К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РЭП. Правомерен ли отказ?

Гость
0 - 23.06.2017 - 11:10
Пытаюсь зарегистрировать по месту жительства малолетнего ребенка. В мфц требуются: мой паспорт, св. о рожд. ребенка и поквартирная карточка. Обратилась в рэп, там отказали в ее выдаче, мотивируя тем, что это документ строгой отчетности. Предложили сделать через них, оплатив бланки в размере 400 руб. Вопрос: почему я должна делать через рэп платно, если через мфц можно бесплатно? как получить эту злосчастную карту???


1 - 23.06.2017 - 11:32
0-Мужнина Жена >по опыту заполнения документов в мфц- уж лучше бы я заплатила,чем восемь раз переписывать бесплатно,они там сами не знают,что хотят видеть...и это,документы трижды!!! возвращали на переделку...
это я так регистрацию квартирантам делала...
2 - 23.06.2017 - 11:42
ну саму карточку они и не могут выдать, вам нужна выписка или заверенная копия этой карточки..
хотя странно, почему ее требуют, для регистрации она не нужна..
3 - 23.06.2017 - 11:51
Для оформления выписки из поквартирной карточки вам необходимо лично обратиться в ЖЭУ по месту жительства либо через Единый портал предоставления услуг, предоставив при этом необходимую информацию. Формирование выписки осуществляется на основании заявления лица, сделанного в устной форме и предоставившего необходимые формы документов: Документ, подтверждающий ваше право на пользование жилым помещением. Это может быть договор купли-продажи, указанной площади, ордер и многие другие формы. Документ, который удостоверяет вашу личность, например, паспорт. Лицо, обратившееся за выпиской, получает ее в день визита в соответствующем органе. Единственным основанием для отказа в выдаче формы может послужить предоставленный неполный пакет требуемых документов. В случае отказа в выдаче выписки, сотрудники ЖЭУ обязаны оформить его в письменной форме, с указанием причин, которые повлекли невозможность выдачи данной бумаги с ссылкой на статьи, которые нарушил гражданин, обращаясь с просьбой в органы ЖЭУ.
Источник: http://o-nedvizhke.ru/kvartira/dokum...-forma-10.html
4 - 23.06.2017 - 12:57
Госуслуги?
Не, не слышал.
Гость
5 - 23.06.2017 - 15:09
0-Мужнина Жена >РЭП справки выдаёт?))) Давно уже они не занимаются ремонтом и обслуживанием, а выдачей справок?
Гость
6 - 23.06.2017 - 15:54
2-monster >, 3-monster >выписка в мфц не канает - оригинал нужен
Гость
7 - 23.06.2017 - 17:16
6-Мужнина Жена >Ремонтно- Эксплуатационное Предприятие и справки- как это стыкуется? Вы работаете, наверное, в РЭП?
8 - 23.06.2017 - 19:02
5-Fodin >7-Fodin > А МУРЭП-32, например, это полноценная УК
К чему это буквоедство?
Гость
9 - 23.06.2017 - 20:07
8-Dede >бггггггггг)))
Гость
10 - 23.06.2017 - 20:23
8-Dede >9-Додик >МУРЭП-32- это название УК, которая к ГУК Краснодар не имеет никакого отношения!
И какая связь между буквоедством и походом к сантехникам за справкой?
Гость
11 - 23.06.2017 - 20:32
0-Мужнина Жена >Давайте по порядку. Вы зарегистрированы по месту, куда хотите зарегистрировать малолетнего ребенка? Вы, насколько я понимаю, один из родителей. Бланки, которые Вам предложили оформить через них за 400 руб., Вы можете заполнить самостоятельно, абсолютно бесплатно. Это плата за заполнение. Если честно, мне мало информации для ответа. Абсолютно бесплатно прописывала 2 детей дважды, через 2 разных сектора ГУК Краснодар. Последний раз, года полтора назад, я не думаю, что появились большие изменения. Берете документы на квартиру, паспорт с регистрацией по адресу, куда хотите зарегистрировать ребенка, свидетельство о рождении. Да, делаете все ксерокопии. На предложение заполнить документы, говорите, что заполню сама. И вуаля, через несколько дней есть справка о регистрации ребенка в адресе. Срок получения справки зависит от качества работы паспортиста. В одном случае ждала неделю, второй раз получила справку через день.
Гость
12 - 23.06.2017 - 20:34
Что значит место жительства? Малолетние дети, насколько я знаю, регистрируются только по месту регистрации одного из родителей.

Отредактировано STARTEAM; 23.06.2017 в 20:35. Причина: Ошибочка вышла
13 - 23.06.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
МУРЭП-32- это название УК, которая к ГУК Краснодар не имеет никакого отношения!
автор разве упоминал название УК? С чего взяли, что речь о ГУК Краснодар? ))
Вы во всех темах цепляетесь к малозначимым деталям. По-ващему автор ходил сам не зная куда? )) Назвал он это так РЭПом по-старинке и что это меняет?
Гость
14 - 23.06.2017 - 21:24
11-STARTEAM >Да, я прописана по тому месту куда и хочу зарегистрировать ребенка. В РЭПе или ГУК (не знаю как правильно) паспортист отправил за бланками. Там где их выдают, запросили эту сумму, да , вероятно, за заполнение.
Гость
15 - 23.06.2017 - 21:26
11-STARTEAM >А где брать бланки, которые я заполню сама?
Гость
16 - 23.06.2017 - 21:48
14-Мужнина Жена >Уже совсем интересно! Куда и за какими бланками Вас отправил паспортист?
Я, конечно могу ошибаться, но все бланки есть у паспортиста, максимум, куда он мог Вас отправить, это сделать копию бланка, так как их нет в достаточном количестве. ВСЕ! Он на то и паспортист, зарплату получает! Дополнительная плата только за заполнение документов и срочность.
Гость
17 - 23.06.2017 - 21:56
13-Dede >Вы, вижу в ЖКХ вообще ни в зуб ногой, но туда же! Объясняю на пальцах: РЭП- это подрядные организации, которые обслуживают ГУК Краснодар. Так понятно?
Новинка, старинка... А что, кстати, за новинка?
По-Вашему, можно было бы написать, что ходила в НЭСК или Горгаз. Ведь, правда же? А мы догадаемся, что не в Горгаз, а в сектор ГУК к паспортисту.
Гость
18 - 23.06.2017 - 22:02
16-STARTEAM >Стенографирую))) Обращаюсь в рэп-10 по ул.40 лет Победы 43, к паспортисту. она меня отправляяет за бланками по адресу 40Лет победы 146/6 корп 1. Там сидит тетенька, которая заполняет эти бланки платно. Чистых бланков на руки не выдают
Гость
19 - 23.06.2017 - 22:03
С этими заполненными бланками я должна вернуться опять в рэп и тогда они запускают процедуру регистрации
Гость
20 - 23.06.2017 - 22:04
0-Мужнина Жена >И еще, насколько я помню, если квартира не в вашей собственности, то Вам нужно идти туда с собственником его квартиры, что бы он дал согласие на регистрацию.
А что бы Вам не навязывали платных услуг, я всегда следую правилу, которому меня научили еще в 90-х годах на экономическом факультете КубГУ. Одеваетесь максимально просто, оставляете свой лексус за 2 квартала, включаете блондинку и вперед! Поверьте, всегда работает.
Гость
21 - 23.06.2017 - 22:11
20-STARTEAM >Вы регистрировались в ГУК-РЭП или МФЦ?
Гость
22 - 23.06.2017 - 22:12
18-Мужнина Жена >У паспортиста должны быть все бланки! Если бланков нет, спрашиваете, когда будут, или спросите, какие бланки нужно заполнить и можете ли вы их где-нибудь скачать. Она Вас отправляет в частную шарашку, которая есть при каждой миграционной службе, или как там сейчас называется ПВС. Это знаете, услуга для мигрантов, которые по русски говорить не умеют, не то что писать. Должна сказать, что я хотела сделать регистрацию напрямую через миграционную службу, мне отказали, сказали, что у вас есть паспортист, идите к нему. Будьте немного смелее.
Гость
23 - 23.06.2017 - 22:19
22-STARTEAM >Спасибо за консультацию и советы. Завтра пойду бодаться. отпишусь по результатам
Гость
24 - 23.06.2017 - 22:35
21-Мужнина Жена >Оба раза в ГУК. Зачем тащиться в МФЦ, если ГУК в первом случае был в 2-х кварталах, а во втором - в моем доме. Не создавайте себе проблем, просто спрашивайте, за что я должна платить. Если не очень срочно, то включаете диктофон на время визита, и в случае отказа, идете сначала к начальнику ГУК, если не помогло, то пишете жалобу, насколько я понимаю, в жил. инспекцию, за 30 дней должны решить вопрос.
Удачи Вам!
Гость
25 - 23.06.2017 - 22:55
21-Мужнина Жена >Надеюсь на сегодня последнее, что вспомнила. Когда регистрировала детей в ГУП первый раз, номер не помню, искать не буду (Карасунский округ, Блочки около карасуна между Бургасом о восточным рынком), мне выдали бланков ровно столько, сколько нужно было заполнить и сказали, что больше нет, исправлять нельзя. Я пошла, сняла копии на всякий случай. Заполнила. Паспортистка сказала, ну что Вы мне тут написали? На вопрос что именно не так, она мне сказала, что у Вас написано, что паспорт выдан ПВС Карасунского округа, а они сейчас миграционная служба. Я сказала, что меня не волнует, как они сейчас называются, т. к. паспорт выдан ПВС, но по ее просьбе заполнила все еще раз, с исправлениями, которые она просила внести. Насколько я поняла, приняли мой вариант. Это я к тому, что смотрите по обстоятельствам, но если с бланками беда, снимите копии и заполняйте, сколько душе угодно. У Вас все получится.
26 - 24.06.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Объясняю на пальцах: РЭП- это подрядные организации, которые обслуживают ГУК Краснодар
А лошади кушают овес )))
С чего взяли, что речь о подрядчиках ГУК Краснодар?
Гость
27 - 24.06.2017 - 01:21
Интересный у них расклад у этих рэпов - есть например ООО "РЭП7" а МУП РЭП 7(муниципальное) и находятся по одному адресу. муть мутная там :)))
ГУК Краснодар это тоже ООО, то есть обычное ООО, с хитрожопопонятным названием.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены