К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Rehau vs пресс фитинги

Гость
0 - 29.03.2016 - 21:57
Если кто знает истинную причину выбора инженерных систем в новостройках в пользу рехау просвятите
Во многих новостройках во всю начали ставить рехау, какая выгода для застройщика от его использования.
Для себя пока открыл такие факты:
1) рехау фитинги дороже пресс фитингов
2) труба дороже в разы
3) инструмент рехау стоит от 40 000р

Сейчас надо переделать отопление в одной квартире из труб рехау (нужно сделать всего 4 доп соединения) - аренда инструмента 800р залог 38000р. Как жить простому сантехнику в современном мире ...?



Гость
1 - 29.03.2016 - 22:06
0-santexnik >только о себе и думаешь. Проектировщику ведь тоже жить хочется :)
2 - 29.03.2016 - 22:07
или покупать этот инструмент или не браться за подобные заказы.
3 - 29.03.2016 - 22:23
простой сантехник такие вопросы даже задавать не станет . труба дороже , потому что она она лучше . она расчитана именно для систем отопления она из другого состава . фитинг дорогой но не намного . все эти цены ложатся на плечи заказчика . все эти вопросы видимо от отсутствия опыта работы в этой сфере . клещи в аренду беру бесплатно . на фитинг скидка 30 % .
Гость
4 - 29.03.2016 - 23:07
автор, какой же ты после этого сантехник....? и 40к в инструмент для тебя дорого?
мельчает мужик, мельчает...
тут хороший ключ от полторашки начинается, а их надо...
Гость
5 - 29.03.2016 - 23:08
и ещё вопрос: труба дороже в разы относительно какой трубы? той, что в леруа по 21р за метр?
Гость
6 - 30.03.2016 - 06:47
Шарамыжник ты, а не сантехник)
7 - 30.03.2016 - 06:54
че расстроило то "простого сантехника " - 800 рэ за аренду дорого или 38 килорэ на залог нету ?
Гость
8 - 30.03.2016 - 08:55
3-maxmark >чем лучше??? раб давление одинаковое. металлопласт тоже для отопления рассчитан. Конкретики в вашем посте не увидел
5-К о н к е р е > от 150р против 50р за метр нормального металлопласта.
Я понимаю что норм сантехник должен приезжать на работу с проф инструментом тыщ на 500 и на бентли чтоб порадовать заказчика, ну мин мерс s класса :).
Гость
9 - 30.03.2016 - 12:58
Я конечно не сантехник, но первая ссылка по запросу "rautool m1 краснодар" отправляет на авито, весь комплет всего за 17 500 р.
Гость
10 - 30.03.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от santexnik Посмотреть сообщение
норм сантехник должен приезжать на работу с проф инструментом тыщ на 500 и на мерсе s класса :).
все правильно говоришь, по мастерам сужу исключительно по машине и инструменту)
Гость
11 - 30.03.2016 - 13:20
8, у нас инструмента тысяч на 400, а то и больше, и то не всегда хватает... постоянно что-то докупаем. На легковом автомобиле иногда в два-три этапа завозили инструмент на объект..
Или ты считаешь, что сантехнику достаточно паяльника, рулетки и ножниц
Гость
12 - 30.03.2016 - 14:47
для себя открыл факт: БМВ дороже чем ВАЗ, как жить автолюбителю?
Гость
13 - 30.03.2016 - 16:31
9-Ktulhu >17500 отдать за 4 соединения :)
Гость
14 - 30.03.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от santexnik Посмотреть сообщение
17500 отдать за 4 соединения :)
Чо, первые и последние 4 соединения в жизни?
Ну не отдавай, соси лапу дальше. )))
15 - 30.03.2016 - 18:08
8 . был на семинарах рехау и кан терм . , где подробно рассказывали про разные трубы из разных материалов , работающих в разных условиях . тот же ппр может выдержать горячую воду , но через 10 лет , к примеру , у этого материала появляется хрупкость , труба уже не такая эластичная . к стенкам ппр легко прилипает мусор " отопительный " , к полиэтилену нет . про теплые полы даже и говорить не буду .
Гость
16 - 30.03.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
8, у нас инструмента тысяч на 400, а то и больше, и то не всегда хватает... постоянно что-то докупаем. На легковом автомобиле иногда в два-три этапа завозили инструмент на объект.. Или ты считаешь, что сантехнику достаточно паяльника, рулетки и ножниц
Ну не перегибай. Мой сантехник все инструменты в двух руках носит. В багажник 2-3 комплекта поместятся легко.
Гость
17 - 30.03.2016 - 20:22
16, например: ящик с инструментами(в котором ключи газовые(от 1 до 3 размера), разводные, галечные, отвёртки, диски для болгарок, электроды, в общем мелочевка, два(минимум) паяльника, шуруповерт, перфоратор маленький, перфоратор СДС макс, сварочный аппарат(не всегда), ящик со всякой мелочевкой-расходниками, плюс то, что не вмещается в ящики: большие буры, газовый ключ 4-ка, коронки по бетону и прочее.
Это стандартный набор инструмента на объект типа частного дома. Иногда этого не хватает, и приходится довозить ещё некоторые инструменты.
в квартире да, обычно меньшим количеством обходишься.
кстати, иногда приходится возить с собой гидравлический трубогиб(обычно если с металлом объект), вес которого около 60кг...
я не знаю, возможно есть такие сантехники, которые обходятся парой ящиков с инструментами, не буду ставить под сомнение твоё мнение ;)
Гость
18 - 30.03.2016 - 20:31
и это я ещё многое не упомянул. Пресс клещи для мп, пресс для опрессовки, и ещё разные мелочи
Гость
19 - 31.03.2016 - 05:53
16-GT SERVICE 23 RUS >а баллон с пропаном легко помещается в карман))) а во второй кислородный)
Гость
20 - 31.03.2016 - 08:19
Учитывая что автор сантехник Антон - не сантехник
Что его вопросы находятся ЗА гранью его понимания
Что его оснастка\компетенция\грамотность речи\уровень дохода находятся на уровне ниже среднего либо выше минимума

Могу смело утверждать. Автор - вы полностью соответствуете этой ветке и её обитателям. Вопрос задан верно и в верном разделе.
Гость
21 - 31.03.2016 - 08:21
(((((((((((((((((((богимои..какой сброд(((

maxmark - написал в личку.
Гость
22 - 31.03.2016 - 08:37
0 - то что я тебе напишу стоит денег. я постараюсь локанично, хотя я прекрасно понимаю.

1.Основной причиной аварии на инженерных системах по сей день считается человеческий фактор, который на данный момент максимально исключает технология аксиальной запрессовки.
2.Сама система должна быть максимально защищена от внешних воздействий \ нарушений конструкции \ изменения состава в процессе производства\хранения\транспортировки\процесса монтажа.
3.Система должна быть ПРОСТА в монтаже
4.Система должна быть БЫСТРА в монтаже
5.Любая серьёзная система должна иметь рег.инж.поддержку
6.Система должна быть защищена от дилетантов (в ком.плане)


это вкратце..теперь...
а.Перексидный метож сшивки. самый дорогой.самый медленный.самый надежный в плане конктроля качества.
б.местное заужение стыка.
в.отсутсвие уплотнения (одно из самых главных преимуществ после чел.фактора)
в.память формы (без запресовки держит до 4 атм)
г.самонесущая труба в некоторых моделях...

это я так..бегло....за более подробную лекцию люди деньги платят..хотя тебе это пока чуждо.
23 - 31.03.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
16, например: ящик с инструментами(в котором ключи газовые(от 1 до 3 размера), разводные, галечные, отвёртки, диски для болгарок, электроды, в общем мелочевка, два(минимум) паяльника, шуруповерт, перфоратор маленький, перфоратор СДС макс, сварочный аппарат(не всегда), ящик со всякой мелочевкой-расходниками, плюс то, что не вмещается в ящики: большие буры, газовый ключ 4-ка, коронки по бетону и прочее. Это стандартный набор инструмента на объект типа частного дома. Иногда этого не хватает, и приходится довозить ещё некоторые инструменты. в квартире да, обычно меньшим количеством обходишься. кстати, иногда приходится возить с собой гидравлический трубогиб(обычно если с металлом объект), вес которого около 60кг...я не знаю, возможно есть такие сантехники, которые обходятся парой ящиков с инструментами, не буду ставить под сомнение твоё мнение ;)
А что в ходит в остальные 3 этапа?
Гость
24 - 31.03.2016 - 09:08
23 - если человек работает с металлом то один резьбонарезной станок ты будешь дай бог перевозить за один раз...ну а сели ты еще и ТП берешь под ключ то НЕ беря в расчет сам компрессор тебе предется и 2 и 3 и 4 этап...а ты интересуешься с какой целью? интересно? или есть сомнения?
25 - 31.03.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Никита original Посмотреть сообщение
Что его... грамотность речи...находятся на уровне ниже среднего либо выше минимума
-----
Цитата:
Сообщение от Никита original Посмотреть сообщение
я постараюсь локанично
Цитата:
Сообщение от Никита original Посмотреть сообщение
Перексидный метож сшивки. самый дорогой.самый медленный.самый надежный в плане конктроля
Гость
26 - 31.03.2016 - 09:44
23, Никита выше уже ответил вкратце. учитывая то, что бригада из трёх человек(иногда четырёх), в салоне остаётся немного места. можно, конечно, всякую мелочевку россыпью возить, не вопрос, я бы с таких мастеров долго смеялся)) а так багажник у легкового авто не резиновый совсем. сейчас рабочий грузовичок, вмещается все, включая материал на объект.
27 - 31.03.2016 - 09:56
24-я тебя и не спрашивался, потеряйся.
26-ок, теперь понял.
Гость
28 - 31.03.2016 - 10:17
22-Никита original > маркетолог [*****], умничать только можешь видимо. Я говорю о том что система очень дорогая, а не о моей квалификации рассуждаю. Что касается сути вопроса, то и рехау делают косо - смотри на ютюбе ролики, так что чел фактор нихера не исключает рехау. Ты вообще сам то работаешь руками или только на форуме ошиваешься - разговоры про мои финансы и уровни вообще тебя как быдло характеризуют и показывают твой же уровень. Удачи теоретик.
Гость
29 - 31.03.2016 - 12:07
27 - что ты есть?

28 - ты такой тугой что даже не разделяешь понятия что такое ДОРОГО а что такое ЦЕНА. Касаемо косо - ты также не осознал сути. И вопрос исполнения и принципиальной организации стыка так же слил в кучу..ну а насчет ютуба я тебя понял...учись там..там твой уровень. Ну и насчет меня и моих возможностей не тебе судить. Так ясней?

Чтоб ты понимал ситуация выглядит следуюшим образом -

Заходит в Бакру Антон и говорит....да я тут мимо ехал...сам я менеджер по продажам..к примеру солярисов..и вот мой вопрос.а смысл какой? а почему обслуга та такая дорогая? а зачем это всё если на моей тоже 4 колеса....а ему даже отвечать не хотят...потому что он все поймёт и оценит.

28 - Лапоть..вместо того чтобы петушиться лучше бы СНАЧАЛА читал и изучал теорию..далее применял на практике...далее сравнивал с аналогами...и далее писал на форуме...хотя....
Гость
30 - 31.03.2016 - 12:09
28 - я надеюсь ты мастер на все руки?..и сантехник чуть чуть..и электрик...и кафельщик..я верно понял? из оснастки для монтажа систем прубопроводов у тебя паяльник леруа а в лучшемслучае клещи профиля таш от великолепного производителя валтек?..поправь меня если я ошибся
Гость
31 - 31.03.2016 - 12:21
сидят рехавашники\упонорщики\тисишники\кановцы и гъорькимиъ гъорькими слезами умываюцо шо их раскусил аграрий с солнишной кубани...
Гость
32 - 31.03.2016 - 13:37
29-Никита original > да ты совсем неадекват, разговаривать с людьми прежде научись, курсы там какие-нить пройди если родители не научили, а потом уже в палемику вступай. Через инет все молодцы чесать языком, а вот в лицо сказать и получить за это сразу сдуешься. С тобой разговор закончен, не потому что ты что-то не знаешь, а потому что ты быдло
Гость
33 - 31.03.2016 - 16:10
32 - быдло это тот кто имеет ник сантехник.
наверно недайбожэ предоставил услугу какому то доверчивому бедолаге за которую тебе заплатили доверившись, при этом ты лапоть лаптем.. вот в чем беда....что тебе окончательно стало ясно..в своё время через меня прошло более 600 единичных монтажников....полноценных монтажников...из них твоего уровня около 15-20%...остальные 40-60% люди имели опыт монтажа таких систем..10% их монтируют с завидной периодичностью...10 работают ТОЛЬКО с Pe-xX и реже медью....

я тебе и лично могу и сказать и доказать что ты лапоть если б ты здорово переносил обоснованну критику...я тебе больше скажу...если адекватно воспримешь информацию выше то поймешь в каком направлении тебе нужно двигаться и какой есть потенциал...хотя если ты в этом бизнесе на пару лет и ты думаешь что на рынке выигрывает тот кто предоставляет цену ниже конкурента, то продолжай давать объявление на форуме Антоха. и гонор поубавь. ок? воспитанный ты наш.
34 - 31.03.2016 - 17:22
33 . если ты тот никита , за которго я думаю , то фирма пайпман обо всем скажет .
Гость
35 - 31.03.2016 - 17:41
34 - я написал в личку тебе Максим.
Гость
36 - 31.03.2016 - 19:45
Никиту на мыло!!!
37 - 31.03.2016 - 20:17
поцаки не ругайтесь . никита тоже в теме
Гость
38 - 31.03.2016 - 21:37
37-maxmark >никита - дятел задолбаю всех!
Гость
39 - 31.03.2016 - 22:13
ахаха..олдскуо подтянулся)))))))))))

- забыл перезвонить..чо надо было?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены