К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Растения для декоративного пруда

Гость
0 - 03.07.2017 - 11:23
Доброго дня всем! Знаю о ветке о растениях, но тут таки пооживленнее. Так вот - понимающие - не подскажете - где можно приобрести (или найти в среде обитания в Краснодаре и окрестностях) водные растения для высаживания в пленочном пруду (глубина (с наклонными стенками) около 70 см, площадь около 25 м.кв.). В Садовом центре и Розовом саду таковые не продаются, а хотелось бы водоема, похожего на водоем, а не зловонное болото. Заранее благодарен.


Гость
1 - 03.07.2017 - 11:28
Как то лилию покупала в леруа, гиацинты на рынке видела. Но сейчас для деления уже поздно. Если только в горшочках рассаженные. Месяцем бы раньше- поделилась бы. Но в любом случае надо ставить фильтр и лампу, иначе болото и получится
Гость
2 - 03.07.2017 - 11:32
А в растения все таки зайдите. Там был ник Murena, если не ошибаюсь, у нее шикарный пруд на даче, она много про него писала. Может найдете нужную инфу
Гость
3 - 03.07.2017 - 11:51
Да вот же ж и хотелось бы обойтись без фильтров и прочего - объем вроде бы не маленький. Я делал раньше прудик пленочный площадью квадратов 5 и по колено - сажал камыш в горшке. Тина была, конечно, но не критично. Но камыш уж больно высоковат и вид создает неопрятный. Тему растений на соседней ветке-то я изучил, но информации и мнений много не бывает.
Гость
4 - 03.07.2017 - 13:18
У меня объемом 1 кубометр, камнем выложен. На солнце. Вода цветет, когда очень жарко зеленые бульбы могут пойти( Поэтому фильтр и аэрация. Гиацинты вроде должны очищать, я одно лето запустила, но эффекта особо не заметила. На пруды разные внимание обращаю, обычно все с фонтанчиками хотя бы
5 - 03.07.2017 - 13:54
4-Malenjkaja_s >
Не сезон сейчас, потому и не найдёте ничего в центрах. А так в любом гипере типа ОБИ есть растения на выбор. Но в сорокаградусную жару как-то никому в голову не приходит их продавать :))
Гость
6 - 03.07.2017 - 14:00
5-Шизандра >так мне и не надо)
7 - 03.07.2017 - 14:01
6-Malenjkaja_s >
Прошу прощения, обращалась к автору :))
Гость
8 - 03.07.2017 - 15:14
На Сенном рынке видела водные растения, есть сейчас или нет не знаю.
Гость
9 - 03.07.2017 - 15:49
А что с естественной средой обитания? Кто-нибудь знает в окрестностях города и далее водоемы, где растет что-то подходящее, кроме камыша? Карасуны ж почистили. Пруд с лотосами за Яблоновкой не предлагать! :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены