К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пятно от спирта на полированном столе

Гость
0 - 26.04.2013 - 19:25
На темной полировке остались яркие белые пятна- я так понимаю, что это спирт разъел лак. Есть ли способы восстановить/ закрасить, возможно есть какие- нибудь специальные мастерские?


Гость
1 - 26.04.2013 - 19:46
Я так понимаю, пятна могут быть от чего угодно. Но, раз уж вам так хочется, давайте считать, что от спирта. Спирт лак не разъедает, просто происходит некая реакция, появляется налет, который легко заполировывается. Если речь о полированном столе.
Вот же незадача! Тут уже два года спирт ищут, а его оказуется по столам разливают. Даже стаканы не подставляют.
Гость
2 - 26.04.2013 - 19:55
2-3 капли растительного масла на салфетку и растереть по все поверхности стола
Гость
3 - 01.05.2013 - 11:31
Все хуже( Спирт медицинский, тут же был вытерт, но через полчаса на этом месте появились явные белые пятна, не налет! Маслом пробовала- прлучились блестящие белые пятна(( видимо, только реставрировать... Подскажите мастерскую/ цех.. Не знаю, где вообще такое делают...
Гость
4 - 01.05.2013 - 11:32
Могу сфоткать)
Гость
5 - 01.05.2013 - 13:49
Нужно слегка отшлифовать весь стол, в том числе снять это белое пятно, а потом заново вскрыть лаком.
6 - 01.05.2013 - 14:22
5-Оля ля > сомневаюсь,что выйдет эстетично ....
Гость
7 - 01.05.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
сомневаюсь,что выйдет эстетично
вполне. Мне данная проблема с белыми пятнами на столе знакома. Письменный двухтумбовый стол был приведен в неприглядное состояние. Удалить получилось только так, в том числе удалились все сколы лака и мелкие трещины. Единственное существенное "но" - поскольку под лаком бумага имитирующая древесину ( в лучшем случае-шпон на ДСП) снимать нужно тонкий слой лака мелкой шкуркой (я делала шлифовалкой). Лак брала пожиже и давала долго сохнуть т.к. последний слой сделала толще, чтобы поверхность была глянцевой и ровной. (Боже, как давно это было. Вспомнила молодость)
Гость
8 - 01.05.2013 - 18:13
Осталось только угадать какой лак изначально был на мебели. А то неправильно подобранный лак может и не лечь на предыдущий.
Гость
9 - 01.05.2013 - 19:28
8-Chip_AC >. Спасибо, что-то в этом духе я и планировала, но т. к. сама побаиваюсь, поэтому и ищу специальных людей)). Стол огромный и, блин, дорогой((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены