Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Ремонт электроинструмента, мерзкий развод или всёж другое. (http://forums.kuban.ru/f1062/remont_elektroinstrumenta_merzkij_razvod_ili_vs%D1%91zh_drugoe-8260446.html)

WAnderer 29.03.2017 21:12

Ремонт электроинструмента, мерзкий развод или всёж другое.
 
Ситуация такая. Стала выделываться ушм Бош. Включается не с первого раза, только прицелишься работать наклонишь её глохнет. Отнес в ремонт в сервисцентр. У них метода такая- тестируют и звонят, говорят причину, цену, спрашивают буду ли чинить. Озвучили ремонт вилки и....статора. Цена 1000 руб. Улыбнуло конечно, есть мнение что всегда в синем Боше в первую очередь ломается вилка или провод, при постоянном складывании в ящик. Понятно, что мастерам нужно хитрить, сколько на ремонте вилки заработаешь. Ну да ладно, думаю пусть чинят. Забрал. Поработала минут 15 и пошел нагрев, запах горелого и упали обороты.
Моя версия- сняли бошевский статор и поставили самый дешевый китайский. А тот пристроили куда-нибудь знакомым. Ушм покупал давно, инструмент люблю и старался брать не китайскую сборку.
Кто-нибудь может раскритиковать мою версию? Не хотелось бы выглядеть дураком когда поеду скандалить.

Блинн 29.03.2017 21:43

"Моя версия- сняли бошевский статор и поставили самый дешевый китайский. " - да ну нафиг.... Кому это надо из-за этого заморачиваться.
У меня такая версия: были проблемы с щётками и коллектором. Щётки поставили новые, но не того типа. Оне доконали коллектор... :-)

Enot_1 29.03.2017 21:55

Коллектор бошевский стоит рубля полтора минимум, Китай - от 700. Проблема, судя по симптомам - провода.
Есть - проблема - озвучь её, и все.
Но по моему опыту - коллекторы абсолютно одинаковые, разница только в цене. Щётки смотреть и смазку. Разобрать и посмотреть - 5 минут делов.

778 29.03.2017 22:24

Поддерживаю версию про щетки: сильный износ или слабый прижим. Если выключается при наклоне, то клин подшипника вряд ли. Кстати, возможно неисправна сама кнопка включения, подгорели контакты внутри.

WAnderer 29.03.2017 23:08

Ничего не понял. Мастера по вашему не понимают что в ушм которая работает 6 лет пора менять щетки? Мне озвучен ремонт статора и за это взяли 1000 р.
Что можно ремонтировать в статоре? Перематывать?:)
Сейчас идет сильный нагрев и ушм еле-еле крутит, оборотов нет. Это по вашему щетки?

Tim23ka 30.03.2017 00:17

Может подшипники клинят? Разбирали, потом "криво" собрали, и вместо того, чтоб посадить детали на место затянули болтами. От повышенной нагрузки они и легли?

Блинн 30.03.2017 07:23

4-WAnderer >Ну так замена щеток на 1000 никак бы не потянула. А единственная цель ремонтников - срубить денег (порода такая людей в процессе эволюции появилась)

ujhmrbq 30.03.2017 11:11

[quote=WAnderer;43992704]Не хотелось бы выглядеть дураком [/quote]ты им стал когда поперся в мастерскую с перебитым проводом) прости)

PIN 30.03.2017 12:38

Есть у меня тоже боязнь нарваться на имеющийся процент недобросовестных мастеров - поэтому перед походом в сервис наметил все детальки в шурике (12 тыр все таки) и по выходу из сервиса сразу открыл и проверил - так оно спокойней :)

бродяжник 30.03.2017 13:34

Ну, открыл, а там детальки поменянные, пойдешь скандалить, а они скажут что ты сам эти детали заменил и ты разводила и мошенник.

ujhmrbq 30.03.2017 14:29

9-бродяжник >у меня с ноутом была такая фигня, экспертиза все поставила на свои места. Сервис успешно стал обладателем разграбленного ноута

ujhmrbq 30.03.2017 14:30

+ лишился статуса официального сервиса

kulin_v_Bane 30.03.2017 15:01

Я весь инструмент кроме хилти, отношу в дом быта на КМР, норм мастерская. Мастер при мне вскрывает, ставит диагноз и говорит цену. Ни каких проблем. Не доверяете? стойте над душой и смотрите как вам ремонтируют. Тем более закон это позволяет.

PIN 30.03.2017 16:53

[quote=бродяжник;43996060] Ну, открыл, а там детальки поменянные, пойдешь скандалить, а они скажут что ты сам эти детали заменил и ты разводила и мошенник. [/quote]
Я вышел, сел в машину у них под окном возле порожка и разобрал - дело 5 минут ;)) Фото меток есть.
И это:
1) законная причина обматерить будет :))
2) Развести срач на форуме
3) при таком раскладе сила брат у того у кого правда. А методы уже как повезет, мож я а мож они :)))

PIN 30.03.2017 16:54

[quote=кулин в бане;43996572] Я весь инструмент кроме хилти[/quote]
а хилти саня земсков лично приезжает ремонтировать? ;))))))))))))))))))))

PIN 30.03.2017 16:56

[quote=кулин в бане;43996572] Мастер при мне вскрывает, ставит диагноз и говорит цену.[/quote]
Это просто супер реальный голос за сервис центр. Но к сожалению далеко и слава богу все пока работает :)))

Лазуритовый кот 30.03.2017 16:58

12-кулин в бане >ну как постоишь то порой.если запчасть заказная ,к примеру ... или типа через неделю звонок " пришла ваша приблуда,просим присутствовать при ее установке,уж будьте любезны,без вас и не начнем даже "

kulin_v_Bane 30.03.2017 17:24

14-PIN >Просто за 7 лет один раз в сервисе шуроповерт был. И нареканий нет по работе их сервиса.
16-Лазуритовый кот > Тут момент, что при тебе вскрыли и решили, что делать и сколько стоит...
А не так, раскавыряли в тихаря а потом счет выставили.

kulin_v_Bane 30.03.2017 17:25

а так вон родителям керхер на растовке посчитали 7 косарей. А в итоге выяснилось, что ремонт стоил 100р, вот это повод реально поехать и лицо испортить...

супердерзкий 30.03.2017 20:49

На уральской мне делали отбойник макиту,когда приехал забирать его не могли найти,а потом стало понятночто они его в аренду сдавали

Лазуритовый кот 30.03.2017 21:42

19-супердерзкий >к е р а с е ....

janni 30.03.2017 23:06

0-WAnderer >Проблема была один в один. Прошлым летом. Машина, не помню торг марку, но точно Германия. Покупалась в начале 2000-х. Отдал в ремонт, как показал нэт, единственный авторизованный сервис у нас - на Кирова, 107, во дворе. Проблема - электронный блок. По цене встало то ли 600, то ли 700 рэ. Пашет, как зверь!

Elektron44 30.03.2017 23:41

21..Конь германский ..плюсану за Кирова 107. Много раз отдавал разный инструмент. Все отлично. На Ломоносова ценник гораздо выше. На Сенном еще выше.

WAnderer 31.03.2017 07:01

21-а в чем у нас совпадают проблемы?:)
У вас тоже заменили вилку и взяли деньги за электронный блок:)
Плохо что тут так и не отписался специалист. Поеду на сервис вслепую, чувствую мой мозг там там гурьбой вынесут и уеду ни с чем.

maxmark 31.03.2017 08:35

разве гарантию не дают после вскрытия инструмента , тем более в сервисе .?

janni 31.03.2017 08:42

[quote=WAnderer;43992704] Стала выделываться ушм Бош. Включается не с первого раза, только прицелишься работать наклонишь её глохнет. [/quote]23-WAnderer >Я по простоте своей душевной думал, что ваша проблема в неработающей УШМ.)) Или все таки то, что вам вилку заменили?)
Ок. Постараюсь подробно и в деталях.) Проблема моей Sparky была - то не набирает обороты при включении, то глохнет, как только прицелишься. Если что, я не специалист.) Но, думаю, нормальный спец не будет делать выводы со слов, а озвучит проблему только после диагностики.
Хочешь скандалить аргументированно, отдай спецам с Кирова, попытайся договориться, чтоб при тебе вскрыли и определили проблему. Но за это надо будет платить. Готов?
Другой вариант - просто отдай им для приведения машины в порядок. Будет нормально работать.

бродяжник 31.03.2017 12:05

Кину тоже свои пять копеек про Кирова. Пару раз сдавал туда технику, проблем не было. У товарища поломался перф, посоветовал ему туда сдать. Недобрым словом поминал он потом меня и этот сервис. Два месяца продержали, то запчасти заказали - ждут, то мастер который делал вдруг в отпуск ушел, то просто не могли найти перфоратор, в конце концов отдали, сказав что запчастей на него нет, хотя модель не редкая и на Сенном валом на эту модель з/ч.

WAnderer 31.03.2017 23:37

Встретился с мастером который ковырялся в ушм. Потребовал объяснить под запись на телефон что было с инструментом. Мастер признался что причина в вилке, а в статоре он ковырялся тк прозванивал его, искал почему нет контакта. На вопрос почему теперь всё сгорело, предположил что теперь сгорел якорь, впрочем нужно разбирать и смотреть. Когда я предположил, что ремонт будет мне бесплатным приемщица начала протестовать. Якобы просто наложилась другая поломка.Короче, приняли опять на диагностику и удивляет, что за весь день не позвонили мне. Хотя я уверен, что сразу кинулись изучать что там теперь сгорело. Жду как будут развиваться события.

юююю 03.04.2017 14:59

27-WAnderer > Думаю, что просто поменяли якорь на подпаленный (но еще полурабочий), а твой всунули в другую УШМ. Например, из нормальных клиентских запчастей собирают рабочий девайс с боль-менческой работоспособностью. И толкают потом на авитах (кстати - помониторь авито на предмет такой же УШМ или запчастей - может и "мастер" сыщется в контактах.

Кстати, чтобы не связываться с такими разводами, я ремонтирую электроинструмент сам. Всяко дешевле и надежней получается.

PIN 03.04.2017 15:39

Хех, я тож на кировыча 107 сдавал :)) И проверял :)

Tasman 03.04.2017 20:12

Ужос. Мне бошевский DFR перф надо на сервис сдать. И тут такой вброс. Хоть самому делай сервис. Но видео-мануал по сервису ударного механизма немало напрягает. Всякую интерсколовскую шурупо-мелочь сам смазываю приличной смазкой. За дорогой инструмент сильно взволновали.

Modest 03.04.2017 22:40

Сдавал электро и бензоинструмент в районе бассейна в Пашке. Это точка от "Макиты" с Уральской.
Все норм.
Но у меня нет болгарок с позолоченными кнопками, как-то обхожусь ;)
Отдавать такой инструмент варварам - кощунство, лучше пусть дома отлёживается )))

Elektron44 04.04.2017 09:30

На Сенном щетки продают дороже, чем замена щеток на Кирове 107 (работа+щетки)! Многие знакомые даже не запариваются с ремонтом электроинструмента - деньги (впустую?), время. Покупают новый. Я недавно на авито продал 2 перфа Макита 2450 с убитой в хлам механикой -1700руб за оба.

Лазуритовый кот 04.04.2017 09:43

[quote=Электрон44;44019129]Многие знакомые даже не запариваются с ремонтом электроинструмента[/quote]
очень богатые.поди,знакомые .....

kulin_v_Bane 04.04.2017 11:17

33-Лазуритовый кот >так может там китайский инструмент за 3 копейки который проще выкинуть?

Лазуритовый кот 04.04.2017 11:45

34-кулин в бане >а смысл его тогда покупать то ? меня всегда удивляли персонажи на парковках .продающие массо-габаритные макеты инструмента ... а еще более удивляли те.кто это покупал ..... причем потом на форумах они еще и кучкуются - пишут километровые ветки из серии " если я ввалю мешок денег и все поменяю на нормальное,оно точно станет нормально работать то ? "... другой там станок придумал пилки на лобзик затачивать - я хз,видимо у людей не много.а ОЧЕНЬ МНОГО свободного времени,а дотянуться аки кот и полизать себе яйки оне не могут ... вот и страдают ...
хз,ну нет денег на нормальное или нужно сверхредко - да возьми в прокате ... откуда эта вот жлобская черта то - " хоть и гуано,зато СВОЕ " ...

Лазуритовый кот 04.04.2017 11:46

12-кулин в бане >а где там на доме быта то ? у меня лобз чота зашумел - вот начитался,тоже чота очкую нести хз кому ... исчо поменяют чего ....

kulin_v_Bane 04.04.2017 11:53

35-Лазуритовый кот >У меня как то перф сломался, а денег не было. Взял по акции в леруа, дешевый китай за руб. Сделал две квартиры и купил хилти. а у китайца ручка разбилась, придарил я его одному форумчанину, так он у него лет 5 пашет :)
А кто то китай в сетях берет, если ломается по гарантии меняет.
36-Лазуритовый кот > Угол со стороны детской поликлиники.

Modest 04.04.2017 13:00

[quote=Лазуритовый кот;44019900]а смысл его тогда покупать то ?[/quote]
ну почему же
мне вот нет смысла покупать проф инструмент, мне проще взять какой-нить DORN сходных характеристик, все равно через пару недель он будет валяться в луже под трубопроводом
варвары же
ну а индпошив - другое дело ;)

PIN 04.04.2017 13:35

[quote=Электрон44;44019129] На Сенном щетки продают дороже, чем замена щеток на Кирове 107 (работа+щетки)! [/quote]
Ага лет 5 назад искал на Фиолент, они там с ума сошли барыганы ксеровы, в пакетиках ноунейм за японию выдают и ценник шо пипец...
Нашел спарковские оргигиналы уже не помню в какой каморке...


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.