К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт пылесоса Centek CT-2522

Гость
0 - 02.05.2016 - 13:17
Здравствуйте!
Приобрел 4 года назад данные пылесос родителям, но как оказалось они им не пользуются, т.к. при его работе пыль попадает внутрь. Т.е. проходит через контейнер и фильтр и загрязняет двигатель. Промыл все фильтры (циклонный пластмассовый, входной поролоновый, выходной сетчатый) под проточной водой, сам контейнер, высушил. При первой же уборке (5 минут) двигатель снова в пыли.
У меня подозрение, что при такой высокой мощности всасывания (450 W) не вся пыль успевает осаждаться в циклонном фильтре. Либо что-то произошло со структурой входного поролонного фильтра и его следует менять.
В чём может быть причина?



1 - 02.05.2016 - 14:19
450 Ватт - это совсем не большая мощность
причина - где-то пыль проходит сквозь щели, их и искать
Гость
2 - 02.05.2016 - 14:41
1 - И почему же почему тогда только 2 пылесоса, продающихся в крае, имеют бОльшую мощность?
https://market.yandex.ru/catalog/549...k=1&how=aprice
Гость
3 - 02.05.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
В чём может быть причина?
Вам правду или приятное?
Гость
4 - 02.05.2016 - 15:06
Давайте правду.
Снизу у контейнера наблюдается небольшой люфт. Залил в него воду - пропускает внизу. Может в этом причина?
Гость
5 - 02.05.2016 - 15:24
Торговая марка Centek принадлежит одной из Краснодарских оптовых контор. Под этой маркой на, не самых лучших, азиатских заводах заказывается разная бытовая техника. Качество разное, но в большинстве своем шлак одноразовый.
Касательно вашего пылесоса, ничего вы с ним не сделаете, сама конструкция не предусматривает нормальную фильтрацию воздуха. По поводу 450Вт, их там нет, дай бог, что бы хоть половина от них была, с таким же успехом могли написать и 1000Вт.
Самое разумное, это выкинуть этот пылесос и купить от нормального производителя. Се ля ви.
6 - 02.05.2016 - 15:36
5-Дон Пэдро >+10500.
Представителем и владельцем бренда Centek является компания ЛАРИНА (ООО ЛАРИНА и ООО ЮГ-БЫТТЕХНИКА), офис которого расположен в Краснодарском крае в городе Краснодар.
Дешевле выкинуть эту Китайскую поделку.Дарили жене на ДР блендер этой торговой марки. Проработал минут 10 и сдох. Кума тоже купила пылесос похожий, так по ее рассказам, из пылесоса пыли вылетало больше чем он всасывал. Сдала его после того как через неделю из него пошел синий дым и купила нормальный.
Гость
7 - 02.05.2016 - 17:15
угадайте какой национальности директор должен быть этой фирмы
Гость
8 - 02.05.2016 - 21:24
7-Продаван > Китаец?
Гость
9 - 03.05.2016 - 01:39
Я не в курсе про владельцев данного бренда, но сложилось так, что нам предложили покупать различную бытовую технику этого бренда по смешным ценам. Утюг, фен, тостер, термопот и др.- цены от 300 до 700руб. Товар по документам бракованный, а по факту - вмятинка на корпусе, царапина,еще что-нибудь. А чаще всего - брака никакого нет. Хрен его знает, почему товар в браке. Все что берем - все ок! Я собственно, что хотела сказать... Так все что брали - все работает. Единственное, выпрямитель для волос проработал пару раз и умер.
За те деньги, которые я отдала - утюг -500рэ к примеру, я бы эту фирму и дальше брала. А по полной цене как в магазинах - никогда! Удивляюсь всегда, когда люди бытовую технику не самую дешевую неизвестных фирм берут. Не 3 копейки ведь стоит. Уж лучше переплатить, но купить известный бренд, к которому хоть какое-то доверие есть и сервис-центры в городе. Тем более пылесос.
Гость
10 - 03.05.2016 - 02:43
Где вы все это г-но покупаете? Вишняки?
Гость
11 - 03.05.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
7-Продаван > Китаец?
Не знаю. Но звали его Каро )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены