 06.07.2015 - 09:37
47-Настоящий Форумский Гремлин >48-Lov IS Sobak > у меня воробьи вообще во внешнем блоке кондюка поселились...второй год гнезда вьют, птенцов высиживают...загадили весь кондюк!!!...стали уже обшивку с трубок дербанить..тут терпение закончилось...пришлось закрыть вход в "жилище"!

Думаю мож рядом на стене скворешник повесить? привыкла к ним...зараза ;)))
Гость
50 - 06.07.2015 - 09:46
49-Oksi >
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
47-Настоящий Форумский Гремлин >48-Lov IS Sobak > у меня воробьи вообще во внешнем блоке кондюка поселились...второй год гнезда вьют, птенцов высиживают...загадили весь кондюк!!!...стали уже обшивку с трубок дербанить..тут терпение закончилось...пришлось закрыть вход в "жилище"! Думаю мож рядом на стене скворешник повесить? привыкла к ним...зараза ;)))
Попробуйте повесить, может приживутся.
Гость
51 - 06.07.2015 - 13:10
Некоторые соседи бывают пофигистами и толстокожими, как говорят, им что собственный шум, что другой, всё по барабану. Вызывают мастеров по чистке сплитов, а не нормальных ремонтников из сервиса, и те естественно говорят, что всё у них с внешним блоком хорошо, что они все с таким грохотом работают. И настоящих мастеров больше вызывать не хотят.
52 - 06.07.2015 - 13:13
Извините, что я не по теме, но я два раза тут спросила, а мне так и не ответил никто:-(
Где взять такие таблички?




Ну или просто "МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ".
Гость
53 - 06.07.2015 - 13:19
52-Кася >да у рекламщиков можно заказать, они тебе из орокало их сварганят на оргстекле)))
54 - 06.07.2015 - 13:27
53-Oksi > Поняла. Спасибо:-))))
Гость
55 - 06.07.2015 - 14:13
Кася, столбики и механические парковочные барьеры помогут Вам. Столбики туда, где будут клумбочки, а парковочные барьеры туда, где Вы может будете размещать авто своих гостей или гостей гостиницы (за деньги).
На въезде в Ваш двор можно поставить автоматический барьер.
Гость
56 - 06.07.2015 - 14:15
Граждане, тему можно переименовывать, а? Здесь модераторы есть вообще? :-)
57 - 06.07.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
где Вы может будете размещать авто своих гостей или гостей гостиницы (за деньги).
Сразу вспомнила:-))) Вчера вожусь в маленьком палисаднике перед воротами (слава богу, он настолько мал, что машина на нём не помещается, поэтому у меня там растут цветы), часов в 9 утра. Подходит мужик и говорит: "Я приехал в гостиницу, можно тут у вас машину поставить часов до 16? Я заплачу!"
Я говорю: "Ставьте, только ворота не загораживайте".
Он поставил свою машину и вытаскивает деньги из кармана. Я не взяла:-))) Честно! Мне места не жалко, когда человек не наглеет, а вежливо просит.
Ну а деньги за такое брать... тогда уж точно как те бабки на толчке, которые газеткой машут, приглашают на свободное место перед своей калиткой:-))))
Гость
58 - 06.07.2015 - 14:22
56-Plutooo > по твоему вопросу еще на первой странице все порешали )))
59 - 06.07.2015 - 14:22
56-Plutooo > Да не волнуйтесь вы так:-))) если тут есть кому что-то вам написать - напишут обязательно:-))
Гость
60 - 06.07.2015 - 14:24
57-Кася > ненуачо ))) бабло заколачивать можно ))))
61 - 06.07.2015 - 14:36
60-Sergey42534 > Неее, мне стыдно так зарабатывать:-(( Как-то не интеллигентно это (для меня):-)))

Ладно, пошла я отсюда... А то автор нервничает:-(
Спасибо, ребята, за дельные советы:-)))
Гость
62 - 06.07.2015 - 14:42
61-Кася > ой та ладно ))) он жеж сам изъявил желание оплатить парковку )))))
Гость
63 - 06.07.2015 - 14:43
57-Кася > Встретились два порядочных человека :) И если в Вашей порядочности сомневаться точно не приходится, то насколько порядочен мужик можно бы было понять если бы Вас не было рядом.
64 - 06.07.2015 - 15:15
Кася, Вам просто необходимо изготовить табличку.
"Стоянка.
Стоимость 100руб/час
1000 руб/сутки"
Мелкими буквами свой телефон и что администрация ответственность за корыта и их содержимое не несет!
Думаю заработаете нормально, раз у гостиницы нет своей парковки! Нервы деньгами полечите, а не цветочками)))
Гость
65 - 06.07.2015 - 15:40
61-Кася > А если паркомат возле дома поставить и оформить все официально? Паркомат можно в кредит взять, площадки муж с сыном подготовят.
Прада могу вам рассказать одно личное наблюдение. Жила была бесплатная стоянка, на которой с трудом можно было найти свободное место. И вот ее решили сдать в аренду, арендатор оборудовал красивыми шлагбаумами и вот уже год я не вижу там ни одной машины!!!
Гость
66 - 06.07.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
А если паркомат возле дома поставить и оформить все официально?
За двором муниципальная земля.
Огородить стоит исходя из известного библейского принципа "око за око". Нарушение в ответ на нарушение, так как на это нарушение все забили. Но сделать там официальную автостоянку не получится.
67 - 06.07.2015 - 15:48
63-Dimentiy > Я тоже об этом подумала сразу:-)) Было всё занято и ему негде было вообще приткнуться, вот он и решил у меня спросить разрешения:-)) А если б меня не было, встал бы даже не задумываясь. Я так думаю:-)
64-simvolika >
65-AVI >
Я тоже думаю, что за деньги они будут искать место лучше на соседней улице и идти пешком до гостиницы:-))
Так что, я люблю, конечно, "шорох орехов", но не буду я с этим делом связываться:-))

Давайте про соседский кондиционер лучше, а то меня совесть мучает, что я зафлудила тему автора:-))
Автор, извините, нечаянно получилось:-) Я не хотела:-)
Гость
68 - 06.07.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
А если паркомат возле дома поставить и оформить все официально?
наивный вы, прям как ребенок!!...кто ж своей кормушкой делиться будет???
Гость
69 - 06.07.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
а то меня совесть мучает, что я зафлудила тему автора:-))
так автор даже не отписывается, какие он меры препринял с тех пор как открыл тему!...че обижаться? мы и так тянем его тему в тонусе! ;)))
70 - 06.07.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
мы и так тянем его тему в тонусе! ;))
Ну ты ж знаешь, как многие обижаются, что в его теме пишут не для него (автора) и не понимают, что мы хоть ему тему вверх поднимаем, а то б была уже на второй странице, если не на третьей:-))
Ты ж читаешь, уже претензия к модератору:-))))
Цитата:
Сообщение от Plutooo Посмотреть сообщение
Граждане, тему можно переименовывать, а? Здесь модераторы есть вообще? :-)
Гость
71 - 06.07.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ты ж читаешь, уже претензия к модератору:-)))) Цитата: Сообщение от Plutooo Граждане, тему можно переименовывать, а? Здесь модераторы есть вообще? :-)
сегодня МЫ за них!!!...кого банить буим? ;))))
72 - 06.07.2015 - 16:07
71-Oksi >Не удивлюсь, если нас с тобой:-))
73 - 06.07.2015 - 16:23
72-Кася >+ В смысле забанят за то, что мы взяли полномочия на себя:-)))
Гость
74 - 06.07.2015 - 16:29
73-Кася > гыыы))))))
Гость
75 - 06.07.2015 - 18:22
3, а до этого вы с сыном практиковали совместный сон?
Гость
76 - 06.07.2015 - 19:02
66-Dimentiy > 68-Oksi > Разве у нас все стоянки муниципальные?
Гость
77 - 06.07.2015 - 19:55
АВИ, я не совсем в теме, но что тоже мне посказывает что хозяин у них (частных) не дядя Вася из под воротни....А Касю, так обложат, и хорошо если тока налогами, что она не тоже что прибыль увидит, еще и должна будет...корумпировано все это дело(((
Гость
78 - 06.07.2015 - 20:21
76-AVI > те, которые находятся на муниципальной территории.
Гость
79 - 06.07.2015 - 21:16
73-Кася > Ну тогда только это


И газелька пройдет!)))))
Гость
80 - 06.07.2015 - 21:19
77-Oksi > С таким подходом голушка кашу не сваришь. Как там в тезисе:"Кто хочет ищет возможности, кто не хочет....".
У казахов помоему, есть хорошая мудрость:
Будешь кушать один - подвашся. Всем в той или иной степени приходится подкармливать голодающих чиновников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены