К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт в новостройке

Гость
0 - 24.09.2012 - 15:20
Всем добрый день!
Купили квартиру под ключ в новостройке, сдача декабрь 2012, но понятно что материалы и качество работы (внутренняя отделка) будет не очень...хотим привезти на стройку свои материалы чтоб рабочие нам сразу наклеили наши обои, положили полы и т.д., а то что должно было быть забрали бы себе (продали) + мы им что-то доплатим...делается ли так вообще или ждать пока дом сдастся, срывать что они сделали и переделывать самим?



1 - 24.09.2012 - 15:37
Пусть делают. Года через три, когда дом "сядет", сделаете ремонт по своему вкусу. Единственно можно доплатить, чтобы стяжку хорошо сделали. Дом то наверное блочный?
Гость
2 - 24.09.2012 - 15:39
1-Джули 22 > поддерживаю. в первый же год ваши новые обои все перекосит. и вы будете ругать криворуких мастеров
3 - 24.09.2012 - 15:40
я бы тем рабочим вообще ничего не доверял.
Гость
4 - 24.09.2012 - 16:08
1-Джули 22 > да, дом блочный, но мы планируем как раз года 3 в нем пожить и квартиру эту продавать, т.е. через года хороший ремонт в ней мне будет не нужен, извиняюсь за глупый вопрос, а если мы сами после рабочих переклеим обо обязательно перекосит?не хочется 3 года жить в стенах со страшными цветочками...
Гость
5 - 24.09.2012 - 16:10
Перекосит..... Не факт что и через три года не перекосит... Косить будет пока все соседи ремонты не сделают.
6 - 24.09.2012 - 16:15
4-сумеречная девушка >Понимаете, при усадке дома очень часто по потолку, стенам идут тещины, а следовательно рвет обои, плитку и т.п. Так что вам решать, покупать ли вам дорогие обои, плитку и наблюдать порвет или нет, или жить с ремонтом от застройщика. При продаже ваш ремонт не сильно увеличит стоимость квартиры, т.к. все равно покупатели обычно переделывают все на свой вкус.
Гость
7 - 24.09.2012 - 16:18
0-сумеречная девушка > мы сделали ремнот в блочном доме сразу после сдачи... Ничего нигде не перекосило... Обои и плитка на месте... Уже четвертый год пошёл, как живём. Так что это как повезёт, наверное...
Гость
8 - 24.09.2012 - 16:25
Делала ремонт в сдающемся доме- сама, непрофессионально, но тем не менее, три года уже живем- нормально, ничего не перекосило)
Гость
9 - 24.09.2012 - 16:34
у знакомых в новсостройке, тоже ничего не перекосило, ещё зависит, из чего дом. акой этаж, была как-то тема, про это писали
Гость
10 - 24.09.2012 - 16:51
9-Jessika > не смогла, к сожалению, ничего найти поиском, этаж последний, 16
Гость
11 - 24.09.2012 - 16:57
Автор у меня дети живут три года и ничего не перекосило.я так же купила свои обои и попросила наклеить их. В кухне вместо побелки ,купила моющие обои, и попросила рабочих наклеить. за дополнительную плату, а в ванной и плитку сменила на пол. И, ничего всё нормально, только внучка,конечное,кое-где порвала, но ей простительно, она ещё маленькая. Подрастет переклеим.
Гость
12 - 24.09.2012 - 19:50
Поддерживаю предыдущих товарищей! У родни новостройка и ни чего не треснуло, поговорите со строителями, но вот поменять одно на другое врятли получится(в смысле с выдачей Вам в руки), а доплатить за качество придется.
Гость
13 - 24.09.2012 - 21:24
Тем, кто сделал ремонт в новом доме и у кого не перекосило. Когда сорвете свои обои и плитку при следующем ремонте, когда и будете точно знать: перекосило или нет. По стенам идут трещины, так как новый дом первые несколько лет дает усадку.
Вам повезло, что не перекосило обои и не потрескалась плитка (или современные дома меньше в этом плане проблем дают, чем советские), но это не значит, что трещин нет.

По теме: попробуйте договориться со строителями. Но не факт, что сделают по-человечески.
Гость
14 - 24.09.2012 - 21:40
Т.е. рисковать и связываться с работающими там мастерами не стоит?а то какой-то мартышкин труд получается, они делают, мы получаем ключи и приходим переделываем...себе я конечно не собираюсь забирать материалы застройщика, их оставят себе рабочие, пойдут куда-нибудь на сенной их сдадут по дешевке, + мы доплатим за работу с нашими материалами...не понимаю почему они не возьмутся, им же без разницы что клеить + выгода...единственное я думаю если сделают не качественно, я вероятно уже не смогу предъявить никаких претензий застройщику?
Гость
15 - 24.09.2012 - 22:25
14-сумеречная девушка >не факт что обои будут с цветочками- у нас в новостройке нормальные такие приличные обои, в соседних домах белые под покраску фактурные- какой хочешь цвет то и лепи. мы 1 комнату переклеили и кухню поклеили, так как от строителей просто покраска. санузел потом делать будем, после зимы.
16 - 24.09.2012 - 23:33
Советую автору, чтоб она попросила рабочих не шпаклевать, и не красить в санузлах. Нанятый плиточник будет вам очень благодарен и вы сэкономите на этом не менее 100 рублей/кв.м.
Гость
17 - 25.09.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Faseless Посмотреть сообщение
0-сумеречная девушка > мы сделали ремнот в блочном доме сразу после сдачи... Ничего нигде не перекосило... Обои и плитка на месте... Уже четвертый год пошёл, как живём. Так что это как повезёт, наверное...
поддерживаю тоже делали ремонт сразу,уже семь лет все ок,считаю это как повезет
Гость
18 - 25.09.2012 - 20:36
16-valer >+100 столько денег ушло на обдирание этой отделки "под ключ"
Делали ремонт в новостройке - никаких вышеописанных проблем не было
Ave
19 - 26.09.2012 - 09:33
Делали ремонт в новостройке - все ок.
Гость
20 - 26.09.2012 - 10:26
Смело клейте обои какие вам нравяться, можете сорвать линолеум и постелить ламинат также поменять двери ничего с этим не случиться, даже с плиткой ничего не случится если ее нормально приклеят
Гость
21 - 26.09.2012 - 11:05
Для автора темы:
- до сдачи дома какие либо работы по отделке помещений делать не станут. А если вам все же удастся уговорить сделать, то приемная комиссия может написать предписание застройщику и в связи с этим перенести срок приемки дома в эксплуатацию, до устранения замечаний.
Пишу об этом так как сам жду сдачи своей квартиры в ЖК Московкий литер 22.
Хотели заменить регистры отопления, обои, плитку. Рабочие вроде бы были согласны, но прораб отказал. Решили решить официальным путем. Заявление застройщику с просьбой о согласовании работ по замене.. На что получили письменный отказ. С мотивацией : внесение изменений в проектно-сметную док-цию.
До заявления предлагали деньги и все такое, но все в отказную. Мол после комиссии делайте все, что душе угодно, а сейчас НЕЛЬЗЯ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены