К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

район Кубанонабережной

Гость
0 - 02.02.2012 - 07:51
Собираемся покупать квартиру на Кубанонабережной, в новых сданных домах. Цена 2-х комнатной от 3 700 и выше. Стоит ли оно того? Как вы считаете, есть ли альтернатива району, ну и ценам соответственно?


Гость
1 - 02.02.2012 - 07:58
АЛьтернатива есть всегда :)
За эти деньги можно взять, например, этаж у ЧЗ на Московской )))
Или вы по каким-то параметрам выбираете?
Гость
2 - 02.02.2012 - 08:10
Параметры следующие: равноудаленность от других районов города, недалеко от выезда из города в сторону Джубги, наличие инфрасервисов (магазины, клиники и т д), вид на Кубань, интеллигентные соседи
3 - 02.02.2012 - 08:14
3-Лена123 > я б не сказал, что кубанонабережная равноудалена от остальных районов
Гость
4 - 02.02.2012 - 08:16
интеллигентные соседи Да-да. Так называемая, однородная социальная среда. И толпы мОлодежи со снарядами в головах на каждый праздник в парке. :)
Дома типа элитные, да. Только коммуналка там в районе 10 тыс. И также смотрят окна в окна. Да и постройка таких махин на берегу реки меня смущает. А в остальном, если денег хватает, то в чем проблема? Берите, если нравится.
Гость
5 - 02.02.2012 - 08:25
1-Лена123 >альтернативы нет. Такое место в городе только одно.
Гость
6 - 02.02.2012 - 08:31
В новостройках интеллигентных соседей - днем с огнем. Быдло - оно везде. Если надо спокойствия - ищем вторичку в старом центре, там хоть какой-то шанс...
Гость
7 - 02.02.2012 - 08:44
В брежневские времена строить в этом районе выше 2х этажей запрещалось, говорили о 100м плывуне под землёй или грязевой речке. Даже когда госпиталь И.О.В. на 150м выше по Кирова строили, пол года бурили и исследовали, только потом разрешили 9 этажей.
Но есть и другое мнение, приезжали питерцы, они говорят в Питере всё на таких плывунах стоит,
строители льют бетонное корыто, а в нём строят свечку, и пускай себе плавает в этом корыте.
Подороже получается, но там и цены на жильё повыше чем у нас.
Гость
8 - 02.02.2012 - 08:52
Квартиры нормальные, про соседей это как повезет,да и не очень приятно "пахнет" р Кубань в теплое время года и как ранее писали на выходные праздники уж очень шумно!
Гость
10 - 02.02.2012 - 09:19
Спасибо за отзывы.
Гость
11 - 02.02.2012 - 09:21
Вот, кстати, и альтернатива нашлась - старый центр. Хотя вторичка, коммуникации опять же старые... Есть над чем подумать.
19 - 02.02.2012 - 09:59
13-Лена123 >я работаю на Кубанской Набережной (улица называется именно так) уже 8 лет. И каждый будний день сталкиваюсь с "прелестями" этого "элитного района", коим его пытаются представить.
1)Улица, по которой разрешено движение грузового транспорта уже не может считаться положительным фактором для приобретения жилья. И даже металлопластиковые окна вас не оградят от выхлопных газов;
2)Вид на реку Кубань будет далеко не в каждой квартире, да и особых красот в ауле Новая Адыгея (а его вы шторочками не завесите)как-то не наблюдается, а уж вид на старые дома частного сектора, "гостевые дома" (читай бордели) вряд ли улучшит настроение;
3)Летом частое отключение света (пару раз в неделю стабильно на 4-6 часов). Не буду утверждать о жилых домах, но в офисных зданиях это факт неоспоримый.
4) Про безбашенную молодежь писать не буду, т.к. встретить ее можно в любом районе;
5) Дороговизна коммунальных услуг тоже уже указана;
6) Про пятничные "пробки" сплошной стеной тоже тема отдельная, а если вы "безлощадные", т.е. выезжать будете общественным транспортом, то его там....раз-два...и обчелся.
Никоим образом не хотела задеть тех, кто приобрел жилье в этих домах, как говорится "каждый выбирает по себе....", но позиционировать эти дома как элитные, я бы уж точно не стала. Т.к. для элитности должны присутствовать по меньшей мере 4 из 5 факторов:
а)местоположение;
б)качество строительства;
в)придомовая территория;
г)инфраструктура;
д)удобная транспортная развязка.
25 - 02.02.2012 - 10:30
23-LittleCrush >я бы задала вопрос по другому.
Что в понятии автора "интеллигентные соседи"? ;-)
Гость
26 - 02.02.2012 - 10:37
Интересно а соседи бывают интеллегентные? По опыту могу сказать что всегда найдется один (сбоку/сверху/снизу) который будет бухать/матерится/играть на пианино. Лучше своего дома пока ничего не придумали.
29 - 02.02.2012 - 10:47
29-zippo >ну давайте не будем столь категоричными, все-таки мы человека не знаем.
Думаю, ей просто запудрили мозги наши "друзья" из риэлтерских агентств. Рассказали об элитном районе и сравнительно недорогом жилье в отличной новостройке (хорошо, если в сданном доме, а то там есть еще несколько монолитов в стадии строительства); обрисовали "преимущества" заученными фразами, живописали красоты вида из окна и....
Девушка ведь просто решила посоветоваться и ничего более.
Я ей желаю удачи!
Гость
30 - 02.02.2012 - 10:59
27-brand > Бывают. Инфа 100%.
Гость
31 - 02.02.2012 - 11:00
А после жизни на Юбилейном с семейством алкоголиков этажом выше)) так никто не застрахован от соседа с таким диагнозом, я живу в ЮМР и не имею желание менять этот район и Кубань недалеко и инфраструктура на 5+ а там кому как, для некоторых и армейский тулуп равен шубе норковой
Гость
32 - 02.02.2012 - 11:08
если 3700 за двушку на кубанонабережной, то это или небольшая двушка или в не очень хорошем доме-месте, я там узнавала, летом было от 60 тыс./м2 в сданном доме, и выше... Автор, сколько у вас метров?
район не нравится из-за дороги и кучи пыли-грязи.. на любителя.
Гость
33 - 02.02.2012 - 12:34
Кубанонабережная-не айс.Постоянный поток машин,с общ.транспортом напруга.Да и цена...За эти деньги можно взять шоколадку. Когда заселялся на ЮМР(1988),так ещё зайцы,лисы кружили с выводками.С транспортом-без проблем.В сторне от предприятий.Чистый воздух,особенно когда дует западный.Южный приносит осадки.Нормально.Щас -район "авроры",пойдёт.Каждому своё.А вопрос о соседях-тема мутная.Что подразумевать под словом"интель"?смотри сама.
Гость
34 - 02.02.2012 - 12:40
34 сейчас Юбилейный просто сказка, когда люди не зная пишут просто смешно,мы ранее жили в центре,продали и купили в юмр,не жалеем
Гость
35 - 02.02.2012 - 12:42
35-зоечка > угу, сказка. Зато когда случается авария или на Минской, или на Алма-Атинской, то эта сказка резко становится кошмаром часа на 3 точно. :))
Гость
36 - 02.02.2012 - 12:48
LittleCrush а когда авария на мостах? все районы что за мостами в .опе))
Гость
38 - 02.02.2012 - 12:55
20-Осьминожка > Мариш, у меня подруга всю жизнь живет на Кубанонабережной. адрес у них не менялся)) Это в новых домах почему-то улицу изменили)
Гость
40 - 02.02.2012 - 12:56
Тем не менее встретилась действительно ценная информация- 8-Михалыч > - спасибо. Я работаю в районе Набережной - Красина и место мне очень нравится.
Гость
42 - 02.02.2012 - 12:59
А на этой улице встречаются таблички с названиями Кубанонабережная и Кубанская Набережная. Не знаю, с чем это связано, но второе мне нравится больше.
46 - 02.02.2012 - 13:26
39-Cosmo >Улица была официально переименована в 2006 году. Адрес менять и смысла нет. А вот попробуй получить тех.паспорт или свидетельство о праве собственности на старый адрес! Только с получением справочки.
Гость
47 - 02.02.2012 - 13:28
44-judas >живу на Кубано-набережной с 1996. В паспорте прописка указанна именно по этой улице ))) Откуда взялась Кубанская набережная (года 2-3 назад) нам неведомо.
Гость
48 - 02.02.2012 - 13:41
48-Honey >от то-то и оно, што с 1996-го... :(
Гость
51 - 03.02.2012 - 09:29
47-Осьминожка >да вроде они и свидетельство новое получали ( после смерти бабушки вступали в наследство). Надо будет спросить.
52 - 03.02.2012 - 10:18
52-Cosmo >Марин, найди Постановление главы муниципального образования город Краснодар от 19.10.2006 № 672 и все станет ясно. ;-)
Гость
53 - 03.02.2012 - 10:23
там комары.
Гость
57 - 03.02.2012 - 12:01
никаких комаров начиная с 6 этажа не будет. квартиры на кубано-набережной красивые, просторные.Нам нравится.Коммуналка выходит в среднем 5-6т. в мес. Обращу Ваше внимание на стоимость горячей воды! и зимой и летом она выше 400 руб. за куб.поэтому чтобы не разориться, нужно ставить электронагреватель.В купленных квартирах перед началом ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить дополнительные секции батарей, иначе зимой замерзнете!Не рекомендую покупать квартиру, где во всех комнатах витражи!от них тянет.Водяные теплые полы делать не разрешают.Приготовьтесь,что в подъезде на входе будет сидеть консъерж, пристающий к вам и вашим гостям по сто раз на день с вопросом:Стой!куда идешь!А так там прикольно.
Гость
64 - 03.02.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
60-ахтунчик > да там бабуля-божий одуванчик. И хочется высказаться да возраст. Так и живут. :))
да, консьержки, действительно, в возрасте! и память у них мягко говоря не очень уже...Пока всех жильцов в лицо запомнят...К нам гости когда идут, просят встречать их около подъезда, потому что им неприятно отчитываться перед непускающей их консьержкой, куда , к кому и зачем они идут! Меня лично консьержка каждый день спрашивала, ЗАЧЕМ я иду в эту квартиру: хозяйка или ремонт делать? каждый раз, даже когда из магазина возвращаешься, опять тот же вопрос.Это бесит.Плюс этих домов,что вид из окна красивый и планировка хорошая.Но минусов очень много. особенно в виде управляющей компании,которая очень наглеет с тарифами
Гость
65 - 03.02.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель2 Посмотреть сообщение
43-Лена123 >ищё в этих домах для детишек песочницы каменные! хочеш поиграть впесочке-сотри камни в песок!
песочницы действительно нет.Есть пластиковые горки.а рядом с площадкой бесконечная стройка,которая шумит днем и ночью.Круглосуточно заьиваются сваи,да так,что посуда дребезжит уже в готовом доме. Выбирайте так,чтобы квартира выходила окнами не на стройку! т.к. управы на их ночные "художества" не найти.Милиция приезжает,но это не прекращает стройку!постоянный звон падающего металла и криков строителей.На глазах гуляющих жильцов готового дома, строители, равняющие грунт под новый корпус "Адмирала", замуровали экскаватором заживо пятерых щеночков собачки, родившей рядом со стройкой!щенки просто лежали на солнышке!ни один долбанный строитель не пошевелился,чтобы просто их отогнать!когда жильцы прорвались через сторожа чтобы остановить крановщика, было уже поздно!щенки были мертвы!все соседи в шоке были.собака горевала над извлеченными щенками потом долго...Нехорошее место!!!Строят новый корпус не глядя, быстрее б закончить и продать.Все для наживы.Под управлением хапуги Управляющей компании.И плевать им и на жильцов заселенного дома,которым покоя нет,и на всех вокруг, и людей, и животных.
67 - 03.02.2012 - 13:55
66-Кузька К >просто слов нет....:-((((
Гость
75 - 03.02.2012 - 17:42
Родители живут там. Тоже типа "в элитном доме". Мама постоянно с сарказмом отзывается об этой элитности и мечтает оттуда свалить.
Гость
76 - 03.02.2012 - 17:53
1-Лена123 > Таунхаус купите 100 м2 и живите как люди, а не как осы в улье.
77 - 03.02.2012 - 18:13
3-Лена123 >А что за прелесть жить рядом с Кубанью? Вы в том районе летом в самую жару прогуливались, или когда она цвести начинает?
Как по-мне так сомнительное удовольствие жить рядом с речкой-вонючкой.
Про соседей тоже фик угадаешь. Быдла везде хватает. А уж если рядом еще и мост поцелуев и вообще всяко увеселительные заведения, тогда вообще весело будет, особливо по праздникам.
Гость
78 - 03.02.2012 - 20:36
жил 20 лет на юмр. с каждым последним годом р-н нравился всё меньше. Быдло прибывало и прибывало. Свалил на кубанонабережную, чему безмерно рад. На юмр, где на каждом клочке земли воткнули домов в 3 раза больше плана, меня уже не заманишь. Супруга работает в самом центре, где здание с часами. за ней в час пик доезжаю за 7 мин, домой 15. На юмр же в час пик таксисты отказываются ехать. Для моей трудовой и жизнедеятельности всё здесь рядом.
95/45/20 м.кв. двушка, коммуналка зимой 6р. Температура сейчас в квартире 27 градусов. Батареи не добавлял. Горячую воду летом отключали на мес. Но, я, наученный юмр, в квартире при отделке сделал выводы на бойлер. Эл-во не отключают.
Ваше внимание на стоимость горячей воды! и зимой и летом она выше 400 руб. за куб. Не знаю в каком доме так, у меня 79р. (посмотрел квитанцию) Я даже показания счётчиков не сдаю, плачу усреднёнку 3.5 куба.
Приехал как-то к бывшей соседке на чекистов, зашёл в "родной" размалеванный подъезд, и как-то ностальгия пропала.
У кого там какие аулы из окна не знаю - у меня из спальни парк, горы, а с другой стороны город. Вечером, когда планктон разъедется, нет-нет на велосипед и прокатиться по парку, или по зелёным улочкам. В спалном р-не вечером пройти от машин раком-боком припаркованных трудно. У меня же с парковкой ам проблем нет. Комаров не больше юмр, что кому воняет не знаю, но близость облагороженного водоёма, набережной всегда повышающий коэффициент на цену.
Доволен в общем, переезжать буду уже в частный дом.
И, кстати, кто заикался про ЭЛИТНЫЕ дома? Если только хапуги-риэлторы, которым всё, где не воняет мочой - элитное. В кр-ре элитных домов по пальцам посчитать. На кубанонабережной всего один, возле туриста, меньше 30 квартир на 16 этажей. Многие и не подозревают, что это жилое здание.
А, девелопменты с а бригантинами, адмиралами и прочие нси - бизнес-класс, многие с натяжкой.
Контингент жильцов в м/к всяко лучше, чем во вторичке прошлого века постройки.
1-Лена123 > Для меня альтернативы р-ну нет. В старом центре сосредоточены все основные гос. учреждения, коих я частый посетитель. Ездить по 5 раз за день из спального р-на мне не улыбается. Других новостроек в такой близости за приемлемую цену в такой близости нет.
Ценам альтернатива конечно есть в любом р-не.
Ещё бы я рассмотрел квартиры возле тургеневского моста и на энке, которые строятся для военных. Там контроль качества требовательный, строятся комплексно со школами/дс и порядок там будет. Только пока эти квартиры не продаются.
Гость
79 - 03.02.2012 - 20:57
живу на комсомолькой/кирова, до кубанонабережной 30сек ходьбы) летом свет не выключали, но напряжения не хватало постоянно! комп вырубался через минуту-две и это мы еще это лето без сплита жили. =\ в принципе район не плохой, но на самой набережной по вечерам машин жуть сколько, по комсомольской иногда и днем ни проехать ни пройти. а в остальном неплохо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены