К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штраф за доп батареи

Гость
0 - 19.12.2012 - 09:00
Какой грозит штраф( и есть ли он вообще) за несанкционированную установку дополнительной батареи в комнате?


Sk
41 - 20.12.2012 - 10:17
43-dw23 > Ну, не знаю. Правила противопожарного режима в РФ, приняты 25.04.2012г., тоже гласят:
34. Двери на путях эвакуации открываются наружу по направлению выхода из здания, за исключением дверей, направление открывания которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности или к которым предъявляются особые требования.
Гость
44 - 20.12.2012 - 10:45
47 пару месяцев назад была проверка пожарников, двери открывающиеся внутрь заставили поменять, давай гугли постановление, буду махать перед МЧС
Гость
46 - 25.12.2012 - 12:42
Развитие ситуации:
соседи подали на перерасчет,
РЭП грозится, что после проведения у них перерасчета ГУК подаст на нас в суд для возмещения данной потери
Гость
47 - 25.12.2012 - 12:42
Кто может подсказать, сколько примерно стоит смена батарей и сами батареи?
Гость
48 - 25.12.2012 - 15:34
У меня в квартире от застройщика входная дверь внутрь квартиры открывается.

СВОД ПРАВИЛ СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ
ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ

4.2.6. Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;
б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел. (кроме помещений категорий А и Б) и путей эвакуации, предназначенных не более чем для 15 чел.;
в) кладовых площадью не более 200 кв. м без постоянных рабочих мест;
г) санитарных узлов;
д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне;
ж) дверей, установленных в противопожарных перегородках, разделяющих коридоры здания длиной более 60 м.
Гость
49 - 25.12.2012 - 17:38
Количество секций в техпаспорте не указывается, представитель РЭПа разводила.
Гость
50 - 25.12.2012 - 18:00
49-sebb >Да количество секций в техпаспорте не указывается, но если почитать вот это http://www.zakon-dlya-vseh.ru/1932., То, получается обслуживающая организация должна следить, и имеет право заставить демонтировать и подать в суд.
Гость
51 - 25.12.2012 - 18:06
http://www.vlpravda.ru/statii/2520-z...nie-tepla.html Вот суд обязал жильцов демонтировать батареи.Это ещё раз говорит нам о том. что количество секций увеличивать незаконно.
Гость
52 - 28.12.2012 - 08:01
50-незабудка лесная >Спасибо за ссылочки, но если внимательно вчитаться, то там есть некие услоия:
1. При заключении договора с управляющей компанией, жильцы подписались под пунктом, что не имеют парва самовольно увеличивать поверхность нагревательных приборов, без согласования с управляющей компанией.
2. Люди вынесли радиаторы на лоджии, а если это обогреваемое помещение, то оно становиться "жилым", а это влечет многие проблемы.
3. Суд не принял во внимаение, что в техпаспорте колечество секций не указывается.
Но по существу первые 2 пункта определили судьбу жильцов. По сути сами виноваты, знали, что подписывали.

Так же, если в доме установлен общедомовой прибор учета тепловой жэнергии, то каким образом у Управ. Компании возникла задолженность??? Ведь каждый месяц они должны расчитывать нормы потребления на каждую квартиру заново!!! Так как погода за окном не стабильна и меняется.
Вывод напрашивается сам, УК мутит и вымораживает с людей деньги.
Гость
53 - 29.12.2012 - 07:53
Внуль: Я тоже задавался этим вопросом, когда в нашем доме решался вопрос о распределении платы за отопление. Сейчас делят по т.н. отапливаемой площади. На собрании с представителем ЖКХ я задал вопрос насчет самовольных установщиков допбатарей, из-за которых кой у кого вообще еле греет. Представитель ЖКХ, по существу, отстранился от вопроса, сказав, что это ваше внутреннее дело - жильцов дома. Нас не имеет сексуально. Есть теплосчетчик, мы взимаем плату за отопление согласно теплосчетчику и распределяем ее поквартирно согласно утвержденной отапливаемой площади. Допбатареи - ваши трудности. Как это ни странно, в случае перепланировки квартиры с изменением т.н. отапливаемой площади - подход другой. Если представитель теплосетей при очередном осмотре водомера вдруг увидит снесенную перегородку между, скажем, кухней и лоджией - тут же радостно составляется акт об увеличении отапливаемой площади. А допбатареи в упор не видят.
Гость
54 - 29.12.2012 - 22:31
53-Colder >Правильно, об этом я и твержу!!!
И кстати, изменение на тепловом счетчике, общедомовом бедут еле различимы если одна из квартир добавит себе пару-тройку секций.
В своем доме, где я работаю сантехником, я обхожу квартиры, которые составляют заявки, и если у них не хватает секций на данную площадь, то сам советую им добавить столько секций, сколько требуется до нормы. При этом уведомляю председателя ТСЖ о данной проблеме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены