К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделал планировку дома. Нужны конструктивные предложения :)

Гость
0 - 15.05.2012 - 16:45
В недалёком будущем собираюсь строить дом. Семья у нас небольшая, 4 человека (мы с женой, 2 детей). Как обычно бывает, посмотрел проекты в Интернете, ничего не понравилось, решил сделать сам. В процессе вдохновлялся проектами K184 (с односкатной крышей) и J-1145 (рациональный). В результате получились планировки 1-го и 2-го этажей, плюс внешний вид.
Просьба прокомментировать, покритиковать :)






Гость
81 - 17.05.2012 - 09:57
ну и вот целиком:
http://www.homeplans.ru/projects/ind...?info=G-1285-0
Гость
82 - 17.05.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
представляю, как многие сейчас покрутят у виска
это еще почему это ? зачётный домик, уж всяко лучше 90% наших красно-кирпичных (сейчас желтый вариант добавился) кубов, поделенных на неимоверное количество комнатух.
Гость
83 - 17.05.2012 - 10:03
81-LittleCrush > просто КЛАСС!!!! Я бы ОЧЕНЬ хотела в таком жить. Сами строили?
Гость
84 - 17.05.2012 - 10:04
82-_Artviz > наш дом почему-то у всех вызывает удивление. :) Наверное, да, своей нестандартностью изнутри. Конечно, мы его чуть изменили, он из красного все ж кирпича. :)) Фасадная часть не застеклена на все 100%, а поделена на два больших окна и стекл.дверь. Ну и чуть другой порядок расположения комнат. И размер самого дома немного сократили, отсюда сократились размеры внутренние.
Гость
85 - 17.05.2012 - 10:05
83-Кузьма > Спасибо! :)
да, муж увидел этот проект и мы сразу за него ухватились с ним. Даже не думали ни о каком другом. Не жалеем, все нравится очень. :)
Гость
86 - 17.05.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
он из красного все ж кирпича. :))
да... традиции сильная весь
много видел домов, изначально зачетный проект имевших, но ушатанных именно нашим вариантом: внешняя отделка - "итальянец" без вариантов.
Гость
87 - 17.05.2012 - 10:08
85-LittleCrush > а сколько площадь у вас получилась? И удобно ли живется не в комнатах, а в зонированном пространстве? (или в спальнях всё же есть двери?)?
Гость
88 - 17.05.2012 - 10:10
86-_Artviz > итальянца мы выбрали как самый бюджетный вариант. Рассматривали штукатурку декоративную. Но... вот так. Решили, что уж лучше вложимся во внутреннюю отделку.
Гость
89 - 17.05.2012 - 10:11
87-Кузьма > примерно 140 квадратов. Лично нам очень удобно. Просторно, светло, легко.
Про двери в спальни не поняла.
Двери во всех комнатах есть, конечно.
Гость
90 - 17.05.2012 - 10:16
+ к 89. План практически один в один: http://www.homeplans.ru/projects/pic...s/1285-0-4.gif
За исключением: на 1 этаже гардеробной нет, идут (слева направо) кабинет, ванная, гостевая комната, котельная.
2 этаж: крайняя правая - детская - одна дверь, вторая дверь - наша спальня, и уж из нашей спальни дверь в ванную, и напротив дверь - гардеробная.
Гость
91 - 17.05.2012 - 10:24
89-LittleCrush > по предыдущим фоткам думала, что всё без дверей, теперь понятно. Очень разумное использование площади, для себя я бы только и себе сдела спальню внизу , а две вверху-детям. Но в целом план хороший, можно сказать "прощай. клаустрофобия" ))
Гость
92 - 17.05.2012 - 10:32
91-Кузьма > у нас ребенок один, поэтому вся "хозяйская часть" наверху, так сказать. И конечно, побаловали мы себя, сделав себе ванную из комнаты. :)
Что хочу еще сказать. Огромную роль играют мансардные окна. Даже небольшие дают очень много света. По плану в основной зоне аж три окна, мы сделали 2. Дорого. И так же мансардные окна во всех комнатах 2-го этажа, включая ванную. Так вот какой они свет дают... Не сравнить с обычными окнами. Световосприятие другое.
Гость
93 - 17.05.2012 - 10:44
92-LittleCrush > ванну из комнаты я заценила))
Ну у вас и второго если родите-места хватит.
Про окна-ну правильно, жилище получает естественный ерхний свет, поэтому и красиво.
Гость
94 - 17.05.2012 - 16:57
закончили строительство в 2011 году, сейчас пытаемся жить. Итак, ванная с туалетом совместная - очень экономит время и место, туалет в обоих ванных отделен шкафчиком (доп.место для хранения и прикольно смотрится). Кухня со столовой также совместная - по-моему это как то лучше смотрится и хозяйке потом будет реально удобней. На втором этаже оставьте одну детскую ванную и туалет, на место взрослого туалета и ванной перенесите гардероб (чтоб голыми за вещами не щляться по коридору), на место гардероба - или детский гардероб, или гостевую комнату. Это мое мнение....вы сделайте обязательно только так, как вам нравится, чтобы приятно было жить в своем домике)))
Гость
95 - 18.05.2012 - 08:20
79-Chip_AC >Нет, Вы все-таки точно не мой муж?! Ну почему у нас все так сходится))))))))))))
Гость
96 - 18.05.2012 - 08:27
Автор, не будете вы пользоваться столовой! Делайте большую кухню (то есть соединяете с вашего плана кухню и столовую), а так называемый зал переименовывайте в гостинную.
Гость
97 - 18.05.2012 - 09:00
Цитата:
Сообщение от аэро 10 Посмотреть сообщение
закончили строительство в 2011 году, сейчас пытаемся жить. Итак, ванная с туалетом совместная - очень экономит время и место, туалет в обоих ванных отделен шкафчиком (доп.место для хранения и прикольно смотрится). Кухня со столовой также совместная - по-моему это как то лучше смотрится и хозяйке потом будет реально удобней. На втором этаже оставьте одну детскую ванную и туалет, на место взрослого туалета и ванной перенесите гардероб (чтоб голыми за вещами не щляться по коридору), на место гардероба - или детский гардероб, или гостевую комнату. Это мое мнение....вы сделайте обязательно только так, как вам нравится, чтобы приятно было жить в своем домике)))
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Автор, не будете вы пользоваться столовой! Делайте большую кухню (то есть соединяете с вашего плана кухню и столовую), а так называемый зал переименовывайте в гостинную.
Спасибо :)
Гость
98 - 18.05.2012 - 09:11
97-ajt >Кстати у нас из между кухней и гостинной двери нет. Но я редко жарю (не едим жареное практически, а если приходится жарить что-то, то я это на кухне в бане делаю). И кухня у нас чуть повыше, то есть визуально ступенькой отделяется. На втором этаже ванная не нужна, душа достаточно.
Гость
99 - 18.05.2012 - 09:14
98-Cosmo > почему на втором этаже ванна не нужна? о_О Лучше, наоборот, на 1 этаже душ, на втором ванна. ИМХО. :)
Гость
100 - 18.05.2012 - 09:18
99-LittleCrush > у нас на втором душ, чисто обмыться перед сном и по необходимости (смеюсь) :-) Кто хочет в ванной поваляться, пожалуйте на первый этаж). Туалет - на обоих этажах. Может привыкли просто уже. Мы тоже покупали недострой, пережарено под себя и отличная планировка получилась. Дизайн сама придумывала.
Гость
101 - 18.05.2012 - 09:23
100-Cosmo > не, мы сами строили, дизайничили тоже сами. Но вопросов по поводу ванных комнат не возникало. Однозначно решили сразу: душ на первом, именно чтобы по быстрому обмыться. А ванна уже на втором у нас. :))
В общем, да, дом каждый строит и планирует по своим предпочтениям. И это правильно.
Но вот детям я бы не поскупилась сделать тоже свою ванную.
102 - 18.05.2012 - 10:11
Учитывая, что на 2-м этаже у автора две ванных комнаты, можно поступить проще. Полноценная ванная детская с туалетом, будут объединять или нет дело десятое.
А вот в родительской объединить и сделать хорошую душевую кабину.
чиста имхо.
Гость
103 - 18.05.2012 - 10:14
а вот еще вопрос к автору.
На первом этаже в ванной что предполагается из мытья: душ, ванна или вообще их отсутствие, а лишь раковина и унитаз?
Гость
104 - 18.05.2012 - 10:57
я за то, чтобы на 1-м этаже было все красиво, т.е. законченный образ дома. Мы поначитались всякой умной литературы и исходили из следующего правила - 1-й этаж - это лицо вашего дома + его внутренний мир. Ваши гости на 2-й этаж зайдут может 1,2 раза в жизни, основные мероприятия, прости посиделки и т.д. будут на 1-м этаже. Вы также на 1-м этаже будете проводить 2/3 своего времени. Все свои впечатления о вашем доме и вы, и ваши гости в общем будут складывать исходя из дизайна 1-го этажа. Поэтому мы на 1-м этаже сделали не туалет закутком и душевую кабинку в углу (не хочу никого обидеть ни в коем случае. Повторяюсь - это мое субъективное мнение), а полноценную ванную комнату. Причем слово "КОМНАТА" здесь ключевое. Надо по максимум уделить внимание дизайну помещения - удобство, красота, практичность, схожесть с общим интерьером 1-го этажа. А вот на втором этаже ванную и туалет можно сделать максимум функционально (если вдруг что-то не влезло или не подошло для ванной 1-го этажа) и удобно именно для вас, не особо заботясь об общей концепции дизайна.
Кухня и столовая - должны быть по максимум удобны для хозяйки (зона приготовления) и для гостей (зона отдыха). Зона приготовления - не стоит ее сильно растягивать, все должно быть компактно. В противном случае хозяйка натопает сотни километров уже в первый год прибывания на кухне)))) Зона отдыха - максимально удобна именно для гостей. В противном случае - ваши гости потопают есть и пить в гостиную, а этого допустить никак нельзя, т.к. в подобном случае гостиная постепенно превратится во 2-ю кухню, что не есть хорошо. Гостиная - моя любимая комната - туда необходимо заходить со словами "и пусть весь мир подождет" и наслаждаться отдыхом.

И все же - в вашем доме должно быть комфортно именно его жителям, а не гостям...
Гость
105 - 18.05.2012 - 11:06
104-аэро 10 > вот-вот, ключевая последняя фраза.
Написано хорошо, слаженно. Только вот не понятно, для мнения гостей вы изощряетесь с ванной на 1 этаже, а для себя (где, по логике вещей, вы будете больше времени проводить, нежели на 1 этаже) вы делаете "ну как получится". Гостям к чему красивая ванная? Они там заседать часами будут? Максимум, что они там будут делать, это зайти (уж будем называть вещи своими именами) пописять и помыть руки и айда обратно за стол. И ради этого вы делаете "комнату"??
Гость
106 - 18.05.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Максимум, что они там будут делать, это зайти (уж будем называть вещи своими именами) пописять и помыть руки

хахахахааааааааааааааааааааа
Гость
107 - 18.05.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от аэро 10 Посмотреть сообщение
Зона приготовления - не стоит ее сильно растягивать, все должно быть компактно. В противном случае хозяйка натопает сотни километров уже в первый год прибывания на кухне)))
целлюлита зато не будет! инфа 179%!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены