К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрушение низкокачественного лицевого кирпича на фасаде

Гость
0 - 20.02.2016 - 13:29
Актуальна ли данная проблема? Дело в том, что недорогой облицовочный пустотный кирпич имеет склонность к разрушению в нашем климате от перепадов температур, от постоянного намокания-замораживания-оттаивания. Обычно эти явления (шелушение, отслаивание, "стреляние") вылазят через два-три года и далее прогрессируют. Примерно как на дешевой тротуарной плитке.
Кто-нбудь сталкивался с подобным?



Гость
1 - 20.02.2016 - 14:47
Не знаю а счет облицовочного, у меня обычный советский крошится понемногу. Думаю, чем облагораживать. Шубу, сайдинг, плитку не предлагать, клинкер - красиво, но оч дорого :( жду, пока еще что нить придумают :)
Гость
2 - 20.02.2016 - 15:24
1-Zvezdochka >любой кирпич в возрасте свыше 20 лет имеет проблемы, начинает разрушаться. И чем старше кладка - тем сильнее разрушается.

Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
клинкер - красиво, но оч дорого :( жду, пока еще что нить придумают :)
а сколько вы бы заплатили, чтобы превратить свой кирпич в офигенный клинкер быстро, без пыли и шума.
Скажем за квадратный метр стены
3 - 20.02.2016 - 15:28
ща пойдет про бетонные досточки али исчо чего бетонное под клинкер,сруб,бревно ... потом фотачки ... потом вопросы " а где же,где же такое чудо расчудесное купить то прям вот немедленно ?" .. потом мутное " кому надо уже купили бла бла " .... и усе это есть реклама кагбэ ..
Гость
4 - 20.02.2016 - 15:47
3-Лазуритовый кот >иди мясо жарь. И перестань бухать
5 - 20.02.2016 - 15:49
я не прав ? так аргументируй ... а не пукай в пустоту ...
Гость
6 - 20.02.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ща пойдет про бетонные досточки али исчо чего бетонное под клинкер,сруб,бревно ... потом фотачки ... потом вопросы " а где же,где же такое чудо расчудесное купить то прям вот немедленно ?" .. потом мутное " кому надо уже купили бла бла " .... и усе это есть реклама кагбэ ..
- пять баллов! :))
7 - 20.02.2016 - 16:02
0-Хэдлайнер >Я клинкерной плиткой начал обкладывать дом ,очень красиво по сравнению с кирпичем облицовочным
Гость
8 - 20.02.2016 - 16:10
актуально,актуально.давай предложения сюда,может что-то новое услышу.
Гость
9 - 20.02.2016 - 17:03
7-dgon12 >за красоту клинкера никто не спорит, о цене помолчим. Вопрос в том, имеет ли проблема в сабже массовый характер?

8-Фиолетовый Пук >поштукатурьте с анкеровкой сетки или сделайте вентфасад
10 - 20.02.2016 - 18:35
2-Хэдлайнер >В городе еще довольно много кирпичных зданий начала ХХ века - конца ХIХ века. Если за зданием следят (ремонтируют водосточные трубы, желоба, отливы и т.д.) с кирпичом все в порядке. Если через 20 лет кирпич на фасаде разрушается - это бракованный кирпич или нерадивый хозяин, который допускает постоянное замачивание стены и не принимает меры. А бетонные доски по полторы тысячи р/м2 - да ну ево на!
Гость
11 - 20.02.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
который допускает постоянное замачивание стены и не принимает меры
не совсем так. Дело именно в морозостойкости кирпича, а в нашем климате мы имеем рекордное количество переходов температуры через ноль, т.е. циклов оттаивания-замораживания. Кирпич пористый материал, лицевой слой будет набирать и накапливать влагу. Тут не уберегут отливы. Например, очень частое явление косой дождь, мокрый снег и ветер.
Современный качественный кирпич более качественный и прослужит дольше своих старших собратьев.
Про силикатный кирпич вообще молчу, он весь в ужасном состоянии на зданиях старше 30 лет.
12 - 20.02.2016 - 19:15
11-Хэдлайнер > а нафига нужно чтобы через 30-50 лет кирпич оставался как новенький? ну и пускай себе шелушится. Меня через 50 лет будут волновать вопросы густоты кашицы, которой меня кормит с ложечки тетка и кем эта тетка мне доводится. И это в самом лучшем случае :)
Гость
13 - 20.02.2016 - 19:33
У меня на заборе начал шелушиться в верхней части, где намокал во время дождей. Сделал широкую крышу над забором, вроде перестал откалываться.
14 - 20.02.2016 - 19:33
11-Хэдлайнер >
Где логика? Даже мне, тётке средних лет, понятно, что дело не в климате и морозостойкости, а в нарушениях технологии изготовления кирпича. Разрушение кирпича от косого дождя это просто пять с плюсом!
Почему-то шелушатся не все кирпичи и не на всех зданиях... Просто неправильно приготовленная, не вызревшая и плохо перемешанная шихта...
О чём тема собственно? О низком качестве кирпича?
15 - 20.02.2016 - 19:34
А что? Жорик переключился с бетона на кирпич?
Гость
16 - 20.02.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
что дело не в климате и морозостойкости, а в нарушениях технологии изготовления кирпича
так это имеет тесную взаимосвязь

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
шелушатся не все кирпичи и не на всех зданиях.
читай выше. Помимо косяков с сырьём есть косяки с обжигом. А в сумме имеем полное г


Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Разрушение кирпича от косого дождя это просто пять с плюсом!
садись, два!
Дождь вымывает кладочный раствор раз и способствует образованию высолов.
Дождь замачивает кирпич, кирпич набирает влагу и с наступлением мороза влага разрушает кирпич это два
17 - 20.02.2016 - 20:03
16-Хэдлайнер >
Чёта здания из кирпича начала века стоят и ничё... Наверное косой дождь на такие не идет... И кирпич такой, сссобака, не набирает влагу и всё.
А в Англии из кирпича вообще дорожки делают... Что себе думают? Как защищают от косого дождя и высолов?
Гость
18 - 20.02.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Чёта здания из кирпича начала века стоят и ничё...
а вот очень даже чёё - они в плачевном состоянии и держатся ещё только за счёт большой массы и гравитации

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Как защищают от косого дождя и высолов?
на дорожках редко используют цементный раствор раз. Для дорожек обычно используют клинкер (или отобранный пережженный кирпич) два
19 - 20.02.2016 - 20:41
В плачевном, в плачевном... И про графитацию опять очень понравилось. Вы как скажете чего-нибудь, так прям всё можно в мемориз... Собрание сочинений. Старая мельница на Северной в таком плачевном состоянии, что никак снести не могут.






Гость
20 - 20.02.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Старая мельница на Северной в таком плачевном состоянии, что никак снести не могут.
отличный пример. Она не просто в плачевном состоянии, а в аварийном, причём уже лет 20. К нему приближаться опасно.
У всех старых зданий есть проблемы с кладкой, фундаментами, основаниями
Гость
21 - 20.02.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
любой кирпич в возрасте свыше 20 лет имеет проблемы, начинает разрушаться. И чем старше кладка - тем сильнее разрушается.
Немножко не так. Разрушается нестойкий кирпич, но не до конца - в какой-то момент процесс сильно замедляется. В результате старая кладка хоть и не выглядит парадно, но значительно меньше разрушается с возрастом. А то бы Кремль уже упал.
22 - 20.02.2016 - 21:06
20-Хэдлайнер > У всех ЗАБРОШЕННЫХ
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
старых зданий есть проблемы с кладкой, фундаментами, основаниями
11-Хэдлайнер >
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Про силикатный кирпич вообще молчу, он весь в ужасном состоянии на зданиях старше 30 лет.
Походите по Селезнева-Ставропольская -Старокубанская-Стасова - да и другие места где в городе массово строили в семидесятые с облицовкой из силикатного кирпича - дома вполне в исправном состоянии и свой срок - лет 100 простоят легко. И ДА - для тех кто в танке: силикатный кирпич Гулькевического завода советского времени - это ОБЛИЦОВОЧНЫЙ КИРПИЧ.
23 - 20.02.2016 - 21:09
Карочи, Жорик, какие твои предложения? Не томи. Все согласны, что время безжалостно и за каких-то 30 лет из юной прелестницы с упругой грудью делает нечто в аравийском состоянии с шелушащимся фасадом. Давай свой элексир вечной жизни кирпича
Гость
24 - 20.02.2016 - 21:14
22-Бурсаковский >дома может и в сносном состоянии. Подойдите ближе к фасаду и посмотрите на состояние кирпича. Силикатный (пусть он и облицовочный) "стреляет" ещё как, потому что содержит известь. Вся поверхность силикатного кирпича 20-30 летней давности облуплена.

21-Цыпаревич >и Кремль отличный пример. Во-первых, кладка стен очень массивная (гравитация рулит!). Во-вторых, с советских времён на поддержание приемлемого состояния сооружений Московского Кремля и Кремлёвской стены и башен в частности, работало несколько секретных институтов и предприятий, разработки которых потом применялись в народном хозяйстве. Точно так же как с телом Ильича, это ценнейший научный эксперимент, Тутанхамон нашей эпохи.
По сохранению и реставрации Кремля много интересной литературы, рекомендую. Так же как и по мавзолею
Гость
25 - 20.02.2016 - 21:16
23-Chip AC >наноинъекция. Превращает разрушенный кирпич в свежайший упругий клинкер.
Ну ровно как с уколами красоты и молодости.
26 - 20.02.2016 - 21:16
23-Chip AC >пагодь ... исчо пусть про гравитацию и прочие кул стори ...
это же как в " магазине на диване " ...
сначала всегда про то.как плохо - в данном случае
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
эти явления (шелушение, отслаивание, "стреляние") вылазят через два-три года и далее прогрессируют.
потом вопрос из серии
" хотите ли быть богатым и здоровым или и дальше бедным и больным ?" ..
ну а потом
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
а сколько вы бы заплатили, чтобы превратить свой кирпич в офигенный клинкер быстро, без пыли и шума.
и тут появляется из рукава долгожданная бетонная дощечка ... после облицовки которой пройдет рак 4 степени,законы гравитации и прочие чудеса ...
сомневающимся лучше заочно рекомендовать
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
перестань бухать
кактотаг ...
Гость
27 - 20.02.2016 - 21:20
2-Хэдлайнер > не передёргивайте. 1) я не писала про без пыли, про быстро и про недорого 2) то, что клинкер - это дорого, это факт. Если для вас нет, значит, вам повезло больше, чем мне ;)

На ва вопрос, сколько я готова заплатить за м 2 я отвечу так: в моем случае, это не стоимость м2, а количество этих самых м2. Итого получается много. Я не уверена, что мой дом того стОит. Поэтому посижу послушаю, что ещё люди посоветуют, или просто подожду, когда что то более приемлемое по цене, и при этом достаточно красивое (на мой вкус, естессно) придумают. Вот как-то так
Гость
28 - 20.02.2016 - 21:32
А чем гравитация вам не угодила? Пожалуй, ещё и силу трения добавим: лежат себе кирпичи в перевязке и расклинке. Они бы и без раствора лежали, особенно если толщина кладки метр и более.
Это элементарная физика
29 - 20.02.2016 - 21:33
25-Хэдлайнер > стволовые клетки бетона и кремнезёма?
Гость
30 - 20.02.2016 - 21:33
вы не поверите, но таки карточные домики держатся на гравитации, силе трения и отчасти эффекте рычага (расклинивание). Очень хорошее сравнение со старой кирпичной кладкой с деградировавшим раствором
Гость
31 - 20.02.2016 - 21:35
29-Chip AC >плюс полиуретан, акрил, таки кремнийорганика.
Гуглим "инъекция кирпичной кладки". Только шприцы посерьёзнее, а игла называется "пакер"
32 - 20.02.2016 - 21:46
31-Хэдлайнер > окэй, но мне то что с этим делать. У меня дом из силикатного кирпича. Вероятно лет через 30 он будет выглядит не свежо, а как я через те же 30 лет. Вопрос знатокам - нафига мне инъекции кремнеорганики в кирпич вот прям щас если я надеюсь жить в новом через 3-5 лет? А этот старый ниразу не под охраной ЮНЕСКО, а вероятно даже совсем наоброт
Гость
33 - 20.02.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Во-первых, кладка стен очень массивная (гравитация рулит!). Во-вторых, с советских времён на поддержание приемлемого состояния сооружений Московского Кремля и Кремлёвской стены и башен в частности, работало несколько секретных институтов и предприятий, разработки которых потом применялись в народном хозяйстве.
Мне прямо неудобно вам напоминать, что кладка стен Кремля не более гравитационная, чем кладка какого-нибудь забора. Кстати, того самого забора, на поддержание которого не работало не только ни одного института, но даже и вообще все плевать хотели. А он все стоит.
34 - 20.02.2016 - 23:56
Таки забросил Жорик бетон... Инъекциями увлекся...
35 - 20.02.2016 - 23:57
А как дышал, как дышал... Деревья бетонные собирался у себя участке ваять... И всё так прозаично закончилось.
Гость
36 - 21.02.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Деревья бетонные собирался у себя участке ваять.
да ладно ))
Гость
37 - 21.02.2016 - 11:44
- Доктор, скажите а корень женьшеня мне поможет в решении моих сексуальных проблем?
- Конечно! Только привяжите покрепче!
38 - 22.02.2016 - 16:58
Закрыл все мраморной крошкой пополам с белым цементом. Пофиг проблемы кирпича. Не выгорает, не крошится, не зарастает грибком. Вложился один раз и забыл. Можно раз в 15-20 лет помыть керхером.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены