К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрешите познакомится) или Соц.Опрос.

Гость
0 - 09.04.2013 - 17:33
Время доброе уважаемые посетители ветки. В данном разделе я недавно. Читаю периодически темы близкие к сфере работы...читаю про выбор труб..про подбор насосов..про советы по котлам или радиаторам.На самом деле ничуть не удивлен что вопросам, что комментариям к ним. Ни в коем случае не хочу затевать спор или доказывать свою точку зрения. Хочу просто задать Вам несколько вопросов с вашего позволения.
Итак.
С кем Вы чаще всего советуетесь при выборе стройматериалов и самих будущих работ(От выбора крепежа для трубы до котлов)?:

1.Читаю в интернете и делаю выбор сам.
2.Консультируюсь в ЛЕРБАУРАМЕ и т.д. магазинах
3.Обращаюсь к знакомым кто недавно производил монтаж и беру контакт с последуюшей помощью мастера.
4.Иду в специализированный магазин или строительную организацию.
5.Ищу объявления в интернете и выбираю из понравившихся
6.Делаю сам.

Флуд и юмор приветствуются но желательно чтобы просткочили и ответы на вопрос. Желательно с комментариями почему именно такой способ вы выбрали. Спасибо.



Гость
41 - 10.04.2013 - 10:29
накопительно-проточный)))
Гость
42 - 10.04.2013 - 10:31
41-Баркас > это че за хрень еще?))
Гость
43 - 10.04.2013 - 10:39
как че?) накопительные и называются проточно-накопительными)))
Гость
44 - 10.04.2013 - 10:40
емое, я имел ввиду котел vs электрическая шняжка маленькая, греющая проточную воду) ну котел лучше, так и думал, всем спасибо)
45 - 10.04.2013 - 11:03
1.Читаю в интернете и делаю выбор сам. +
2.Консультируюсь в ЛЕРБАУРАМЕ и т.д. магазинах +
3.Обращаюсь к знакомым кто недавно производил монтаж и беру контакт с последуюшей помощью мастера.+
4.Иду в специализированный магазин или строительную организацию.+
5.Ищу объявления в интернете и выбираю из понравившихся-
6.Делаю сам.+
Гость
46 - 10.04.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
знаете как достает бегать за хозяином, что бы он купил недостоющую коленку за 10р
Вот 1 (ну две, бог с ним!) недостающую коленку за 10 рублей я согласна доверить купить мастеру. Но когда речь идет о закупке всего материала сразу на сумму около 150 тыс по проектному решению (и это по прайсу торгующей организации, еще даже без всех скидок) а монтажники мне все это же хотят приобрести сами, но гораздо дороже......
Гость
47 - 10.04.2013 - 14:04
46-Оля ля > я тоже думал так же как и Вы. Тоже долго искал у кого купить. Даже нашел выход на оптовых продавцов. По итогу убедился что нужно искать правильных поцанов ))) Как бы это странно ни звучало, но есть еще люди которым можно доверить и закупку материалов. Их мало, но они есть.
Гость
48 - 10.04.2013 - 14:16
Материалы на отопление покупал сам, т.к. ту скидку что делали мне другому не дадут :) А мелочь докупали сами монтажники, но это было не более 3-5% от общей цены материалов. С электрикой было тоже самое, т.е. изоленту и парочку автоматов купили сами монтажники.
Гость
49 - 10.04.2013 - 15:52
Оля ля - Есть проект дома.

Я вам одновременно и верю и нет. поверю только после того как увижу 3 этих сметы...с одинаковым количеством позиций...одинаковой спецификацией. Иначе это откровенный чес....3 сметы с одинаковой спецификацией..на дом в 150 кв..и минимум во что мы выплываем это 150(200) тысяч и затем на другой смете у вас 450(600)..Вы меня извините...толли вы звонили и обращались к конторе из наркоманов..толи вы откровенно....что не редкость собственно..и кстати..обязуюсь не выложить информацию сюда если бы вы смогли дать мне специфакцию что вам там насчитали...даже без сумм..просто материал..и кто делал. Спасибо заранее
Гость
50 - 10.04.2013 - 15:53
39 - прошу прощения. Энем..улиц не знаю..но на первом светофоре налево..затем по крайней улице направо и выезжаете в поля застрйоки...3-4 улица..2 дома близнеца
Гость
51 - 10.04.2013 - 15:55
44 - Братюнь...Мангал-Брова-Плажка...инфа 100% так побочным продуктом горения при данной схеме всегда является шашлык и друзья...друзья естественным путем затем выпадают в осадок ..отстативаются..сливаются...а шашлык вылетает в трубу...но про эту трубу уже на ветке Здоровье))бгггг
52 - 10.04.2013 - 22:07
38-Баркас > мелочевку всегда можно отдать на откуп монтажной организации, даже если за нее придется заплатить втрое дороже. Зато ни за кем бегать не надо, это 1-е.
2-е, если список комплектующих посчитала монтажная организация и что-то просрала, при чем тут виновность хозяина, что недостающего не было куплено ?
Гость
53 - 11.04.2013 - 08:49
49-Отопление для Вас >есть еще вариант, когда монтажная организация уменьшает цену на работу, на что часто клюет заказчик, но упущенную выгоду накручивает на материале) это можно понять из слов:
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
а монтажники мне все это же хотят приобрести сами,
а в чем я хозяина виню?) реально, посчитать на 100%, невозможно!

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
даже если за нее придется заплатить втрое дороже
ну что за бред? а почему не впятеро дороже?) я еще скидку заказчику даю на материал)))

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
если список комплектующих посчитала монтажная организация и что-то просрала, при чем тут виновность хозяина
Гость
54 - 11.04.2013 - 09:03
А я ни с кем не советуюсь. Покупаю что понравилось, чтобы красивое было. Правда трубы всякие покупать не приходилось, только плитку и обои.
Гость
55 - 11.04.2013 - 09:51
53 - Отец это ясно как божий день...те кто думают что их жопа самая хитрая получают солью не обычной а хитрой)))
54 - я понял. зато честно.
Гость
56 - 11.04.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
По итогу убедился что нужно искать правильных поцанов )))
А на них стоит бирка - "ПРАВИЛЬНЫЙ ПОЦАН" )))!
Цитата:
Сообщение от Отопление для Вас Посмотреть сообщение
поверю только после того как увижу 3 этих сметы...с одинаковым количеством позиций...одинаковой спецификацией.
Уважаемый, я от себя ничего не придумала - взяла проект с трассами прокладки по дому теплотрасс ( указано также где на какую мощность должны стоять какие конкретно чугунные батареи либо внутрипольные конвекторы, которые я буду приобретать отдельно), разводки по дому канализации и водопровода и местами установки отопительного оборудования (которое, кстати, у меня уже приобретено) и отдала его в разные конторы. Получила итог, сравнила. Взяла спецификацию по необходимому материалу, отправила в торгующие организации, получила стоимость материалов, сравнила с представленным прайсом на эти же материалы монтажников. Выкладывать сканы лень- т.к. сканировать много, несколько листов и мелким шрифтом. Если вас это так задевает - оставьте свои координаты, будет время при случае загляну, покажу. Кстати, одни монтажники ссылались на то, что приобретают материалы в одной известной торгующей фирме. Так вот, один из прайсов я получила как раз оттуда и суммы были отнюдь не те, которые были мне указаны этими монтажниками с разницей в 2 раза. И еще - работы они свои посчитали тоже весьма замечательно по стоимости сравнимы с ими насчитанной стоимостью материалов плюс стоимость приобретенного мной котла. ))))!
Гость
57 - 11.04.2013 - 19:39
56 - Оля ля в личку написал.
Гость
58 - 11.04.2013 - 19:40
57* - стоп. не написал.) дичку не вижу...напишите свои координаты..то о ченм вы говорите - это будет важной и интересной информацией которую я как раз ищу.
Гость
66 - 12.04.2013 - 08:25
1.Читаю в интернете и делаю выбор сам. +
2.Консультируюсь в ЛЕРБАУРАМЕ и т.д. магазинах +
3.Обращаюсь к знакомым кто недавно производил монтаж и беру контакт с последуюшей помощью мастера.+
4.Иду в специализированный магазин или строительную организацию.-
5.Ищу объявления в интернете и выбираю из понравившихся-
6.Делаю сам.+
Гость
67 - 12.04.2013 - 09:06
А мне сантехники наоборот скидки сделали в той фирме, в которой закупаются, в среднем 10-15%. И на плитку тоже нашли знакомого, которые скидку делает в 12-15% на любой магазин в городе.

А по выбору: читаю сам, консультируюсь всегда с другом инженером-строителем, который и прораб у нас, консультируюсь со специалистами, благо есть все отличные по всем видам работ практически.

Проблема только где денег нарыть на свои хотелки. :)
Гость
68 - 12.04.2013 - 09:07
56 - Оля Ля - у кого проект заказывали? Сколько берут за проект?
Гость
69 - 12.04.2013 - 09:31
А по цене действительно может отличаться в разы. У меня котельная при использовании хорошего пластика выходит 130 т.р. примерно, а если делать из металлических труб, то в районе 400 т.р.
Гость
70 - 12.04.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Mr G Посмотреть сообщение
У меня котельная при использовании хорошего пластика выходит 130 т.р. примерно, а если делать из металлических труб, то в районе 400 т.р.
хде-то наепка)
дюймовая стальная труба стоит 75р/м
самый дешевый из пластиков, это ППР)
32-й экопластик стекловолокно/штаби стоит порядка 140-170р/м

нестыковочка выходит)))))))
Гость
71 - 12.04.2013 - 15:35
По теме: 3
72 - 12.04.2013 - 17:50
53-Баркас > я утрировал "втрое дороже", наверняка ценник будет примерно таким же +- совсем чуть-чуть.

Просто если фирма посчитала и общая сумма материалов получилась Н, а человек смог тот же список купить за Н-Х и съэкономить этот самый Х то почему нет ?

Всяк ищет где теплее и глубжее.
Гость
73 - 12.04.2013 - 17:56
72-Перпетум Мобиле >и получается, что я его лепила из того что было) и все это из-за совсем чуть-чуть)))
74 - 12.04.2013 - 22:52
73-Баркас > прочтите Оля ля, банально спека раскидывается по разным конторам и выбивается скидка крупнее, чем может предложить создавшая спеку организация. Это рынок блин, на нем торгуются и т.д.
По крайней мере знаю случаи, когда ребята выбивали скидки больше, чем официально предоставляются золотым партнерам. Может кому-то все равно, а кому-то и копейка это деньги.
Гость
75 - 13.04.2013 - 10:02
Ребят подскажите и мне "нормальных""проверенных" мастеров.Имеею новый дом 130кв.м. нужно сделать разводку воды по дому и отопление.киньте в личку кому не сложно.Заранее спасибо
Гость
76 - 14.04.2013 - 07:01
75 matil-da - В личке сообщение для вас


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены