К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт туалета

Гость
0 - 25.06.2016 - 17:29
Вопрос к тем, кто уже его делал в квартире. Покупали ли вы мини биотуалет на период работ, когда приходиться демонтировать унитаз для укладки плитки в районе 1-2 недель? Если да, то какой?
Других вариантов решения вопроса не вижу: съехать не могу и с соседями не договориться, кустиков поблизости дома тоже нету)



41 - 26.06.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Претензии к вебмастерам по поводу работы цитирования
Кроме Вас, никто не виноват, что Вы торопитесь и клацаете на значок цитирования не того ника, кот.хотите процитировать:-)) Проверено миллион раз:-))
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
37-Learnmore >Вебмастера тут совершенно не причём- внимательность юзера никто не отменял.
ППКС!
Гость
42 - 26.06.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Я десять лет по таким хаткам как у тебя ходил, кафель на стены лепил. И знаю, что унитаз снимается всего на одну ночь. И эту то единственную ночь можно посрать в кусты сбегать.
вот именно, что ты его лепил, а не выкладывал на стены и пол как делают это мастера. вообще внимательно читай, речь идет о капремонте, а не о скорострельной работенке по одной лишь плитке
39-Гадюка подкамодная > не слыхал, чего же вы молчали про этот модный "щит" расскажите ка мне как его вы применяли
Гость
43 - 26.06.2016 - 10:59
38-Fodin >ну это как имя нарицательное из серии отксерить, и пр и др:))
Гость
44 - 26.06.2016 - 11:03
37-Learnmore >ну джеппа у тебя вместо головы, не комплексуй так, все будет хорошо :))
45 - 26.06.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
вот именно, что ты его лепил, а не выкладывал на стены и пол как делают это мастера. вообще внимательно читай, речь идет о капремонте, а не о скорострельной работенке по одной лишь плитке
Вы так пишете, что можно подумать пол Краснодара делали ремонт тяп-ляп.
У нас вообще квартира сдавалась стяжка-штукатурка и даже перегородок не было. Так первым делом на Авито купили унитаз без бачка. Мы там не жили, но строители целый день работали. Смывали ведром, воду со стояка на кухне. Унитаз отключали максимум на пол дня и один раз на сутки, когда плитку на пол положили (клей использовали быстротвердеющий, уже не помню марку). Что там тот унитаз подключить-отключить, гофру воткнул-снял и все.
46 - 26.06.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
речь идет о капремонте, а не о скорострельной работенке по одной лишь плитке
Ню-ню. Цыплят по-осени считают. Расскажешь потом про свой ремонт. Через пол года.)))
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Вы так пишете, что можно подумать пол Краснодара делали ремонт тяп-ляп.
Жертва ЕГ. Недавно от мамкиной сиськи оторвался, решил удивить всех своей неповторимой самостоятельностью и рассудительностью.))
47 - 26.06.2016 - 12:03
Несколько месяцев назад делали ремонт в офисе, так вот такой быстроклей использовали http://leroymerlin.ru/catalogue/plit...klei/13793222/
48 - 26.06.2016 - 12:08
47-Джули 22 > - Не доверяю я почему то клеям с приставкой "быстро". Может быть это просто пережиток прошлого у меня...(( Процесс должен совершаться не торопясь, аккуратно и рассудительно. С перекурами, чаепитиями и выдержкой по времени.)))
49 - 26.06.2016 - 12:18
48-valer >4-й месяц после ремонта, все лежит и не думает отваливаться:) Так технологию укладки и подготовки основания никто не отменял. Просто ходить уже можно через 6 часов
Гость
50 - 26.06.2016 - 12:22
43-oleg21 >Да то у неграмотных имя нарицательное, ты же, вроде, не из них.
51 - 26.06.2016 - 12:23
49-Джули 22 > - Та я же кидаюсь в спор.)))
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Может быть это просто пережиток прошлого у меня..
Совершенно не зная состава таких клеёв и современных технологий, у меня в голове всегда крутится одна добавка для быстрого затвердевания - гипс. А это не совсем хорошо.)) Вот поэтому и недоверие.(
52 - 26.06.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Та я же кидаюсь в спор.)))
Та я же НЕ кидаюсь в спор.
53 - 26.06.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Просто ходить уже можно через 6 часов
По плитке уложенной на обычный клей, на тонкий слой тоже можно ходить. Аккуратно, естественно.))
Гость
54 - 26.06.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Мы там не жили
с это надо и начинать, меня интересует как раз наоборот, что бы вы там жили, все остальное что вы написали, это далекий взгляд дилетантов на процесс ремонта ни как не коснувшийся вас.

46-valer > отдыхай халтурщик, ты много потрудился на форуме, посоветуй еще кому-нибудь стяжку заливать гипсом, ведь от так быстро твердеет))
55 - 26.06.2016 - 12:35
53-valer > Нам этот мастер уже не первый ремонт делает, поэтому я ему доверяю. Что сказал, то и купили, т.к. у него есть опыт, который сын ошибок трудных:)
56 - 26.06.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
посоветуй еще кому-нибудь стяжку заливать гипсом,
http://centro-pol.ru/gipsovyj-nalivn...ya-smesej.html
Наслаждайся, неучЪ.))
57 - 26.06.2016 - 12:47
54-yurik > Похоже советы вам давать бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
с это надо и начинать, меня интересует как раз наоборот, что бы вы там жили,
А мои родителям делали кап ремонт и они там жили, но решение проблемы с унитазом ничем не отличался, единственно они его не покупали, у них старый был.
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
все остальное что вы написали, это далекий взгляд дилетантов на процесс ремонта ни как не коснувшийся вас.
ДА, да, совсем не коснулся, я только постоянно была с мастерами, привозила материал, проверяла и принимала работу.
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
46-valer > отдыхай халтурщик, ты много потрудился на форуме, посоветуй еще кому-нибудь стяжку заливать гипсом, ведь от так быстро твердеет))
Для стяжки можно использовать не цементно-песчаную смесь, а наливной пол. Он хоть и дороже выходит (что там для туалета надо), но ходить уже через 4-6 часов можно.
Гость
58 - 26.06.2016 - 12:51
Автор жжет не по-детски! Зачем на 2 недели унитаз снимать? У нас очень дорогой дизайнерский ремонт в санузле (площадь 7,5 кв м), не буду останавливаться на деталях. В начале выводились долго и нудно стены, пол - в последнюю очередь. На все это время для строителей стоял рабочий унитаз. В той квартире, правда, не жили. А пол - все как рассказывал уважаемый valer. Сутки - и стяжка готова. В другой квартире, где сейчас живем, вполне обходились одним днем.
59 - 26.06.2016 - 12:57
58-Winter > - Кому
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
уважаемый
А кому
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
отдыхай халтурщик
)))
Юрика учить - только портить.)))
Гость
60 - 26.06.2016 - 13:07
59-valer > Видимо,да. Ибо разумные доводы не принимаются во внимание. Мне просто интересно, какую надо устроить разруху в санузле, чтобы горшок снять на 2 недели???????
Гость
61 - 26.06.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
В той квартире, правда, не жили
раз ты не жил, так и советы не давай, читай тему внимательно.
59-valer > я вот подумал, а давай я тебя найму плитку будешь у меня выкладывать? если криво положишь, закрою тебя в туалете без унитаза и будешь переделывать, ну что юноша согласен на такие условия?
Гость
62 - 26.06.2016 - 13:21
61-yurik > А ты ответы читай. В квартире, где жили, хватило одного дня! То есть примерно 10 часов. Можно и ночью обойтись. Что-то ты грубиян, ТС!!!
63 - 26.06.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
юноша
59-valer > Автор вам комплимент сделал :))))
Вообщем все понятно, автора не интересует, кто и как делал ремонт в туалете и обходился без биотуалета. Он относится к тем людям, у которых существует одно мнение - его - и оно правильное. Если кто-то так не считает и делали по другому, то они дилетанты, халтурщики и делали ремонт тяп-ляп.
Автора интересует только одно - модель биотуалета:))))
64 - 26.06.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
если криво положишь, закрою тебя в туалете без унитаза и будешь переделывать, ну что юноша согласен на такие условия?
Неужели ты всерьёз думаешь, что твои запросы по качеству отличаются от запросов других людей??? Единственный и неповторимый? Нуну... Потешь себя этой мыслью.))
За "юношу" - отдельное спасибо. Повеселил. Меня уже лет тридцать так никто не называл.))
Гость
65 - 26.06.2016 - 13:41
62-Winter > а что рабочие делали в той квартире, где ты жил, детально расскажи, а то может речь идет опять об одной плитке и ты тут задаешься как герой который там все сам делал

63-Джули 22 > наконец то до вас дошло, что меня совершенно не интересуют советы тех, кто не жил в квартире во время ремонта туалета, а просто съехал на другую хату и там у него тусовались только наемные работнички, а так же те кто просто выкладывал плитку без капремонта, это и так понятно, что много времени не займет
Гость
66 - 26.06.2016 - 13:45
64-valer > так что юноша, слово качество у тебя ассоциируется с наляпывание плитки?
67 - 26.06.2016 - 13:57
65-yurik >А вы читаете по диагонали или как?
Я вам русским языком написала "А моим родителям делали кап ремонт и они там жили, но решение проблемы с унитазом ничем не отличался, единственно они его не покупали, у них старый был."
- первым делом сбили плитку и открыли доступ к стоякам.
- Отсоединили унитаз на пол дня. Сделали новую разводку труб. Подсоединили унитаз.
- Содрали все со стен, сломали перегородку с кладовкой что была рядом. Выровняли стены по маякам. Уложили плитку. Унитаз не мешал.
- сняли унитаз, выдолбили метлахскую плитку на полу (заняло пол дня). Подсоединили унитаз, просто поставив на пол.
- отключили унитаз, залили наливной пол, к вечеру через 6 часов подключили унитаз.
- отключили унитаз, уложили плитку на пол, утром поставили унитаз.
- затерли швы, "вылизали" весь туалет, купили новый унитаз и подключили капитально.
Открою вам маленький секрет по маленькому можно в ванну ходить:)
Гость
68 - 26.06.2016 - 14:21
67-Джули 22 >все это не катит, если вы не пользовались биотуалетом :))
Зы! Ремонт в туалете делали аналогично, содрали старую штукатурку, вечером подключили унитаз, штукатурили и ложили плитку, днем снимали унитаз, вечером ставили на место, еще смешнее, у меня медный водопровод, ремонтник говорит , я его тяпочкой прикрою и все работы сделаю. А я его утром демонтировал, а вечером ставил заново и пользовался всеми благами цивилизации.
Жить захочешь и не так раскорячишься(с). :))
На форуме не плакался , все решал сам :))
Гость
69 - 26.06.2016 - 14:24
64-valer >валер, дедушко имеет право называть тебя юношей, бггг
Гость
70 - 26.06.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Отсоединили унитаз на пол дня. Сделали новую разводку труб. Подсоединили унитаз.
из написанного получается что мастера работали у вас по пол дня, с тем что бы не мучить ваших родителей,ведь им же справлять нужду некуда, а вы не предложили им купить хотя бы разовый биотуалет, вместо этого ванна, потому они сразу вынуждены были ставили унитаз.
Но в целом я согласен с вашим вариантом, надо на ночь подключать унитаз, а утром отключать и ходить в разовый биотуалет
Гость
71 - 26.06.2016 - 14:32
68-oleg21 > это какой выпуск "школы ремонта" ты тут транслируешь?
Гость
72 - 26.06.2016 - 14:38
71-yurik >бгггг
73 - 26.06.2016 - 14:39
70-yurik >Я так и поняла, что это вы дилетант и у вас первый в жизни ремонт. Для вас открытие что часто мастера работают по пол дня, чтобы не нарушать технологию, поэтому не любят маленькие объекты. Сколько надо времени, стены прогрунтовать? И что делать пока они сохнут. Сколько надо времени залить стяжку, и что делать пока она схватывается? Три-четыре ряда плитки на стены положили, все, остальное на следующий день, а то свалится, ну и т.п.
Гость
74 - 26.06.2016 - 14:47
ТС , ну купи уже биотуалет,самый дешовый и не делай мозг людям :))
Гость
75 - 26.06.2016 - 15:04
74-oleg21 >В п. 3 ему я это посоветовала. Хотел бы купить - давно бы купил. А то, блин, тема для России: "как в туалет ходить?"
Я люблю ходить в ведро,
заносить над ним бедро,
писать, какать, а потом
возвращаться в теплый дом
76 - 26.06.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
возвращаться в теплый дом
Проще ведро в дом занести:-))))
Гость
77 - 26.06.2016 - 15:41
Биотуалет
Автор агрессивный какой-то
Гость
78 - 26.06.2016 - 15:46
http://leroymerlin.ru/catalogue/sant...ety2/13869119/
Гость
79 - 26.06.2016 - 15:47
http://otzovik.com/review_1038522.html
Гость
80 - 26.06.2016 - 17:32
Интересно найдётся хоть один что покупал биотуалет на время ремонта сортира в квартире?
Топикстартер решил стать Гагариным


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены