К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейный отдых, эко туризм

Гость
0 - 20.02.2013 - 16:57
Отдых и для папы и для мамы и детки босиком по росе бегают :)))
Уважаемые форумчане , наверное это будет выглядеть как опрос, но все же хочу услышать ваше мнение.

Мы начали строить ( шале - гостевой дом ) недалеко от Краснодара на берегу красивой степной реки, в далее от основного поселка.

Планируем построить дом на пребывание до 6 человек одновременно.
Дом будет состоять из каминной комнаты, спальни, сауны, душевой и с\з, мансарды.
К услугам будет предоставляться:
Летом- ( отдых на берегу реки, уютные закрытее беседки, ловля рыбы, коптильня, мангалы, шезлонги ), питание завтрак, ужин.
Зимой –( катание на коньках, ловля рыбы на льду.)
Для охотников – услуги егеря, загон для собак.

Питание: овощи, фрукты, мясо, рыба, парное молоко, домашний печеный хлеб ( все самое свежее, без химии )

ВОПРОС :

Какую бы вы сумму смогли заплатить за услуги ( и какие ). И что бы вам хотелось на таком отдыхе.. ( пример – сауна 000 рублей в час, завтрак 000 рублей, ужин 000 рублей, пребывание сутки 000 рублей, услуги трансфера 000 рублей, услуги катание на лошадях 000 рублей, коптильня 000 рублей, )

Ну очень интересно !!! Мы молодые и драть в три шкуры считаем хамством… для нас самое главное чтоб людям хотелось приезжать к нам снова и снова )))

Планируем принимать у себя. ( Мамы с детьми, семейные пары без детей, семейные пары с детьми, компании отдыхающих не более 6 человек, охотников, рыболовов ).



161 - 22.02.2013 - 21:50
163-ломатель пальцев > угу... тока когда нас было несколько .а сочинцев - один ))))
Гость
162 - 22.02.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
130-Седо > Попытка устроить уголок Европы в кубанской деревне заранее обречена на провал.
зря вы так. вопрос только в желании и инвестиционных возможностях . просчитывал возможность постройки тосканского поместья на 5-8 га с-х земли в пригородных районах краснодара, с фермой, виноградником, масличной рощей, лошадьми и прочими ништяками включая итальянский ресторан с итальянцем-поваром. дорого но возможно. и заполняемость будет, выходные свадьбы-юбилеи на открытом воздухе в шатрах и т.д. Народ хавает сейчас всё это, а состоятельных пыжей в Краснодаре хватает

вот, как образец
[img][/img]
Гость
163 - 22.02.2013 - 21:55
161-Лазуритовый кот >Так отож...
Гость
164 - 23.02.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от doc2207 Посмотреть сообщение
вопрос только в желании и инвестиционных возможностях [img][/img]
ага, вопрос на сколько хватит имеющихся денег чтобы покрывать убытки от подобного мероприятия. Тут или ценник нужен конский или повар-итальянец из Энема. Ну и скатерти из клеёнки и стаканы по 25 рублей
Гость
165 - 23.02.2013 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
... ага, вопрос на сколько хватит имеющихся денег чтобы покрывать убытки от подобного мероприятия. Тут или ценник нужен конский или повар-итальянец из Энема. Ну и скатерти из клеёнки и стаканы по 25 рублей
ну если по-кубански ожидать 100% окупаемости в первый год, то конечно убыточный проект. утрировать легко. мой хороший знакомый 4 года назад тоже реализовывал затратный проект какого в городе ещё не было и все ржали, а сейчас стрижёт капусту и открывает клоны
Гость
166 - 23.02.2013 - 09:02
162-doc2207 >охотно верю, Александр Николаевич Ткачёв давно уже это доказал на собственном примере
Гость
167 - 23.02.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Остров Русский Посмотреть сообщение
162-doc2207 >охотно верю, Александр Николаевич Ткачёв давно уже это доказал на собственном примере
ну этот бизнесмен от бога)))
Гость
168 - 23.02.2013 - 13:49
....я за такой ЭКО туризм)))))))
Гость
169 - 23.02.2013 - 14:24
168-oksi_k >соловки? о_О
Гость
170 - 23.02.2013 - 15:33
169-judas > боюсь...сколково ;)
Гость
171 - 23.02.2013 - 16:18
170-oksi_k >не, это домег финскаво деда мароза... как ево: ёккала каккала пуккала :))
Гость
172 - 25.02.2013 - 15:14
146, Белоглинский район, граница с Ростовской областью.
Для проживания не пригодно пока, поэтому будут нанятые местные селянки и "кузнецы", если в загул с 23 февраля по 10- 15 мая не уйдут, в связи с чередой праздников, которые ну никак нельзя пропустить и не отметить!:))
Гость
173 - 25.02.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от doc2207 Посмотреть сообщение
ну этот бизнесмен от бога)))
кстати, стёб в данном случае не уместен:-))) потому что это действительно факт - вся семья превосходные бизнесмены и хозяйственники. Другое дело те условия, при которых они делали бизнес..
но с другой стороны кому-то дай те же условия и всё прилагающееся - ничё не сможет, окромя в конвертах принимать. А что, разве не так?
Гость
174 - 25.02.2013 - 15:21
Уж сколько у меня в окружении всяческих "сыночек", которые имели великолепные стартовые условия. И что? всё прос--ли. На уме одно - вкусно пожрать и сладко поспать, ну и ещё кое-что.. Так что, для бизнеса обязательно нужен талант и работоспособность.
Гость
175 - 25.02.2013 - 15:27
кагда мин. 30% откатывают просто за росчерк пера стать "от бога" нетрудно. Главное, кристально чистая совесть)))
Гость
176 - 25.02.2013 - 15:37
175-Остров Русский >Сорри за офф. Вас можно уже поздравить?:-)
177 - 25.02.2013 - 15:40
172-паманя >
Не... Далековато ехать просто на природу. Посмотреть особо нечего.
Гость
178 - 08.04.2013 - 11:19
Здравствуйте, хотела бы спросить вас, что вы представляете когда слышите эти слова? Хотели бы вы отдохнуть в сельской местности? Как вы себе представляете этот отдых по вашему пониманию? В каком бы случае вы бы согласились поехать отдохнуть в сельской местности? Есть ли у вас потребность заниматься ручным трудом, хотели ли вы проводить время в деревне? Может быть кто то уже отдыхал таким образом и поделится впечатлениями?
179 - 08.04.2013 - 11:24
гиблая затея в аграрной Кубани ,имхо .... тут и так половина населения раком в своих огородах стоит безо всякого туризма,вторая половина - по офисам сидит,у многих тоже дачи ( по выходным - аки первая половина ) ,кто помоложе - тому подавай сноуборд и Домбай с Красной поляной,кто постарше - тому косточки в Турции погреть на пляже ..... имхо,не вижу целевой группы вообще .... все- чистое имхо ..
Гость
180 - 08.04.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Есть ли у вас потребность заниматься ручным трудом
как только первая обезьяна взяла палку, трудиться начала другая обезьяна. (с)
вообще тема должна быть в одном из разделов Туризьма, йа щитаю...
181 - 08.04.2013 - 12:10
0-Олеся >
Для начала неплохо бы заслушать Ваши представления о сельском туризме. ИМХО вся сельскость в основном сводится к нахождению гостиницы в какой-нибудь деревне...
Гость
182 - 08.04.2013 - 12:27
1-Лазуритовый кот > Ну возможно это только ваше мнение.. А как вы представляете себе этот туризм, что считаете это гиблой затеей?

2-judas >Возможно вы правы, а что вы считаете сельским туризмом для начала?
Гость
183 - 08.04.2013 - 12:30
5-Chip_AC > Спасибо, очень интересно. 9-Шизандра > я свои представления об этом туризме и мысли специально не говорю, я хочу сначала понять как себе люди на данном этапе представляют. Вы уже отдыхали в гостинице в деревне? Вам не понравилось или почему такой негатив?
Гость
184 - 08.04.2013 - 12:31
10-Олеся >у мене самоотвод - боюсь пустить там корни :))
Гость
185 - 08.04.2013 - 12:37
))Отдыхать - занимаясь ручным трудом))))))))- это отменили в 1861гоДе кажись:)) али вас в детстве на дачку не таскали "отдыхать"?
186 - 08.04.2013 - 12:43
10-Олеся > вы не внимательны ,ибо
Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Ну возможно это только ваше мнение..
- так для этого и указал дважды,что таки ИМХО
Гость
187 - 08.04.2013 - 12:45
12-judas >Зачем же себе отказывать если это ваша потребность?

13-fedorov >Что именно отменили отдых или труд? Что то вы путаете, уважаемый. Да в детстве я много времени проводила летом в деревне, для меня это было лучшим. что я могла для себя тогда желать...жить вдали от родителей и не париться в жаркой квартире летним зноем. Ответьте мне на вопрос, есть ли у вас потребность в таком отдыхе и как вы себе представляете в идеале? Я предлагаю вам помечтать..возможно работать вы не хотите..тогда что для вас отдых вдали от города?
Гость
188 - 08.04.2013 - 12:49
14-Лазуритовый кот >внимательна, и я это подтвердила. Вы могли бы написать ответ на вопрос, а не показывать мне мою невнимательность. Ну так как насчет сельского туризма, куда бы поехали?
189 - 08.04.2013 - 12:58
16-Олеся > никуда ... ибо " сельский туризм " есть оксюморон для меня ....слишком хорошо по детству знаком с жизнью в станице .....без псевдоромантики аки " вышел с утреца,пробежал по росе,птички щебечут,березки листиками шепчут .... " ога .... жизнь в станице это труд труд и еще раз труд .... и ,поскольку ,особенно на Кубани ,даже в городах оч много либо выходцев из станиц,либо имеющих в них родственников,практически все не тешат себя иллюзиями ....
Гость
190 - 08.04.2013 - 13:08
20-Лазуритовый кот > В том то и дело. я знакома и труд меня не страшит как таковой. Причем народ впахивать и не должен, у некоторых есть обычная потребность попробывать, вспомнить... почувствовать как это... для некоторых это просто может быть отдыхом таким как им нравится. Не переживайте, как в детстве никто заставлять не будет. А вот вспомнить как было, вздохнуть этот воздух...Это стоит того, чтобы туда съездить. Почитайте в интернете, большая потребность японских пенсионеров в таком туризме в Россию. Они хотят вспомнить как в лагерях они работали на земле ручным трудом. Для них купить землю и работать на земле это роскошь. Я не хочу заставить Вас впахивать в деревне, я спрашиваю каждого, при каких бы условиях ему хотелось бы отдыхать на природе?
Гость
191 - 08.04.2013 - 13:08
10-Олеся >Я думаю, что он озвучил мнение большинства. Может какой-то совсем маленький процент желающих и найдется (да и то по одному разу попробовать скорее всего), но это не то количество людей (и денег) ради которого стоит затевать такой бизнес. Действительно для большинства жителей Кубани деревня - это работа. Так что Лазуритовый кот написал все верно.
Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Я предлагаю вам помечтать..возможно работать вы не хотите..тогда что для вас отдых вдали от города?
Для нашей семьи это прежде всего отдых от людей и связанных с ними объектов хозяйственной деятельности. Это природа, красота и новые впечатления. В деревне этого нет. У меня тоже немало хороших воспоминаний о летнем времени, проведенном в деревне у бабушки. Но я же не знала другого (кроме пары недель моря за лето). Сейчас мне эта деревня и даром не нужна.
192 - 08.04.2013 - 13:16
21-Олеся > вв карту видели ? размер Роисси и Японии конкретно ? при одинаковом населении ..... поэтому то они из своего муравейника хоть куда рады выехать на отдых ....а теперь берем Кубань .... крупных городов ( по нашим меркам ) -один ,он же СТОЛИЦО .... остальных селян вообще смешно упоминать ( бгг,уехать из своего села в соседнее,где за деньги делать то же,что и дома ),мелкие города - не в счет,там те же колхозники,тока вид сбоку,у каждого второго - частный дом с огородом ),побережье моря - исключаем по определению ,итак - Краснодар ... пол города уж точно на выходные едет к родне в станичку ... так что сразу в топпку .... пенсионеров - туда же ( нет ни денег ехать,ни желания ) ... планктон помоложе хочет экстрима ( опять же шоб потом фоток со сноубордом в социальных сетях напостить ) .... и что же имеем в сухом остатке - никого ..... както таг ...
Гость
193 - 08.04.2013 - 13:24
22-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Для нашей семьи это прежде всего отдых от людей и связанных с ними объектов хозяйственной деятельности. Это природа, красота и новые впечатления.
а можно по подробней, что бы вы хотели получить в итоге от отдыха? По этому посту понятно лишь только что может быть это глубоко влесу в разбить полатку?
Гость
194 - 08.04.2013 - 13:27
23-Лазуритовый кот > Все равно отдых на природе пользуется спросом, даже люди которые живут в деревне собираются и едут на природу. Не нужно утрировать, просто напишите чем бы вы занимались и что вас именно привлекло бы?
Гость
195 - 08.04.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
я спрашиваю каждого, при каких бы условиях ему хотелось бы отдыхать на природе?
- при комфортных условиях. таких как у меня дома :)
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
для большинства жителей Кубани деревня - это работа
- для большинства жителей Кубани деревня - это место жительства кацапья :)))
196 - 08.04.2013 - 13:38
26-Олеся > на Кубани нет деревень - инфа 107 % .... а из станиц едут БЕСПЛАТНО побухать в ближайший лесок .... кто помажористее - в ближайший кабак на окраине станицы ( благо их наплодили с запасом везде ) .... обо мне - люблю в отдыхе комфорт ,посему всякие сплавы по Енисею,покорение Эвереста,потные носки,душ - раз в неделю,спать вповалку ,кормя комаров - сразу отметается ... остается Европа ( адекватные жители,без назойливого стремления срубить с туриста пару евро за просто так ,адекватный сервис ( платишь за то,что было указано,а не за " нет не работает,горячей воды не будет неделю,белье поменяем .. наверное ... потом ... может быть ... " ),отсутствие черно .... точнее,большинство - белые люди ....никогда не услышать " понаехали тут " ...турист воспринимается именно как человек,могущий оставить деньги .... у нас же отношение " он обязан " ...
197 - 08.04.2013 - 13:43
+28,все указанное верно лишь для провинции,в крупных городах - все противоположно ((((
Гость
198 - 08.04.2013 - 13:50
29-Лазуритовый кот > люто плюсую за глухую провинциальную европу!
Гость
199 - 08.04.2013 - 14:08
30-Chip_AC > а возможно ли у нас построить подобие привинциальной европы?
200 - 08.04.2013 - 14:11
31-Олеся >
Хоть я и не Chip_AC
Нет! Нет! и Нет!
Для этого историю надо иметь не 250 осознанных лет, а столько же тысяч...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены