К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключение электричества, когда это закончится?

Модератор
0 - 05.06.2019 - 01:09
Уже много лет наблюдаю как в районе от ул.Жлобы/ул.Школьной до самой Ленты и от Восточно-Кругликовской до ул.Московской отключается электричество. Началось все это после начала стройки многоэтажек в данном районе. Каждый раз рассказывают сказки, что это внезапное и аварийное отключение. Почему за электричество берут деньги, и прекрасно осознавая что будет очередная авария из-за вновь подключенных домов и кучи кондиционеров никто не обновляет электросети, подстанции? Сейчас снова без электричества как минимум 185 многоэтажных домов по 1 Мая, Черкасская, Восточно-кругликовская, 40 лет Победы, Яснополянская, Вологодская и т.д..... и это только те дома, где стоит датчик электричества. Опять авария внезапная и никто не подозревал что люди летом массово включают кондиционеры?


1 - 05.06.2019 - 01:16
Цитата:
Сообщение от sergiusf Посмотреть сообщение
Опять авария внезапная и никто не подозревал что люди летом массово включают кондиционеры?
Да. Не подозревали.
Ну и шо?
2 - 05.06.2019 - 01:30
185 многоэтажных домов сидят без электричества ? значит им (сколько тысяч человек в этих домах ?) это нравится. если бы не нравилось давно бы кой кого посадили на кол.
Гость
3 - 05.06.2019 - 07:35
У нас по проектам кондиционеры не положены. Это незапланированная нагрузка. А вот кашу на плите можно варить круглый год, и борщ тоже.
Гость
4 - 05.06.2019 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
У нас по проектам кондиционеры не положены.
чо за бред?
5 - 05.06.2019 - 09:03
Цитата:
Сообщение от sergiusf Посмотреть сообщение
ул.Жлобы/ул.Школьной до самой Ленты и от Восточно-Кругликовской до ул.Московской
ничего удивительного, учитывая социальный статус того микрорайона.
6 - 05.06.2019 - 09:50
Автор, тема наивна! Вам сколько лет и в каком измерении Вы живёте. Всем властям и чиновникам по*ер на Ваш свет, воду и другие блага, им главное набить карманы, пока есть свободные места для строительства муравейников. А проблемы мурашей, это проблемы мурашей, которые готовы жить в таких районах.

Отредактировано FCKR2008; 05.06.2019 в 09:51. Причина: ошибка
Гость
7 - 05.06.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от sergiusf Посмотреть сообщение
никто не подозревал что люди летом массово включают кондиционеры?
Вы какой-то подозрительный.
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
давно бы кой кого посадили на кол.
Майданы у нас не приветствуются. Вы тоже подозрительный. Надо бы про вас донести куда следует, да меня там не станут слушать, бо и я подозрительный.
Гость
8 - 05.06.2019 - 11:25
Цитата:
и это только те дома, где стоит датчик электричества
а что такое "датчик электричества" ?
Гость
9 - 05.06.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Майданы у нас не приветствуются.
Да,только у вас.)
Гость
10 - 05.06.2019 - 11:37
8-ldfanate >Наверно генератор. Он же даёт электричество. А кондёр его уже принимает.
Гость
11 - 05.06.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Всем властям и чиновникам по*ер на Ваш свет, воду и другие блага,
Чувак, а какое отношение власти имеют к ООО Электричество, ООО Вода и ООО Газ?
12 - 05.06.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
У нас по проектам
Да откуда там проекты?
Это гетто строилось без всяких проектов и ТУ из гамна и палок по разумению пьяных шабашников, потом "узаконивалось" по суду.

Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
какое отношение власти имеют к ООО Электричество, ООО Вода и ООО Газ?
Это всё епстественные монополии, их деятельность нерыночная и жёстко регулируется государством - утверждаются инвестпрограммы, устанавливаются тарифы и надбавки и т.д.
Так шта определённое отношение власти имеют, как ни крути.
13 - 05.06.2019 - 12:19
П.С. По теме - так им и надо!
Покупатели самостроев - главные заказчики и спонсоры всей этой порочной системы.
Это из их денег и в их интересах платились взятки и совершались прочие непотребства.
Гость
14 - 05.06.2019 - 12:23
ну вот, в итоге простые работяги, которые понятия не имели, что им втюхали самострой - в итоге виноваты ((
Вроде профессиональный юрист, а такую херню несёте.
15 - 05.06.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ldfanate Посмотреть сообщение
понятия не имели, что им втюхали самострой
Ага, неграмотные.
Ни читать не умеют, ни интернетом пользоваться.
В договорах три креста вместо подписи ставят, не в силах прочесть ни строчки.

Ещё и слепые - не видели ни расстояний между домами, ни отсутствия дорог, ни отсутствия центральной канализации и центрального отопления.

Бедняги, пожалеть их нужно, убогих.

Не стоит обманывать себя и окружающих.
Всё они видели и понимали. Просто очень хотели халявы за счёт других жителей города.
16 - 05.06.2019 - 13:19
15-proff_ > отработанная схема - влезть в аферу в рассчёте на халяву - а потом кричать до посинения - "Рятуйте! Грабят!"
ЗЫ
И ведь найдётся всегда доброхот - сочувствующий!
17 - 05.06.2019 - 13:30
сорри,немного классики
" — Пиши: «В сырой холодной местности, лишенной питьевой воды, продаются участки для постройки на них домов и усадеб. Полное отсутствие леса; почва — песок и глина. Ближайший город за двести верст. Полное бездорожье, отсутствие медицинской помощи, лихорадочная, малярийная местность. Квадратная сажень земли стоит 50 коп. При больших покупках - дороже. Лиц, желающих приобрести землю и поселиться в этом месте, просят обращаться туда-то. Контора по продаже земли в поселке Каруд».
— Господи Иисусе, — ахнул мой друг. — Кто же может откликнуться на это предложение?.. Разве только круглый дурак.
— Ну да же! Подумай, какая прелесть: это будет единственное место, где дураки соберутся в этакую плотную компактную массу. Твоя земля — это пылесос, который сразу вытянет всех дураков из нашей округи… То-то хорошо дышать будет.
— Да ведь они там помирать шибко будут. Жалко…
— Дураков-то? Да пусть мрут на здоровье. Боже ты мой!
— Ну так я хоть припишу, что летом там очень прохладно.
— Ни за что! Пиши так: «Холодная бесснежная зима, жаркое, душное лето, полное отсутствие растительности…» Есть?
— Есть. Да только уж и не знаю — выйдет ли что-нибудь из этого?
Вышло.
В «Контору по продаже земель в поселке Каруд» посыпались письменные запросы.
Спрашивали:
«Действительно ли нет лесу поблизости, а если нет, то я прошу записать на мое имя четыре десятины, посырее, потому что у меня часто пересыхает горло, и вообще в лесу мало ли что может быть!»
Один господин писал:
«Если публикация говорит правду в параграфе о песчаной каменистой почве, то я покупаю 10 десятин: мне песок и камень нужны для постройки дома. Сообщите также, как понимать выражение «лихорадочная местность»? Не в смысле ли это «лихорадочной деятельности в этой местности»?
Дама писала:
«Меня очень соблазняет отсутствие медицинской помощи. Действительно, эти доктора так дерут за визиты, а пользы ни на грош. Хорошо также, что нет воды: от нее страшно толстеешь; я пью лимонный сок и остаюсь с почтением Василиса Чиркина».
"
(с)
Гость
18 - 05.06.2019 - 13:32
Цитата:
Ни читать не умеют, ни интернетом пользоваться.
В договорах три креста вместо подписи ставят, не в силах прочесть ни строчки.
Вам ли не знать, насколько юридически-малограмотное у нас население. Да, в т.ч. и крестики ставят. Иногда в такое вписываются, не умея правильно прочесть договор, что волосики на голове шевелятся, читая судебную практику.

Цитата:
Ещё и слепые - не видели ни расстояний между домами, ни отсутствия дорог, ни отсутствия центральной канализации и центрального отопления.
Это не их хлеб. Это ведь должны видеть "зрячие" из соответствующих разрешительных органов видеть, - которые сначала подмахнули разрешение на строительство, потом делали вид что в течении нескольких лет не замечают лес строящихся высоток в ж*пе мира, а потом в эксплуатацию всё это приняли.

Как будто нет ни административного ресурса, ни соответствующих законов, позволяющих это безобразие с высотками, строившимися по мутным схемам, прекратить. Видимо какойто интерес есть позволять так строить, и делать теперь вид, что вроде как нипричём.

Но раз самострои построены, и люди уже вселились, - остаётся только развести руками, и драть как сидорову козу энергетиков и прочих инфраструктурщиков, чтобы изыскивали средства на реконструкцию сетей. Механизмы впринципе есть. Средства из какихто резервных фондов наверняка на две-три трансформаторные будки и сеть 10/0,4 до них тоже наверное наскрести можно.
19 - 05.06.2019 - 15:52
18-ldfanate > Ага, а в нарушениях ПДД виноваты исключительно гаишники, а не водители. Водители просто юридически-малограмотны :)
20 - 05.06.2019 - 16:02
17-kekeke1 >гениально)))))
21 - 05.06.2019 - 16:06
20-Троянский >и тексту уже сто лет ... а как актуально ...
Гость
22 - 05.06.2019 - 20:00
21-kekeke1 >А хто автор?
23 - 05.06.2019 - 21:20
22-kiano >Аверченко ессно ..
Гость
24 - 05.06.2019 - 21:27
0-sergiusf > обращайтесь в контролирующие инстанции письменно, по-другому нет смысла
Гость
25 - 06.06.2019 - 08:44
Судя по отчетам бесперебойника, в ылитном курятнике говностроя, коих по городу, кстати, натыкано что тех хрущевок, свет гаснет через день да каждый день. Так что проблемы гетто меня хоть и не волнуют, но тем не менее заставляют сопереживать. По простой причине: у нас весь город есть гетто.
26 - 06.06.2019 - 09:34
И где находится такая элиточка?
Гость
27 - 06.06.2019 - 09:45
На сганом фестике.
28 - 06.06.2019 - 10:32
Странно, комрад на Монтажников обитает, обычный дом, не элитка, общаемся часто, все хорошо у него.
29 - 06.06.2019 - 12:14
28-Тучка_Кеша_и_Лисичка >Обитаю чуть ближе к Дзержинского. Обычный дом, не элитка.(с))) Тоже проблем нет.
30 - 06.06.2019 - 13:04
У аллигаторов с Брянской еще и оптика есть))
Модератор
31 - 24.01.2020 - 02:07
115 домов в районе ЗИП, шанхай, восточно-кругликовская... как обычно
32 - 24.01.2020 - 08:06
Цитата:
Сообщение от sergiusf Посмотреть сообщение
115 домов в районе ЗИП, шанхай, восточно-кругликовская... как обычно
молите Бога, чтобы не было морозов. Иначе погорят все подстанции от перегруза от бытовых нагревательных приборов, вот тогда будет капец. Не забывайте, Вы живете на землях под ИЖС, мощность подстанции для которых рассчитывалась 15 кВт на частный дом на одну семью и на одном участке, а не под многоквартирный курятник.
33 - 24.01.2020 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Вы живете на землях под ИЖС
он там не живёт, он там интернет раздаёт
34 - 24.01.2020 - 13:06
32-Троянский >Вот подскажите. Вы же всё знаете?
Почему местные покупают квартиры втридорога, когда есть практически в городе и в половину дешевле?
Они что, цены не мониторят?
35 - 24.01.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Почему местные покупают квартиры втридорога, когда есть практически в городе и в половину дешевле?
патамуша местечковые балваны и не знают, что в городе есть чудные поля с новыми, благоустроенными многоквартирными домами со всеми удобствами с шаговыми доступными школами и ДДУ, привыкли жить в самане и в вонючем центре, а тут экология. Насчет цен, так кубаноиды прикидывают, что в таких илитных домах квартиры стоят неподъемных денег, вот и берут по привычке. к центру, втридорога......
36 - 24.01.2020 - 13:21
35-Троянский >Спасибо за развернутый ответ.
Я так и знал! Всё от недалёкости. Дальше собственного носа не видят.
37 - 24.01.2020 - 13:24
Та же ситуация в бизнесе. Знакомые говорят, тут деньги буквально под ногами валяются!
Кто переехал, моментально сориентировались.
38 - 24.01.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Знакомые говорят, тут деньги буквально под ногами валяются!
да, люки, крышки ливневок, на погосте оградки. По городу идет волна вандализма и криминала в отношении автомобилей возле МКД.
39 - 24.01.2020 - 13:36
37-Конь германский >я давно говорил, что местные недалекие люди, что то придумывают, пытаются бизнес организовать, магазины, производство, а все то оказывается рядом, под ногами, отличный стартап


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены