К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ровные однотонные стены

Гость
0 - 13.12.2012 - 12:02
Добрый день. Задача: в стандартной блок-комнате нужны стены одного цвета.
Но для того, чтобы цвет не менялся из-за освещения, стены должны быть идеально ровными.
На ум приходят 3 решения.
1. Взять листы ГКЛ и облицевать ими комнату, приклеив на перлфикс. Сверху - 1 слой шпаклёвки и краска.
2. Поклеить очень плотные обои под покраску на неровные стены. Возможно, даже обои с текстурой. Тогда все неровности хоть и не уйдут, но не будут сильно бросаться в глаза.
3. Ошпаклевать трижды, зашкурить под нуль, затем покрасить.
В первом случае опасаюсь за места стыков и ещё за невлагостойкость. Ведь вгкл по сути не влагостойкий.
Во втором случае не знаю, какие обои применять.
В третьем - во сколько это выйдет?
Какой из вариантов наиболее предпочтительный на ваш взгляд? Может, стоит на что-то другое обратить внимание? Какую краску (какого производителя) использовать для помещений с большой проходимостью? На какую сумму (работа и материал) ориентироваться?
Спасибо.



Гость
1 - 13.12.2012 - 12:27
шо бы стены были ровными нужны соответсвующие руки у мастеров которые енто будуть делать . А чем и как и скока это будить стоить лучше у них спросить .
Лично я за шумоизоляцию + ГКЛ + Ошпаклевать трижды (а если надо то и больше) , зашкурить под нуль, затем покрасить.
Гость
2 - 13.12.2012 - 13:00
Шумоизоляция не нужна. И бюджет ограничен.
Гость
3 - 13.12.2012 - 13:15
Если бюджет ограничен, то фигли заморачиваться с "идеально ровными" стенами? Для жилья вполне сгодится загладить выбоины и спрятать бугры. Для фотостудии - на стену разместить лист бумаги или ткани.
Гость
4 - 13.12.2012 - 13:24
Постановка вопроса с головой выдаёт в ТС невероятного зануду.
Гость
5 - 13.12.2012 - 14:26
3-Ellen > Делать буду на долгие годы. Хочется сделать красиво. Так что не вариант "вполне сгодится". Иначе поклеил бы текстурный флизелин и успокоился.
4-Stealth > за переход на личности бан.
Прошу по теме.
Гость
6 - 13.12.2012 - 14:47
http://yandex.ru/yandsearch?clid=139...B6%D0%B0&lr=35
Гость
7 - 13.12.2012 - 16:02
В стандартной блок-комнате стены изначальноне то что кривые, они ещё и не параллельные. И углы совсем не 90 градусов. Подумайте, нужно ли вам совершенство путем потери пары-тройки жилых метров.
4-Stealth > возле идеальных стен расставить безупречную мебель, повесить симметричные шторы, книжки параллельно-перпендикулярно и ...раскидать носки.
Гость
8 - 13.12.2012 - 16:33
5-5050 >если на долгие годы, то не экономить. другое дело-перекантоваться пару лет.
Гость
9 - 13.12.2012 - 17:43
0-5050 >В 90-та процентах случаев,гкл после монтажа на клей надо перетягивать,чтобы убраь изьяны монтажа и картона Идеально вам никто не соберет.Если все таки соберут идеально,значит вы просто не знаете уда смотреть. После этого одним слоем шпатлевки вы не отделаете. Тогда проще исключить кортон из процесса вообще и просте довести геометрию комнат до ума одними суими смесями. В блочке стены флизелином можно не заклеивать. Просто многим впадлу делать подготову стен под покраску и флизелин в этом плане хорошо спасет. Плюс сумма в смету. Если все таки решите устроить себе мазохизм с картоном то флизелин будет кстати. Я понимаю еще лепить картон на клей на откосы,но зашивать им стены, это абсурд,по сути в скорости выигрыша машо,а затраты на материал и работу дороже. По ценам вам мастера подсажут,если будете к ним обращаться.
Гость
10 - 13.12.2012 - 18:09
9-Тианд > спасибо. ГКЛ отпадает.
Я так понимаю, вы рекомендуете 3й вариант? Собственно, у себя так и делал, но только работа вышла в 400 руб. за шпаклёвку в 2 слоя + 200 руб. за покраску.
С обоями проще будет: 200 рублей за поклейку флизелина текстурного, причём флизелиновые или виниловые обои уже могут быть однотонными, нужного мне цвета.
Гость
11 - 13.12.2012 - 19:50
10-5050 > Если для себя и хорошо то нужно шпатлевать (много раз) и красить. Потому что это самый лучший, в будующем ремонтопригодный вариант. Если не шпатлевать и клеить обои то получится откровенный КАЛ, да и обои клеить на кривые стены просто мазохизм. Чтоб обои красиво смотрелись нужно выравнивать стену.
Гость
12 - 13.12.2012 - 21:56
0-5050 > если большая проходимость - лучше фактурную штукатурку (ценовой диапазон огромный), она прекрасно моется и за счет фактуры сгладит неровности.
Гость
13 - 13.12.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от bukva Посмотреть сообщение
0-5050 > если большая проходимость - лучше фактурную штукатурку (ценовой диапазон огромный), она прекрасно моется и за счет фактуры сгладит неровности.
Даааааа уж.... фактурную штукатурку намоешься))))
Если только мойкой высокого давления)))
Гость
14 - 13.12.2012 - 22:04
13-pit_bull > почему? а если щеткой?
Гость
15 - 13.12.2012 - 22:21
14-bukva >Ну пыль вычистить еще понимаю, но мыть щеткой... где тут преимущества? идеально ровную стеночку покрашенную например красочкой dio с тефлоном можно хоть шваброй протереть за несколько минут. Да и если что обдерут всегда легко подшпатлевать и подкрасить.
Гость
16 - 13.12.2012 - 22:44
15-pit_bull > краски все равно надолго не хватит, года через три облезет, а штукатурка будет служить намного дольше. может какую-нибудь глянцевую штукатурку сделать?
Гость
17 - 13.12.2012 - 23:57
16-bukva > краска краске рознь))))
На фотке это венецианская штукатурка наверное? Она вообще бешеных денег стоит.
Гость
18 - 14.12.2012 - 08:38
10-5050 >
Чтобы говорить что подходит лучше, нужно видеть сами стены. Но обои как вариант вполне. Неровности будут сами тен пробивать,так ка шпатлевка дает хорошую поверхность,но не равняет сами стены. То есть шпатлюют не для того ,чтобы выровнять стены,А для того ,чтобы сделать поверхность годной к требованию качества подготовки к нанесению финишного материала. Но если у вас нет бокового света из большого окна и он распределяется по комнате равномерно или свет поступает из нескольких окон на разных стенах,то вариант с обоями вполне подойдет. Встречный свет будет нейтрализовывать тени и скрывать видимость изьянов.
Например на фото в 16 видно невооруженным глазом что птолок сделан не оч хорошо и отражение декоративки показывает изьяны, хотя это может просто зависеть от степени качества нанесения защитного воска,которое в принципе определяется пожеланиями заказичика.
Гость
19 - 14.12.2012 - 09:06
Спасибо за советы. Что касается помещения, просто представьте стандартную блок-комнату от строителей без чего-либо. Окно одно и очень маленькое. На потолке планируется от 4 до 8 светильников (всё зависит от количества ламп в них), т.е., свет будет более-менее равномерным и рассеяным.
Хочется в итоге видеть вот такие стены
Гость
20 - 14.12.2012 - 09:21
По- хорошему одной шпатлевкой и обоями вам не отделаться и придется таки иметь отношения с сухими смесями.
Гость
21 - 16.12.2012 - 18:17
о каких именно сухих смесях идёт речь?
и можно сориентировать в ценах на материал вместе с работой?
22 - 16.12.2012 - 18:52
21-5050 >автор, а вы женаты?(замужем?)
С моей точки зрения(не навязываю)-какая разница как ложится свет на обоях и тп. В жизни есть другие ценности...
Если вас жена любит, то все равно какой гладкости стены.
Если жена вас не любит, то уж тем более все равно какие стены.
Резюме - главное , чтоб жена любила)))
Какие при этом стены - практически все равно!!!!
Поклейте приличные обои и всю оставшуюся энергию потратьте на жену...
Гость
23 - 17.12.2012 - 09:53
Для того, чтоб что либо советовать, надо стены хотябы с 2-х метровым правилом посмотреть. ИМХО.
Гость
24 - 17.12.2012 - 10:21
23-kulin > Правило 2.5 метра. Прикладывал горизонтально, вертикально и по диагонали. Перепады - плюс-минус 3 мм. чётких 90 градусов нет (и не нужно), уровень показывает, что стены уходят на 2 см от пола до потолка (наклон существенный, но в моём случае это не столь важно).
Гость
25 - 17.12.2012 - 11:01
"Перепады - плюс-минус 3 мм"
LOL
"Перепады" - эта када палец между правилом и стеной запросто проходит.
5050 с блеском подтверждает характеристику, выданную ему в №4!
Гость
26 - 18.12.2012 - 09:02
up
Гость
27 - 18.12.2012 - 09:18
25-Stealth >
При таких рельефах нормальных углов не будет.
24-5050 >
Пусть мастера оттяжку углов всего периметра сделают и визуально будет смотреться нормально. По оплате за работу это выйдет дороже,чем если бы вам все стены перештукатурили,но по расходу материала в разы меньше.
Но если завалы до 2-см и на дверном проеме,то его лучше перештукатурить по уровню.
Гость
28 - 18.12.2012 - 10:26
27-Тианд > мы друг друга не поняли: мне на углы в 90* плевать, плевать и на наклон стен. Мне нужно, чтобы стена с небольшого растояния выглядела ровной однотонной, чтобы не было перепадов за счёт падения света и т.д.
Гость
29 - 18.12.2012 - 15:29
- ответ:
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
. Поклеить очень плотные обои под покраску на неровные стены. Возможно, даже обои с текстурой. Тогда все неровности хоть и не уйдут, но не будут сильно бросаться в глаза.
- причём взять сразу обои на флизелиновой основе нужного цвета с текстурой горячего теснения и т. о. сэкономить ещё и на покраске !))), т к обои под покраску( белые) + покраска выходят дороже (высчитано и выверено), чем сразу обои нужного цвета. к тому же со временем вы всё и их сможете покрасить
Гость
30 - 18.12.2012 - 15:32
28-5050 > да, и не берите слишком светлые под лёгкий беж. Лучше какие-нибудь светло-песочные, или фисташковые, или светлый морской бриз, тогда неровностей вообще не будет видно.
Удачи!
Гость
31 - 18.12.2012 - 15:36
23-kulin > эээх, каменный век- стены смотреть правилом)))
*шопотом* : уже есть прекрасные лазерные приборчики
Гость
32 - 18.12.2012 - 15:49
Перепады" - эта када палец между правилом и стеной запросто проходит.
Падстолом.
.
По сути - нужен нормальный штукатур. И все. Вывести углы в 90 градусов, горизонтали и вертикали, сделать перепад менее 1 мм. вполне реально при должном уровне квалификации.
Ищите хорошего мастера и с ним обсуждайте все нюансы и требования. Только что бы не прослыть му..аком оговорите СРАЗУ требуемые допуски. конкретно в цифрах. А то все же ТАКОЙ перфекционизм довольно редко встречается.
P.S. Один мой знакомый мастер, делал как-то один объект... так там хозяин проверял ровность стен банкнотой. Если банкнота проходит между правилом и стеной хоть в одном месте - брак, переделывать.
Гость
33 - 18.12.2012 - 18:54
28-5050 >
Я про 90 градусов ничего вам не предлагал.
32-Flover
А в чем необходимость углов под 90-то градусов?
Под мебель иногда да под ванную в ванной один угол возможно имеет смысл делать,но по ситуации.
Но все стены под 90-вытавлять-деньги на ветер или идиотизм обыкновенный.
Гость
34 - 18.12.2012 - 19:05
30-slavyanka >
Если на стене будет брашка, то она покажет.
Гость
35 - 18.12.2012 - 20:07
34-Тианд > я вас умАляю! иногда на абсолютно ровнейшей стене висит эта засратая бра и свет от неё падает волнами потому что конфигурация лампы или плафона где-то не такая однородная.. и что? протсо естественные разводы. Блин, тут мой мастер как-то рассказал что у него был заказчик кторый целенаправленно сказал: "мне не особо ровнять" (ну типа не до яечка)))), ибо сейчас вообще похоже в моду войдёт венецианская неровность и винтажные потолки)))) о как!
Гость
36 - 18.12.2012 - 20:16
35-slavyanka >
Умоляете? А зачем?))
Гость
37 - 18.12.2012 - 22:22
ну да, сейчас в тренде плитка вроде как долго юзаная и отбитая по краям)) и мозаика в таком стиле представлена (там ваще цены не сложишь).
не каждый поймёт соотношение внешнего вида и выражение в рублёвом измерении за кв.м)))
Гость
38 - 19.12.2012 - 08:51
29-slavyanka > спасибо за совет. Примерно это и хотел услышать.
Я хоть с отделкой уже сталкивался, всё же не знаю, что такое обои с текстурой горячего теснения. В двух словах опишите, пожалуйста.
Гость
39 - 19.12.2012 - 17:30
up


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены