К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Секаторы, кусторезы и т.д. фирмы Brigadier.

Гость
0 - 13.02.2013 - 18:16
Здравствуйте.
Если кто пользовался садовым инструментом этой фирмы, подскажите. как она себя зарекомендовала.

Особенно интересует: Набор для обрезки универсальный "Т" http://www.brigadier.ru/rus/catalog/..._pieces/t/894/



Гость
1 - 13.02.2013 - 19:51
Brigadier - это инструмент для бедных.
Для не бедных - Bahco или Gardena.
Есть еще инструмент для нищебродов...
Модератор
2 - 13.02.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Brigadier - это инструмент для бедных.
Около 200 рублей за отвертку в Леруа, или порядка 500р за пассатижи там же - конечно, сущие копейки. За такси в пределах города "пятерой" без сдачи расплачиваетесь?

Бригадир бывает разный, если судить по ручному инструменту (есть опыт использования). Серия отверток Extrema7000, например, равноценна по качеству кнайпексу, NWS, Jonnesway вчетверо дороже.

Но что точно посоветую НЕ покупать бригадировского - это отверточные биты (причем любой серии), стамески (сталь мягковата, тупится быстро).
Гость
3 - 14.02.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Серия отверток Extrema7000,
нашел на сайте Бригадира серию Extrema без номера вааще и серию Gravity 7000 - какая имеется в виду? где их продают?
Гость
4 - 14.02.2013 - 09:35
бригадир, такое же гавно, как и крафтул. Не спорю, что бывает инструмент и несоизмеримо поганее.
Хороший инструмент можно купить и не так дорого
http://www.orbita-tis.ru/catalog/p204200.htm
http://www.shuruping.ru/handtool/7097
Кстати, тема про садовый инструмент...
Модератор
5 - 14.02.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
нашел на сайте Бригадира серию Extrema без номера вааще и серию Gravity 7000 - какая имеется в виду? где их продают?
Дико извиняюсь! Перетупал немного. Конечно, Gravity 7000.
Вот такие у меня



Те, что с бордовым жалом (ударные), показались самыми крепкими против каленых шурупов. Попробовал поцарапать грани рабочей части этого "бордового" ударного бригадира и ударного джоннесвея - бригадир тверже гораздо, джоннесвей царапается, на бригадире - никаких отметин. НЕударные отвертки этой же серии бригадира немного уступают ударным - царапаются, хотя в этом случае и на ударных остается микроскопическая потертость.
Покупал в кастораме и леруа.

4-Stealth > За ссылки спасибо. Порадовало. Еще бы знать, где продают стэнли у нас по таким ценам.

А так - что бригадир, что крафтул - инструмент для дома, гаража, т.е. не для ежедневного использования по 8 часов. Но за свои деньги он вполне конкурентоспособен. Конечно, кнайпекс или NWS служат на предприятиях годами (при должном уходе) без заметной деградации. Но такой ресурс дома врядли оправдан. Точность работы у того же крафтула хорошая и стабильная от изделия к изделию. Ресурс, конечно, поменьше, чем у проф. оснастки. Ну и для перегрузок он врядли подходит.
Гость
6 - 14.02.2013 - 20:00
5-юююю >
В грязнодыре стенли не продают.
http://www.orbita-tis.ru/catalog/297.htm
http://www.diamtool.ru/catalog/2251.htm
http://elite-instrument.ru/category/stanley/
Гость
7 - 14.02.2013 - 20:59
1-Stealth >вот никогда бы не подумал,что Bahco выпускает нужное автору устройство. Очень хорошо, что вы знаете марки дорогих инструментов, но вроде спрашивали не их.
Гость
8 - 14.02.2013 - 21:00
5-юююю >у меня такая есть, плоская. Уже чуть свернута :)
Гость
9 - 14.02.2013 - 21:02
могу сказать только про разводной ключ, который крутил не очень много, несколько насосов установили. Состояние нового. Губки вообще без малейших следов эксплуатации.
Гость
10 - 14.02.2013 - 21:55
Ну уже что-то, буду знать что инструмент у них нормальный :)
Модератор
11 - 14.02.2013 - 23:15
8-Chip_AC > Все возможно. Я пока что от усердия двум винтам М6 с мелкой резьбой (клеммники) шлицы посрезал. Отвертке нифига. Естественно, работал без напруги )))

10-GDILancer > Полазил по сайтам упомянутых производителей и заочно мое мнение такое: я бы посмотрел на Гардену. За 1,5-2тыр уже можно что-то присмотреть. Бригадир не так уж и дешевле. Затоу гардены более продуманно сделано сопряжение рукояток и режущей части. Бригадир тут что-то мне не внушает доверия (может разболтаться со временем). Бако стОит дороже, но конструктив тот же, как мне кажется.
Гость
12 - 15.02.2013 - 08:52
у меня секатор Гардена. Очень нравится. За три года юзанья в своём садике точить не приходилось. как новый
Гость
13 - 15.02.2013 - 08:55
7-booroondook >

— Ты, наверное, знаешь чего-то, чего я не знаю?
— Знаешь, я, наверное, очень много знаю такого, о чём ты даже не догадываешься.

http://extranet.snaeurope.com/ProdBl...&CatalogueID=5
Гость
14 - 15.02.2013 - 17:41
13-Stealth >реально круть


Профессионал виден за версту.
Гость
15 - 15.02.2013 - 17:57
13-Stealth > тупой, идиотский extranet.snaeurope.com
Bahco P34-37

Bahco P34-27A
Гость
16 - 15.02.2013 - 18:33
имел глупость купить бригадировский набор отверток (в магазине на 2 Краснодаре) 5 шт. что-то за 1,5 т.р.
плоский - поломались жала (перекал, зона "закалки ТВЧ" - краска), крестовые - пока держаться, крайне отвратительное качество пластика на рукоятках (конкретно пачкаются как будто пластик разлагается).
Z тип - геометрия ни в какую. Н - на высоте.
лучше китайский noname за копейки. покупаю с тестовыми шурупчиками (проверяю на прилегаемость), в основном косяков нет.
Гость
17 - 16.02.2013 - 21:57
Stealth -это очень злой человек,сразу видно,что инструментом не пользуется,а читает только отзывы о нём.Во - первых ,вопрос был про садовый инструмент,а не про ручник,во-вторых,открою Вам Америку,что весь инструмент,который продаётся у нас в России,привезён с китайских заводов,которые работают по лицензии США,Германии,Швеции и.д. GDILancer поузнавайте ещё о фирме RACO.Она специализируется на садовом.
Модератор
18 - 16.02.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от anfisa Посмотреть сообщение
открою Вам Америку,что весь инструмент,который продаётся у нас в России,привезён с китайских заводов,которые работают по лицензии США,Германии,Швеции и.д.
Ничего подобного. Да, китая немало в среднем и топ-сегментах (а в бюджетном он - 99%), но далеко не все. Да и китай китаю - рознь, как и цена на него. Немало тайваньского инструмента (тот же джоннесвей), приличного качества (для производственных целей хватает вполне, включая и "варварские" методы). Есть и Германия, и США, и Чехия и много кто еще. В пределах одного производителя, часто "бюджетные" или около того линейки производят в китае по лицензии, а топ-уровень - на родных заводах. Тот же БОШ так делает (оснастка).
Гость
19 - 17.02.2013 - 21:49
а я ничего плохого про Китай не сказала.Китай-это супер,если бы не они,ходили бы мы сейчас холодные и голодные(молоко,и то из китайского порошка делают).Я сказала,только то,что в России нет ничего,кроме Китая.И даже то,где стоит штрих Германии,привезено из Китая.А на счёт Боша можно и поспорить.Продавала как-то диск бошевский по камню,убеждая покупателя,в том,в чём вы нас сейчас убеждаете,случайно увидела мельчйшую надпись,что сделан то он в Китае.Промолчала,продала.Через время пришёл покупатель,безумно хваля тот диск,и просит ещё.,да есть и заводское,но оно продаётся только(исключительно) у диллеров и за большие деньги,не каждый сможет себе это позволить.Я не люблю когда обижают Китай,или говорят -А это,что ,китйское? Напрашивается вопрос - а ты сам где работаешь,случайно ли не на заводе,которых уже давно нет? Просто смешно,когда такие вопросы задают молодые парни,которые ходят в развлекательные центры,а эти центры стоят на месте заводов. Вы поймите,ну не выгодно сейчас товар ввозить ниоткуда,кроме Китая.Из любой страны такие деньги за растаможку надо платить,что месяц за одну отвёртку надо работать.А из К. всё же подешевле. Тайвань,это провинция К.,хотя на самом деле,качество у них всегда лучше.А МАСТЕРА всегда видно по инструменту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены