К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сбербанк

Гость
0 - 06.01.2015 - 22:33
Есть ли у нас такой и праздник работать завтра будет


Гость
81 - 16.06.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
да уж, месяц не могу мобильный банк подключить. Уже 4 попытки сделала. Жесть - как она есть.(
абсолютно не нужная, а порой и опасная вещь
с подключенным Мобильным банком любой вирус может вывести Ваши средства на телефоны, и Сбер ничего не вернёт
все операции проще, удобней и безопасней проводить через Сбербанк Онлайн
82 - 16.06.2015 - 14:36
81-Модест Селянин > Я так понимаю, что мобильный банк - это не пользование со смартфонов-андроидов-телефонов. Мобильный банк - это оповещение СМСками о внесении -снятии денег с карты. Ну, я не уверена, но я так думаю.
Гость
83 - 16.06.2015 - 15:12
82-Кася >http://www.mobilebanking-sberbank.ru/
84 - 16.06.2015 - 15:31
83-nyanya > Ну да, И я, именно, об этом и говорила.
Может, я Модеста не поняла? Ну да ладно:-))
Гость
85 - 16.06.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
это оповещение СМСками о внесении -снятии денег с карты
нет, Мобильный банк - это операции со счётом при помощи мобильных устройств. А оповещение СМС-ками - это одна из функций Мобильного банка, т.е. чтобы эти СМС-ки приходили необходимо подключение полноценного Мобильного банка, а это уже уязвимость.
Ещё раз повторяю - я не советую, ибо при несанкционированном доступе ко счёту вирусы первым делом блокируют эти СМС-ки, дабы сберечь вашу нервную систему.
Гость
86 - 16.06.2015 - 16:40
85-Модест Селянин > теперь на их странице настойчиво просят скачать приложение
87 - 16.06.2015 - 16:45
85-Модест Селянин > Тогда я не понимаю:-(( Если я не подключу Моб.банк, то как я буду узнавать о движении сумм с карты и на карту? О_о Сколько снято, сколько пришло? Каждый раз смотреть в Сбанке-онлайн? :-((
Гость
88 - 16.06.2015 - 16:45
86-cloctor > я скачал. приложение норм, в целом. аутентификация, все дела, встроенный антивирь
суть в том, что надо использовать антивирь постоянно, ещё и внешний, тогда хучь какая-то гарантия.
у меня через Мобильный банк на несколько сотовых номеров вирь перегнал 80 тыщ рублей. 69 удалось вернуть, на остаток Сбер красиво отписался, мол "Мобильный банк, куля"
Гость
89 - 16.06.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Каждый раз смотреть в Сбанке-онлайн?
Да
Это беозопаснее, а с учётом того, что сейчас приложение есть более-менее норм - ещё и быстро.
90 - 16.06.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
сейчас приложение есть
А это приложение только для смартфонов? Или в нетбук его тоже надо скачать?
Гость
91 - 16.06.2015 - 20:56
61-4071836 > Недавно тоже специально ходила с мамой в Сбер по этому поводу, всё подробно расспросила, поскольку на выданной карте было 0 рублей. Значит так: в ПФР идти только, если хотите, чтобы эти деньги поступали непосредственно на счёт карты. Если этого не надо, то на карте остаётся 0 рублей, и она используется только, как электронная подпись. Ничего страшного. Если надо, через Сбербанк онлайн можно на эту карту виртуально скинуть деньги с пенсионного счёта и оплачивать все счета, не выходя из дома. Или снимать деньги с этой карты в банкомате. А можно с "нулёвой" картой получать деньги непосредственно в отделении банка. Мы отказываться не стали, вполне удобно.
92 - 16.06.2015 - 21:04
91-belayamishka > Лиль, так а зачем это нужно? Ну пусть бы заводили всем Маэстро и всё. Не надо никакой карты-электронной подписи. Что-то мне не понятно, зачем придумали эту карту-подпись:-(
93 - 16.06.2015 - 21:11
91-belayamishka >да не нужна старикам эта подпись,карта,и все,что с картами связано...и банк не имеет права навязывать свои правила,если в договоре написано про книжку...
у материной подруги банкомат карту съел,месяц как на работу ходила в банк,пока не вернули деньги...
94 - 16.06.2015 - 21:23
93-4071836 > Не ходили с родителями сегодня в Сбербанк? Удалось что-то выяснить?
95 - 16.06.2015 - 21:26
94-Кася >не ходили,и до следующей пенсии не пойдем...чего зря нервы тратить...
96 - 16.06.2015 - 21:31
95-4071836 > Это верно...:-(((
Гость
97 - 16.06.2015 - 23:11
92-Кася >Как по мне, так удобнее. Я могу прийти к маме домой и через Сбербанк Онлайн оплатить ей за коммуналку, чтобы не стоять в очереди. И деньги со счёта на счёт перекинуть. А без карты такие операции невозможны. Эта карта используется и как подпись, и как обычная карта. Т.е. на неё можно класть и снимать. Она "маэстро" и есть. Или подобная ей. Не помню точно. А насчёт подписи, знаешь, я, в связи с работой, знаю, как старики расписываются...То они без очков ничего не видят, то руки трясутся. Сами же будут нервничать, если им деньги не выдадут. А я, например, если с мамой пойду, пин-код имею право при ней вместо неё набрать, а расписываться - нет. Ну, то есть, плюсы тоже есть. Конечно, если человек не хочет карту получать, то навязывать - неправильно. Я так считаю.
Гость
98 - 16.06.2015 - 23:43
97-belayamishka >старики не понимают что это и зачем. да даже я ,пользуясь картой втб 24 уже около 10 лет нихрена не понял что это за хрень у сбера! дибильные работники! был в двух филиалах выслушал трех консультантов и одного по телефону гор линии и все лепечут разное! и причем друх про друга говорят что дураки,но самое забавное када их нос к носу сводишь,это реально доставляет! кто их стажирует хз? шарага одним словом
Гость
99 - 17.06.2015 - 09:08
98-Мозговыковыриватель >Ну не знаю, нам девушка всё доступно объяснила. По крайней мере, я всё поняла. Маме -да, пришлось дообъяснять дома. А что, в ВТБ есть сберегательные книжки? Мне казалось, что они оставались только у Сбера.
Гость
100 - 17.06.2015 - 10:54
99-belayamishka >у втб нет ни книжек ни карт моментум ни перехода с карт моментум на именную! нет этих тупых и непонятных телодвижений! и нет стока спама по смс! матери за год стока прислали смс из сбера ,скока я за 10 лет от втб не получил!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены