К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разбойное нападение на частный дом. Посоветуйте системы безопасности

Гость
0 - 22.10.2012 - 20:16
На частный дом совершено разбойное нападение. Чтобы хоть как-то обезопасить себя или просто успокоить себя посоветуйте, что сделать, что будет работать:"егоза", камеры или еще что,. Честно не знаю, что делать, в доме проживает один старый человек. Что то вроде тревожной кнопки, вневедомственной охраны не подходит. Просто этим не успеешь воспользоваться. Полная беззащитность, за забором чувствуешь себя под прицелом.


41 - 23.10.2012 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Porto Посмотреть сообщение
Собака- самый бесполезный вариант.
Собаки разные бывают, у соседа немецкая овчарка телёнок-телёнком, чтобы он с ней не делал. У меня собак сурового нрава, у чужих ничего из рук не возмёт и своего чужим не отдаст.
45 - 25.10.2012 - 20:04
автору
установить видео наблюдение это без разговоров.
вопрос сколько камер?
Чем больше видеокамер тем лучше, на входе перед дверью лучше поставить пару камер с хорошим разрешением (одну камеру скрытую - это для того чтоб потом можно было рассмотреть лицо/одежду итд). Регистратор должен тоже быть не на виду, а стоять где то скрытно или в сейфе и иметь длительное резервное питание. Как правило регистраторы и камеры имеют питание 12 вольт, а есть куча бесперебойников на 12 вольт.
Потом как вариант кирпичный забор на три метра и второй забор внутри. между ними уже и бегает бешеная собачка.
Но реальное спасение для бабульки может быть только наличие родственников с тревожной кнопкой.
Знаю случай когда было совершено нападение на молодого парня у которого стоял высоченный забор, была здоровенная собачка и ворота на автоматике. так вот когда он заехал и вышел из машины то ему заломили руки и долго пытали где бабло итд, собаку просто убили.
46 - 26.10.2012 - 09:47
нанять сиделку не старую бдительную , обьяснить ситуацию , на крышу дома сирену , ну и крепкие окна и двери .
47 - 26.10.2012 - 10:41
Собаки,собаки...Никто ваших собак не боится.Чем больше собака,тем она добродушней.А злой собаке сунул что-нибудь в пасть,она и будет трепать.
А заборы тоже не помеха.Молодым и ловким перемахнуть через забор-раз плюнуть.
Решетка на окне перепиливается за десять минут.Любая дверь выбивается сапогом или ломом.А за высоким забором не понятно,кто стучит-может хозяин.
К бабушке за пенсией лезли?Что-то я сомневаюсь.Лезут туда,где есть,что взять.Обычно к бизнесменам.И рублики им не нужны,а доллары.
И перед налётом долго отслеживают.Видеокамеры покажут худые,тёмные силуэты в капюшонах и кепках.
48 - 26.10.2012 - 11:40
47-Alisalisa > Алис, ты так разложила всё по полочкам, что я прям заподозрила, что ты спец в этом вопросе:-))
Гость
49 - 26.10.2012 - 12:18
Ну блин и форум, большинство шутников, нормальных и дельных советов минимум. Люди со своей бедой, а вы им в лицо: вышки, пулемёты, капканы, мины направленного действия и прочее. Однако, забываем о том, что и сами хозяева могут понести уголовную ответственность после нанесения телесных повреждений или не дай Бог наступления смерти (причём даже самого конченного, не раз судимого жульбана)который залез к Вам в дом или на Ваш земельный участок! В наше неспокойное время защитить себя и своё кровное можно только сорганизовавшись с соседями. Собака служебной породы, пускай даже не полнокровка, если воспитывалась в одном и том же частном дворе и получающая ласку хозяив с разумным воспитанием и строгим отншением, питаясь из одних рук, будет защищать свою территорию. Она же, собака, это один из неудобных факторов который надо будет преодолеть, если жулики захотят влезть к Вам. И чем больше таких факторов(дверь открывающаяся наружу с двумя замками плюс заумный засовчик изнутри,решётки, муляж видеокамеры, посещение Вашего дома или участка соседями типа пришли в гости, радиокнопка вневедомственной охраны кстати возможнойстей уже уйма в т.ч. и подключение через сеть мтс, бональная наклейка на стекле окна выходящего на прохожую улицу "Охраняется вневедомственной охраной" и многое, многое другое)Об этом можно разговаривать и писать много. Всё зависит от расположения дома, ограждения участка, наличие соседей, родственников и др. факторов. И не забываем , что никто не застрахован от этого. Неприступен только Форт Нокс и то,только пока он не понадобился России.......
Гость
50 - 26.10.2012 - 19:58
49-Нелегальный мигрант >Вы предлагаете это все иметь каждому?
Гость
51 - 27.10.2012 - 21:04
49-Нелегальный мигрант >а еще надо правильно питаться,больше бывать на свежем воздухе, уклоняться от стрессов и т.п.
все что вы написали - верно. как и банально. "с соседями" - в Кр-ре смешно. да и вообще на большей части России.
есть 2 постулата внешней безопасности:
1-й это расчет на 2 категории нападающих - на гопоту и проффи. разные мотивы, разные реализации, разные возможности.
2-й это стоимость вложений в системы безопасности должна быть адекватна стоимости охраняемого актива. одинокая старенькая собственница завалюхи на Северной-Садовой требует больших вложений в безопасность, нежели аналогичная бабушка в хуторе Удаленном.
вот и все.
да, про собаку написали совершенную глупость. любая абсолютно собака будет доброй, если в дом часто приходят посторонние люди (гости, родственники и пр.) и хозяева на глазах собаки этих людей привечают. собаки - умные. делают выводы. что посторонние люди - это хорошо.
ну соответственно и наоборот.
Гость
52 - 28.10.2012 - 00:12
Автору - основное: тщательно сортируйте тех, кто вхож в ваш дом. Как правило, преступление совершается через наводку.
А ха-ха до тех пор, пока не коснулось. К сожалению, не застрахован никто, сейчас много безбашенных в силу поражения головного мозга различными весёлыми препаратами.
Гость
53 - 28.10.2012 - 00:27
Ох, автор.. Чуть больше года назад я это пережила.. Была одна дома с ребенком, вооруженное ограбление (четверо человек, с оружием в масках). Удивительно, но нашли всех, даже наводчика.
По системам безопасности: камеры. Везде. Много. С разных ракурсов, в каждом углу. Сигнализация. Тревожная кнопка - это если вы живете где-то недалеко от пунктов охраны. В остальных случаях они слишком долго едут.
Ну и закрываться на все замки..
Гость
54 - 28.10.2012 - 12:57
51- markonx Не считаю, что про собаку написал совершенную глупость. У меня во дворе частного дома живёт овчарка. С её малолетства воспитвал (на данный момеент возраст собаки 7 лет)её я. Гости в дом приходили, когда гости в доме - собака в вальере и никаких пуси пуси с собакой. Ну, а если воспитывать овчарку как прикроватного карливого пинчера будет именно так как Вы описали. И кстати, собака (во всяком случае моя) принимает гостей и родственников как хороших посторонних людей только тогда, когда я рядом. В отсутствии меня реагирует очень зло и защищает свою территориию. Вообщем никому не навязываю своё мнение, а мой пост 49 сугубо моё мнение. И повторюсь ""И не забываем , что никто не застрахован от этого."" в том числе и я, все под БОГОМ ходим.
Гость
55 - 28.10.2012 - 15:05
53-Cosmo> Пожалуйста, проверьте личку, отправила Вам два личных сообщения...
Гость
56 - 28.10.2012 - 19:30
Cosmo, как можно с Вами связаться? Если можно.
Гость
57 - 28.10.2012 - 19:41
Спасибо всем, кто остался неравнодушным к поднятой теме. Для меня очень важны Ваши отзывы. Уже прошло некоторое время, от первого шока приходим в себя. Оче нь хотелось бы верить, что наша доблестная полиция умеет работать не только в ящике телевизора, но скажу честно надежды нет и на 1 %. Я такая наивная дура, что безгранично верю и доверяю людям, как в библии: "Возлюби ближнего своего, как самого себя" Меня это и наказало. Думала, что если я никому никогда гадостей не делала, то и меня никто не обидит. Ан не так. Люди будьте бдительны.
Гость
58 - 28.10.2012 - 21:55
Не особо читая тему: 3-4 обученных добермана, либо 2-3 обученных ротвейлера, исключительно суки. Ни одна тварь в ваш дом не вломится, даже имея огнестрел. Но очень много минусов у данного решения
Гость
59 - 28.10.2012 - 23:28
56-Еленкая >пишите в личку. По-другому никак))))
Гость
60 - 29.10.2012 - 08:44
0-даже не представляю частный дом без собаки.У моей мамы дворовая злобная,гавкучая,звонкоголосая и очень верная собачка.Днем цепь закреплена на проволоке,протянутой через весь двор,на ночь-отпускает бегать по всей территории двора.
А ее сосед одну будку поставил с огорода,а вторую-во дворе.Занимается торговлей,но ни один вор не рискнул пока).
Гость
61 - 29.10.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
но ни один вор не рискнул пока
А вы всех уже опросили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены