К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счастливые обладатели ультразвуковых увлажнителей воздуха - сюда!

Гость
0 - 21.11.2011 - 12:11
Поделитесь пожалуйста опытом. У всех ли у Вас после появления в доме указанной техники появился белый налет на мебели, дверях, подоконниках и т.д.??? (вроде как ультразвук разбивает воду на супер мелкие частицы, в том числе содержащиеся в ней соли...ну и как бы эта соль оседает..ну и как бы вредно этим дышать :) )

и в догонку вопрос - какую воду вы при этом заливаете?



121 - 23.11.2011 - 11:40
Я не собираюсь никого, ни в чём убеждать... Увлажнители так увлажнители, озонаторы так озонаторы... Поколение, коруженное всякими примочками, быстрее вымрет. Останутся деревенские дикие... без увлажнителей, кондиционеров и прочих озонаторов.
122 - 23.11.2011 - 11:41
116-ChipAC > неа, то не эстонцы! Дом был немецкого барона! Начала прошлого века! И, живя в "мокрой" Латвии, не знала что такое насморк:-) И никогда не видела столько пыли на деревьях как в Краснодаре. Но, не смотря почти на ежедневный дождь, в Риге улицы ежедневно мылись.

Тоже страдала от заложенного по утрам носа, 2 года спала с Галазолином. и только начитавшись интернета с трудом с него соскочила. Дома и вертикальный аквариум - с открытой крышкой (чтобы быстро не высыхал), и цветы. С выключением отопления - проблем нет, влажность в норме. С включением - падает на ноль...
123 - 23.11.2011 - 11:45
А цветы... Они то кислород только на свету выделяют, а ночью - спят, и жрут кислорода не меньше чем мы!

Озонатор купили давным давно, еще советский. В инструкции к нему было написано - включать только после влажной уборки! И! Если кто-то из малышни болеет - его включение помогает быстрейшему выздоровлению. Проверено не раз. И на взрослых тоже.
124 - 23.11.2011 - 11:53
122-Murena >
Почему бы не почитать Интернет по поводу того, что нос лучше закапывать Аквамарисом, а не Галазолином? :))
Гость
125 - 23.11.2011 - 11:55
119-Шизандра > Я где-то написал, что увлажнитель мне нужнее чем искусственная почка больному с острой почечной недостаточностью? Мне с ним комфортнее. За этот самый комфорт я готов заплатить. Про обувь - и кирзачи и ботинки Тимберланд однофигственно выполняют свои функции. Но почему-то я чаще встречаю людей в хороших ботинках, чем в кирзачах. При всем при этом за цену Тимберланда можно купить около десятка кирзачей. Объяснить этот вопиющий нонсенс сможете?
126 - 23.11.2011 - 12:08
125-ChipAC >
Могу :)) Именно потому, что есть деньги...
Это такая генетическая память о вечной бедности и забитости. Всю жизнь в кирзачах... Зато теперь с Тимберлендом и увлажнителем чувствуешь себя белым человеком :)) Хотя функционально никакой разницы...
127 - 23.11.2011 - 12:15
126+
ИМХО это такой обязательный путь развития цивилизации... Носить самую опупенную обувь, а потом признать, что лучше валенок в мороз ничего нет и продавать их за бешенные деньги в дизайнерском варианте... Придумывать всякие синтепухи, а потом всё-таки вернуться в пуху и овчине... обожраться до ожирения гамбургеров, а потом-таки вернуться к натуральным продуктам из деревни... построить дом и напичкать его всякими чудесами техники, а потом купить домик в деревне и топить печку дровами, сидя в кирзачах и треухе :))
Какая-то синусоида явно есть...

Кстати, что-то я не наблюдала, чтобы деревенские маялись козюлями в носе от сухости воздуха в домах...
128 - 23.11.2011 - 12:17
124-Шизандра > в то время когда я пользовалась Галазолином коммерсанты только чипсы продавали, и не догадывались, что с тем же успехом можно и морскую воду впаривать:-) Что касается полоскания горла и носа морской водой - это мы практикуем еще с середины прошлого века. И всегда имеем стратегический запас обычной черноморской воды. Что интересно, она не имеет срока хранения и не портится в любых условиях.
Гость
129 - 23.11.2011 - 12:31
Глупо сравнивать галазолин с аквамарисом...
Гость
130 - 23.11.2011 - 12:52
126-Шизандра > вот не могу удовлетворится Вашим ответом. Мне думается, что у большинства в начале возникает необходимость в удобной обуви (желание комфорта, плоскостопие, мода и др.) и только потом они задумываются о деньгах. Вы вероятно не поверите, но я уже давно расстался со своими комплексами и прочими "генетическими памятями" и ношу то что мне нравится и удобно практически вне зависимости от моды и абсолютно вне зависимости от мнения окружающих. Все тоже самое с автомобилем, с увлажнителем, с телефоном и пр. Т.е. если мобильник выпущенный в 2002 году исправно мне служит и удобен в пользовании, то я его не меняю на айфон. А вот если мне показалось удобным использовать увлажнитель, а не развешивать мокрые покрывала на батарее, то у меня будет увлажнитель.
127-Шизандра > чесслово верю, что Вы написали сейчас это послание на глиняной табличке, сидя у дровяной печки, в глухой деревне, в кирзачах :)
131 - 23.11.2011 - 12:57
130-ChipAC >
Нет, конечно... Не в кирзачах... Вы же утрируете. Но и увлажнителя у меня нет. И полотенца я не развешиваю.

Мода - это не удобство :)) Удобно как раз таки резиновые сапоги в деревне, а не Тимберленд из светлого нубука. Но Тимберленд круче :))
Гость
132 - 23.11.2011 - 13:26
131-Шизандра > я последний раз в деревне был в далеком 1993 году. На Урале. А у себя в глубоком пригороде хожу в тимберланде, т.к. это намного удобнее чем резиновые сапоги. В тимберланде ноги сухие, в отличии от резиновой обуви. А о их крутости знаю только я и та грязь, коротая к ним прилипает.
133 - 23.11.2011 - 13:48
132-ChipAC >
А я часто езжу в глухомань... Наблюдать гармоничность сапог и окружающего пейзажа :))
Гость
134 - 23.11.2011 - 14:16
133-Шизандра > у нас с Вами разная глухомань :) и обувь :)
135 - 23.11.2011 - 14:19
134-ChipAC >
Так я ж именно об этом :))
Гость
136 - 23.11.2011 - 14:30
Прочитала про белый налет и сильно засомневалась в счастье обладания. . .
Если налет на мебели, то сколько же непонятно чего вдохнуть можно?
Вот так вместо здоровья если и не силикоз, так другую болячку заработаешь :((
То мышей ультразвуком пугают, то детей лечат %)
Гость
137 - 23.11.2011 - 14:35
135-Шизандра > эх, жаль после субботней обрезки виноградника и наведения порядка на смежной бесхозной земли, я не зафотографировать свои фирмачные тимберланды. Для сравнения с Вашими резиновыми :)
138 - 23.11.2011 - 14:49
136-Клемма > Белый налет - это обычная пыль! Водяная пыль просто делает её видимой конкретно!
Гость
139 - 23.11.2011 - 15:18
Уф. Аж устал этот срач читать :(
Думал найду дельный совет или нет. Не нашел...
Такая же беда как у автора. Пробовали воду кипятить - помогает слабо.
Выход один - переходить на дистиллированную воду. Либо ставить фильтр с осмосом.
140 - 23.11.2011 - 15:27
139-DonI >
А как же!
Странно, что производители увлажнителей не продают параллельно какие-нибудь супер-пупер фильтры... или специальные пылесосы.
Одна покупка влечёт за собой следующую. И это правильно.
Гость
141 - 23.11.2011 - 15:31
140-Шизандра
Да. Как хорошо рассказано в "Духе Времени" - из нас сотворили Общество Потребителей.
142 - 23.11.2011 - 15:36
140-Шизандра > продают. И не параллельно, а внутрь встроенное и даже с дистанционным управлением. Только стоит это не рубль 20)
А исчо есть идиоты, которые при строительстве домов и офисов используют климатические установки. Ну, этим ваще крышу снесло))
Гость
143 - 23.11.2011 - 15:49
139-DonI > в этой куче срача есть достаточно дельного. Уже несколько раз сказали - ни кипячение, ни дистиллят, ни танцы с бубнами не помогут. Обычная комнатная пыль в воздухе склеивается с мельчайшей водной пылью из увлажнителя и оседает более плотным слоем. У меня это не мебель, а исключительно телевизор (про статическое электричество слышал). Т.е. вся та же пыль что ис увлажнителем, что без него. Только более визуализированна :)
144 - 23.11.2011 - 17:15
143-ChipAC > ой... хоть кто-то меня услышал!!!

Народ!!! Покупайте пылесосы в другой теме!!! Будет чисто - не будет пыли!!!
145 - 23.11.2011 - 17:18
И ковры!!! Везде должны быть ковры! Много-много! Ковры и хорошие пылесосы! Пыль любит ковры! Тогда не будете ею дышать! Она не будет болтаться по квартире! Она будет спать на коврах и ждать, пока вы её оттуда сгоните!
Гость
146 - 23.11.2011 - 20:28
119-Шизандра >Нет. Он все-таки такой. Кроме желания продавца у потенциального покупателя должны быть лишние деньжата. Я сегодня тоже потратил лишние деньги - около 6 рублей - на пакетик какого-то снадобья для водички омывателя стекла. Это первый раз в жизни. Да и то, сначала хотел купить незамерзайку, а когда увидел, что "маркетологи" загнули за нее двойную цену, плюнул и сказал себе - 20 лет ездил без этой незамерзайки и еще столько же поезжу.
Гость
147 - 26.11.2011 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
89-tadadam > Научите ребенка мыть нос... И гуляйте вечерами и выходными днями... в прохладном, влажном лесу...
интересно посмотреть как бы вы обучали трех месячного ребенка мыть нос...
Гость
148 - 27.11.2011 - 06:03
Murena > если это просто пыль с частичками воды, то почему залив в увлажнитель дистиллированной воды решает проблему с налетом?
Гость
149 - 27.11.2011 - 09:02
Murena > http://www.venta.ru/press/articles/questions/ здесь пишется о кальциевом налете, а не о просто пыли.
Гость
150 - 27.11.2011 - 12:49
Черт! Хотел купить очиститель воздуха, т.к. постоянно в комнате налет пыли, даже после влажной уборки - старая побелка, ковры и редкое проветривание.
Но после этой дискуссии понял, что я пожиратель гамбургеров и раб потребления.
151 - 28.11.2011 - 13:51
86-Шизандра >У меня целые джунгли в квартире, но, кстати, и цветы не слишком хорошо себя чувствуют в пересушенном воздухе. От аквариума какой эффект, ежели он закрыт крышкой? Но этот вариант в любом случае не мой, ибо горшков 40 с цветами (крупных), собака (крупная), сил не хватает, не говоря уж о ребенке-подростке.
87-judas >Ведро будет опрокинуто энергичной собачкой в два счета. Не!
91-Меркурий >И не говорите. Но что делать, топят хорошо, а я люблю попрохладнее, у меня и так батареи через одну перекрыты.
106-Шизандра >"Ничего с Вами не случалось, когда не было увлажнителей" Ну, у нас тогда в окнах были щели в палец толщиной, естественная вентиляция, итиеготак, ))
Гость
152 - 28.11.2011 - 14:04
150-Чикилики > Ви есть технически безграмотный гражданин.
"Очиститель воздуха" и "увлажнитель воздуха" - принципиально разные электрические приборы. Очиститель - очень полезный и нужный (особенно для аллергиков) аппарат.
http://www.panasonic.ru/products/hom.../nano/F-PXC50R
Гость
153 - 28.11.2011 - 14:24
152-Inhumanity > я думаю он имел ввиду, что и без очистителей раньше как-то жили.
Гость
154 - 28.11.2011 - 15:08
to 153 - раньше много без чего жили и обходились. Никто не утверждает, что без увлажнителя воздуха прожить нельзя. Можно,конечно, как и без кондиционера и проч. Это вещь не первой необходимости и нужна она ему или нет, каждый решает сам.Но если с увлажнителем человеку комфортнее, почему он должен доказывать Шизандре&Со, что он "не верблюд". Может быть противникам увлажнителей взять и попробовать устройство самим, а уже потом делать выводы. Обсудите тему ингаляторов, пож-та, интересно послушат. Можно ведь и под одеялом над кастрюлей с картошкой подышать.
Гость
155 - 28.11.2011 - 15:15
154-euroshop > тему создала я и как раз я хочу увлажнитель купить :) так что к противникам увлажнителей я явно не отношусь :)
Гость
156 - 28.11.2011 - 15:25
:) Так я вас в противники не записываю, это мое продолжение вашего поста)) Недавно купили увлажнитель, причиной покупки был кашель у мелкой. Врач посоветовал. Сказал, что у нее из-за недостаточной влажности воздуха в квартите. Решили попробовать. Действительно, помогло. И самому,субъективно, комфортнее.Поэтому,ИМХО я за.
Гость
157 - 28.11.2011 - 15:49
154-euroshop > приятно читать здравомыслящего человека! А то как только я написала что моим детям увлажнитель помог, так сразу многие от собственной желчи и глупости готовы были меня сожрать))) А ведь я просто привела свой пример!
ЗЫ: тут пока не попробуешь не узнаешь)))
Гость
158 - 28.11.2011 - 16:10
К вопросу налета- за чуть больше месяца использования налет не появился. Вода из фильтра-кувшина. Не исключаю причину отсутствия налета на предметах интерьера, в том числе телевизора:), регулярной уборкой.
Гость
159 - 28.11.2011 - 22:44
А у нас нет никакого налета. Зато сам увлажнитель начал плесенью попахивать. Чем эту заразу мыть? (он большой не за рупь двадцать). В итоге купили какую-то фигню за пару тыщ, в него простая пластиковая бутыль поллитровая вставляется и нормально увлажняет и никакого запаха подозрительного и никакого налета.
Гость
160 - 28.11.2011 - 22:46
единственный минус - звук. как-то беззвучно они вообще не работают. может кому и все равно, а меня лишний шум не очень радует. но что делать приходится терпеть. просто включаю не на весь день.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены