К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штукатурка стен. Частный дом. Быстро просто и... ДЁШЕГО

Гость
0 - 19.12.2015 - 18:32
Привет всем. Встал вопрос о штукатурке внутренних стен. Спланировали и сделали электрику. Теперь стены. Площадь дома чуть больше 120 м2. Денег немного, а начать делать хочется уже сейчас. На рынке имеем три вида штукатурки:
-гипсовая
-цементно-песчанная в мешках
-и отдельно купи цемент, отдельно песок и намешай сам
-ещё один вариант, мешают известь с песком и штукатурят (вариант такой штукатурки не рассматриваю вовсе)

есть прямые руки и бетономешалка. времени и желания тоже много, есть помошники. Специалисты, кто сталкивался, подскажите, какой вариант штукатурки стен будет дешевле.

По поводу качества...
Нанесение на стены сначало грунт, потом штукатурку это ясно. Споры по поводу отвалится, не отвалится - считаю неуместными, видел как при штроблении стен отходит пластами штукатурка, видел как отходит гипсовая, видел как отходит цементная.

PS стены у меня пористые, а штукатурка будет до 3х см



Гость
41 - 21.12.2015 - 08:06
Если штукатурить собираетесь сами, то быстро не получится, поэтому, по большому счету, все равно какой песок (только не к/з). Я для себя штукатурил и цементным, и на извести, и просто глиняным раствором.
Гость
42 - 21.12.2015 - 09:21
ТС даже не написал материал стен, ее толщину и какую функцию должна выполнять штукатурка, а тут сразу столько советов). Школы ремонта насмотрелись?
Гость
43 - 21.12.2015 - 09:24
0-кегельбан >Рускай йазык значала виучы!!!!!
Гость
44 - 21.12.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
29-Ego >маяки потом выдергивать надо. во-первых, раствор сядет и они будут выступать, во-вторых, рано или поздно оцинковка заржавеет.
Эта штукатурка не садится
Гость
45 - 21.12.2015 - 10:50
32-кегельбан >Сколько бреда...
И ведь кто то, это примет за чистую монету...
Ужос :(((
Гость
46 - 21.12.2015 - 10:57
32-кегельбан >А вообще хотя бы ради приличия ознакомились с технологией кнауф. Как это делается...
Есть журнал технических решений кнауф...
А в вашем варианте тупой пук в лужу...
Гость
47 - 21.12.2015 - 11:26
Пост 32 - это фантастика. Впервые слышу, что нипсокартон штукатурится
Гость
48 - 21.12.2015 - 15:39
прямо сейчас отделываю стены гипсокартоном на перлфикс. замечательно получается! правило-уровень 2.5м и второе полтора метра, чтобы в горизонте не прои..ть. Делаю сам, экономия на работе, плюс экономия на материале, в итоге мне предчистовая отделка становится в ТРИ раза дешевле!
а в принципе, каждый выбирает свой путь...
Гость
49 - 21.12.2015 - 15:40
Штукатрурил цементно-песчанным раствором не имея опыта. Пока дошло, что нужно больше песка класть - помаялся с тем, что штукатурка не "прилипает" к стенам (Кирпич забутовочный и блок из отсева). Ни чего до сих пор не отошло - 3 года полёт нормальный.
При наличии бетономешалки - вообще лафа...выставил маяки - накидал - выравнял провилом - маяки убрал - заштукатурил оставшиеся канавки.
Гипсовой штукатуркой будет быстрее и ровнее естественно. Слой меньше можно делать.
Всё исходя из своего опыта не штукатура.
Гость
50 - 21.12.2015 - 15:40
а пост 32 реально такой бред, что на голову не натянешь...
Гость
51 - 21.12.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
реально такой бред, что на голову не натянешь...
Та забей...на комвольной санитары не доглядели :)))
А вообще пост №32 предлагаю модерам снести, дабы не вводить в заблуждение людей.
Гость
52 - 21.12.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
а пост 32 реально такой бред, что на голову не натянешь...
А еще можно гипсокартон облицовочным кирпичом поверх штукатурки, чтобы штукатурка не отвалилась и было красиво. Фсе так делают.
Гость
53 - 21.12.2015 - 21:41
пост 32))) на самом деле объясню.
пост разместил по 2м причинам,

1ая. я на реальном объекте видел как это делают мастера, сначало они гипсокартон на перлфикс сажали, стена ибо была сильно завалена, а позже оставшиеся провалы вытягивали штукатуркой. квалификацию этих ребят я не проверял. на тот момент сложно было сказать специалисты они или нет, поскольку шло выравниевание стен и подготовка к шпатлёвке.
2ая. советовался по поводу гипсокартона на перлфикс со знакомым штукатуром. штукатурку у данного мастера проверял лично на объекте угольником на углах, правилом на плоскости и уровнем по уровню. короче говоря не фуфло, был дико удивлён что углы действитильно могут быть 90 градусов. так вот, именно мнение этого Специалиста я взял за основу. а он сказал, что даже при моём опыте листы гипсокартона совсем не просто выставлять и сделать с их помощью плоскость. песок я уже закупил, поэтому говорить о гипсокартоне, можно, но я его буду использовать только для перегородок.

43-ni82 >честно, вот никогда не думал, что [*****] такие разговорчивые.

всех благодарю. тема по крайней мере идёт в позитивном ключе. достаточно полезной получается. глядя на мнения собравшихся, понимаю, что гипсокартон на перлфикс имеет место быть, и плоскости с его помощью можно добиться, но я свой выбор уже сделал.
если кто добавит свой рецепт приготовления песчано-известкового раствора с добавлением цемента буду признателен
Гость
54 - 21.12.2015 - 21:43
52-GT SERVICE 23 RUS >из Вас профессионализм так и прёт, правда смесь профессионализма и тролинга плохо пахнет для окружающих. если будут дельные советы - заходите, буду признателен не только я.
Гость
55 - 21.12.2015 - 21:53
53-кегельбан >
Ну для начала написал бы:
1. толщину и метериал своих стен.
2. Функцию штукатурки у себя в строении
3. Назначение помещения

Тогда глядишь и советы бы дельные посыпались.
Гость
56 - 21.12.2015 - 22:24
стены пористые, штукатурка для выравнивания стен, это указано в первом посту
Гость
57 - 22.12.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от кегельбан Посмотреть сообщение
1ая. я на реальном объекте видел как это делают мастера, сначало они гипсокартон на перлфикс сажали, стена ибо была сильно завалена, а позже оставшиеся провалы вытягивали штукатуркой. квалификацию этих ребят я не проверял. на тот момент сложно было сказать специалисты они или нет, поскольку шло выравниевание стен и подготовка к шпатлёвке.
Иногда заказчику не нужен уровень, но нужна плоскость..
либо мастера криворукии...
Цитата:
Сообщение от кегельбан Посмотреть сообщение
штукатурку у данного мастера проверял лично на объекте угольником на углах
Это не показатель.
Тут вопрос больше к каменщикам.
недавно делали дом, разница на двух стенах 5 см.
Заказчику сказали...если не жалко лишние 30 мешков штукатурки...будет 90 градусов :)))
Сказал не надо :)
И кстати способов несколько клеить на перлфикс...но точто нужно набить руку это факт...
Гость
58 - 24.12.2015 - 00:25
короче есть рецепт, парняга делает так:
сеянный песок 5 частей мешает с цементом 1 часть и заливает не водой, а известковым молочком (негашённая известь 2 кг на ведро воды, выстаивается ночь), чисто для самоудовлетворения на 1 ведро готовой смеси добавляется пол ковшика (строительного) плиточного клея.

данный рецепт пробовать буду после праздников. если у кого будут какие мысли и дополнения - прошу с коментариями
Гость
59 - 24.12.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от кегельбан Посмотреть сообщение
короче есть рецепт, парняга делает так: сеянный песок 5 частей мешает с цементом 1 часть и заливает не водой, а известковым молочком (негашённая известь 2 кг на ведро воды, выстаивается ночь)
апупеть..... много лет назад пацаном в СССР после школы в стройцеху (известь сами делали из ракушки) так и заставляли нас делать :)))) рецептик то еще с СССР :)))
Питочный клей - нафиг цемент с песком покупать отдельно? добавки в канистрах продают, ну или ПВА
Гость
60 - 25.12.2015 - 11:44
Автор...а ты вообще не работаешь???
Гость
61 - 25.12.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от кегельбан Посмотреть сообщение
рецепт пробовать буду после праздников
Результатами подЕлитесь?
Гость
62 - 25.12.2015 - 14:12
61-OLEG71 >А толку если опыта нет...
С таким же успехом я могу сказать - возьмите лазерный уровень и хороший инструмент и соберите 3-4-5 уровневый потолок с гкл...
И это касается любой специализации в отделке...
Наличие инструмента и теоретических знаний, не всегда ровняются такому же результату, без практического опыта...
63 - 26.12.2015 - 09:16
0- информация к размышлению.
У меня работали двое штукатуров. Они как понимаю не профессионалы, просто работы другой не было. Но до меня они штукатурили за свою жизнь частенько. По 200р/м2. Кирпичные внутренние стены и перегородки штукатурили Стартом, санузлы и наружные стены из поромакса на первом этаже цементно-песчанным раствором, сами в бетономешалке его замешивали, верхний этаж из газоблока специальным раствором в мешках для ячеистого бетона. Естестно все по маякам.
Так вот с домом 120м2 они провозились несколько месяцев и по моему мнению нифига не заработали, только на еду:)
При этом пригласил спеца, который осмотрел работу и сказал что чистовая отделка мне будет дорогой тк много надо материала чтоб в ноль это все вытянуть. Ребята были неплохие. старались. Вот и думай, стоит ли оно того, чтобы самому долбаться. Я много чего сам умею но перед этими ребятами сам попробовал пошвырять раствор на стену, весь измазался и все отвалилось. Штукатурные работы самые дешевые и мало кто их любит делать. Все целят кафель положить:)
Гость
64 - 26.12.2015 - 12:59
Не знаю. У меня 110м (300м2 стен) два человека за 12 рабочих дней сделали Достаточно ровно.
Гость
65 - 26.12.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
Не знаю. У меня 110м (300м2 стен) два человека за 12 рабочих дней сделали Достаточно ровно.
Это обычная скорость штукатурки ручным методом
66 - 27.12.2015 - 17:04
да они маяки в каждую комнату по 2 дня ставили
Гость
67 - 27.12.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от кегельбан Посмотреть сообщение
ещё один вариант, мешают известь с песком и штукатурят (вариант такой штукатурки не рассматриваю вовсе)
Странно, почему? Четыре года назад штукатурили стены в доме, заказывали готовый известковый раствор, обошлось дешевле, чем другие варианты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены