К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт обуви собственными силами или с помощью мастера

Гость
0 - 22.04.2018 - 12:39
Есть у меня знакомый мастер по ремонту обуви, но у него нет качественных материалов т.к они дороже и не пользуются спросом.
А у меня итальянские туфли, которые я ношу лет 10, хочу им продлить еще жизнь. Я куплю оригинальные подметку и набойку на каблук Vibram.
Но у них уже в одном месте начинает повреждаться кожа.
Чем восстановить? Жидкая кожа или может посоветуете что-то другое для восстановления верхнего слоя кожи? Т.е нанести какое покрытие полиуретановое или....? Что приобрести, посоветуйте пожалуйста, что есть в количестве для пользователя, а не мастерской, канистру ни я не мастер покупать не будет, она ему не нужна. Покупать для моего ремонта придется мне, т.е в пределах желательно 500-1000 руб при соотношении цена - качество, если дороже 500 руб, то с расчетом на будущее восстановление обуви в дом. условиях или опять же с помощью мастера, но с моим материалом.



1 - 22.04.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый мастер по ремонту обуви, но у него нет качественных материалов т.к они дороже и не пользуются спросом.
хреновый,однако,мастер...
я доверяю обувь много лет одному мастеру,он работает только хорошими материалами...если обувь того стоит-то не жалко денег за ремонт-обувь прослужит еще долго,если за копейки на холодную ногу,то он и сам от ремонта отговорит...
с плохими расходниками хороший мастер работать не станет...
Гость
2 - 22.04.2018 - 12:50
я заходил в Мастерскую № 1 на Рашпилевской, разговаривал с мастером, у них Vibram китайский. Вроде бы нормальная мастерская тоже. Я возьму Итальянский у официального дилера Vibram
3 - 22.04.2018 - 12:55
2-Stan > Тогда уж и клей для подметок купите нормальный.
Гость
4 - 22.04.2018 - 13:04
Клей у меня есть, и у мастера этот же есть. Он мне и порекомендовал его.
Гость
6 - 22.04.2018 - 13:48
I prefer another sites:
http://eu.vibram.com/en/contact-us
7 - 22.04.2018 - 14:05
1-Ханума > Вы не правы. Мастер может работать в среднем ценовом сегменте с обычными материалами и нормальным качеством работы. Есть у меня ботинки, которые уже почти умерли, но решила еще потаскать и поставить набойки. В одном месте их цена 500 р, т.к. только хорошие материалы, в другом 300 - ходят уже год. Вот и зачем мне в данном случае за 500? А качество работы - это вообще отдельная тема. Даже с дорогими материалами.
Дорогая обувь тоже есть. И если не жалко - поделитесь вашим мастером в личку :)
Гость
8 - 22.04.2018 - 14:31
7-Бета > согласен полностью. В основном у мастеров текучка - ремонт одноразовой обуви с установкой набоек за 200 руб.
9 - 22.04.2018 - 14:33
7-Бета >за 200 руб я бы даже думать не стала,делала бы дороже...
но у меня профдеформация,как принято говорить,я тоже из сферы услуг,привыкла клиенту разъяснять разницу между оригиналом и тем,что рядом не лежало...
мастер на гидростроевском рынке,пожилой армянин,первый внутренний ряд по ул.Игнатова,если считать от дороги...
Гость
10 - 22.04.2018 - 14:33
1-Ханума > и мне если можно в личку контакты мастера, т.к есть обувь и дорогая, например с подошвой
Dainite, сейчас ремонт не требуется, но время идет.
Гость
11 - 22.04.2018 - 14:36
9-Ханума > ну я например узнавал замена подошвы на мои ботинки в Москве стоит работа 10000 руб, поэтому наверное лучше будет новые ботинки купить, если будет нужно, а установка набоек 3500 руб. Это если фирменный ремонт, сомневаюсь,что в Краснодаре есть оборудование для такого ремонта, как Москвичи говорят.
Гость
12 - 22.04.2018 - 14:40
9-Ханума > мне мой мастер даже за 150 руб по знакомству ставил полиуретановые набойки, которые я ему приносил. Набоек самих у него нет за такую цену, а работу он хорошо сделал. Поэтому и не надо дороже.
Гость
13 - 22.04.2018 - 14:43
9-Ханума > когда клиент разбирается в теме вопроса и мастера с ним по другому общаются и знакомыми становятся, когда с ними на одной волне поговорить можно и материал обсудить, посоветоваться что закупить для качественного ремонта и затем принести свой материал, который на потоке мастеру не нужен. И он хорошо выполнит саму работу с материалом заказчика.
Гость
14 - 22.04.2018 - 14:45
12-Stan > но у нас взаимная дружба, я ему компьютер ремонтирую если поломается, он мне обувь :)
15 - 22.04.2018 - 15:39
9-Ханума > Это который относительно недавно открылся в ряду, который плиткой замощен, да?
16 - 22.04.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
за 200 руб я бы даже думать не стала,делала бы дороже...
Да просто тут принцип необходимости и достаточности :)
Гость
19 - 22.04.2018 - 20:27
Вопрос по теме "жидкая кожа" и подобные средства для восстановления поверхности кожи - кто использовал, какую посоветуете? Особенно признателен за ответы мастеров, имевшим дело с такими средствами восстановленния кожи.
Гость
20 - 22.04.2018 - 20:32
Например есть Английский LeTech Защитный лак для кожи (Leather Finish) Матовый
Есть французский Saphir - "жидкая кожа" и т.д.
Современные средства на полимерных смолах, алкидах, эпоксидных лаках, полиуретане, сейчас позволяют из тухляка делать конфетку...
Да и мои туфли после лет 10 носки, может меньше, я точно не помню, но долго носятся, еще очень прилично выглядят и дадут фору еще новым из серии бюджетных.
21 - 22.04.2018 - 21:21
20-Stan > Почему бы вам эти средства и не использовать? Мне кажется, тут как раз вы больше всех в теме. Можете еще на ЗР спросить, чем кожаную обивку спасают. Хотя там знатоков тоже, наверное, не особо наберется.
Гость
22 - 22.04.2018 - 22:18
я рассчитываю на то, что может кто-то из мастеров сталкивался с такими средствами и напишит отзывы.
Завтра со своим знакомым мастером советоваться буду, по факту, вот хотелось дополнительную информацию получить до завтра.
23 - 22.04.2018 - 23:59
У меня в отделе как то работал сотрудник, который в сырую погоду носил калоши. Наверное только так можно носить туфли 10 лет.
24 - 23.04.2018 - 00:17
23-Бурсаковский > Что вас смущает? Если туфли не единственные, еще и качественные, то запросто.
Гость
25 - 23.04.2018 - 00:33
24-Бета > все правильно туфли не единственные, и не всегда носятся туфли, есть кроме других туфель еще и кроссовки, ботинки, сапоги, тапочки, сланцы...И туфли изготовлены в Италии, 10 лет тому назад и не покупались на толчке или в бутике в Краснодаре...
26 - 23.04.2018 - 00:46
25-Stan > Что Италия? Я покупала сабо в фирменном магазине в Краснодаре. Марка не наша, а кто именно производит, может, в России или Китае завод, не заморачивалась. Им уже лет 7-8, со следами носки, естественно, а в остальном им хоть бы что. Так что долгий срок хорошей обуви - это само собой разумеется.
Гость
27 - 23.04.2018 - 01:27
Ну да, как я выше писал у меня есть трэкинговые ботинки Английские, я как-то в интернете название их подошвы ввел из узнал, что сама подошва новая на них стоит 1500 руб, а вот с работой по ее замене в Москве от 10000 руб, не знаю кому это нужно, я покупал ботинки за стоимость меньше чем замена подошвы, но правда это было тоже лет 5-7 назад, возможно сейчас они стоят раза в 2-3 дороже, не сравнивал. Но сама сложность замены говорит о серьезном уровне качества обуви и ее составляющих.
28 - 23.04.2018 - 07:20
маленький Сема порвал туфли.
дедушка Изя ругает его:
- твой дед носил эти туфли 20 лет. твой отец носил эти туфли 25 лет. а ты, маленький негодник в первый же день их порвал!
(с)
Есть такой термин: " моральное старение" Это когда вещь ещё совсем как новая, выполняет все функции, но просто надоела, вышла из моды... А тут старение по всем статьям. И не надо прикидываться хорошим состоянием или брендовостью изделия. Это просто скупость. Скупость граничащая с маразмом.
У меня по теме всё.
29 - 23.04.2018 - 07:22
И ещё - Деловая, прекрати чёрти за что удалять мои сообщения. Ты и так пол форума разогнала, так давай иногда высказываться и бывшим участникам. Тем более по делу.
30 - 23.04.2018 - 08:35
15-Бета >да,он раньше был по трудовой славе в ларьке много лет,пока не снесли...
31 - 23.04.2018 - 10:13
30-Ханума > Спасибо.
Гость
32 - 24.04.2018 - 08:09
Спасибо
Гость
33 - 24.04.2018 - 18:35
0-Stan >
Давно правда это было.Был у нас математик,предмет знал неплохо,но злоупотреблял горячительными напитками.
Мог на 1-й урок прийти уже изрядно похмелённый.
Простой человечек был.Так он особо не заморачивался.
Красил свои штиблеты 2 раза в год.))
Да,какой то краской,типа половой,на 3-й день шли трещины,но его это не смущало,ничуть.)))))
Вспомнил время золотое.
Автор,выкинь свои ботинки и купи новые,и не делай моск ни себе,ни людям.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены