К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт потолка в гараже

0 - 15.08.2021 - 18:40
В капитальном гараже (бетон/кирпич) после зимней зимы на потолке отваливается кусками штукатурка по шву. Щели глубокие. Посоветуйте, пожалуйста, влагостойкую штукатурку: цементно-песчаную или цементно-гипсовую, может есть готовое в банке, а не в мешках, в общем, что лучше при таких вводных. Какую марку лучше, что для армирования, какую лучше грунтовку глубокого проникновения, чтобы сочеталась с штукатуркой?

Буду благодарна за практические советы, с фото, марками производителя и наводками с где лучше купить.



1 - 15.08.2021 - 22:43
Может, начать с гидроизоляции крыши? Или над вашим гаражом еще этаж(и)?
2 - 15.08.2021 - 22:46
1-Бета > крышу меняли, там немного поправить и без меня это сделают.
Мне бы потолок, то что внутри и что планирую сама сделать)
Вопрос в материалах. Читала отзывы по сухим штукатуркам (цементно-песчаным) на сайте Леруа и они противоречивые.
3 - 15.08.2021 - 22:56
2-Шарлаханская царица > Не подскажу по штукатуркам, но если крыша в порядке и нет конденсата, то и влагостойкие вам ни к чему.
4 - 15.08.2021 - 23:03
3-Бета > лучше перебздеть)
5 - 15.08.2021 - 23:09
4-Шарлаханская царица > Только без фанатизьму, а то так и до Пенетрона (проникающая гидроизоляция) можно дойти :)
6 - 15.08.2021 - 23:18
Гараж, швы, широкие щели...
Задуть пеной и зашпатлевать для нарядности.
7 - 16.08.2021 - 00:03
0-Шарлаханская царица > Если щели уж очень глубокие и требуется именно водостойкая штукатурка, то могу порекомендовать фасадную штукатурку Боларс в 25 кг. мешках, цена около 300 руб./мешок. Продаётся везде в строительных гипермаркетах. У нее потрясающая адгезия к основанию, да и вообще очень крепкая, и хорошо "тянется". Когда делал ремонт в санузле, то обратил внимание на первое из перечисленного , когда штробил потом оштукатуренную стену. Грунтовку можно выбрать того же производителя, у меня например была Джоби с розовым красителем. Ну и в качестве армирования можно использовать сетку из стекловолокна соответствующей ширины. Цементных штукатурок готовых в ведрах (банках) по всей видимости не найти.
8 - 16.08.2021 - 00:13
7-Bronik > спасибо!
25 много, но хорошая, то и ладно
9 - 16.08.2021 - 17:12
Bronik> я по поводу утепления лоджии в той ветке вам написал. И в личку тоже. Если не сложно, ответьте пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены