К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размер труб для навеса

Гость
0 - 24.10.2012 - 11:38
Люди добрые - Нужен совет. Сколько заказать ферм и из какого размера трубы? Сам делаю навес из профильных труб и поликарбоната. Размеры навеса - 5х9м. Наклон планируется по длинной стороне. На данный момент думаю о шести фермах с размером верхних и нижних труб 50х30х2. Что посоветуете? И еще, макс. длина производимых труб 6м - как быть? (Нежелательно сварные фермы ставить)


Гость
1 - 24.10.2012 - 12:04
Как бэ высота тоже имеет значение. Вы парусность как будете рассчитывать?
Гость
2 - 24.10.2012 - 12:20
Навес односкатный. Одна сторона 3,3м (крепеж к дому две трубы 50х30х2), другая - 2,3м (три столба с балкой, все 80х80х3). Т.о. перепад около метра на длине 9 метров.
Гость
3 - 24.10.2012 - 12:33
Пазырить в округе, у кого похожий навес не рухнул до сих пор - купить такие жы трубы. На шару никто тут расчет производить не станет...
4 - 24.10.2012 - 12:38
на 9 метров перепад по высоте ОЧЕНЬ мал.
количество ферм - 6
несущуюю трубу на фермах можно сваривать, абсолютно без разницы, на жёсткость конструкции, сваренная труба или нет, абсолютно не повлияет. гораздо важнее в этом случае количество и расположение распределителей нагрузки на ферме и прямые руки сварного.
з.ы. изготовление и монтаж такой конструкции лучше профессионалам доверить, из двух постов в теме уже видно, что представление об этом всём у аффтара весьма поверхностные...
Гость
5 - 24.10.2012 - 12:55
Выше перепад сделать не смогу - выше уже балкон начинается. К сожалению заказ сей конструкции под ключ стоит бешеных денег.
Сами фермы буду заказывать у специалистов, но 100% доверия к ним нет.
6 - 24.10.2012 - 13:03
5-Den78 >
такой навес под ключ будет стоить порядка 100 тыр, плюс-минус. сильно бешенные деньги? гораздо хуже и дороже будет, если криво сляпанный навес упадёт на машину, хорошо если свою и хорошо, если людей в этот момент под ним не будет.
Гость
7 - 24.10.2012 - 13:34
В этом Вы абсолютно правы. Стоит подумать о бешеных деньгах всерьёз.
Гость
8 - 24.10.2012 - 15:23
А может нуего этот поликарбонат? Металлопрофиль, гребень повыше, оцинкованый. Снег хорошо держит, тень будет и сам по себе имеет несущую способность
Гость
9 - 24.10.2012 - 17:37
8-Остров Русский > 146%
Гость
10 - 24.10.2012 - 20:39
Я вот смотрю-6 метровые фермы гнутые у народа из 40*20*2 сделаны-и ничего годами стоят.(под поликарбонатом)
Гость
11 - 25.10.2012 - 12:28
Спасибо за советы.
Под металлопрофилем слишком уж темно. Еще один вопрос - может у кого осталась полоска поликарбоната белого или бронзового цвета 8мм размер от 12х0,2м - договоримся.
Гость
12 - 25.10.2012 - 12:34
Общался с мастерами по изготовлению ферм. Один может сделать фермы 9м с перепадом не менее 2м, а другой сказал, что может без проблем 0,7м сделать(видел его работу у соседа, правда на 6,5м). Разные способы гнутья у них что ли?
Гость
13 - 25.10.2012 - 18:19
Немножко просвещу...
Так вот, специалистов нужно искать таких, чтобы предоставили расчет, хотябы результаты расчета. Я на рынке таких не встречал, может и есть, не знаю.
В основном специалистами считаются совсем не образованные сварщики, которые понятия не имеют что такое ферма, на какие нагрузки она расчитывается и в общео о устойчивости всей конструкции.
Пример: Мой знакомый нашел таких специалистов, те показали толстый фотоальбом с работами, и попросил их на бумаге нарисовать конструкцию с номерами профилей. Те нарисовали. Мой коллега пересчитал и сделал вывод, что сечения профиля не хватает. Нарисованная конструкция выдерживала нагрузки в ДВА раза меньшие, чем положено по нормативным документам. Они говорят - У других стоит-же...
Так расчетной нагрузки даже в 2002г небыло, когда город танул в снегу. В итоге увеличили сечение труб в два раза и те "специалисты" сварили.
Вывод делайте сами. Мне тоже нужен навес, но посмотрев как сделали соседу моему, думаю надо самому посчитать и все запроектировать, чтоб только тупо варили.
Эксперт по обследованию зданий и сооружений


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены