К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрешение на строительство

Гость
0 - 22.10.2018 - 16:49
У меня частный дом в славянском микрорайоне, который нуждается в реконструкции + я хочу сделать пристройку. Дом расположен в 90 см от межи, пристройка, соответственно будет на таком же расстоянии. Третий месяц бегаю по всем инстанциям и только на прошлой неделе узнала, что можно подать в мфц заявление о нарушении предельно допустимых параметров, срок рассмотрения три месяца и не факт, что одобрят..
Как все строятся? У нас в городе пятьдесят процентов земельных участков имеют фасад двенадцать метров и менее и, естественно, там невозможно отступить эти дебильные три метра.,
Кто-нибудь получал разрешение на строительство в последнее время? Как вам удалось пройти эти семь кругов ада?



Гость
1 - 22.10.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от bukva Посмотреть сообщение
эти дебильные три метра
Пожар все расставит на свои места...
Гость
2 - 22.10.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bukva эти дебильные три метра Пожар все расставит на свои места...
Что Вы предлагаете? Допустим фасад 12 метров, минус 6 отойти от соседей, что это будет? трамвайный вагон?
Гость
3 - 22.10.2018 - 17:17
Совсем недавно в град кодекс были внесены изменения, которые касаются разрешения на строительство ИЖС. Изучите статью 51.1. Может поможет. Хотя если с соседом не согласуете, то могут быть проблемы после.
4 - 22.10.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Хотя если с соседом не согласуете, то могут быть проблемы после.
У меня и соседей нет с той стороны, где я хотела пристройку строить (угол улицы). Так МФЦ, всё равно, отказ выдали:-(( Не разрешили пристраивать и всё тут. Хотя и территория моя, внутри моего двора, приватизирована земля...Так и не разрешили:-((
Гость
5 - 22.10.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Совсем недавно в град кодекс были внесены изменения, которые касаются разрешения на строительство ИЖС. Изучите статью 51.1. Может поможет. Хотя если с соседом не согласуете, то могут быть проблемы после.
Спасибо. С соседом согласовано, но это особой роли не играет. Теперь для получения подобного разрешения нужно проходить процедуру публичных слушаний. Я сейчас прочитала как это происходит.. это пипец...
Гость
6 - 22.10.2018 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Хотя если с соседом не согласуете, то могут быть проблемы после. У меня и соседей нет с той стороны, где я хотела пристройку строить (угол улицы). Так МФЦ, всё равно, отказ выдали:-(( Не разрешили пристраивать и всё тут. Хотя и территория моя, внутри моего двора, приватизирована земля...Так и не разрешили:-((
чем мотивировали отказ?
Гость
7 - 22.10.2018 - 19:05
теперь заявительный порядок, разрешение не выдается, надо уведомить власти о строительстве. порядок уведомления не разработан. поэтому разрешения не выдают, уведомления не принимают. точка с запятой
Гость
8 - 22.10.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
теперь заявительный порядок, разрешение не выдается, надо уведомить власти о строительстве. порядок уведомления не разработан. поэтому разрешения не выдают, уведомления не принимают. точка с запятой
уведомления уже принимают, но при условии, что вы попадаете в пятно застройки, а у меня отклонение от параметров разрешенного строительства(
Гость
9 - 22.10.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от bukva Посмотреть сообщение
у меня отклонение от параметров разрешенного строительства(
тут ни чем не помочь, или стройте с отклонениями и молитесь или стройте в пятне. пятно))) застройки же не с неба взялось.
апз делали?
Гость
10 - 22.10.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
апз
что такое апз?
Гость
11 - 22.10.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от bukva Посмотреть сообщение
Допустим фасад 12 метров, минус 6 отойти от соседей, что это будет? трамвайный вагон?
в центре Парижа такой 6 метровой ширины вагон за счастье. а длина какая?
Гость
12 - 22.10.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от bukva Посмотреть сообщение
что такое апз?
архитектурно-планировочное задание, или как по современному называется не знаю. топосъемка с выделенной площадью разрешенной застройки
Гость
13 - 22.10.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bukva что такое апз? архитектурно-планировочное задание, или как по современному называется не знаю. топосъемка с выделенной площадью разрешенной застройки
это градостроительный план, наверное. Да, его сделала.
Гость
14 - 22.10.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bukva Допустим фасад 12 метров, минус 6 отойти от соседей, что это будет? трамвайный вагон? в центре Парижа такой 6 метровой ширины вагон за счастье. а длина какая?
существующий дом 8*6, я хочу 8*11,5
Гость
15 - 22.10.2018 - 19:37
Странно весь город строиться без разрешений, а Вам его подавай.
Гость
16 - 22.10.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Kasl Посмотреть сообщение
Странно весь город строиться без разрешений, а Вам его подавай.
я уже тоже задумалась о собственной адекватности..
Гость
17 - 23.10.2018 - 23:33
Если соседей злопыхателей нет,то получать на то что дают,строить то что хотите и потом если что через суды узаканивать.Но не пятиэтажку или нефтеперерабатывающий завод,а домик и тильки для сэбЭ)
Гость
18 - 24.10.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Если соседей злопыхателей нет,то получать на то что дают,строить то что хотите и потом если что через суды узаканивать.Но не пятиэтажку или нефтеперерабатывающий завод,а домик и тильки для сэбЭ)
говорят, что сейчас не узаконишь через суд(( было какое-то распоряжение администрации..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены