К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садовая мебель из металла с керамикой

0 - 21.09.2015 - 14:34
У кого есть опыт использования садовой мебели - металл + керамика? Как она работает под дождем? Столешница: верх из керамики (по виду как стекло), сама из МДФ вроде, во всяком случае винты туда шуруповертом ввинчиваются один раз. Со второго раза прокручиваются, обнаружили при сборке. Один винт не ввинчивался, резьбы не было сверху, пришлось раскручивать и леркой проходить.



Стол со стульями купили в подарок, собрали и засомневались. Не распухнет ли всё нафиг под дождем? Позвонила в магазин, мне ничего вразумительного не ответили. Так как информации у них просто нет. Гарантия - 2 недели по чеку. Пошарилась по форумам - тоже глухо. Нашла только кухонный стол с керамикой, у которого вся деревянная поверхность, граничащая с керамикой, разбухла от "изредка попадавшей воды".



1 - 21.09.2015 - 15:00
даже если и не попадёт вода, то от влаги распухнет
Модератор
2 - 21.09.2015 - 15:06
0-Murena > Купите такой столик или закажите. А вместо макухи деревянной - сделайте вставку из керамогранита или чего-то еще атмосферостойкого. думаю, выйдет не космос по цене, да и вставку можно поискать из некондиции. А то и вообще сделать столешницу, просто выложив ее из плитки (как вариант) на металлическом основании.
Гость
3 - 21.09.2015 - 15:20
0-Murena >основание из МДФ/ДСП/ОСП обязательно разбухнет, если не под навесом. Но со временем и под навесом разбухнет.
Верх "керамика" - скорее всего керамогранит, либо акриловая смола типа "жидкий камень", а ещё хуже эпоксидка или полиэфирка - мутнеют и желтеют, могут отслаиваться от мороза.
Для уличных столешниц рулит бетон с вмоноличенной смальтой или керамической мозаикой. Можно так же применить плоский шифер или фиброцементный лист.
Сейчас есть керамогранит толщиной 20 мм, но обработка в размер и по форме очень дорогая
Гость
4 - 21.09.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
просто выложив ее из плитки (как вариант) на металлическом основании.
не, у металла будет другой коэффициент теплового расширения, сложная подготовка поверхности. Можно в принципе на эластичный клей плитку или мозаику положить, т.к. металл самый доступный в обработке в домашних условиях.
5 - 21.09.2015 - 15:58
Как я поняла, сейчас со столиком не заморачиваться, а наслаждаться жизнью. А когда начнет конфузиться, тогда уже и заняться моделированием. Но! А ежели раскрутить основу, и залить все отверстия с щели гидрофобизатором?
Модератор
6 - 21.09.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
гидрофобизатором?
ЩИТО?))))

Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А когда начнет конфузиться, тогда уже и заняться моделированием.
Когда начнет конфузиться - выкинуть макуху и вкорячить атмосферостойкую столешницу-вставку. Каковую сделать/добыть любым доступным способом.
7 - 21.09.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
ЩИТО?))))
Гидрофобизаторы это водоотталкивающие пропитки - антидождь :)) Чтобы как с гуся вода :))) Пропитывается всё на свете :)))
8 - 21.09.2015 - 16:27
0-Murena > Так залей этот столик водой сейчас, вспухнет, так вернешь в течение 2 недель.
Гость
9 - 21.09.2015 - 17:40
5-Murena >когда макуха начнёт корячится, то взломает всю вашу "керамику".
Гидрофобизатор не поможет, я применяю более крутые материалы типа двухкомпонентных лаков - и то не помогает. Макуха есть макуха.
Вот ежели взять фанеру ламинированную и пропитать лаком торцы... Но на ламинированную фанеру не липнет никакой клей, ни цемент.
Кстати, в ресторанах "РИС" посуда из такой фанеры
10 - 21.09.2015 - 17:45
И всё же. Может есть люди, которые не вникая в подробности как я, просто купили подобную садовую мебель и эксплуатируют ее в саду? Ведь если ее делают для сада, то она предназначена для эксплуатации на открытом воздухе?
Гость
11 - 21.09.2015 - 17:59
10-Murena >есть люди, которые кое-что знают и понимают в материалах. У меня нет такой мебели, но я постоянно работаю с упомянутыми материалами в самых сложных условиях.
Вот, например, профессионалы газона мне не советуют экопарковку. А я на свой страх и риск всё-таки её делаю.
Это свободная страна и каждый может позволить себе учиться на своих ошибках, либо сорвать джек-пот
12 - 21.09.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
профессионалы газона мне не советуют экопарковку
Видела такие парковки в Германии. Им уже по сто лет. Траву косят газонокосилкой вместе с остальным газоном. Всё тип-топ. Лет 20 назад искала такие бетонные формы у нас. Нетути. Потом видела в Жуковском у них сквер ей вымощен. Оч хорошо смотрится. Типа и газон и не вытаптывается.
Гость
13 - 21.09.2015 - 18:56
12-Murena >я тоже видел в Германии, там проезды для пожарных машин ко всем домам так делают.
Плитка не проблема, но меня жутко напугали на Царстве растений.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены