К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шторы с ламбрикенами?

Гость
0 - 01.07.2013 - 11:31
На полноценный ремонт в этом году денег как-то не насобирали, а изменить что-то дома очень хочется. Думаю, если хотя бы шторы новые на окна повешу, уже будет немного другая комната. И денег много не надо,только на ткань. Уж шторы-то я сшить сумею. Но нужны оригинальные идеи. Может ламбрикены сделать, или рюшечки или многоуровневые… что присоветуете?


Гость
1 - 01.07.2013 - 11:32
Органически не перевариваю шторы. Совет засчитан?
2 - 01.07.2013 - 11:42
Лабрикены с рюшечками. Можно ещё розочки по краям присобачить. И бантики.
Гость
3 - 01.07.2013 - 11:49
Гость
4 - 01.07.2013 - 12:49
ламбрекен.
Гость
5 - 01.07.2013 - 14:02
3-Мачуг Угла Транвайного >УЖАС какой, а ведь боХато как! Неужели такое может кому-то нравиться?
Автор, советую просто сменить цвет занавесок и ткань. Нитяные шторы хорошо смотрятся. Все эти многоуровневые ламбрекены уместны лишь в театре)))
6 - 01.07.2013 - 14:18
5-mix11 >ну может остальное тоже типа как в Версале.к примеру ... тогда оч даже уместные шторы ,имхо
Гость
7 - 01.07.2013 - 14:20
А взять нарыть в инете картинок со шторами, хоть на том же сайте осинки и выбирать, не?
Гость
8 - 01.07.2013 - 14:52
0-ЯнеЖру > Мы же не знаем в каком стиле Ваша комната... Не знаем что Вам нравится... Может у Вас классика, может такой модерн, что нам и не снился... а может все в стиле кантри :)
Может Вы любите "веселенькое":




А может у Вас другой вкус:




Или Вы любите, чем проще, тем лучше:
Гость
9 - 01.07.2013 - 14:59
ЯнеЖру!
жена на днях купила новые шторы с покрывалом в Тогазе.
Конструкция очень сложная специальная машинка нужна и всякие ленты, тросики резинки.
Да и сумма на ремонт комнаты потянет! 36т.р. как крыло у боинга, я уж присел, когда чек увидел, но красавцы конечно. В общем сумма на шторы, покрывало , наматрасники и несколько простыней на резинках под полтинник вышла. Нет смысла менять шторы без покрывала. Всё должно гармонировать
Гость
10 - 01.07.2013 - 15:16
9-Михалыч > Не пугайте человека такими ценами :)
Может автор совсем другой вариант рассматривает.
Совсем дешево, но в тему с комнатой:




А может автору сшить что-то подобное, раз плюнуть. И тогда только цена материала, что значительно дешевле ремонта :)
Гость
11 - 01.07.2013 - 16:32
Голубенькие стены, бежевенькое покрывало в синий цветочек, бежевенькие портьеры в синий цветочек, бежевенькие подушечки с голубенькими рюшечками, голубенькая подсветка...не хватает интерьерного портрета "бежевенькая дама в голубой цветочек".
Вариант с металлическими стульями вроде ничо, но стиль не выдержан. Минимализм какой-то пластиковый( глаз режет плитка на полу и столешница в траурный цветочек.
Дешевый вариант тоже можно было благороднее сделать. Что мешало эти цветочки-полосочки-кафель сделать в одной гамме? Ну или хотя бы в сочетающихся( а то английская полоска на обоях плохо вяжется с квадратиками пола, а уж занавески "ивановский ситец" портят желтой основой все впечатление.
Гость
12 - 01.07.2013 - 17:26
11-Ellen > Вот и я о том же: сколько людей, столько и мнений. Вам бежевый в синий цветочек не нравится, а кому-то самое то. В варианте с металлическими стульями, согласна, что плитка и столешница не в тему (человек показывал, как пустил в дело металлическую часть старой швейной машинки, а не дизайн кухни :)). Я привела фотку, чтобы показать быстрый и дешевый вариант решения проблемы. По мне, так такая штора больше подойдет к морской тематике (невод напоминает:)).
Да и дешевый вариант с желтой занавеской я привела лишь как пример занавески в стиле кантри, но не общего дизайна кухни. Чем руководствовался человек в остальном - я не в курсе. Наверно ему так нравится:) Некая аляпистость в древенском стиле допустима.
Гость
13 - 01.07.2013 - 17:52
Я за
Гость
14 - 01.07.2013 - 20:25
12-Светонька >мне нравится бежевенькое с синими цветочками, но не в таком количестве в малюсенькой комнате.
А вот вариант в п.13 нравится очень даже.
Гость
15 - 01.07.2013 - 20:51
Вообще не понимаю тяжелые шторы и, тем более, ламбрекены. У меня, как у часто командировочного человека, стойкая ассоциация с дешевым отелем. Никакого комфорта и уюта. А ламбрекены, сшитые самостоятельно, если вы не профессиональная швея, это вообще ужас и кошмар.
"Уж шторы-то я сшить сумею".....очень глубокое заблуждение ;)
Зы: все имхо
Гость
16 - 01.07.2013 - 21:47
14-Ellen > Бежевая штора с синими цветочками возможно и тяжеловато смотрится в маленькой комнате... Но ламбрекен я бы оставила. Имхо.
А вот жалюзи в 13 пункте хоть и лаконичны, но мне напоминают офисный вариант. Тогда уж лучше римские шторы.
Гость
17 - 02.07.2013 - 06:22
16-Светонька >согласна.
Гость
18 - 02.07.2013 - 11:39
15-Zvezdochka >ну выкройка, все дела:)) Надо же учиться когда-то рукоделию
Гость
19 - 02.07.2013 - 14:37
8-Светонька >3 и 4 фото, как в крематории
Гость
20 - 02.07.2013 - 19:05
19-Jessika > :)) 3-и шторы, согласна, действительно мрачноваты :)
Но у всех разный вкус... Кому-то нравится техно стиль, кому-то - готический, а кому-то - городской прованс... Каждый по-своему понимает домашний уют.
С японскими нотками:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены