К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размещение комнат в доме

Гость
0 - 08.07.2013 - 15:25
Вопрос к счастливым обладателям частного дома и, желательно, уже живущим в нем. Есть в проекте то, что мы хотим, но по некоторым моментам в семье идет спор. Очень нужна критика и советы по расположению комнат.


41 - 09.07.2013 - 09:20
г.ы. 2,5 метра для людей уже длинный непреодолимый путь :)))))
Когда гостей нет, в кухне поужинал и пошел в зал отдыхать или спать на 2-ой этаж.
Гость
42 - 09.07.2013 - 09:35
39-Перпетум Мобиле > каждому свое, конечно. Но я лично, строя гардеробную, рассчитывала как раз-таки избежать всех этих шкафов-купе в спальне. Неужто не надоели? Фигассе сколько сезонной одежды можно напихать в такого размера гардеробную. :) Короче, превратится эта гардеробная со временем в кладовку, куда будет сгружаться вся бытовая техника, типа пылесос, глад.доска и прочий хлам. Хозяин барин.
Гость
43 - 09.07.2013 - 09:38
38-belayamishka > а зачем вообще гости в гостиной? Вы там столы накрываете?? Я не знаю, у кого как, но вспоминая все посиделки у нас, у друзей, это застолья на кухне. А гостиная - скорее семейный отдых за просмотром телевизора.
44 - 09.07.2013 - 09:43
43-LittleCrush > это какая же кухня должна быть гостей на 40 ?
Прикиньте площадь дома, если гардеробные будут для каждой спальни ? Это лучше, согласен, но и гораздо затратнее чем шкаф-купе в котором только трусы да брюки с рубашкой. Пальто, курти в прихожей на вешалке, обувь в которой ходите там же. В гардеробной верхняя одежда и обувь других сезонов.
Гость
45 - 09.07.2013 - 09:55
44-Перпетум Мобиле > 40 человек к себе домой??? Отчаянный вы человек. :) Потому как в наличии у вас прислуги, которая потом убирает дом, я сомневаюсь. Да-с. Для меня дом - это достаточно личное пространство. Максимум 10 человек, близких друзей. Больше - вон есть заведения с подходящими площадями, природа. Но устраивать в своем доме бедлам, я на такое не способна. :) А потом для 40 человек, вы хотите сказать, хватит комнаты 5 на 4?? о_О И у вас есть 40 стульев в доме и такой огромный стол?
Мое мнение, дом надо строить в первую очередь для себя, а не для гостей, чтобы им было удобно.
И все равно мне не понятно ваша раскладка по шкафам и гардеробной. Трусов, маек, домашней одежды, рубашек, брюк, платьев, постельного белья гораздо больше, чем верхней одежды: куртки, пальто, ну пусть еще коробки с обувью. Часть из которых и так будет висеть в сезон на вешалке в прихожей.
46 - 09.07.2013 - 10:15
45-LittleCrush > Катюх, вот тут всем известно, что все крутые и у всех в домах-квартирах всё по-боХатому:-)) НО!!! Круче твоего интерьера я ещё не видела комнат-квартир-домов. В реале, имею ввиду:-))
Гость
48 - 09.07.2013 - 10:20
46-Кася > спасибо большое, Кася. :) Приятно, когда тебя не забывают. Вне зависимости от интерьера и кошки. :))
У нас разве что планировка необычная, а дома есть гораздо круче и богаче. А потом, как показал опыт, хочется жить как в Европе, да вот то, что ты в России, тебе забыть не дадут. :(
49 - 09.07.2013 - 10:23
Простите за ОФФ. Больше не буду:-))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Приятно, когда тебя не забывают.
Тебя с твоим искромётным беззлобным юмором забыть просто невозможно:-)))
Таких людей тут на ветке раз-два и обчёлся:-((
Надеюсь, ты вернулась:-)))
Гость
50 - 09.07.2013 - 10:25
49-Кася > *краснеет, расшаркивается в книксене* :)
51 - 09.07.2013 - 11:05
45-LittleCrush > 30-40 человек это нормально для празднования НГ или ДР.
Я о другом в принципе. Когда вы дома одной семьей, за глаза хватает кухни-столовой. Когда толпа на шашлычек приехала, можно переместиться в гостинную. Доски вместо лавок на два стула никто не отменял :)
Нефик в гостинной вообще жрать, достаточно напитков и семачек :)
да и запахи не тревожат, какая бы хорошая вытяжка не была.
Гость
52 - 09.07.2013 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
толпа на шашлычек приехала, можно переместиться в гостинную.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Нефик в гостинной вообще жрать, достаточно напитков и семачек
таки вы определитесь, где все-таки лучше толпой в 40 человек жрать? :)
И как вам ковер в гостиной не жалко...
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
30-40 человек это нормально для празднования НГ или ДР.
нормально. Но не в своем доме. ИМХО
53 - 09.07.2013 - 11:46
52-LittleCrush > а в гостинной нужен ковер ?

у вас наверное и на стенах гобелены висят, пыль собирают :)))

не путайте будний день и какой-то праздник и все у вас получится, а вот вместить в 10 квадрат кухни даже 10 человек у вас не получится, что вы предлагаете автору сделав из кабинета хрущевскую кухню, а сделав, он и без вашего участия будет всегда есть в гостинной.
Гость
54 - 09.07.2013 - 11:51
53-Перпетум Мобиле > эм. Вы не видели мой дом, а то сами же и посмеялись бы над своим предположением. :)
Я ничего такого автору не предлагаю. Это раз. Второе. Автор и словом не обмолвился, что ему нужны хоромы для принятия 40 человек в доме. Третье. Уже не раз здесь обсуждалось, что есть в столовой/гостиной хозяева навряд ли будут. Ну поносят тарелки пару недель, а потом надоест и сядут в кухне за стол.
Впрочем, план дома настолько индивидуальное дело, что каждому надо думать своей головой. Вон есть тема "если вернуть прошлое", весьма полезная. Остальное чиста пагаварить.
55 - 09.07.2013 - 13:07
54-LittleCrush > зачем мне видеть ваш дом ?
автор выложил схему, где есть размеры, которые явно не предполагают отдельных гардеробных в комнатах, просто не позволит площадь. Вы же начинаете ему рассказывать, что это лучше, это клево и т.д.
Вот именно потому, что тарелки ежедневно никто носить не будет, не стоит тогда и предлагать заменить маленькую комнатушку кабинета на кухню...

Смотрите исходя из планов, а потом предлагайте небывалое.
Гость
56 - 09.07.2013 - 13:15
55-Перпетум Мобиле > вот вы запарили, ейбогу. Вы прежде чем что-то вешать на меня с такой уверенностью, прочтите мои посты. Я слово "кабинет" вообще не произнесла. И ничего не предлагала ему менять. А лишь высказала свое мнение про расположение гардеробной на 1 этаже.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
зачем мне видеть ваш дом ?
не видя, нечего строить предположения, что у меня и как.
57 - 09.07.2013 - 13:19
56-LittleCrush > это вы немного не поняли. я говорил не только вам лично а обобщенно вообще. К вам относится лишь высказывание про гардеробные.
Вот возьмите и нарисуйте автору гардеробные на 2-ом этаже, согласно вашим высказываниям.
58 - 09.07.2013 - 13:20
Хотя у автора, с таким расположением лестницы 2-ой этаж получится и так с коридорной системой или проходной комнатой.

з.ы. ему там жить :)
Гость
59 - 09.07.2013 - 13:25
57-Перпетум Мобиле > да не буду я никому ничего рисовать. Автор маленький что ли? Сам разберется, ему там жить. (с) К тому же в теме нет даже плана 2-го этажа. Бог его знает, как у него там все расположено.
60 - 09.07.2013 - 13:27
59-LittleCrush > при такой лестнице и расположении 1-ого этажа и отдельных комнатах на 2-ом "система коридорная" :)
Гость
61 - 09.07.2013 - 13:35
60-Перпетум Мобиле > где-то выше автор обмолвился, что на 2 этаже 3 спальни и сан.узел. Потому я и спросила, ск. детей в семье. Если один и больше не планируется, то смысл в 3-х спальнях? Вот на месте третьей спальни и можно было б сделать гардеробную. Я не настаиваю, не советую. Лишь рассуждаю вслух. А дальше автор сам пусть думает. Не поверите, но мне как-то все равно, как автор в итоге сделает. Лишь бы ему нравилось. :)
Гость
62 - 09.07.2013 - 13:35
а потом, возможно, что плана 2 этажа вообще еще нет.
Гость
64 - 09.07.2013 - 15:45
я бы перенесла гардероб в кухню, на уровне лестницы сделала бы перегородку для кабинета (6 кв м достаточно). А все остальное пространство пустила бы под кухню-гостиную
66 - 09.07.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Едят в столовой
так поступают единицы из тех.у кого вообще есть столовая ... причем столовая необратимо становится гостиной.кста ... появляется большой телевизор.потом вместо стульев - диван ... потом вместо стола - журнальный столик ... и в итоге имеем тупо гостиную ....
67 - 09.07.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от HR в засаде Посмотреть сообщение
6 кв м достаточно
в ДОМЕ это для санузла разве что достаточно,имхо ...
68 - 09.07.2013 - 16:37
да че уж там, ковер на пол и всех делов. и ложек вилок тоже не надо.
Гость
73 - 10.07.2013 - 19:59
36, 37 Гардеробная для всей семьи. Окно в гостиной 1,5х1,7м.
Гость
74 - 10.07.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что из старого дома нет входа в новый через прихожую? Тогда я бы поменяла кабинет с кухней. Поскольку ходить из кухни в гостиную к гостям будет очень неудобно. А вот сидеть в тишине и уединении в кабинете, наоборот, очень хорошо. Если же предусматривается делать вместо окна в прихожей вход в "зелёный" дом, то лучше оставить всё, как есть.
Да, вместо окна в прихожей будет дверьили, скорее, просто проход с аркой
Гость
75 - 10.07.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
59-LittleCrush > при такой лестнице и расположении 1-ого этажа и отдельных комнатах на 2-ом "система коридорная" :)
На втором этаже одна большая спальня и две для детей квадратов по 16. Коридор большим не будет, люблю рациональный подход: квадратные метры должны использоваться...
Гость
76 - 11.07.2013 - 08:48
75-Homjachok > вот всегда меня удивляет такой подход большинства - себе спальню бооольшую (где по идее будет стоять тупо кровать, возможно шкаф и телек на стене), а ребенку небольшую, в то время как детская ребенка включает в себя непосредственно кровать (многие еще жабятся поставить ребенку нормальную полноценную кровать), шкаф для одежды, письменный стол с ящиками для учебы, возможно, телевизор, со временем компьютер, место для хранения игрушек, место для того, чтобы можно было с друзьями играть в комнате... почему такое представление у родителей о распределении площадей, не понятно.
Гость
77 - 11.07.2013 - 09:00
76. Спальня наша давно обжита и отделана не теми материалами, которые были бы экологичны для спальни ребенка. Поэтому наша спальня не достанется детям. А в целом, согласна, детям нужно пространства побольше, хотя в основном играть будут во дворе, я думаю, либо в непогоду в гостиной.
Гость
78 - 11.07.2013 - 11:19
67 - а что вообще подразумевается делать в кабЭнете?
я бы на первом этаже никаких перегородок не ваяла бы, а просто перенесла бы гардеробную на место кухни, а всё оставшееся пространство просто разбила бы на зоны... И места много, и выход на террасу можно сделать, и народа кучу разместить
Гость
79 - 11.07.2013 - 11:27
78-HR в засаде > многим из кухни воняет :)))) Поэтому нибожемой предлагать такое - общая площадь. :))
Гость
80 - 11.07.2013 - 12:18
Надо, пожалуй, выход позади дома дополнительный сделать (там как раз беседка будет), но из кабинета не очень-то будет. Кухня туда так и просится.
Гость
81 - 11.07.2013 - 14:30
79 - если что-то вонючее готовить, то никакие двери не спасут. А для обычных приготовлений и вытяжки достаточно-)))
80 - а что вы в кабинете делаете? чисто интересно.
Если ничего не перегораживать, то и выход делайте, и коммуникации за стенкой, да и вытяжка на стене примыкающей к ванной удобно....
Гость
82 - 11.07.2013 - 14:31
ненавижу кучи маленьких комнат, обожаю простор.
Гость
83 - 11.07.2013 - 15:34
81. Кабинет будет выполнять функцию кабинета - отдельная рабочая зона и комнаты для гостя, оставшегося на ночь (гостиная ведь проходная). Там будет стоять раскладной диван скорее всего, либо кресло-кровать...
Гость
84 - 11.07.2013 - 15:51
83 - и ничего страшного, если гость поспит в проходной комнате. На всякий крайний случай можно в гардеробе держать какую-нить прикольную ширмочку складную...
А раб зона может быть и в пределах гостиной.
Гость
85 - 11.07.2013 - 16:34
кухня-гостинная в большом доме это ужас.
Пришли гости и лицезреют твои кастрюльки-сковородки после подготовки угощения.
Я еще могу понять такой вариант для холостяка, квартирка-студия...но не более.
Гость
86 - 11.07.2013 - 16:44
85 - А что их некуда убрать? или вы любите все кастрюльки держать на виду?
Или в больших домах все настраивают перегородок и делают клетушки по 15 м2?
А здесь всего 48 м2, зачем это все делить перегородками? Можно суперскую кухню-гостиную сделать.
Гость
87 - 11.07.2013 - 16:48
86-HR в засаде >вы наверное никогда не готовите сами для своих гостей, а по рэсторанам ходите.
Цитата:
Сообщение от HR в засаде Посмотреть сообщение
Можно суперскую кухню-гостиную сделать.
автор не поддавайтесь на эту провокацию, пожалеете 100раз.
Это только на глянцевых страницах красиво, а в жизни очень неудобно и непрактично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены