К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ручной плиткорез «Ермак» ломает кафель. Брак Ермака или моё неумение?

Гость
0 - 25.06.2019 - 11:25
Плиткорез ломает кафель, а должен царапать, чтобы потом по царапине отломиться.
Я впервые пользуюсь плиткорезом, и не знаю – то ли плиткорез бракованный, то ли я что-то неправильно делаю.
Пробовал направлять резку и справа, и слева. Результат один – кафель с хрустом ломается под лезвием плиткореза.
Прямо таки не плиткорез «Ермак», а ледокол «Ермак».
Трудно научиться, когда нет учителя.
А, может, Ермак бракованный?



Гость
81 - 25.06.2019 - 23:48
76-valer > Я помню. Но там слова, а тут реальный ролик.

77-valer > Чей-то молодые, я и старых уважаю. На концерты даже ходил. Юмор вообще у меня в приоритете.
Гость
82 - 25.06.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Мы, Николай второй...)))))
Мы - в данном контексте - я с Ментол.
Гость
83 - 25.06.2019 - 23:58
80-Оптимист > Маркович, да это мой косяк. Зарегистрируйте вновь новый ник, я настроил свои уведомления, активирую вашу запись.
84 - 26.06.2019 - 00:10
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Мы - в данном контексте - я с Ментол.
А она об этом знает?)))))))
Гость
85 - 26.06.2019 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
А как поживают Камилла и Навигатор
Камилла ждёт Маргариту. Из гарнитура Камилла у меня неустановленны тумба с мойкой и стенной шкафчик. А установить их можно только после того, как на кухне будет наляпан кафель Рикамо Маргарита. А я, свинья, стенку испортил месяц назад – пьяный стал ляпать кафель на стенку.
Я и трезвый криво ляпаю, а пьяный наляпал так, что просто страшно.
Причём ляпал-ляпал, всё вокруг загадил церезитом, и спать захотел. Всё бросил и пошёл спать.

Церезит застыл. Вообще-то аккуратная и чистенькая кухня стала сюрреалистическим кошмаром – плита была заляпана так, что одна конфорка просто не горела, тумбочки были отодвинуты от стенки, все в наростах церезита. Дымоотвод снят, валялся в коридоре, пол в грунтовке, которую отодрать практически невозможно, а сверху сталагмиты церезита СМ-11. И – битый кафель всюду.
А сам кафель на стенке наляпан не просто неумело, а варварски. Весь кафель буду сдирать.
Так, если изначально была ровная стеночка, то после сдирания кафеля будет не стенка, а поле после бомбёжки.
Как заштукатурить так, чтобы стенка ровной стала, чтобы на неё можно было аккуратно кафель ляпать, я не знаю. Накидаю цементного раствора, и доской буду выравнивать.
Мне пить вообще нельзя, но, если уж пью, то не надо ничего тварить (от слова «тварь»).
Умышленно и целенаправленно невозможно было за один вечер нанести такой урон кухне.

А Навигатор – луч света в тёмном царстве. Повезло мне с ним. Всё красиво, удобно, гармонично.
Гость
86 - 26.06.2019 - 00:21
84-valer > Думаешь она не традиционной ориентации?!
Не хорошо так плохо думать о людях. Тем более о женщинах.
87 - 26.06.2019 - 02:30
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Попробуйте объяснить женщине, что у нее в багажнике лежит запасное колесо. Она откроет багажник и скажет: - Колеса нет!
Так нет в багажнике запасного колеса! Там лежит докатка! :)
90 - 26.06.2019 - 09:25
Можно бесконечно смотреть как горит огонь,... и как кто-то работает)
В свое время меня этот ролик просто заворожил.
Лева, посмотрите мастер-класс!
Гость
92 - 26.06.2019 - 12:02
Коротко про МТС.
Того продавца, что был вчера, не было. Мне повезло.
Девушка быстро посмотрела, что симка не видна. Что-то сделала у себя на компьютере, симка стала видна. Объяснила, что вчерашний продавец просто не сделал до конца то, что должен был сделать.
Смартфон стал видеть мою симку. По моей просьбе Интернет с этой симки был заблокирован, хотя его и в тарифе не было.
Я попросил девушку попробовать мой телефон, который, по словам вчерашнего продавца, сдох.
Телефон отлично работает.
То есть, как я и предполагал, дело было в сим-карте.
Назад смартфоны не принимаются. Закон такой. Сложная электронная техника.
То есть из-за вчерашнего продавца я просто купил ненужный мне смартфон.
Четыре тыщи на ветер, в смысле – в смартфон.
Надеюсь, что в смартфоне слышно будет лучше, чем в моём телефоне.
Всегда очень важно, какой продавец тебе попадётся.
Мне чаще попадаются козлы, которые или не обучены, или просто мошенники.
Гость
93 - 26.06.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Можно бесконечно смотреть как горит огонь,... и как кто-то работает) В свое время меня этот ролик просто заворожил. Лева, посмотрите мастер-класс!
Спасибо, Ментол, но у меня изображение очень тёмное и маленькое. Практически ничего не видно.
Да я теоретически знаю, как надо делать, только опыт маловат ляпки в смысле кладки.
Гость
94 - 26.06.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
80-Оптимист > Маркович, да это мой косяк. Зарегистрируйте вновь новый ник, я настроил свои уведомления, активирую вашу запись.
Навигатор отпадает, раз не активирован.
Пусть будет НИК "Грифон".

Грифоны — мифологические крылатые существа, с туловищем льва и головой орла или иногда льва. Имеют острые когти и белоснежные (или золотые) крылья. Грифоны — противоречивые существа, одновременно объединяющие Небо и Землю, Добро и Зло. Их роль — и в различных мифах, и в литературе — неоднозначна: они могут выступать и как защитники, покровители; и как злобные, ничем не сдерживаемые звери.
___________________________
Просто про меня написано.
НИК "Грифон".
Гость
95 - 26.06.2019 - 12:23
А ведь можно было не доверяться вчерашнему продавцу, а просто купить новую сим-карту.
Сим-карта стоит 200 рублей, смартфон – 4 тыщи.
Проверил бы телефон с новой сим-картой, если работает, то попросил бы неработающую сим-карту заменить на новую с тем же номером.
Была бы ещё одна симка за 200 рублей, запасная.
Увы, я обычно всё понимаю тогда, когда уже поздно.
96 - 26.06.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
запасная.
та чо уж, десяток сразу бери.. а то, или сломаешь, или потеряешь..
Гость
97 - 26.06.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист запасная. та чо уж, десяток сразу бери.. а то, или сломаешь, или потеряешь..
Сим-карта, которая не не была активной 6 месяцев, аннулируется.
То есть в течении полугода надо хотя бы один раз позвонить с неё или принять звонок.
Модератор
98 - 26.06.2019 - 14:22
92-Оптимист >закон такой

Указанный срок определён на возврат товара в течение 14 дней без объяснения причин, когда он надлежащего качества и не относится к перечню не возвращаемого. Если крайняя дата возврата товара приходится на нерабочий день магазина, он переносится на первый рабочий. Продавцы не имеют права уменьшать законный 14-дневный срок, даже утверждая это внутренними договорами.
Источник: https://pravpotreb.com/vozvrat/tovar...pravila.html#i
99 - 26.06.2019 - 14:49
98-WOLF DIABLO > НУ так вы до конца читайте. А то тут читаем - тут рыбу заворачиваем (с)
"Запрещается возвращать:
1.Технически сложные предметы (техника, электроника, транспорт любого вида)."
Телефоны относятся к технически сложным предметам, так что нормальный рабочий телефон вернуть нельзя...
Гость
100 - 26.06.2019 - 14:51
Цитата:
Сообщение от WOLF DIABLO Посмотреть сообщение
92-Оптимист >закон такой Указанный срок определён на возврат товара в течение 14 дней без объяснения причин, когда он надлежащего качества и не относится к перечню не возвращаемого. Продавцы не имеют права уменьшать законный 14-дневный срок, даже утверждая это внутренними договорами. Источник: https://pravpotreb.com/vozvrat/tovar...pravila.html#i
Источник: https://pravpotreb.com/vozvrat/tovar...pravila.html#i

Какие товары нельзя вернуть или обменять
Существует утверждённый законом список, согласно какому магазин вправе отказать вам в принятии назад покупки, сделанной в течение 14 дней, даже если вы обратились на следующий день или в тот же день.
На практике можно вернуть товар лишь некоторый, если претензий к нему по качеству нет.
Запрещается возвращать:
1. Технически сложные предметы (техника, электроника, транспорт любого вида).
2. Предметы индивидуальной гигиены.
3. Лекарства, медпрепараты.
4. Бытовую химию, парфюмерию, косметику.
5. Электрокабель, проводку.
6. Домашних животных и растения.
7. Продукты питания.
8. Печатные издания.
9. Мебель, текстиль, трикотаж.
10. Отделочные, строительные материалы.
11. Полимерную посуду.
12. Боеприпасы, оружие.

В каких случаях реально можно вернуть или поменять перечисленные выше предметы – только в тех, где они ненадлежащего качества и у вас есть этому подтверждение.
В иной ситуации ответ на вопрос относительно того, имеет ли покупатель неотъемлемое право сдать покупку в период четырнадцати дне, имеет отрицательный ответ.
______________________________________

Леруа-Мерлен развратил покупателей вседозволенностью возврата в течении 100 дней.
Но! Это личная инициатива хозяев Леруа, за что им большое человеческое спасибо.
А по списку запрещённых к возврату товаров вообще непонятно, что можно возвращать в течении 14-ти дней.
Гость
101 - 26.06.2019 - 14:58
Я для своего внутреннего спокойствия при любых покупках считаю, что гарантии нет никакой, и возвращать товар нельзя.
Если вдруг продавец проявит милосердие и возьмёт мой возвращаемый товар, то это просто по его личной доброте.
Прошедшая жизнь, как и купленный товар, обмену и возврату не подлежат.

Грифон активирован. АВИ, спасибо.
Гость
102 - 26.06.2019 - 15:24
Вернусь к кафелю. То, что я испортил стенку на кухне, с одной стороны очень плохо, но, нет ничего однозначно плохого и однозначно хорошего.
Я обнаружил, что, если лицевую сторону кафеля промазать грунтовкой Ceresit CT-17, то кафель можно красить без опасения, что эмаль с кафеля отвалится.
Не отвалится никогда – грунтовка не даст.
У меня на кухне и в туалете был разномастный кафель без затирки по швам, не очень умело наляпанный.
А сдирать этот кафель, потом выравнивать стенку и ляпать новый кафель очень не хотелось.
Я наметил уровень, и весь кафель ниже этого уровня покрасил в серо-стальной цвет.
И на кухне, и в туалете. Скажу честно, я сам не ожидал такой красоты.
Все швы, весь кафель стали выглядеть элегантно и дорого. И появилось единообразие стиля.
Покрасить не очень хороший кафель, который не очень хорошо наляпан, - это реальный выход!

Заодно покрасил пол в коридоре и на кухне. Временно, до кварцвинила. Просто так, для красоты.
К сожалению, на модератора мои фотографии действуют, как красная тряпка на быка.
Он письменно предупредил меня об этом. Поэтому не буду дразнить гусей, и воспринимайте мои слова без наглядных картинок.
Кафель можно красить, и он от этого становится только лучше!
Гость
103 - 26.06.2019 - 15:38
102-Оптимист >Как же мы без твоих фото)) Ссылкой их тогда сюда вставляй, чтобы не шокировать людей))
104 - 26.06.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Все швы, весь кафель стали выглядеть элегантно и дорого. И появилось единообразие стиля.
Сергей Зверев нервно курит в сторонке.:)))
105 - 26.06.2019 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
то кафель можно красить без опасения
чую маргариту постигнет участь быть покрашенной в изумительный серо-стальной цвет..
106 - 26.06.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
чую маргариту постигнет участь быть покрашенной в изумительный серо-стальной цвет..
Не факт-может и в прекрасный и сочный коричневый.:))
107 - 26.06.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
но у меня изображение очень тёмное и маленькое. Практически ничего не видно.
Внизу справа на видео щелкните на слово YouTube. Затем на квадрат внизу справа. Видео развернется на весь экран.
Единственная, действительно нужная вам на сегодня покупка-нормальный монитор. Как вы этого не поймете?!
Вы что, вообще видео не смотрите из сети?((((
108 - 26.06.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
если лицевую сторону кафеля промазать грунтовкой Ceresit CT-17, то кафель можно красить без опасения, что эмаль с кафеля отвалится.
Лицевая сторона кафеля водонепроницаема! Соответственно, грунтовка в нее не проникнет.
Вот обезжирить бы не помешало.
109 - 26.06.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Единственная, действительно нужная вам на сегодня покупка-нормальный монитор. ((((
У него и телевизор может работать в режиме монитора, но ему это не ведомо.
110 - 26.06.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Лицевая сторона кафеля водонепроницаема! Соответственно, грунтовка в нее не проникнет. Вот обезжирить бы не помешало.
Можно эбокситкой сначала вскрыть,потом ПВА с песочком, ну а потом уже церезитом.
111 - 26.06.2019 - 19:03
109-prox70 >Смыкать шнуры, то еще удовольствие(
Человек просто не понимает всей прелести хорошего монитора.
Это - катастрофа!)))
110-prox70 >А меня порадовало его дизайнерское решение
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
изумительный серо-стальной цвет..
А сколько у серого оттенков... Будет стильно в итоге!)
112 - 26.06.2019 - 19:14
111-Ментол >А, че там смыкать? Подключить кабель VGA в соответствующий порт на телевизоре и на телевизоре в меню выбрать соответствующий вход.
113 - 26.06.2019 - 19:27
112-prox70 >Так системник уехал в другую комнату! Не успеваете за мастером)
Гость
114 - 26.06.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Так нет в багажнике запасного колеса! Там лежит докатка! :)
Докатка - не является техническим термином (облегченное запасное колесо) и она отличается от полноразмерного запасного колеса. В данном случае цитировался Руслан Белый, он в своем монологе упоминал именно запасное колесо.
115 - 26.06.2019 - 19:28
113-Ментол >Та за ним попробуй успеть!:)))
Гость
116 - 26.06.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист но у меня изображение очень тёмное и маленькое. Практически ничего не видно. Внизу справа на видео щелкните на слово YouTube. Затем на квадрат внизу справа. Видео развернется на весь экран. Единственная, действительно нужная вам на сегодня покупка-нормальный монитор. Как вы этого не поймете?! Вы что, вообще видео не смотрите из сети?((((
Спасибо! Надо же как всё просто – и экран большой, и видно лучше.
И там же ещё куча разных роликов.
Обязательно внимательно посмотрю.
Мне мой монитор очень даже нравится. Не знаю какими сейчас стали плоские мониторы, но в конце 90-х у меня от плоских мониторов глаза очень уставали.
И тогда же я прочитал статью, что ЭЛТ-мониторы для глаз лучше, чем CRT-плоские.
Видео из сети я смотрю, когда что-то надо сделать. Смотрел видео
- как чистить фильтры Сплит-систем,
- как монтировать сифон под ванну,
- как вешать портьеры на шторной ленте.
Очень полезное видео.
117 - 26.06.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не знаю какими сейчас стали плоские мониторы,
Существенно лучше, чем в 90-е. И потом, монитор монитору рознь.
Сохраните себе эту ссылку. Вдруг решитесь на новое качество)
https://www.dns-shop.ru/product/7e5f...-24fw-3ks62aa/
Никуда ходить не нужно. Кладете в корзину, оформляете заказ с доставкой на дом(300р) и все.
118 - 26.06.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Надо же как всё просто – и экран большой, и видно лучше.
И,что, до этого времени ты порнуху смотрел на маленьком экране? Так вот почему,ты, до сих пор кое чего не знаешь-не рассмотрел! Ну,теперь то ты восполнишь пробелы в своих познаниях!:)))
Гость
119 - 26.06.2019 - 19:58
quote=Ментол;46897261] 112-prox70 >Так системник уехал в другую комнату! Не успеваете за мастером) [/quote]
Вы утром успели посмотреть фото до их удаления?
Я покрасил полы в комнатах водорастворимой Лакрой цвета орех. Полы в комантах стали очень красивыми, такими, как я и ожидал.
Почти всюду в комнатах выломал плинтусы, всё выровнял цементным раствором, потом закрасил.
Тумбочки Ларго я отдал даром соседу, и очень рад этому – они ужасно мешались, когда стали ненужными.
Из большого стола, на котором стоял компьютер, получилась очень удобная этажерка-тумбочка, когда я от стола отодрал ножки и боковые столешницы.
Письменный стол из Магнита я довёл до ума, укрепил уголками. Два дня всего за этим столом, а уже привык. К хорошему легко привыкаешь.
Выкинул три хороших, но ненужных мне тумбочки.
Старой мебели практически не осталось вообще.
Только сервант, который я преобразовал, убрав все стёкла, по-другому установив двери, покрасив сервант в ореховый цвет.
Продать бы стиралку Горенье, да купить узкую стиралку 40 см. шириной.
Пока что работу тормозит кафель на кухне и стиралка.
Выкину старую тумбу с мойкой, продам стриалку, поставлю на кухне всё по-уму, и вопрос с мебелью будет решён.
Будет работа со стенами. В коридоре, кухне и ванной – кафель. В комнатах – отдирать обои, штукатурить дефекты и красить краской для стен Luxens с колеровкой под орех.
Работы ещё очень много.
120 - 26.06.2019 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вот обезжирить бы не помешало.
А перед обезжириванием пройтись мелкой наждачкой. Держаться будет лучше.
Гость
121 - 26.06.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Не знаю какими сейчас стали плоские мониторы, Существенно лучше, чем в 90-е. И потом, монитор монитору рознь. Сохраните себе эту ссылку. Вдруг решитесь на новое качество) https://www.dns-shop.ru/product/7e5f...-24fw-3ks62aa/ Никуда ходить не нужно. Кладете в корзину, оформляете заказ с доставкой на дом(300р) и все.
Да мне и съездить, купить и привезти домой нетрудно.
Мне бы хоть несколько дней посидеть за плоским монитором, почувствовать – комфортно ли мне за ним, лучше или хуже, чем за моим.
Но, повторяю, мне мой монитор нравится. Другого пока просто не надо.
122 - 26.06.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мне бы хоть несколько дней посидеть за плоским монитором, почувствовать – комфортно ли мне за ним, лучше или хуже, чем за моим.
Тебе же нравится твой новый плоский телевизор? Вот новый плоский монитор понравится ещё больше. А попробовать посидеть за ним ты можешь подключив временно комп к своему телевизору, как тебе советовали выше.
Гость
123 - 26.06.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ментол Вот обезжирить бы не помешало. А перед обезжириванием пройтись мелкой наждачкой. Держаться будет лучше.
Вы неправильно поняли роль грунтовки на лицевой стороне кафеля.
Грунтовка не впитывается в кафель, а просто намертво прилипает к нему.
Прилипает на порядок крепче, чем эмаль.
Я несколько часов отдирал засохшую грунтовку с кафеля на полу. Не отдирается, и всё тут.
Обезжиривание – это само собой. Сейчас обезжириватели всюду продаются, и воняют меньше, чем Уайт-спирит. Хотя Уайт-спирит Нефрас тоже почти не воняет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены