К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребзя! Очень хоцца купить арбалет

Гость
0 - 13.02.2012 - 15:48
никто не видел в продаже по магазинам таких, и чтоб не просто стрелять по мишеням, а покруче, чтоб как выстрелить, чтоб аж шкура завернулась...спасибо


3 - 13.02.2012 - 15:50
мир охоты..
banned
7 - 13.02.2012 - 16:38
Сейчас уже в любом охотничьем магазине. Да, охота с арбалетом/луком запрещена на территории России...
Гость
10 - 13.02.2012 - 17:24
15-20тыров в любом охотмагазе.а "чтоб аж шкура завернулась...",скорее всего,регистрировать придется,ибо нефиг..
11 - 13.02.2012 - 19:01
Уточним, что под запрет метательного оружия в РФ попадают арбалеты с усилием натяжения более 20 кг. Модели с меньшими показателям отнесены к досуговым и не требуют сертификации и лицензирования.
Т.е. вот такой можно:

Арбалет-пистолет "Аспид"
Сила натяжения 17,5 кг.
Гость
12 - 13.02.2012 - 19:41
Можно купить сувенирный арбалет.
Гость
18 - 14.02.2012 - 09:28
"как выстрелить, чтоб аж шкура завернулась..." - будет не законно.

Как выбрать "правильный" (от которого шкура "заворачивается") рекомендую почитать на той же ганзе
http://talks.guns.ru
Гость
19 - 14.02.2012 - 09:31
Ну и кратенько по видам http://www.perunica.ru/oruzhie/3308-...dlya-vsex.html
Гость
20 - 14.02.2012 - 09:45
1-бронетемкин поносецъ > В Анапу прокатись, там на набережной пострелять дают. Честно - не впечатлило.
Гость
21 - 14.02.2012 - 19:37
у нас есть! потеплеет могем пригласить на стрельбы. а то как то из друзей никто не разделяет... У нас с лазерным прицелом. Нагрузка позволяет прошить напрочь даже жигули. Покупали в Москве, вместе со стрелами и прочими причиндалами вышло (три года назад) за двадцатник.
Правда, приглашаем))))))
Гость
22 - 14.02.2012 - 19:40
да, сила натяжения у нас до 43 кг.
Гость
23 - 15.02.2012 - 07:35
купили писталетик арбалетик , без полиспаса , с первого раза один болт потеряли , два сломали , зато патом бак пластиковый прошивается навылет, но баловство все это
Гость
24 - 15.02.2012 - 18:17
http://forum.kuban.ru/showthread.php?t=2205430 м?
Гость
27 - 16.02.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от masaska Посмотреть сообщение
у нас есть! потеплеет могем пригласить на стрельбы. а то как то из друзей никто не разделяет... У нас с лазерным прицелом. Нагрузка позволяет прошить напрочь даже жигули. Покупали в Москве, вместе со стрелами и прочими причиндалами вышло (три года назад) за двадцатник. Правда, приглашаем))))))
отлично, а где искать ваш тир
Модератор
28 - 16.02.2012 - 21:25
Я в детстве делал. Полностью закрытый (болт закладывался внутрь спереди). Конструкцию сам придумал полностью, по наитию, так сказать.
Плечи - москвичевская рессора (первый и последний листы), тетива - стальной оцинкованый трос диаметром 7мм, остов - из дуба со стальными накладками (чтоб тетивой не разбивало жолоб) и прикладом. Сложней всего для меня (тогда еще совсем пацана, лет 14 было) было сделать спусковой механизм, способный выдержать тяжение тетивы и не требующий при этом слонячьих усилий спуска. Тяжеленный арбалет получился шопипец - на вытянутых руках я не мог удержать его (килограмм 7-8 весил, хоть на лафет ставь 0_0). Да и зело громоздкий - в собранном состоянии ни в одну "нычку" мою он уже не влазил, потому отец его быстро и обнаружил (делал я его скрытно, по частям).
Сейчас благодарен отцу, что он уничтожил то "метательное орудие", т.к. из него реально было и человека убить - болт из 5мм электрода пробивал 30мм сосновую доску навылет в упор с 3-4метров. А точность была "не ах".

Такое вот веселое детство. Игрушки у нас были настоящими, а не фуфло вроде компьютерных игр.
Гость
29 - 18.02.2012 - 06:23
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Я в детстве делал. Полностью закрытый (болт закладывался внутрь спереди). Конструкцию сам придумал полностью, по наитию, так сказать. Плечи - москвичевская рессора (первый и последний листы), тетива - стальной оцинкованый трос диаметром 7мм, остов - из дуба со стальными накладками (чтоб тетивой не разбивало жолоб) и прикладом. Сложней всего для меня (тогда еще совсем пацана, лет 14 было) было сделать спусковой механизм, способный выдержать тяжение тетивы и не требующий при этом слонячьих усилий спуска. Тяжеленный арбалет получился шопипец - на вытянутых руках я не мог удержать его (килограмм 7-8 весил, хоть на лафет ставь 0_0). Да и зело громоздкий - в собранном состоянии ни в одну "нычку" мою он уже не влазил, потому отец его быстро и обнаружил (делал я его скрытно, по частям). Сейчас благодарен отцу, что он уничтожил то "метательное орудие", т.к. из него реально было и человека убить - болт из 5мм электрода пробивал 30мм сосновую доску навылет в упор с 3-4метров. А точность была "не ах". Такое вот веселое детство. Игрушки у нас были настоящими, а не фуфло вроде компьютерных игр.
молодца!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены