К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростелеком продает долги коллекторам)

Гость
0 - 20.10.2015 - 15:58
Что то зачастил я сегодня с темами, но вот пришло письмо о том, что ростелеком переуступил мой долг в 1200 рублей какому то коллекторскому агенству в москве.
этим телефоном давно не пользуемся, откуда взялся долг непонятно и что с этим делать))
Письма из Ростелекома никакого не было, а платить на расчетный счет какой то московской конторы желания нет.

Про уголовное дело и бла бла бла в письме я конечно поржал и вот думаю ради принципа не платить, пусть идут в суд, направляют приставам и так далее)))
Может кто то уже с таким сталкивался??
Самое интересное, что от услуг связи отказывались, долгов не было и откуда взялись это 1200 непонятно...



Гость
1 - 20.10.2015 - 16:30
Забей....какое то фуфло....
Мне полгода назад приходило аналогичное письмо, причем ответчиком был указан дед, который умер 10 лет назад, соответственно телефон был переоформлен на другое лицо и долгов там в принципе не могло быть...
Гость
2 - 20.10.2015 - 17:07
0-Алкоголик >согласно договора всё правильно. Точно такая же система у опсосов. Истребование задолженности и неустойки теперь передаётся на аутсорсинг как непрофильная деятельность.
3 - 20.10.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
от услуг связи отказывались
Если от услуг отказывались, то значит, ерунда это всё. Не обращайте внимания даже.
(Хотя, я бы в РТК , всё равно, прозвонила бы, узнала бы что за фигня такая).
А если от номера телефона не отказывались, то всё это время вы обязаны были платить по 174руб./месяц. Вот за это и набежала такая сумма. Это долг. Оплатить обязаны.
5 - 20.10.2015 - 17:39
через 3 года истечет срок давности и долг можно не платить, главное, его не признавать.
Гость
7 - 20.10.2015 - 17:56
Серег, не поверишь, я сталкивалась. Ростелеком решил что у нас перед ним долг в 1050 руб за интернет. причем, за 2012 год )))) Также писем никаких не было. Я, как честный гражданин, даже попыталась разобраться в вопросе, ибо услуга-то предоставлялась, а значит, была оплачена. Сбой, говорят, у нас был. Так я а тут при чем? Попросила ответить мне письменно по электронке. Ответили, уки позорные...

Уважаемая Татьяна Васильевна, В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. При сверке поступивших платежей установлено, что с Вашей стороны была допущена несвоевременная оплата оказанных услуг связи. В связи с тем, что в октябре 2012 г. платеж не поступил, по лицевому счету № 520523 образовалась задолженность. Согласно Вашему заявлению, договор № 96328 от 04.02.09 на оказание услуги доступ к сети Интернет 01.04.2015 расторгнут. Дебиторская задолженность на дату расторжения договора составляет 1028,55 руб. Просим Вас исполнить договорные обязательства и в добровольном порядке в кратчайший срок погасить образовавшуюся задолженность. Обращаем Ваше внимание, что окончание срока действия Договора не освобождает Стороны от исполнения своих неисполненных обязательств по Договору.

С уважением, МРФ "Юг" ОАО "Ростелеком".

При чем, это не официальное письмо. Это отписка по электронке )))))

Доступ они расторгли, козлы. я там не живу уже три года )
И вообще, моя мама бухгалтер говорит, что у таких долгов есть срок давности. Он составляет 3 года
Гость
8 - 20.10.2015 - 18:13
Если в течение этих 3 лет вы вступали в переписку\дебаты по данной теме (получали заказное письмо) - то срок в три года начинает считаться по новой. То есть если три года СКОРО истекают - молчите как рыба... :-)
Гость
9 - 20.10.2015 - 18:16
всем спасибо, сделаю самое правильное и гуманное... забью)))
Гость
10 - 20.10.2015 - 18:55
8-Блинн > лично я в дебаты начала вступать месяц назад, а официальных писем не было, так что в сад. Ужасная контора
Гость
11 - 20.10.2015 - 19:57
А ещё можно объявить себя банкротом
12 - 20.10.2015 - 20:08
11-йцукeн >Лучше алкоголиком-банкротом.
Гость
13 - 20.10.2015 - 20:10
можно конечно удивляться тупости полугосударственных компаний вроде МТС, но если коллекторское агентство взялось за получение долга в 1200 руб,и этом получая по договору факторинга в лучшем случае 600 руб минус налоги делаем вывод: или коллекторское агентство фикивное или автор темы (******)
14 - 20.10.2015 - 20:49
Я как то заключал корпоративный договор и указал свою электронку как контактную. Недавно стали приходить письма от коллекторов, что кто то из сотрудников должен билайну 5.000 р.
Я их вначале вежливо послал накер, так они ко мне прицепились, что я им должен эти 5.000.
Я ответил, что контракт корпоративный и солью их и билайн в роскомнадзор и прокуратуру за вымогательство и передачу персональных данных. сразу отстали и извинились.
Гость
15 - 20.10.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
или автор темы (******)
если можно поподробнее...
Гость
16 - 21.10.2015 - 01:13
В пень… По памяти. По условиям договора- оплата помесячно. В случае не оплаты в срок, услуга (телефонная проводная связь) не предоставляется.
Честно говоря, договор «лохматых годов», но другого нет, То, что телефонная компания вносила односторонние изменения ИМХО, это не более, чем их пожелания(ни какого оформленного документа, об изменения формы обслуживания- нет). Значит, что в случае не оплаты, в течении следующего месяца, они должны были прекратить обслуживание данного номера. Иначе говоря, вся задолжность, за не оплаченный период, это не более, чем их благие намерения.
Больше всего напрягает то, что для подключения телефона, я должен был заплатить не малые деньги, заключать какие то договора, ждать и быть всем обязан. Сегодня я НЕ ХОЧУ иметь с вами дело, и на условиях договора, я не оплачиваю услугу, мне ее не предоставляют. ВСЕ. Конец отношений! Казалось бы, но теперь ты должен побегать в другую сторону, что бы расторгнуть отношения.
Услугу не будут предоставлять, но ты ДОЛЖЕН.
Кстати, о коллекторах! А как можно сделать, что бы звонок на твой телефон стал платным? И приносил тебе доход!? Так пусть звонят!

Выдохнул!!! Ненавижу проводные телефонные компании!!! В свое время была проведена телефонная линия : для Интернета(когда дома), и для охраны(когда нас дома нет). То, что Интернет был никакой, говорить не надо. Провели отдельный кабельный Интернет, и на телефонную линию забил, естественно ее отключили. И я совершенно забыл, что на ней сидит охрана. При этом, охрану я оплачивал регулярно.
И вот последний месяц замучила охрана, звонят через день,: « У Вас неисправность оборудования!». Я согласен, линия отключена. Вопрос в другом, а что они 3 года охраняли? Вернее, за что брали деньги?
Гость
18 - 21.10.2015 - 08:43
РТК продает долги и 20-рублевые. Давно уж.
Гость
19 - 21.10.2015 - 09:07
да ни о каких 600 рублях с 1200 я думаю речи не идет... продают портфелем за процентов 5-10 от суммы долга...
22 - 21.10.2015 - 09:34
на мою коллегу как-то РТК подал в суд. это она выяснила только когда приставы уже сняли деньги с карточки!!!
и теперь самое интересное.
мы сами работаем в РТК))))
Гость
23 - 21.10.2015 - 09:50
22-simvolika > ржач конечно))) а карточки в сбере и втб зло)))
Гость
24 - 21.10.2015 - 09:57
23-Алкоголик > прааально! ибо эти два банка под крылом у государства! за это и не только за это я лютой ненавистью ненавижу сбер и никогда не храню на бесплатной его карте большие суммы (тупо коммуналку плачу), а с втб вообще дел не имела и не планирую.

зы: меня еще почта России "радует", но это из другого куплета той же песни )))))
Гость
25 - 21.10.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
меня еще почта России "радует", но это из другого куплета
Скоро будет из одного! Сразу много-много радости ожидается в ближайшем будущем.
Почта России слюбилася с ВТБ и с нового года явит ихнее общее дитя - Почтовый банк. В каждом отделении связи заработает. Ото будет гремучая смесь!
26 - 21.10.2015 - 10:13
на самом деле в любой более-менее крупной организации возникают бюрократические перегибы. слишком много людей, программ, устройств, бизнесс-процессов и много ошибок. ртк еще не самое страшное.
газовщики, медики, электрики, росреестр, налоговая, ну и конечно, почта...далее ненормативная лексика)))
в моем рейтинге побеждает налоговая, ежегодно из-за своей программы они блокируют мой счет и снимают кучу денег. соглашаются, что это их косяк, но сделать ничего не могут. зато как возврат сделать - хрен дождешься, постоянно нарушают установленные законодательством сроки!
сории за офф.
выдохнула!
Гость
27 - 21.10.2015 - 10:17
25-йцукeн > я в курсе. я поэтому и написала, что песня одна, куплеты разные )
28 - 21.10.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
это из другого куплета той же песни
атнюдь - http://my-trust.livejournal.com/114736.html
Гость
29 - 21.10.2015 - 20:06
вчера получаю смс от мтс у вас на таком то номере долг 300 рублей, а симка на планшете стоит с августа не пользуюсь мобильным интернетом.Как трафик закончился меня заблокировали и я счёт не пополнял.Звоню объясняю ситуацию че за хрень откуда долг???Ой ошибка все дела типа мы вам подключили что то типа доверительный платёж открыли доступ в интернет, но так как вы не пользовались мы сейчас спишем и все будет ок.То есть они сами самовольно мне предоставили данную услугу и мне же ещё счёт выставили , благо я не пользовался. Так что думаю у тебя что то вроде того же


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены