К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт дома, дизанер.

Гость
0 - 14.01.2016 - 21:40
Здравствуйте.
В этом году у меня намечается ремонт. По замыслу супруги, а замышляет она что то грандиозное, я даже боюсь подойти к ней (когда она меня зовёт) что бы посмотреть чего она хочет, по тому что знаю что будет что то типо-Тут сломаем, тут надо полочку, а тут мама просит... И как всегда, я буду говорить что так не красиво, а супруга будет говорить-красиво, я буду говорить что стенку ломать опасно, а супруга будет говорить-не ссы, ещё приползёт тёща, здоровья ей на долгие года, и тоже будет что там активно хотеть. По большому счёту я не против что бы эти тяготы легли на мои плечи, ведь для этого я и родился что бы вырасти и стать для супруги, спасибо её маме за дочь, стеной.
Опираясь на опыт прошлых лет, а живём мы уже долго и пару ремонтов, слава богу, пережили. Так вот, опираясь на опыт прошлых ремонтов я знаю что ссор не избежать, по тому что, по тому что их не избежать, и всё. Я могу и гвоздь забить и если надо, полочку присобачить куда надо и не только, но я натура не творческая и максимум на что меня хватает, это отговорить двух агрессивно настроенных женщин покупать красные в зелёную полосочку обои и уговорить купить фисташковые в крупную жёлтую клетку. И после десяти раундов словесного бокса, покупаются обои на которые тыкаю пальцем я и потом (после поклейки) , супруга и мать её говорят-Да, эти обои-сама то! Через годик, тёща начинает хвастаться родственникам что обои выбирала она, а зять выбирал цыганские. Я не робчу и не жалуюсь, ведь я стена. У меня вполне нормальный, человеческий вопрос. На сколько оправданным будет привлечь дизайнера, а так же сколько могут стоить его (её) услуги? Как себя вести во время общения с представителем творческого цеха? Можно ли во время общения указывать на рабочее пространство мизинцем, якобы мы тоже не совсем лохи и как разводить извёстку знаем, или быть проще некуда? Дизайнер нужен, я это спинным мозгом чувствую. А может быть есть какой то интернет ресурс, где можно увидеть уже готовые, оригинальные решения?



Гость
1 - 14.01.2016 - 21:45
может быть Дизайнер?
2 - 14.01.2016 - 21:46
Спасибо, поржала:-))))))))
По теме - не знаю.
Гость
3 - 14.01.2016 - 21:54
Страна второй день ждет дефолта 1998 года в худшем его варианте. Вчера звонил доллар по 100, сказал, что скоро будет.
А на ДД людям дизанёр требуется.
Гость
4 - 14.01.2016 - 22:07
Баба и ремонт, вы меня сейчас что, пугаете? Я ж на ремонт настроился. Понятно, жижа падает, бумага поднимается, но мы с супругой и тёщей настроены на ремонт, мы шли к этому целый год. А что делать по вашему? Долларами затариться? Возможно есть смысл даже покупать и при цене в восемьдесят рублей, но это в случае долгосрочных вложений. А если отскочит к шестидесяти? Нефть уже тридцать один рубль двенадцать копеек. Вот что, лично вы предлагаете? Без дизайнера или доллары?
5 - 14.01.2016 - 22:14
Сочувствую автору, желаю ему терпения и мужества! И беречь нервы. На полном серьёзе, без малейшего намёка на сарказм.(
6 - 14.01.2016 - 22:15
ЗЫ: Дизайнерам не доверяю.
Гость
7 - 14.01.2016 - 22:15
у меня хорошая знакомая дизайнер.
Увидя ее собственноручно отдизайненную квартиру впала в ступор.
Не дай Бог......
от её советов и участия в моем ремонте отказалась =)
А стоимость - дело было 7 лет назад, она брала с заказчиков 1000р за кв.м
Гость
8 - 14.01.2016 - 22:18
4-лысый кактус >Я вам предлагаю почитать отзывы не только на этом, но и на других форумах. Особенно мастеров, которые делают ремонты в квартирах с нанятым дизайнером. Так сказать, настроиться на еще одну волну скандалов и денежных растрат, которые будут в пыль разлетаться, столкнувшись со столь мощной стеной, как вы.
Потому как "гвоздь вбить могу сам" не имеет никакого отношения к тому, сколько денег вам придется платить мастеру за то, что он будет фигурную фиговину три дня вырезать. Платить ему придется за три дня работы, а не за фигурную фиговину. И много чего еще.
Ищите фирму, которая предлагает комплект "дизайнер + мастера, которые могут воплотить бредовые идеи оного".
Гость
9 - 14.01.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Ищите фирму, которая предлагает комплект "дизайнер + мастера, которые могут воплотить бредовые идеи оного".
мне кажется, что такую фирму найти не так просто, как и хороших мастеров для ремонта, но без всяких дизайнеров.
ЗЫ. обычно у дизайнера есть мастера для ремонта. И неплохие скидки в магазинах для ремонта.
Но это я знаю только со слов своей знакомой
10 - 14.01.2016 - 22:24
А как вам такой вариант - втихаря от жены и тёщи(дай бох ей здоровья), прикидуете вариант дизайна и отделки. Затем берёте своего знакомого(ую), представляете его(её), как дипломированого дизайнера. Корочки и кучу дипломов с международных выставок можно скачать с инета и распечатать.
И при помощи этого "дизайнера" продвигаете свои варианты обустройства квартиры. Сэкономите кучу денег.
И волки целы, и овцы сыты!))
11 - 14.01.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
обычно у дизайнера есть мастера для ремонта
Обычно нормальные мастера шугаются дизайнеров. Ибо их буйный моск творит такоооеее...((
Гость
12 - 14.01.2016 - 22:28
И сразу закажите у дизайнера себе памятник, если вытерпите всех и вся!)))
Здоровья вам и стальных нервов)))
Гость
13 - 14.01.2016 - 22:30
9-Растяпка >Правильно кажется.
Скидки - вранье. Не буду повторятся, что они на самом деле скидывают и кому.
Автору только один вариант - сарафанное радио. Кинуть клич по своим знакомым-олигархам, кто дизайн делал. И если результат нравится - просить телефон. И то можно нарваться на кучу проблем.
Вообще я бы показала жене автора документальные фильмы про певиц-жен олигархов (типа Камалия и еще кто-то там), как они дизайном балуются без образования. Яхты дизайнируют, виллы, коттеджи на Бали. Глаза позакатывать на тему "вот некоторые могут, а ты нет...". Стравить тещу и жену, пусть грызутся на тему "а я сказала, будет так!" Потом, когда страсти улягутся и будет готов (или не готов) дизайн, звать прораба, который объяснит, во сколько каждая дизайнерская фигня обойдется.
Все равно будет не так, как задумывалось.
Гость
14 - 14.01.2016 - 22:30
Кстати , есть же отдельная ветка этих не от мира сего ;)
Гость
15 - 14.01.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Ибо их буйный моск творит такоооеее...((
про это и написала
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Увидя ее собственноручно отдизайненную квартиру впала в ступор.
и за такой дизайн еще и деньги платить???
ну его на
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
звать прораба,
этот человек тоже лишний, как и дизайнер =)
16 - 14.01.2016 - 22:43
0-лысый кактус > держись земляк! :)
Гость
17 - 14.01.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
этот человек тоже лишний, как и дизайнер =)
И половина мастеров - руко...опые бракоделы. Но автор-то - стена. Он и не такое выдержит.
Гость
18 - 14.01.2016 - 22:51
Товарищи, я уже что то очкую по поводу дефолта.
ps не думал что дизайнер берёт за квадрат!
Гость
19 - 14.01.2016 - 22:54
18-лысый кактус >пусть уж лучше за квадрат, чем почасовая))))
Гость
20 - 14.01.2016 - 22:54
Баба и ремонт, вот зря вы к словам цепляетесь. Да я стена, давайте теперь в каждом сообщении об этом писать.
Гость
21 - 14.01.2016 - 22:55
Окси, это да..
Гость
22 - 14.01.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
ps не думал что дизайнер берёт за квадрат!
Тю! А как еще? Можно заказать дизайн квартиры-студии общей площадью 16 кв. м, а можно домика в деревне 1200 кв. м. И чо - цена одна должна быть?
У них цена еще от именитости зависит. Если студент - одна, если победитель какого-нибудь конкурса, то ваще ппц.
Гость
23 - 14.01.2016 - 22:57
У меня есть знакомый дизайнер, Баха. Но я к нему стесняясь обращаться...
Гость
24 - 14.01.2016 - 22:59
20-лысый кактус >Это вы еще не знаете, что дизайн жилого помещения включает в себя все, вплоть до диванных подушек. Какие дизайнер придумает, такие на надо на диван класть. А они (дизайнеры) их придумывают, а не в ИКЕЕ присматривают. И каждая подушка обходится по цене среднего дивана. А по задумке дизайнера их на диване должно быть 8 штук, ибо феншуй - наше все, или не наше и не все. Но должно быть 8 штук на каждом диване, а диванов должно быть в комнате ...
А шторы должны гармонировать с..., а унитаз должен быть контрастного цвета с плиткой, следовательно, не просто белый, а красный с белый горошек, например.
Гость
25 - 14.01.2016 - 23:01
Думаете дефолт лучше чем дизайнер?
Гость
26 - 14.01.2016 - 23:05
25-лысый кактус >дефолт не так нервозатратен. Дефолтов у вас уже пара штук в жизни была, а что такое дизайнер, вы еще не знаете.
Гость
27 - 14.01.2016 - 23:07
Первый попавшийся сайт с дизайнёрами и мастерами. Там картинки квартир, якобы сделанных в Краснодаре есть:
http://www.goodwill-stroi.ru/services/design_studio/
Гость
28 - 14.01.2016 - 23:07
Я представляю что такое дизайнер, но вот про цвет подушек, это я не готов или если сам буду шить...
Гость
29 - 14.01.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
И половина мастеров - руко...опые бракоделы
и даже не спорю =)
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
не думал что дизайнер берёт за квадрат!
а как он еще должен брать оплату? по дням? по часам? по неделям? А лучше, наверное, по месяцам. И затанет Вам ремонт надолго.
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
а унитаз должен быть контрастного цвета с плиткой, следовательно, не просто белый, а красный с белый горошек, например.
я ржу =))))) Вы прям, как обо мне сейчас написали =)))
Я сама себе дизайнер, чтоб у меня мозг высох, подбирала унитаз к плитке в ванной. Купила голубой, но там, не знаю, как правильно это обозвать, труба от унитаза в трубу канализации не под тем углом входила, пришлось купить другой унитаз.......синий купила......=))) выпендрилась, подобрала к цвету мебели в ванной
Гость
30 - 14.01.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
это я не готов или если сам буду шить...
извините, ржалашопипец =))))
ЗЫ. У Вас жена интернетом пользуется?
Гость
31 - 14.01.2016 - 23:13
28-лысый кактус >не, не представляете. Дизайн предполагает все, вплоть до месторасположения розеток и выключателей. И какие они будут. Есть такие, что заходя в комнату, вы включаете свет, проходите через нее в другое помещение, нажимаете на выключатель на другой стене, чтобы выключить свет. И цвет розеток должен гармонировать с цветом обоев, потолка и мебели.
Нормальный дизайн помещения предусматривает все, абсолютно все мелочи, даже статуэтки на полочках в вашей спальне. И откуда их везти - из Италии или Франции, решает дизайнер. Ибо именно за это вы ему бабки и платите.
Гость
32 - 14.01.2016 - 23:17
Я думал так. Дизайнер пришёл, посмотрел/послушал и говорит- С вас столько то. Утром деньги, вечером стулья.
Гость
33 - 14.01.2016 - 23:20
Растяпка, жена в интернета не особо, а что?
Гость
34 - 14.01.2016 - 23:21
31-baba_i_remont >из Вашего поста выходит, что дизайнер придумал один проект, и не больше, начинает его впаривать заказчику. Если заказчик не согласен, то он лох. Так что ли?
32-лысый кактус >с дизайнером надо долго и нудно общаться, чтоб прийти к единому мнению
Гость
35 - 14.01.2016 - 23:24
32-лысый кактус >да, и так тоже. Вы платите деньги, подписываете акт выполненных работ.
А потом приходит гипсокартонщик и объясняет, что такую фигурную фиговину вырезать невозможно или долго, или трудно, или на это уйдет не 1 лист, а 10 листов гипсокартона.
Но так как в Краснодаре нет ПТУ со специальностью "мастер художественного вырезания канцелярским ножиком из гипсокартона", а самоучки только, которые хватаются за любую работу, то вы не найдете того, что все эти дизайнерские штучки вам сделает.
Или другой вариант: каждый следующий мастер будет приходить и браковать работу предыдущего, а то и просто выбивать у вас на глазах молотком, потому что "оно ему мешает".
В результате вы заплатите втридорога. Но вы уже пару ремонтов пережили, переживете и этот.
Ибо как вздыхали наши бабушки: "Лишь бы не было войны".
Гость
36 - 14.01.2016 - 23:25
Чувствую, засыпать буду долго сегодня...
Гость
37 - 14.01.2016 - 23:25
33-лысый кактус >ну тогда опять Вы - стена =)
Поищите сайты профильные, сядьте с женой вечером, посмотрите, почитайте, согласуйте.
Скажу о себе, я вконтакте на несколько групп по ремонту подписана, периодически их просматриваю. Кое-что нравится, сохраняю.
Ну и, пусть тут смеются, но фен-шуй я не игнорирую. Тоже читаю, как, что и где располагать.
Почитайте про влияние определенных цветов (оттенков) на жизнь
Гость
38 - 14.01.2016 - 23:28
34-Растяпка >Внутренний голос подсказывает, что скорее всего так и есть. А еще есть специализированные программки для дизайнеров. И работу в этой программе и выдают клиенту за титанические усилия головного мозга. Ну, типа все восторгались "Черным квадратом", а просветили чем-то, оказалось, что Малевич замазюкал неудачную картину.
Гость
39 - 14.01.2016 - 23:31
36-лысый кактус >Да вообще не спите!
Развлекайтесь: http://planoplan.com/
Можно с женой и тещей. Коньяк в помощь!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены