К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт забора на даче

Гость
0 - 27.11.2016 - 16:33
привет всем. есть такая незадача дачный участок угловой обнесен забором. кум вчера вечером маневрировал внутри на своей Газели и зацепил столбик забора он чуток согнулся наружу сантиметров на 10, выглядит теперь некрасиво. Забор -столбики уголок 50 мм. секции 2 метра длиной высота 1.7 м. просечка 3 мм в рамке из уголка 30 мм Думали срезать две соседние секции вытащить согнутый столбик и забетонировать на этом месте новый, а потом приварить обратно но столбик хорошо сидит в земле (забетонирован0и доставать будет гемор еще тот, выгнуть обратно тоже не получается -метал толстый. Кум с горяча хотел было приложиться Газелью с обратной стороны, но тоже не получится места для разворота мало. Кто что может посоветовать?


Гость
1 - 27.11.2016 - 16:36
Отрезать столбик выше уровня земли и доварить прямым куском уголка.
2 - 27.11.2016 - 16:46
Посадить раскидистый куст чтобы скрыл изгиб столбика.
*забор свои функции выполняет, дырок нет?
3 - 27.11.2016 - 17:28
1-pro2 > Совет не очень рациональный по своей сути. Лучше будет, если поступить иначе: просто подрезать с помощью УШМ до основания полочку уголка (которая перпендикулярная плоскости забора) около поверхности почвы. После чего уголок легко согнется вовнутрь на толщину пропила, чтобы столбик встал вертикально. а затем заварить разрез. Учитывая длину столбика - 1,7м. и величину отклонения от вертикали (около 10 см.)возможно придется вырезать сектор с основанием в несколько миллиметров. Это определится по месту. В любом случае, затраты времени будут меньше, результат будет выглядеть куда более элегантней (из-за отсутствия сварного шва со стороны фасада забора).
4 - 27.11.2016 - 17:49
2-Гадюка подкамодная > Оригинальное предложение, ничего не скажешь. Только оно на мой взгляд, какое-то половинчатое что ли. Тогда уж надо было сразу посоветовать посадить такой же не менее раскидистый куст и с другой стороны столбика, чтобы не нарушать эстетическую гармонию хозяину лицезреть свой забор.
5 - 27.11.2016 - 18:16
пусть еще по маневрирует возле остальных столбиков для симметрии и всего делов.
Гость
7 - 27.11.2016 - 18:37
Спорим на 100$, что я выровняю уголок с трех ударов кувалдой?
Гость
8 - 27.11.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Чауш Посмотреть сообщение
Кум с горяча хотел было приложиться Газелью
Зачем газелью? Можно просто лебедкой вытянуть.
Гость
9 - 27.11.2016 - 22:53
у доставшегося нам дома забор являл собой наглядную демонстрацию пьяной синусоиды. Часть опор были швелеры, часть - квадрат. Резал УШМкой, ровнял, варил кривыми руками.
По итогу - хоть лазерный нивелир прикладывай (но не включая).
7-Ktulhu > любой уголок? сотка ставки? ))))
Гость
10 - 28.11.2016 - 00:04
Столбик будет легче разогнуть взад, если в месте сгиба его нагреть газовой горелкой или паяльной лампой.
Гость
11 - 28.11.2016 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
просто подрезать с помощью УШМ уголок легко согнется вовнутрь на толщину пропила, чтобы столбик встал вертикально. а затем заварить разрез.
я так и делал...
Гость
12 - 28.11.2016 - 01:12
10-йцукен >Не надо ничего греть, там же забор прилепленый, еще обгарит. Я в таких случаях брал толстый швелер и струбцинами как тисками притягивал к нему стойку. Она ровнялась. Ну это у меня тогда еще лебедки не было, а как лебедка появилась, так я уже могу и не такие заборы ровнять.
Гость
13 - 28.11.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
могу и не такие заборы ровнять
На Авито объявление еще не подавали?:) Типа, рихтую заборы.
Что касается вашего метода: хорошо, если столбик согнут посерёдке. В смысле, конечно, ничего хорошего. Но это лутше, чем если он согнут у самого корня. Потому что как там струбцинку к корню цеплять?
А что забор обгорит от паяльной лампы - его можно защитить асбестовым листом, можно даже куском жести. В общем, не проблема.
14 - 28.11.2016 - 17:55
Поддержу. Лебедкой, самый технологичный метод. Ничего не нужно резать, потом заваривать, или обжигать нагревом, а после зачищать обгорелую краску и заново красить. Краску такую же искать, раз эстетикт хочется. А мож еще какой головняк вылезет и развезется "проект" на хрен знает сколько.
15 - 28.11.2016 - 18:04
13-йцукен > Если у корня, лебедкой вообще идеально.
Справедливости ради, не лебёдкой конечно, а монтажно-тяговым механизмом. Туапсинка проще говоря.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены