К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штукатурка ванной комнаты

Lyk
0 - 08.12.2015 - 11:22
День добрый! Подскажите, купили квартиру со стяжкой штукатуркой, но в санузле только стяжка и стены из шлакоблока (похоже на ракушечник) хочу оштукатурить стены, перед укладкой кафеля, песчано-цементным раствором (маяки выставил, слой штукатурки будет не более 15-18 мм) нужно ли мне обрабатывать чем-то стены перед штукатуркой и можно ли добавлять в раствор плиточный клей? Про бетонконтакт знаю, но может можно и без него обойтись? Спасибо.


Гость
1 - 08.12.2015 - 11:32
Бетонконтакт необходим при оштукатуривании гладких поверхностей. А вот грунтовка глубокого проникновения обязательна.
А чем, кстати, гипсовая штукатурка не угодила? В работе удобнее, значительно...
Гость
2 - 08.12.2015 - 11:40
1-Cephus >А разве на гипсовую штукатурку можно кафель клеить?
Гость
3 - 08.12.2015 - 11:44
2-daki > кто вам сказал, что этого делать нельзя?
Гость
4 - 08.12.2015 - 11:49
http://gidpoplitke.ru/podgotovka/moz...u-na-gips.html
Гость
5 - 08.12.2015 - 12:06
3-Cephus >Да вот нашлись специалисты:) Сказали что всю гипсовую штукатурку нужно убрать, если хотим кафель, иначе отвалится. Штукатурка ещё на месте... думаем:)
Спасибо за ссылку.
Lyk
6 - 08.12.2015 - 14:02
1-Cephus >Это же санузел, влага и все такое! За грунтовку спасибо.
Гость
7 - 08.12.2015 - 15:39
5-daki > тупой развод. Керамическая плитка прекрасно держится на гипсокартоне, про штукатурку - даже слушать смешно.
Гость
8 - 08.12.2015 - 15:44
6-Lyk > На стенах, куда влага попадает при мытье, желательна керамическая плитка. Но, в принципе, широко доступны специальные краски для влажных помещений, позволяющие обойтись вовсе без керамики. Лично мне не нравятся небольшие ванные, заложенные по кругу, до потолка, плиткой.
Гость
9 - 08.12.2015 - 19:40
можно и на штукатурку от застройщика, и на гипсовую... Смело вперёд! :)

На фотографии плитка держится за счёт багета от натяжного потолка. Была приклеена на штукатурку от застройщика, видимо ещё и плохо прогрунтована.
Гость
10 - 08.12.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Cephus Посмотреть сообщение
Бетонконтакт необходим при оштукатуривании гладких поверхностей. А вот грунтовка глубокого проникновения обязательна. А чем, кстати, гипсовая штукатурка не угодила? В работе удобнее, значительно...
Штукатурка стен в ванной комнате или любого другого помещения с повышенной влажностью выполняется штукатуркой на цементной основе. Эта штукатурка после нанесения и заглаживания имеют пористую и Штукатурка санузлов цементной смесью Кнауф Унтерпутцшероховатую поверхность, что обеспечит лучшую сцепляемость кафельной плитки и керамогранита со стеной. Не нужно забывать и о весе керамогранита, которым будет облицовываться ванная комната, под тяжестью гипсовая штукатурка может отойти от стен в условиях повышенной влажности и при большом штукатурном слое.
Гость
11 - 08.12.2015 - 19:45
Скопировалось криво. Автор гипсовая штукатурка не прокатит в ванной комнате.
Гость
12 - 08.12.2015 - 20:00
11-GT SERVICE 23 RUS > "гипсовая штукатурка не прокатит в ванной комнате"

бред и чушь!
Гость
13 - 08.12.2015 - 20:03
"Не нужно забывать и о весе керамогранита"

Прикольно наблюдать упоротзизну, особенно, когда Lyk ни словом не обмолвился о КГ
Гость
14 - 08.12.2015 - 20:07
10-GT SERVICE 23 RUS > Ну, чисто теоретически, во влажных помещениях действительно стоит делать на цементнопесчаную. Но каковы критерии "влажности"? Если это сауна/парная или бассейн - то может быть. В обычной городской ванной и гипсовой хватит за глаза.
15 - 08.12.2015 - 20:09
а как жеж в многоэтажках где ВСЕ санузлы ровненько беленьким оштукатурены? Прямо представляю эту картину, как две сотни человек, получая ключи сдирают эту штукатурку
Гость
16 - 08.12.2015 - 20:16
10-GT SERVICE 23 RUS > Ну, чисто теоретически, во влажных помещениях действительно стоит делать на цементнопесчаную. Но каковы критерии "влажности"? Если это сауна/парная или бассейн - то может быть. В обычной городской ванной и гипсовой хватит за глаза... Тем более, если мы укладываем плитку.
.
У меня ванная, уже 8 лет стоит - штукатуренная гипсовой штукатуркой/шпаклевкой, грунтованная и ПРОСТО крашенная краской.
Краска немножко облезла ТОЛЬКО около душа - то есть там, где постоянно была вода. И стала облезать примерно лет через 6. И это только краска, отнюдь не штукатурка.
.
Так что автор - не заморачивайте себе голову, под плитку штукатурьте обычной гипсовой. Грунтовка (обычная, не бетоконтакт) обязательна.
17 - 08.12.2015 - 20:31
В свое время менял плитку, которую отец положил лет 18 назад. Обнаружил, что она положена на бустилат на стену с рыхлой известковой штукатуркой покрытую масляной краской и зачем-то покоцанную "в дырочку". Тогда не было никаких материалов и никакой информации по технологиям укладки. Грунтовали клеем ПВА и его же а иногда и масляную краску добавляли в цементно-песчаный раствор. И ниче, все висело десятки лет. Сейчас все резко прозрели и знают кучу страшилок чего может случиться
Гость
18 - 08.12.2015 - 21:02
17-WAnderer > "знают кучу страшилок" - страшилки навяливают ультраспециалисты.
Гость
19 - 08.12.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
В свое время менял плитку, которую отец положил лет 18 назад. Обнаружил, что она положена на бустилат на стену с рыхлой известковой штукатуркой покрытую масляной краской и зачем-то покоцанную "в дырочку". Тогда не было никаких материалов и никакой информации по технологиям укладки. Грунтовали клеем ПВА и его же а иногда и масляную краску добавляли в цементно-песчаный раствор. И ниче, все висело десятки лет. Сейчас все резко прозрели и знают кучу страшилок чего может случиться
Продавцы втирают, народ очкует. Мастерам пофигу, но в целом всем такая ситуация на руку, кроме заказчиков. Слово технология давно стала мантрой,а то, что под лейборм *все по технологии* делают часто откровенное говно мало кого заботит. Главное страх унять, который внушают продавцы.
20 - 08.12.2015 - 22:57
автор . почитай требования на клее плиточном . там написано . основание должно быть прочным сухим . возьми штукатурку гипсовую волму . только на ней из всех гипсовых написано что подходит для влажных помещений и под укладку плитки . сами штукатурим или ней , если бабло есть у хозяина , или хп стартом . следующие действия только после полного высыхания . при слое 2 - 3 см это неделя у волмы и дней 10 - 12 у старта . видел бакланов , которые отштукатурят и через пару дней дальше клеют обои , кладут плитку , а потом хозяева выясняют -- почему обои черной точкой грибковой покрылись , или плитка забухтела . совет искать мастеров по рекомендации .
Гость
21 - 08.12.2015 - 22:59
20-maxmark > клеить плитку, а, тем более, обои, на сырую штукатурку - особо гнусное, омерзительное извращение.
Гость
22 - 08.12.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
которые отштукатурят и через пару дней дальше клеют обои , кладут плитку ,
Ну не знаю, я таких не видел. Но если кто-то так сделал, то это "сказачный дол...б" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=shwibDzcaxs
Гость
23 - 09.12.2015 - 11:30
Интересно, а если соседи затопят, то, наверное, кафель вместе с гипсовой прогрунтованной штукатуркой отвалится. Я три потопа пережила и горяченькой и холодненькой)))В одном случае, когда кафель был положен на пять точек, стена задышала. В двух других всё ок., даже виниловые обои высохли и всё замечательно)
Гость
24 - 09.12.2015 - 11:44
Есть проект что то типа я люблю ванная , там спецы за свой счёт переделали все и больше с гипсовой штукатуркой не экспериментируют.Автору рекомендую натянуть сетку под штукатурку
Lyk
25 - 09.12.2015 - 15:34
Я уже настроился делать из песчано-цементного раствора, советуют поверхность обеспылить и прогрунтовать. Спецы говорят, что в санузлах не желательно делать гипсовую штукатурку.
Всем откликнувшимся спасибо!!!
Гость
26 - 09.12.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Lyk Посмотреть сообщение
Я уже настроился делать из песчано-цементного раствора, советуют поверхность обеспылить и прогрунтовать. Спецы говорят, что в санузлах не желательно делать гипсовую штукатурку. Всем откликнувшимся спасибо!!!
Советую прогрунтовать 2 раза
Гость
27 - 10.12.2015 - 10:47
Автор - да тут Вас грузят гипсовики у которых руки недоросли до цементной штукатурки поэтому пена изо рта и прет что "гипс наше все" :))) Не раз слышал от нНЕКОТОРЫХ штукатуров - "Я свою первоклассную работу гипсовиком не буду позорить работой с ЦПС" ;)))))
Цемент-песок в ванной ЛУЧШЕ = НАДЕЖНЕЕ. Будет и гипс наверное и картон даже если обработать....
...взяли платочек - убрали пенку со рта и спокойненько кладет кто на что хочет :))
Гость
28 - 10.12.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Lyk Посмотреть сообщение
можно ли добавлять в раствор плиточный клей?
Можно конечно, вопрос для чего? Там песок+цемент+добавки.
Песок - сами знаете, цемент-сами знаете, добавки - кастосрама много всякой фигни или просто ПВА.
Lyk
29 - 10.12.2015 - 12:14
26-GT SERVICE 23 RUS >28-CBR >Спасибо
Гость
30 - 11.12.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Lyk Посмотреть сообщение
26-GT SERVICE 23 RUS >28-CBR >Спасибо
лично я в штукатруку в важных местах кладу ПВА, стяжка: фибра (в пакетиках 900гр. 330 р.) + пластификатор с касторамы или мыло желтое за 100 рупь :))
Гость
31 - 11.12.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от GT SERVICE 23 RUS Посмотреть сообщение
Советую прогрунтовать 2 раза
тут вопрос тонкий - если 1 слой грунта (грунт разныый ;)) не впитается как ошалелый, то второй какбы и не нужен на нем.
шлакоблок я бы 1 раз грунтанул и все, и то чисто для обеспыливания, адгезия к нему мама не горюй.
Гость
32 - 12.12.2015 - 08:48
Все тут рассказывают о влажности в помещениях, будто швы у плитки не затерты будут. Керамика с лицевой стороны влагу не впитывает. Впитывать будет затирка для швов, но и это решается обычным "дельфином".
30-CBR >Это как же такое набрасывать на стену то? Мыло то тут зачем, не кладку делаем же?
Гость
33 - 20.01.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Это как же такое набрасывать на стену то? Мыло то тут зачем, не кладку делаем же?
там же я написал - СТЯЖКА ;))) после слова ПВА зпт идет :)
Гость
34 - 24.01.2016 - 17:52
спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены