К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сгорела люминисцентная лампа, менять на светодиодную?

Гость
0 - 16.04.2016 - 18:25
Вобщем живу сейчас на съемной квартире в стааром доме. и тут стоят две люминесцентные лампы - одна на кухне и одна в ванной. И вот одна, та что в ванной начала отключаться периодически...ну я ее реанимировал временно, постучав как следует по ней - поработает день/два и опять мрак...Пару недель я ее таким нехитрым способом запускал и все, теперь она чуть пульсирует при постукивании и все, мрак... Сразу скажу что от электрики и люминисцентных ламп я очень далек, что такое транзистор, что резистор...для меня просто слова)) А с люминисцентными лампами (то есть с одной) я сталкивался только в далеком детстве, когда залез на шифоньер в бабушкиной комнтае и разбил одну)) Вот, ну в ванной не камфортно, конечно без света, темно и страшно)) подсвечиваю велосипедной фарой...полез я, значит, в интернет разбираться, че куда!
А тут все советуют на светодиодные переходить, мол люминисцентные - прошлый век. Светодиодные и экономичнее и приятнее)
За сим вопрос: можно ли в Краснодаре приобрести светодиодный аналог сгоревшей лампы или только заказ из Москоу? Что бы произвести такой апгрейд, необходимо что-то перелелыват md светильнике ил достаточно просто выкинуть/вставить?
Какой мощности нужно покупать светодиоднаю лампу? (та что была - была на 36W? но я бы не отказался и от более сильного света в ванной) Да и какой, на ваш взгляд лучше брать свет в ванную комнату, теплый или нейтральный?
Спасибо всем откликнувшемся на мою беду!)



Гость
1 - 16.04.2016 - 18:27
Даа, чуть было не забыл, лампа navigator nel-d1 36w
длинна 1200мм
2 - 16.04.2016 - 18:46
На Уральской в электромагазинах таких ламп валом. На работе в офисе постепенно меняем все лампы на светодиодные. Но - для подключения этой лампы не требуется пусковое устройство, которое находится в светильнике для люминисцентных ламп. То есть его надо отключить и подключать светодиодную лампу напрямую.
ЗЫ: выгодно, горит ярче, потребление в 2 раза ниже.
Гость
3 - 16.04.2016 - 18:48
Замените сгоревшую лампу на аналогичную и не забивайте голову этой проблемой.....
4 - 16.04.2016 - 18:51
угу , или 50-100р или 500-1000. экономия прям бьет ключом.
Гость
5 - 16.04.2016 - 18:53
0-Pokupay > Если в светильнике перегорела лампа, нужно ее оттуда вытащить и вставить такую же новую. Лампу на 36 Вт можно купить в магазинах электротоваров - например, на Сенном рынке. Цена, по-моему, где-то 50 - 70 р. Выглядит вот так:

6 - 16.04.2016 - 19:15
тут основное - съемная квартира.
Гость
7 - 16.04.2016 - 19:16
Спасибо! Если она так дешего стоит, учитывая что живу на съемной а не в своей - конечно стоит брать дешевую. Не подскажите еще, завтра, ЭТИ МАГАЗИНЫ будут открыты?
Гость
8 - 16.04.2016 - 19:19
7-Pokupay > Завтра эти магазины будут открыты!
Гость
9 - 16.04.2016 - 21:28
В ЮгКабеле купить плафон белый за 48 руб и стекло- шар к нему за 30 руб.и обычную лампу (Ильича за 7 руб). Не факт что купив люминисцентную у вас все засияет. Мож дроссель, может стартер.
Гость
10 - 16.04.2016 - 21:59
0-Pokupay >http://leroymerlin.ru/catalogue/osve...mpy2/lineynye/
Гость
11 - 16.04.2016 - 22:56
Я бы в ближайшие электротовары сходил бы или какие-нибудь "1000 мелочей". Чтобы не переться через весь город за парой лампочек, хоть и длинных.
Гость
12 - 16.04.2016 - 23:58
там не лампа, скорее всего, а стартер. Если балласт не электронный.
Гость
13 - 17.04.2016 - 00:09
12-matros > В этой модели - электронный.
Гость
14 - 17.04.2016 - 02:08
Цитата:
Сообщение от Pokupay Посмотреть сообщение
Да и какой, на ваш взгляд лучше брать свет в ванную комнату, теплый или нейтральный? Спасибо всем откликнувшемся на мою беду!)
Беда, что у парня столько вопросов по лампочке, как у блондинки))))
"какой свет в ванной выбрать: теплый или нейтральный?"
Какой глаз радует такой и ставь, а то не успеешь поменять ванной, в фонарике велосипедном лампочка сгорит, что тогда?)))))
Гость
15 - 17.04.2016 - 12:23
13-йцукeн > ага :)
Меня его фраза "Даа, чуть было не забыл, лампа navigator nel-d1 36w" с толку сбила :)
Гость
16 - 17.04.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от pit_bull Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pokupay Да и какой, на ваш взгляд лучше брать свет в ванную комнату, теплый или нейтральный? Спасибо всем откликнувшемся на мою беду!) Беда, что у парня столько вопросов по лампочке, как у блондинки)))) "какой свет в ванной выбрать: теплый или нейтральный?" Какой глаз радует такой и ставь, а то не успеешь поменять ванной, в фонарике велосипедном лампочка сгорит, что тогда?)))))
О! А я думаю куда исчез старый добрый стеб с кубанру?! Думал школота ушла с сайта)))) Ан нет, все в порядке))))
Гость
17 - 17.04.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
там не лампа, скорее всего, а стартер. Если балласт не электронный.
Там по ходу еще совдеповский светильник с 40 вт. лампами и стартерами с аллюминевым корпусом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены