К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расширение балкона. Вопрос знатокам.

Гость
0 - 09.10.2014 - 07:02
Расширение балкона ведет к увеличению нагрузки на бетонную плиту.
В общем , сколько КГ выдерживает бетонное основание или какую мебель там можно поставить ?



Гость
1 - 09.10.2014 - 07:13
Кадку с фикусом и рояль... Полметра балкона это... Роскошь...
Гость
2 - 09.10.2014 - 07:24
в нашей высотке у многих увеличены балконы, на 0,5 м вперед и в бок.
у меня тоже увеличен и пока ничего не отвалилось и думаю не отвалится. конструкция: облегченный металлокаркас и утеплитель, на полу на одном балконе плитка, а на другом ламинат. желательно сразу предусмотреть теплый пол, т.к. холодно зимой ногам, даже в тапочках. тянет холод. думаю утеплить получше (но это придется переделывать пол), батареи не менее 6-8 секций достаточно.
Гость
3 - 09.10.2014 - 07:26
из мебели у меня стоит компьютерный стол и комод. а на другом балконе просто цветы, 2 велосипеда и туалет для кота и собаки
4 - 09.10.2014 - 09:18
Суровые краснодарские обыватели выводят на балкон теплый пол под бетонную стяжку, боковые стены закладывают кирпичом под штукатурку, а впереди стеклят. Для пущей важности и солидности выносят на балкон пианино, шоп все саседи знали, шо тута живут не понаехи, а культутная интилихентная прослойка)))))
Цитата:
Сообщение от Опель Посмотреть сообщение
у меня тоже увеличен и пока ничего не отвалилось и думаю не отвалится.
есть така навука, как сопромат, или сопротивление материалов, погуглите шо енто такэ, а потом уж пардон советуйте людям глупости.
http://www.metrinfo.ru/news/45863.html
Как пишет «Российская газета», еще весной в Новороссийске в доме 1959 года постройки с высоты четвертого этажа рухнул балкон, на котором в этот момент стояли три женщины. Две из них погибли.
Гость
5 - 09.10.2014 - 09:21
эталон, наверное:
Гость
6 - 09.10.2014 - 09:24
Гость
7 - 09.10.2014 - 09:27
5-Лешкин >6-Васельдух Акцизский > Вот кошмар -то(( - а ну-ка рухнет это всё... Там же на балконах ещё и напичкано всего
Гость
8 - 09.10.2014 - 09:37
Почему граждане, живущие под такими балконами не жалуются на подобных рационализаторов?
Их же можно легко нагнуть...
Гость
9 - 09.10.2014 - 09:38
В начале этого лета стеклил себе балкон. Тоже думал про расширение. Поскольку параллельно общался с БТИ по другому вопросу, заодно уточнил про расширение. Мне сказали, что расширить-то я могу, коль скоро мне совсем сильно это необходимо, но узаконить даже не мечтай. На мое возражение, что в этих ваших интернетах есть объяв, готовых узаконить за сумму от 20 до 70 тыров, сказали, што это все фигня и дадут мне за эти деньги какие нить липовые бумажки, а законных способов узаконить расширение балкона на сегодняшний день не существует. Я склонен им верить, т.к. общался там с начальником профильного отдела и не как человек, зашедший с улицы, а по звонку от знакомого этого отдела. Не все сочтут этот факт серьезным препятствием, а я просто поделился имеющейся инфой.
Гость
10 - 09.10.2014 - 09:40
5-Лешкин >6-Васельдух Акцизский >от эталон
Гость
11 - 09.10.2014 - 09:42
10-Мозговыковыриватель > ващпе афигеть - кто-то додумался пристроить 9-этажку к частному дому ;-)
Гость
12 - 09.10.2014 - 09:45
"законных способов узаконить расширение балкона на сегодняшний день не существует"
Соответственно, реализация такой квартиры будет просто невозможной.
Гость
13 - 09.10.2014 - 09:46
7-нетихоня > Зато "на 1 собачью будку" больше площадь. Дай волю ипотечникам - они вообще кухню на лестничную площадку вынесут. К лифту.
Гость
14 - 09.10.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
или какую мебель там можно поставить ?
вООбще КТО придумал ставить мебель на балкон??? О_О
Гость
15 - 09.10.2014 - 09:58
14-Meduza > Шкаф для консервов - это мебель? Что в этом глупого?
Гость
16 - 09.10.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
консервов
Устаревшее слово. В тренде - исконно кубанское "купорки".
Гость
17 - 09.10.2014 - 10:06
15-Stealth >шкаф и полочки для консервов как бы вещи разные...
Гость
18 - 09.10.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Новороссийске в доме 1959 года постройки
так этот дом в принципе был в аварийном состоянии. и все же нашелся/нашлась "коза отпущения", которая будет сидеть не по своей вине в тюряге. кроме нее наверное никто не должен следить за безопасностью постройки?
классное у нас государство))) при чем тот рухнувший балкон не был увеличен. так эт Хрущев виноват тогда
Гость
19 - 09.10.2014 - 10:22
я не пропагандирую расширение балконов, но все-таки хочется утеплиться и чуть увеличить пространство. есть такие услуги по расширению балкогов, например:
http://yan-okna.ru/
они делают это с умом, укрепляют и утепляют. только желательно такую процеду проделывать с предельной осторожностью.
90 % квартир с застекленными балконами и если уже по закону, по теплоотдаче и по правилам сопромата и т.д., то вообще нельзя этого делать в принципе, а так же выводить батареи. но все это делают и слава богу в ленте новостей не показывали случаи оторвавшихся балконов в новых домах. это ж надо как его увеличить, до каких размеров, чтобы вырвать швеллера и арматуру из стен?
Гость
20 - 09.10.2014 - 10:24
когда уже расстреляют всех выносильщииков батарей?
Гость
21 - 09.10.2014 - 10:24
17-Meduza > Что плохого в специальном балконном шкафу для консервации?
ЗЫ "Полочки" - это колхоз для безруких.
Гость
22 - 09.10.2014 - 10:25
5-Лешкин > такую конструкция я б тоже побоялась намостырить. и уж тем более выйти туда постоять.
10-Мозговыковыриватель > приколная постройка, эту картинку везде демонстрируют. но это ж не висячий балкон на верхнем этаже, наверное все же не отвалится. но смотрится несуразно конечно, именно так, быдто пристроили ту 9 этажку к этому теремку
Гость
23 - 09.10.2014 - 10:26
19-Опель > "90 % квартир с застекленными балконами" "все это делают"

http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B...BE%D1%82%D1%8B
Гость
24 - 09.10.2014 - 10:29
20-Лешкин > а когда расстреляют застройщиков, которые пичкают высотки на готовыые старые коммуникации со слабыми мощностями, питающиеся от уже стоящих там домов....
вот у Вас лично квартира? и прям открытый балкон?
Гость
25 - 09.10.2014 - 10:31
23-Stealth > читающий эту статью, с вероятностью 0,95 идиот, как и её авторы.
Гость
26 - 09.10.2014 - 10:39
Беспощадный евроремонт не щадит и балконы.
С одной стороны, аккуратно застеклить балкон с применением окон из пластика — православное решение. Все-таки, балкон не жилое помещение, на испарение всякого йада и плохое проветривание как бы все равно. Разумеется, часто (а точнее всегда) не соблюдается фасадное решение несчастной халупы (особенно взыскательную публику порадуют выбираемые расцветки внешней отделки), но про такое вообще мало кто знает, зачастую даже главный архитектор местного населенного пункта. Поэтому, собственно, всем пофиг.

Терминальная стадия.

Настоящий рок-н-ролл начинается, когда жадное быдло решает как бы без лишних затрат увеличить жилую площадь. В далеком замкадье легко и просто оказываются и такие услуги (см. пруфпики).


В результате:

Дом, и так не радовавший архитектурными находками, превращается совсем уж в лютый бомбей.
Радостные идиоты получают некоторую прибавку к квадратным метрам, узаконенную (если вообще узаконенную) с чудовищными нарушениями, что впоследствии вызовет затруднения с перепродажей квартиры. Тем не менее, осознавая, где они живут, не сильно заботятся об этом. Ну и, конечно, наращивание балкона — отличный массаж ЧСВ, поскольку видно не только изнутри (собратьям по разуму и жлобству), но и снаружи (всем окрестным нищебродам).
Уже менее радостные соседи снизу получают вечную тень в своей уютной квартирке и уныло ноют на кухне, вместо того, чтобы писать бумаги в БТИ, прокуратуру и Лигу Наций.
Соседи по дому, разбирающиеся в предмете, получают баттхерт из-за нарушения криворукими [*****] конструкции дома. Тут и вынесенные в жопу куски несущей стены, тут и стальные швеллеры, забитые в дом, тут все.
Непричастным пофиг.
Дальновидные запасаются попкорном заранее.

В некоторых городах и весях в начале 90-ых (причем в некоторых славных городах строительство продолжается и по сей день) на фоне анархии практиковалась самовольная пристройка «лоджий» к первым этажам, где не предусмотрено никаких балконов вообще. Лоджия охватывала сразу два-три окна квартиры, имела погреб с входной наружной дверью с улицы для вкатывания мопеда. Анонимус лично видел в славном городе Харькове двухэтажную пристройку в глухой торец пятиэтажки, снабженную подземным гаражом. Другой анонимус видел в Нальчике семь пристроек к девятиэтажке, расположенных одна на другой (!)

http://lurkmore.to/%D0%95%D0%B2%D1%8...BE%D0%BD%D1%82
Гость
27 - 09.10.2014 - 10:43
24-Опель > у меня лоджия, и я не выносил на нее батарею
Гость
28 - 09.10.2014 - 10:52
Люди с ущербным балконом, а что мешает вам продать эту квартиру и купить другую с большим добротным балконом?!?!
Гость
29 - 09.10.2014 - 11:10
26-Васельдух Акцизский > "анонимус видел в Нальчике семь пристроек к девятиэтажке, расположенных одна на другой"
Был фшоке от этого нереального, адового пи...ца, родственники живут в паре сотен метров от этого дома...
Гость
30 - 09.10.2014 - 11:25
12-Stealth > "реализация такой квартиры будет просто невозможной" - не совсем так. Сейчас при гос.регистрации сделки не проверяются перепланировки (не знаю существовала ли такая проверка ранее). Если покупашка с наликом и ему пофигу неузаконенный балкон, то купит и такое. Но ипотечные покупашки уже точно отваливаются, т.к. банк на такое денег не даст - это факт.
Гость
31 - 09.10.2014 - 11:37
30-мутный поцык >"У собственника вторичного жилья должен быть техпаспорт БТИ, который должен иметь отметку о недавнем проведении технической инвентаризации. Если процедура проводилась более 5 лет назад, собственник обязан оформить проведение очередной инвентаризации в территориальном отделении БТИ по месту жительства собственника."


"Если покупашка с наликом и ему пофигу неузаконенный балкон."


Скажем так, продажа квартиры с таким балконом существенно осложнена.
Гость
32 - 09.10.2014 - 11:43
"Не плохо запросить и изучить документы БТИ самостоятельно, не доверяя этот процесс Продавцу. Почему? Если в квартире была осуществлена перепланировка, то, не имея документов БТИ, вы – Покупатель, никогда об этом не узнаете, не изучив кадастровый паспорт и экспликацию, причем указанные документы совсем не обязательны для совершения договора купли-продажи. Однако в дальнейшем будет не очень приятно, когда придется затратить не малые средства, как на ремонт жилья, так и на оформление бумаг, чтобы оплатить штрафы и привести квартиру в первоначальное состояние. При этом стоит отметить, что зачастую перепланировка и переоборудование проводятся так, что для согласования их в законном порядке потребуется несколько десятков тысяч долларов.

Сверка документов БТИ с фактическим состоянием квартиры будет гарантом получения необходимой информации, страхующей риски наличия незаконной и несогласованной перепланировки или переоборудования. Кстати, документы БТИ в обычном порядке невозможно получить не собственнику, или не прописанному в квартире лицу (кроме как по доверенности, конечно) и без наличия правоустанавливающего документа на квартиру. Однако эти вопросы решаемы, в том числе, как путем посещения органов БТИ с представителями покупателя или им самим непосредственно, так и путем обращения в специализированные организации, которые могут предоставить справки из БТИ и при отсутствии необходимых документов."


11 рисков, которых должен избежать покупатель квартиры

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3448382
Гость
33 - 09.10.2014 - 12:07
31-Stealth > "продажа квартиры с таким балконом существенно осложнена" - абсолютно согласен. Кроме того тот факт, что если сегодня БТИ и еще каким нибудь контролирующим/надзорным органам пофиг на такие балконы, вовсе не исключает того, что завтра им не скажут "фас" и они не начнут щемить расширяльщиков в полный рост. Собственно эта непредсказуемость наших властей любого уровня меня и остановила, а так то хотелось накинуть хотя бы сантиметров по 30-40 по периметру ;-)
Гость
34 - 09.10.2014 - 13:53
33-мутный поцык > у нас знакомые сделали так, за счет подоконников. тоесть внизу как было, а расширили по окну вперед и в сторону
Гость
35 - 09.10.2014 - 18:07
Полезную площадь фатеры можно увеличить ищё и таг:

Гость
36 - 09.10.2014 - 22:17
во-во, давайте все дружно реализуем свои пожелания.
чур мне Шарлиз Терон и пулемет на 100500 ядерных патронов.
Гость
37 - 10.10.2014 - 10:24
34-Опель > "за счет подоконников. тоесть внизу как было, а расширили по окну вперед и в сторону" - рассматривался и такой вариант. По нему мне объяснили следующее, что балкон - это вообще не мое имущество. А имущество общедомовое - это раз. Элемент фасада, архитектуры и т.д. - это два. Поэтому если с общедомовым имуществом, например в подвале, по взаимному соглашению собственников еще что-то можно сделать (ну само собой в рамках разрешенного всяческими нормативными строительными документами), то для изменения внешнего вида здания (сиречь всяких упражнений с балконом) не достаточно даже согласия остальных собственников дома. Какие там еще разрешения нужны я конечно же выяснять не стал, но там ясно понятно, что простому смертному таких разрешений ни в жизнь не добыть (ну если только вы не готовы к тому, что балкон станет немножко дешевле самой квартиры). Там речь не то, что о расширении за счет подоконников, а даже простое остекление балкона, которое вобщем-то сегодня уже считается нормой жизни - и то под вопросом насколько законно. Поэтому с точки зрения законности - расширение с пожоконниками - это как "чуть-чуть беременна" ;-)
Гость
38 - 15.02.2016 - 16:42
Ответ на вопрос, сколько КГ выдерживает бетонное основание или какую мебель там можно поставить?

Основание плиты выдерживает до 200 кг/кв.м.. Не советуем устанавливать остекление в 3 стекла. Фото расширения балкона работы фото нашей работы по расширению балкона в Краснодаре
39 - 15.02.2016 - 16:52
жуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены