К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт техники

0 - 31.01.2019 - 17:07
Уронил телефон, и как водится, экраном на камни. Так как телефон свежий, решил поменять экран на оригинал. Разброс цен от 4 до 8тр, при цене трубы в 15. При этом есть масса сайтов, предлагающих прислать курьера, забрать починить, с использованием оригинальных запчастей и привезти назад, всего за 1500-2500р.
http://samsungfastservice.ru
http://krasnodar-samsung-remont.ru
Причем "официалы" о таких мастерских и не слышали.
По телефону обещают постоплатную систему расчета :)
Это такой вид "развода", или дистрибьюторы изменили политику продажи запчастей? сторонним СЦ?



1 - 31.01.2019 - 17:08
Уж больно дешевизна "попадаловом" попахивает... :)
2 - 31.01.2019 - 18:09
Дешевой рекламой пованивает :((
Гость
3 - 31.01.2019 - 18:22
Для начала - заманить клиента недорогой ценой. А уж потом начинать раскрутку.
)Ээх, несмышлёнышы! Учить вас не переучить...)
4 - 31.01.2019 - 18:38
2_3 похоже...
5 - 31.01.2019 - 18:43
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Дешевой рекламой пованивает :((
Я, в свое время, за авторизацию гнусмаса не мало платил, а тут хз кто и косит под оф .центр :(
Гость
6 - 31.01.2019 - 18:45
4-Tim23ka > - Хотя сейчас очень в ходу блочный ремонт - мамку снял, заменил новой и приплюсовал сюда работу по замене.
А более опытные мастера, коих немного, те выполняют ремонт на элементном уровне - они меняют на материнке одну-две неисправные детальки и аппарат становится полностью рабочим. Но таких мастеров мало и дешевизна их ремонта попахивает разводом...))
7 - 31.01.2019 - 18:53
Курьер заберет трубку, потом тебе перезвонят и скажут что ремонт будет 12 тысяч стоить, вместо обещанных 1.5-2. Ты естественно откажешься,но тебе просто так трубу не отдадут) Попросят за диагностику пару тысяч,но по факту телефон вряд ли будет даже вскрываться)) Причем все это будет написано мелким шрифтом в договоре под которым стоит твоя подпись)))
8 - 31.01.2019 - 19:00
А вообще отзывы читайте.
http://otzovik.com/reviews/servisniy...sia_krasnodar/
9 - 31.01.2019 - 19:22
Блин... как в 90е...
10 - 31.01.2019 - 19:41
9-Tim23ka >все намного проще.Курьер забирает ваш телефон и вы его больше не видите.Потому что это и не курьер вовсе.На Пикабу и ЯПе в обсосано.
11 - 31.01.2019 - 20:41
Один чувак уронил зимой Nokia 1100 с девятого этажа. В снегу не нашел. Через пару месяцев, когда снег растаял увидел свой грязный мокрый телефон в клумбе. Принес домой, снял накладки, продул, высушил, подзарядил и еще много лет пользовал его, периодически роняя на асфальт, в лужи и под колеса авто.
Гость
12 - 31.01.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Один чувак уронил зимой Nokia 1100 с девятого этажа. В снегу не нашел. Через пару месяцев, когда снег растаял увидел свой грязный мокрый телефон в клумбе. Принес домой, снял накладки, продул, высушил, подзарядил и еще много лет пользовал его, периодически роняя на асфальт, в лужи и под колеса авто.
Так рождаются "городские легенды". А я знаю армейскую историю про "чёрного дембеля")))
https://www.youtube.com/watch?v=E1AdX6glYSk
13 - 06.02.2019 - 15:24
По первому каналу была передача про школьников, которые на этой теме бизнес организовали. Именно благодаря выезду к клиенту с выдачей подменного телефона они заработали первый миллион.
14 - 06.02.2019 - 17:35
12-преКрасная кнопка >отчего же легенда)
Супруг чистил ливневку, нашёл, вроде какой-то камешек, а я камни для сада собираю. Помыл под краном, оказался телефон самсунг, слайдер(кажется так они назывались)
Я его посушила на батарее, телефон ещё лет 5 работал.
Он как бы и сейчас в рабочем состоянии. Но планка, которая сим карту держит отходит.
Вот такое качество было)
Гость
15 - 06.02.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от dimuga2007 Посмотреть сообщение
.Курьер забирает ваш телефон и вы его больше не видите.Потому что это и не курьер вовсе.На Пикабу и ЯПе в обсосано.
да.)
14-nika >
самса и сейчас хороша,ни на что менять не собираюсь-J7.
16 - 06.02.2019 - 22:01
15-WINSTON_60 > не соглашусь, поменяла на Xiaomi, намного лучше
Гость
17 - 06.02.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
поменяла на Xiaomi
Xiaomi завоюет мир. Я восхищён.
Гость
18 - 07.02.2019 - 12:02
0-Tim23ka > Все они гомосексуалисты. Разбил экран на моноблоке, тоже позвонил в такую же контору на Северной рядом с Садовой. Спрашиваю, сколько будет стоит ремонт. Эти геи отвечают, сейчас не помню - поэтому примерно, 10 т.р.два дня срок ремонта. Ок, говорю сейчас привезу. Долго уламывали на курьера, но отказался. Привез. Проходит два дня - тишина. Звоню, что и как спрашиваю.
- Да экран пришел, но не тот. Надо еще два дня.
И так больше недели, то опять не тот, то разбили пока ставили - то еще какая херня.
Через неделю звонят сами, все, пришло что надо, поставили, проверили - но запчасть не та что мы ожидали, поэтому 20 т.р.
- я говорю, ху-ху, млин, не хо-хо. Ждите сейчас подъеду.
Думаю заберу и поеду в другой сервис, благо контакты уже знакомые дали, звонил разговаривал, замена экрана с работой 12 т.р. все в наличии.
Приезжаю, а там млин, чепушила на выдачи с группой поддержки, 2 таких здоровых спортсмена, представились как мастера по компам гы-гы.
Говорю, давай назад, таким как сдавал.
- нет не отдадим, мы время потратили, деталь купили.
Я говорю раз так,покажи моноблок, может ты мне туфту гонишь.
- нет, сначала оплатите 20 т.р. потом покажем.
Короче и не отдают в первозданном виде и не показывают отремонтированный.
Спортсмены начинают бухтеть, давай плати и т.д.
Ладно говорю, сейчас в авто за картой схожу.
Вышел набрал знакомого, благо УВД через квартал, приехал наряд.
Спортсмены быстренько потерялись, у них работа и т.д. А потом вообще исчезли из помещения.
Менеджер стал мило общаться.
Короче, мой моноблок не кто так и не делал, как я его принес так он на стелаже и стоял, тупо пытались выбить денег 20т.р. а потом бы началось, разбили сломали и т.д.
Моноблок забрал, этого упыря менеджера оставил другу. Через пару недель от друга узнал что я не один был такой, что там дальше по этой линии - хз.
Но проезжая не давно видил что сервис опять работает :)
19 - 07.02.2019 - 17:30
Ладно левые конторы. У дочки Самсунг. На гарантии. Года не прошло, телефон стал работать с перебоями. То не разблокируется, то толком не отвечает командам. Один раз роняла - треснула задняя крышка, но не критично и появилось несколько еле заметных трещин на защитном стекле. Позвонил в магазин, сказали, можете нам привезти, а можете лично съездить в оф сервис Самсунг. Так будет быстрее.
Ок. Поехали с ней в сервис.
Приехали. Барышня на приемке, осмотрев телефон, выдает: "Берем телефон на диагностику только в том случае, если соглашаетесь на замену задней крышки за 2500 руб."
???!!! Шо за на?!
-Т.е. без платной замены крышки вы отказываетесь брать телефон на диагностику?
-Да.
Без проблем. Пишите письменный отказ с вашей формулировкой.
И тут началось.)))) Та неее, я не я, я не так сказала.))))
А по ходу разговора мадэмуазель сняла растрескавшееся защитное стекло.
И вроде уже готовы были взять и без вип замены крышки.)))
Но тут дамочка говорит, при диагностике все данные будут потеряны.
Доча говорит, я сначала все скопирую, потом отдадим.
Ок. Так и поступили.
Вышли. И, о чудо! Без стекла телефон стал летать как новый!))))
Мораль. Гарантийщики разводят людей на платную замену.
20 - 07.02.2019 - 18:49
11-T 62 >супруг ронял hts в шахту лифта с 7 этажа. Эта зараза ещё и дразнился - отзывался на звонки. Лифтер достал гаджет - треснул экран, отломался кусочек корпуса, телефон работал ещё года три.
21 - 07.02.2019 - 19:46
О, тут про гарантийщиков! Я тоже от них натерпелась, но легко отделалась. Года не прошло, тел. тоже с перебоями стал звонки принимать, плюс легкие глюки. Одни гарантийщики сказали, что проблемы нет (тут я восхитилась!), вторые заменили материнскую плату. Все в срок и без нервотрепки. Да только вот проблема не ушла.
22 - 07.02.2019 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Да только вот проблема не ушла.
Помнишь, я недавно перешла на новый тариф МТС? Так вот, теперь появились точно такие же глюки. Звонка нет, а звонившему голос говорит, что я недоступна и всё такое. А мне приходит СМС, что мне звонил такой-то номер... Раньше, на старом тарифе такого вообще не было.
Пошла в офис МТС, сказали, что это заложено в тарифе.
Я не стала разбираться, некогда было, но планирую зайти к ним еще раз и, если это возможно, снять эту функцию. Но мне моя интуиция подсказывает, что не сделают мне это. Невозможно это убрать. Только тариф менять. Я так чувствую:-((
23 - 07.02.2019 - 20:23
22-Кася > Помню.
У меня именно эта проблема... Кстати да, на новом тарифе. Но это же бред? Потому что пока новый тел 2 недели был в ремонте, на старом, кнопочном, с той же симкой и тарифом за это время ни одного глюка.
МТС-ники мне что-то пытались объяснить про услугу переадресации вызовов. Даже отключали эту услугу, да только она не отключалась. У меня, например, при любом исх. вызове всплывает надпись "Усл. переадресации вызовов вкл." Я об этом сказала операторам, они хз. Они тупые и хз, потому что переадресация срабатывает, когда ты реально вне зоны. Это хорошая и полезная функция. А вот допереть, почему вдруг (!) телефон по 10 раз каждый день вне зоны оказывается - это им не по силам :(
В общем, права ты, толку от них не добьешься. А тариф менять особо и не на что. Поменяй хотя бы симку для начала - вдруг поможет?
24 - 07.02.2019 - 20:32
23- у меня тоже так, и у многих. Неудобно конечно, но недоступность очень кратковременная
25 - 07.02.2019 - 20:40
24-WAnderer > О! Многие говорят, что у них так. И это не парит.
Но! Давай конкретно? У меня каждый день-через день такая фигня, может быть три или четыре раза в день. При том, что абонент звонил тоже раза 4 подряд :(
На старом телефоне это случалось ну раз в месяц на ровном месте, а то и реже.
Гость
26 - 07.02.2019 - 20:41
то Кася Тариф тут не причем, этот глюк проявляется периодически у всех. И тариф у меня старый...
27 - 07.02.2019 - 20:43
Реально, народ, напишите свою периодичность?
Может, нам с Касей немного и полегчает :)
28 - 07.02.2019 - 21:19
27-Бета > у меня такая же проблема, до меня дозвониться часто не могут,только потом смс приходит (( Такая проблема именно у меня в квартире,хотя лет 5 назад было все замечательно со связью,но с каждым годом становится все хуже(( телефонов несколько поменял и ничего не изменило,тариф тот же...
Все дело в том что количество абонентов растет на районе из за новостроек,а вышек жадный оператор строить не хочет...
Из за этого буду уходить с номером к другому оператору, хотя сидел на МТС с 2000 года...
29 - 07.02.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от ПОТОЛОЧНИК Посмотреть сообщение
телефонов несколько поменял и ничего не изменило
Вот это уже интересно. Телефоны все - смартфоны?
А у меня это в разных местах. Причем в тех, где старый... Блин, старый телефон разве что под землей сеть не ловит.
Но знаете, что интересно? При том, что у меня, у вас такое достаточно часто, всем другим абонентам МТС, которым я звоню постоянно, дозваниваюсь без проблем вообще.

Но вырисовываются все же два отрицания:
Это не из-за тарифа.
Это не из-за аппарата. Точнее, для смартфона это норма.

Долбаный МТС!
30 - 07.02.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Поменяй хотя бы симку для начала - вдруг поможет?
У меня в смартфоне 2 симки стоят. Обе МТС. И вот со старым тарифом на одной симке (ещё лет 15 назад или даже больше первую её брала) такого глюка вообще не бывает. Я ж поэтому и считаю, что бесполезно что-то делать:-(( Тариф такой. Но менять его я тоже не буду. Пока терплю:-))
31 - 07.02.2019 - 21:54
26-Старый самурай > Ну вот пока месяца два назад не поменяла тариф, у меня никогда такого не было. Я даже не знала, что такое может быть.
32 - 07.02.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от ПОТОЛОЧНИК Посмотреть сообщение
Из за этого буду уходить с номером к другому оператору, хотя сидел на МТС с 2000 года...
У нас на работе многие бегали с тарифа на тариф. В итоге все оказались на МТС. Это наименьшее из зол.(((
33 - 07.02.2019 - 22:40
30-Кася > Поменяй-поменяй. Симку, не тариф. Иногда замена карточки решает некоторые проблемы. Интересно, вдруг тебе поможет это? Заменить симку 3 сек. Просто выдают в салоне новую, а через мин. 10-20 блокируют старую.
34 - 07.02.2019 - 22:54
33-Бета > Надо попробовать:-))
Гость
35 - 08.02.2019 - 01:50
Цитата:
Сообщение от ПОТОЛОЧНИК Посмотреть сообщение
Все дело в том что количество абонентов растет на районе из за новостроек,а вышек жадный оператор строить не хочет...
Точно так. Ещё и спутники с ракетами падают.
Наверное, кропило и вода не надлежащего
уровня святости. А на Земле у народа
геморрои со связью. Так жить нельзя!
Гость
36 - 08.02.2019 - 03:11
Я даже не знаю каким должен быть iq, чтобы не мочь поменять дисплей на телефоне
37 - 08.02.2019 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Я даже не знаю каким должен быть iq, чтобы не мочь поменять дисплей на телефоне
Так Вы аппендицит вырезаете и зубы рвёте сами себе? Чо там сложного? Ррраз - и всё! Интеллект не нужен вообще, достаточно иметь нужный инструмент.
Гость
38 - 08.02.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Берёзкин Я даже не знаю каким должен быть iq, чтобы не мочь поменять дисплей на телефоне Так Вы аппендицит вырезаете и зубы рвёте сами себе? Чо там сложного? Ррраз - и всё! Интеллект не нужен вообще, достаточно иметь нужный инструмент.
Сравнение не корректно.
Современные смартфоны заточены на модульную замену.
39 - 08.02.2019 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Сравнение не корректно.
То, что легко для одного, невыполнимо для другого человека.
ЗЫ: тачи, стёкла и прочий мелкий ремонт делаю сам, но это определено не моим IQ, а просто наличием прямых рук, соответствующего инструмента и минимуму знаний по данной теме.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены