К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шторы в зал. Чем отвадить собаку?

Гость
0 - 11.07.2013 - 12:03
Заканчиваем ремонт в доме у родителей и мама задумалась про шторы в зал. Дело в том, что их жует собака (ирландский сеттер, всеобщий любимец). Старые шторы в зале этот товарищ измочалил в сосиську. Пытались его поначалу отучить, но потом забросили это дело. потому как шторам в зале уже пришли кранты, а ремонт надо было делать. Дизайн новый тогда еще не продумывали до таких мелочей, как шторы. А сейчас мама присмотрела прекрасную ткань, и хочет шторы именно из нее. И тут-то вспомнили про пса. Собаку не выгонишь. Шторы хочется. Как быть? Отучать наверняка уже не выйдет. Что придумать такое, чтобы пес НЕ МОГ жевать шторы в зале?


1 - 11.07.2013 - 12:26
0-Krevetochka >
Ну во-первых, может новые шторы ему не понравятся. Во-вторых, можно оставить старые именно для жевания. Снять и положить в прямом доступе. В-третьих, можно купить в ветаптеке какую-нибудь брызгалку типа Антигадина. Их сейчас дофигища... Можно выбрать...
Гость
2 - 11.07.2013 - 12:27
0-Krevetochka >поговорить с цобакиным !)))
Гость
3 - 11.07.2013 - 12:39
0-Krevetochka > может придумать укороченные шторы? до подоконника например, по типу римских штор.
Гость
4 - 11.07.2013 - 12:45
псу по морде пару раз дать и запомнит что можно,а что нет
п.с. сосисЬка это уже не мясное изделие,а какой-то помощник основной сиськи)) как продюсер и сопродюсер в кинематоргафе
Гость
5 - 11.07.2013 - 12:46
*кинематографе
6 - 11.07.2013 - 13:33
Имея двух кошек, переехав в новую квартиру, отказалась от длинных штор. Хоть кошки и приучины и драть шторы не будут, но все равно будут прятаться за ними, играясь, и обязательно будут затяжки. Лучше уж иметь аккуратные римские шторы, жалюзи или жесткие сдвигающиеся полотна из ИКЕИ, чем красивые до пола, но в затяжках шторы. И еще и расстраиваться по этому поводу. Тоже самое и с вашей собакой, если есть дома животное, приходится подстраиваться под него.
Гость
7 - 11.07.2013 - 15:26
У меня такса иногда тупо на ворон лает, так мне хватает на нее крикнуть и все она пол дня из своей конуры не вылазит.
Гость
8 - 11.07.2013 - 16:42
дело в том, что у собаки выробаталась уже привычка, что ему можно жевать шторы, если сейчас ему попытаться "объяснять" по хорошему или по плохому,к примеру, дать по лицу (морда это у тех, кто так делает), то собака просто не поймёт и будет права, т.к. собака это не человек))) и тем более, столько времени это делать было можно, а теперь нельзя!Поэтому, это вина хозяев, которые сразу рзрешали так делать, не думая о последствиях, то теперь придётся прислушаться к совету №6, а ещё спросить советов в разделе про животных.
Гость
9 - 11.07.2013 - 21:21
Я покупаю диваны с оглядкой на кошек, вешаю шторы, на которых не удобно кататься. И хотя менеджеры мебельных салонов смотрят на меня с удивлением, а мои кошки не катаются на шторах, я стараюсь быть предусмотрительной.
Может и вашей маме стоит предусмотрительно выбрать шторы? Не те, которые будут соблазнительны для собаки, а совершенно ей не интересные. Жалюзи, хотя бы деревянные, римские шторы, полотна с крепелнием к полу...что угодно, только альтернативное.
Гость
10 - 12.07.2013 - 08:54
11 - 12.07.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Krevetochka Посмотреть сообщение
Как быть? Отучать наверняка уже не выйдет.
Пристрелить ? ...
12 - 12.07.2013 - 08:55
10-Inhumanity >+500!
Гость
13 - 12.07.2013 - 14:36
Попробовать в вет.аптеке прикупить ароматический отпугиватель, или просто объяснять псу, что так делать нельзя (словами), если не поможет то начать лупить его по морде трепкой с широкого размаха ( бить очень и очень слабо), что бы пугался размаха, а не удара. Он потом тряпке которой его лупят мстить начнет! Самое главное не наносить удары руками ( без какого либо предмета). Сколько псу лет?
14 - 12.07.2013 - 15:43
13-Asf Александр Сергеевич > Вот это надо было делать пока старые шторы висели, а раз не хватило настойчивости и усердия, чтобы отучить, то новые шторы все равно пострадают, пока отучать будут и при таком подходе вряд ли отучат... ИМХО конечно.
Гость
15 - 12.07.2013 - 15:56
14-Джули 22 >согласен.
Гость
16 - 12.07.2013 - 17:04
Наказание от хозяина -это одно,а " божья кара"-другое. Попробуйте на шторы прикрепить стаканчик с горохом,при дергании за штору стаканчик рассыпится напугав,но не покалечив собаку,а самое главное ,что хозяева тут"ни причем".Парочка таких просыпаний и собака перестанет дербанить шторы.Так лет 20 назад,я отучила своего ирландского сеттера прыгать на дверь при ее открывании.
Гость
17 - 12.07.2013 - 17:06
Кстати отучить моих нынешних собак спать на диване помогла мягкая игрушка ,положенная на этот диван.Пришли собачки,а место занято,покрутились и ушли)))).
18 - 12.07.2013 - 17:59
У меня кот любил рыбок гонять вдоль аквариума. Помогает обычная "пшыкалка" с водой.Сейчас просто стоит около аквариума и достаточно.
Тока не знаю как на нее реагируют собаки. Мож и никак(((
Гость
20 - 12.07.2013 - 21:21
18-Ментол >тоже хотела написать, пшикалка с водой, когда струя в лицо и неожиданно, то действенный метод
21 - 13.07.2013 - 00:02
На кошек брызгалка действительно действует (своих так воспитала) - вы что, они же чистоплюйки,это же потом вылизываться надо. А собаке скорее всего будет пофиг, примет за игру, отряхнется и будет радостно жрать шторы дальше:)
Гость
22 - 13.07.2013 - 00:46
С самого начала тут здравая мысль была, чтоб и собака потом не писялась от страха при виде вас, и чтобы шторы сберечь: снимите старые отдайте ей на догрызание, а новые повесьте. Память у псов короткая, после ремонта запахов не останется, а если всё-таки не удасться обмануть старьём, отданным на окончательное съедение(хозяева совсем сбрендили, такую хорошую тряпку отдали)...ну, подрежьте новые шторы, что ли)
23 - 13.07.2013 - 07:00
Ультразвуковой отпугиватель. Сидите на диване, смотрите кино, собака подошла к шторе, ничего не говоря нажимаете кнопочку. Думаю нескольких раз хватит, чтоб она вообще к шторе не подходила.
Гость
24 - 13.07.2013 - 09:54
А мой зверюга взял моду охранять-караулить в мое отсутствие самое святое- мой диван. Аха, и линяет еще, зараза..( Уж лучше бы он шторы жевал! Со шторами -вариантов есть, а тут- ну не менять же диван на раскладушку?)) Игрушка на диване- не помогла, покрывало густо присыпанное перцем- тоже...
Автору- лучше уж дизайном квартиры пожертвовать, чем пытаться избавить собаку от застарелой привычки, спокойнее всем: и собаке и хозяевам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены