К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт кухни, реконструкция.

Гость
0 - 31.01.2015 - 23:04
Сказать по совести я в ремонтно-строительных вопросах неофит, поэтому обращаюсь за советами и напутствиями к тем кто прошел извилистый путь ремонта в домах построенных на заре отечественной демократии (96-97гг).
Суть в том, что досталась квартира с совершенно бестолково распределенным пространством, на имеющейся площади. Но ближе к телу, в наличии кухня 8м2, внешняя стена бетонный короб, видимо без утеплителя, потому что зимой замерзает и собирает конденсат. В результате периодически заводится какой-то грибок или плесень, точно не понятно. Предполагается стену утеплить мин.ватой и зашить гипсокартоном (предварительно уничтожив простейших)
Но все это не суть важно, 8 метров это очень маленькая площадь, кто из Вас делал кухню в таких же размерах? что нужно учесть? какие недочеты, просчеты всплывают в последствии? Есть ли секреты использования мертвых зон? Поделитесь опытом кому не лень, заранее признателен ))))



Гость
1 - 31.01.2015 - 23:26
автор,ты б нарисовал где двери ,окна ,трубы в помещении,а я пока за попкорном схожу
Гость
2 - 31.01.2015 - 23:32
0-Музыкальный Мастер >сейчас можно на любой площади кухню сделать, примеры на 8 кв м
http://www.stroymasterok.com/dizajn-kuxni-8-kv-m/
3 - 31.01.2015 - 23:53
в 8метровой все легко и просто,
вы это все в 6м2 вместите,включая стиралку и пмм :)
Гость
4 - 01.02.2015 - 00:11
3-4071836 >ха, у нас 4кв. Включая котел и водогрейку ((
5 - 01.02.2015 - 00:12
легко и просто в программке рисовать - по ссылке 2 поста это хорошо видно - очучения.что там метров по 16,не меньше ... а вот на практике оно не так радужно выходит,как правило ...
6 - 01.02.2015 - 00:20
4-Honey >угу...я щас в однушке кухню обставляю для квартирантов,обзавидовалась-10 метров кухня...
а у меня из-за габаритов мужа можно только по двое на кухне быть,либо я детей кормлю,либо мужа...
семьей-на лоджии сидим,там 13 квадратов,сушилка ,стол тренажер и детская палатка из мебели...

5-Лазуритовый кот >меня параллельная кухня убила-нафига столько шкафов на узком пространстве городить...
7 - 01.02.2015 - 00:38
6-4071836 >ну то дело десятое - мож заказчик хотел вот именно так ... а вот то,что тут к примеру ВОСЕМЬ квадратных метров,я сильно сомневаюсь
Гость
8 - 01.02.2015 - 00:42
7-Лазуритовый кот > тут 12 примерно, если привязываться к размерам холодоса, варки, мойки и др. стандартных девайсов
9 - 01.02.2015 - 00:50
8-all may be >да то понятно,там вообще чудо на чуде .. что духовой шкаф неведомой глубины ...видимо в стене выдолбили кусок 0.6 на 0,6 и остаток торчит в коридоре .. раковина угловая на прямой столешке ...холодос не уже 80 см,ибо Side by Side
10 - 01.02.2015 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
8-all may be >да то понятно,там вообще чудо на чуде .. что духовой шкаф неведомой глубины ...видимо в стене выдолбили кусок 0.6 на 0,6 и остаток торчит в коридоре .. раковина угловая на прямой столешке ...холодос не уже 80 см,ибо Side by Side
я тебя слепила из того ,что было(С)
11 - 01.02.2015 - 01:19
10-4071836 > понятно,что это не фото,а картинка из проги,в которой клиенту эту красоту и набросали .. но какой никакой дизайнер али манагер для приличия бы поинтересовался реальными размерами помещения и уже и плясал от них ... я таких картинок насмотрелся - тычут и просят " шоб уот так було,красиво же ,правда,нам девочка в салоне набросала " ... не спорю,красиво,но как растолковать,что нарисована кухня из дворца с размерами квадратов сорок примерно,а стоим мы в стяжке штукатурке в реале ,где и без рулетки видно ,что максимум квадратов 17 тут ( немало,не спорю ) но и не сорок же ...отсюда и " ну как же так,усе так красиво было " ... порой хочется ту девочку привезти самому и хай на ноуте прямо на месте рассует свою красоту неземную в заданные размеры ...
12 - 01.02.2015 - 01:24
автору - курить сайты профильные,желательно с конфигураторами ( чтобы подвигать самому можно было по помещению модули ),не забывать про удобство ( куритсяя аналогично и успешно вполне ) и уже после наброска помодульно думать о стилях да патинах на фасадах ... ибо как правило красота таки вторична,первое место за удобством пользования ...причем удобство именно Вам.
13 - 01.02.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
причем удобство именно Вам
таки я бы порекомендовала с точки зрения эргономики и практичности-отдать право голоса жене...
ей метаться между девайсами,наматывая километры,доставать с верхних полок посуду и заглядывать в нижние шкафы...вот пусть и размещает- что ей ближе\дальше понадобится...
14 - 01.02.2015 - 01:44
точно,хай Борина жена решает ...
Гость
15 - 01.02.2015 - 01:50
0-Музыкальный Мастер >ладно автор,я попкорн на сёдня доел,вот сотри кино,там чел умный,я иво уважаю и он доходчиво объясняет))) кста ,еси аще ремонт делать собираешься то тем более смотри,там много кина от этого автора
Дизайн кухни своими руками. Секреты правильной компоновки кухонной мебел...: http://youtu.be/RQNdSEu5ILU
Гость
16 - 01.02.2015 - 11:40
5-Лазуритовый кот >пожалуй, Вы правы, там, наверно, только шкафы 8 метров, а не общая площадь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены