К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбербанк стращает

Гость
0 - 29.07.2020 - 19:15
Пишут, не разглашайте номер банковской карты! А я его не разглашаю, но везде ж требуется указать и номер, и дату действия и еще код какой-то. Разглашать - это устно. А письменно - не считается?
Вот Сбербанк пишет: "По номеру карты нельзя получить деньги, но иногда, зная всего лишь номер, можно оплатить покупку в интернете." Можно, подтверждаю. Я много раз это делал. Но и деньги тоже получал в банкомате, вопреки утверждению Сбербанка. Или он имел в виду не владельца карты? Тогда как? Я спрашиваю, как? Но Сбербанк не готов открыть сию тайну, он всего лишь занимается рассылкой. Типа заботится о клиентах, но на деле просто тупо напоминает о себе - такая себе ненавязчивая реклама.



Гость
1 - 29.07.2020 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
"По номеру карты нельзя получить деньги, но иногда, зная всего лишь номер, можно оплатить покупку в интернете." Можно, подтверждаю. Я много раз это делал.
Да, я тоже получил сегодня такое письмо от Сбербанка. И тоже заинтересовался: разве так можно - оплатить покупку в интернете с (чужой) карты, зная только ее номер? Не представляю, как это можно. И как же это вы делали, если не секрет?
2 - 29.07.2020 - 20:32
0-Оцохидо Тракатора >Ну и пусть стращает, а Вы не пугайтесь)) Ханума (вспоминаю добрым словом ее часто) в какой-то недавней теме посоветовала завести цифровую (виртуальную) карту в СБ. Очень удобно, все интернет-покупки через нее оформляю, нужную сумму перевожу в личном кабинете перед осуществлением платежа. Если кто-то решит воспользоваться ее данными в другое время - на ней окажется пусто.
3 - 29.07.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
И как же это вы делали, если не секрет?
Ну я вам поражаюсь О_о Вы ж не первый день на форуме! Вы автора не узнали?)) Любитель потроллить)) Не верьте ему))
Как можно оплатить чужой картой, зная только номер? Ну бред же ж бредовый)))
Гость
4 - 29.07.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
И как же это вы делали, если не секрет?
Не секрет. Какой же тут секрет? Никакого секрета - карта моя, что захочу, то и оплачу. Вчера, вот, с Китая заказал лазерный тахометр. Обороты двигателя буду измерять - очень важная, оказуется, штука.
3-Кася >Мадам, я что-то такое припоминаю... Вы в каком полку служили в п/л "Костер" бывали?
Гость
5 - 29.07.2020 - 21:56
3-Кася > Я имею удовольствие знать пана уже второй десяток лет, знаю и то, что он большой шутник. Но тут дело в другом. Сбербанк в своем сегодняшнем письме действительно утверждает, что сообщать мошенникам номер своей карты нельзя, можно сообщать им только номер телефона, который привязан к карте. Так, мол, вы им не дадите смошенничать. Деньги по номеру телефона пускай вам переводят, а чтобы смошенничать - ни-ни. Вот я и поинтересовался у человека, как можно смошенничать чисто по номеру карты. Как ни прикидывал - непонятно как.
Гость
6 - 29.07.2020 - 22:01
Не, ну я реально удивляюсь на этих теток!
Главное дело, Сбербанк их не троллит, он их не обманывает, когда утверждает, что можно оплатить чужой картой, зная только номер. Тетки Сбербанку доверяют, аки невеста жениху в новобрачную ночь.
А я, который в этом усомнился, значит, любитель потроллить, ага. Кого потроллить? Сбербанка?
3-Кася >Сами вы... вонючка.
Гость
7 - 29.07.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
сообщать мошенникам номер своей карты нельзя, можно сообщать им только номер телефона, который привязан к карте. Так, мол, вы им не дадите смошенничать. Деньги по номеру телефона пускай вам переводят, а чтобы смошенничать - ни-ни
Не, ну шо вы такое пишете?! Да, сообщать мошенника номер своей карты нельзя, а что им сообщать можно? А не мошенникам сообщать номер своей карты можно? А как вы догадались, что сообщаете номер своей карты не мошенникам? И главное - с чего вы взяли, шо мошенники будут переводить вам деньги? Шо это за мошейники-альтруисты?
Гость
8 - 29.07.2020 - 22:10
7-Оцохидо Тракатора > Всяко в жизни бывает... В целях безопасности надо считать мошенником любого, кто хочет перевести вам денег на карту. А если мошенник таковым не окажется и действительно переведет вам денег - это уже пойдет типа как бонус.
Гость
9 - 29.07.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
В целях безопасности надо считать мошенником любого, кто хочет перевести вам денег на карту.
Замечательный совет! Логически делаем вывод: честным человеком является тот, который хочет, чтобы вы перевели ему деньги на карту, но за это вы обязуетесь считаться мошенником.
10 - 29.07.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Кася >Сами вы... вонючка.
Ещё раз подобное напишете, пойдёте в мой Чёрный список. В догонку к тем никам, коих там уже целый список!
Так...предупреждаю на всякий случай)))
11 - 29.07.2020 - 22:36
5-йцукeн > Да ну они просто рассусоливать не стали. Ведь много случаев, когда сначала просят номер карты, потом дату, потом три цифры на обороте. Есть же такие, кто называет им всё это. (Например, мой племянник так машину "продал", что все деньги с карты потерял).
Поэтому они просто кратко пишут, что лучше сразу говорить:"Переводите по номеру тлф" и всё.
Мне такие письма от Сбера постоянно приходят. Ото б я ещё на это внимание обращала)))
Гость
12 - 29.07.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Любитель потроллить)) Не верьте ему))
Ещё раз подобное напишете, пойдёте в мой Чёрный список. Но не в догонку, а в гордом одиночестве, чего вы так упорно всю жизнь и добиваетесь.
13 - 29.07.2020 - 22:56
12-Оцохидо Тракатора > Взаимно!
Гость
14 - 29.07.2020 - 23:05
13-Кася >Шо значит "взаимно"? Вместе с вами идти я никуда несогласный. К тому же, может быть, вы в штабе Навального зарегистрировались и теперь ищете, кого бы туда затащить. Так вот, меня вы никуда не затащите! Можете попробовать с паном йцукеном поговорить, вдруг он согласится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены