К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт строительного пылесоса Karcher WD 2200

Гость
0 - 21.09.2015 - 10:48
Пылесос еще работает, но появился запах гари, что-то в нем начинает подгорать. Сверху через основание видно искрение. Пылесос 4 года в не очень активной эксплуатации, т.е для личного применения. При износе щеток, может что-то от искрения гореть? Щетки на строительных пылесосах изнашиваются? Слышал, что туда ставят длинные щетки, чтобы их хватило на весь период эксплуатации? Еще не вскрывал пылесос. Какие возможны неисправности при таких сиптомах? Проверяю пылесос без мешка, без шланга, вытащив его из ведра - нижней части корпуса. Т.е практически один двигатель в сборе, внутри верхней части корпуса.


1 - 21.09.2015 - 11:05
http://www.servicebox.ru/Krasnodar/Karcher/pylesosy/
Гость
2 - 21.09.2015 - 11:52
Строительный - это он сам чота строит, не? ;)
Всё ломается в подлунном мире, однако мой WD 5.400 во время потопа в гараже тупо плавал книзу мотором. Разобрал, просушил, собрал и снова в бой.
4 года - не особо и срок для щёток, имхо
Гость
3 - 21.09.2015 - 12:20
1-valer > хотел бы для начала сам попробовать, может там что-то не сложное, пылесос то еще работает, только начал гореть..
Гость
4 - 21.09.2015 - 12:22
2-Модест Селянин > они предназначены для работы с водой и как насос, поэтому ему вода не страшна, а мотор должен быть герметичен.
5 - 21.09.2015 - 12:56
Искрить может не только из за износа щеток, при замкнутых витках ротора тоже будут искры. Однозначно надо вскрывать и смотреть.
Гость
6 - 21.09.2015 - 13:04
А при замкнутых витках ротора искры возникают, из-за того, что то КЗ непостоянное, и в месте КЗ возникает искра. Никогда моторы не разбирал, я тоже сомневаюсь, что это щетки, вонь от горелых проводов не будет же из-за плохого контакта с коллектором щеток? Там по идеи должен быть огнеупорный материал, предусмотренный для этого. Вскрою позже и напишу подробнее
7 - 21.09.2015 - 13:10
6-Человече >Иногда достаточно просто прочистить зазоры между ламелями. Пыль от щеток и другая срань может давать кз.
Гость
8 - 21.09.2015 - 14:30
Смотрю в инет, сколько нюансов разных, чем лучше чистить зазоры, чем промывать и т.д.
9 - 21.09.2015 - 16:43
лично я бы сначала разобрал
Гость
10 - 21.09.2015 - 19:44
увидел грязную ламель, и ждал бы советов здесь, мне же посоветовали почистить, поэтому я и спрашиваю совета чем почистить, чем промыть, изопропиловым спиртом можно? В инете увидел совет что прочистить можно фосфорной частью от спичечных коробок, советуют еще потом отполировать ламели, поэтому я и прошу совета здесь у людей, которые на практике с этим сталкивались.
11 - 21.09.2015 - 20:44
10-Человече >В полевых условиях я делал так-мелкой наждачкой шлифанул ламели и потом обычным бензином промыл. Зазоры аккуратно чистил куском ножовочного полотна. Но повторяю-это все делалось на коленке, не вдаваясь в "высшую математику".
Гость
12 - 22.09.2015 - 01:26
вместо наждачки рекомендуют использовать поверхность от спичечного коробка - "огниво" Промывать наверное лучше очищенным бензином, что для зажигалок? А вот с зазорами - отверткой с подходящим шлицем не лучше будет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены