К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проточный газовый водонагреватель

Гость
0 - 02.06.2014 - 10:59
хочу поставить взамен старого, но хз чо выбрать, бюджет 4500-5500тыр, смотрел неву 4510, вроде ниче так,но отзывы странные о ней,много хреновых, вектор-аналогично больше то и не из чего выбрать вроде..точка водоразбора будет преимущественно 1, редка 2 сразу, думаю 10л/мин вполне хватит..посоветуйте колонку, желательно компактного размера


Гость
1 - 02.06.2014 - 11:08
вектор - 4 года полет нормальный
Гость
2 - 02.06.2014 - 11:22
1-мутный поцык > ответ в стиле, ауди, 3 года езжу ниче не делал)) какая модель вектора то?))
Гость
3 - 02.06.2014 - 11:30
электролюкс всего на 1,5т дороже бюджета автора
Гость
4 - 02.06.2014 - 11:33
2-а я никита у меня 11 штрафов > ну за модельжышь вопросу не было ;-) не помню модель, сени гляну вечером.. вот на такой очень сильно похож http://baltgaz.com/ru/catalog/gazovi...ektor-jsd-20-w
p.s. модно так звучит "проточный газовый водонагреватель", а я их по привычке называю "колонка" ;-)
Гость
5 - 02.06.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Злобный Баркас Посмотреть сообщение
электролюкс всего на 1,5т дороже бюджета автора
1,5р не деньги, вот только стоит ли их переплатить? по мне так электролюкс это шлак наравне с современным аристоном,индезитом и т.д. хотелось бы ошибаться и он действительно стоит этих денег
Гость
6 - 02.06.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
p.s. модно так звучит "проточный газовый водонагреватель", а я их по привычке называю "колонка" ;-)
я хотел колонка написать,но думаю мало у кого ассоциации возникают правильные)) везде ж ща электрическое все, либо горячее прям с крана течет))
Гость
7 - 02.06.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
не помню модель, сени гляну вечером
глянь плиз модель...работает как и задумано? открыл кран-включилась/закрыл выключилась? кипятком не поливает без предупреждения?)
Гость
8 - 02.06.2014 - 12:40
7-а я никита у меня 11 штрафов > ок, гляну, завтра отпишусь.
"работает как и задумано? открыл кран-включилась/закрыл выключилась?" - Да, так и работает. Кипятком вроде не ошпаривает.. даже с предупреждением не ошпаривает ;-) Кста глянул ща на яндексмаркете - достаточно много плохих отзывов по этой модельке.. Фиг знает - то ли мне повезло так, то ли там отписываются только те, кому не повезло (а у кого нормально работает, то им писать лениво - работает та и ладно)
Гость
9 - 02.06.2014 - 12:45
5- ну хз) стиралку бош, германия по ГТД, выкинул через 2 года, взял апять аристон)))
Гость
10 - 02.06.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
7-а я никита у меня 11 штрафов > ок, гляну, завтра отпишусь. "работает как и задумано? открыл кран-включилась/закрыл выключилась?" - Да, так и работает. Кипятком вроде не ошпаривает.. даже с предупреждением не ошпаривает ;-) Кста глянул ща на яндексмаркете - достаточно много плохих отзывов по этой модельке.. Фиг знает - то ли мне повезло так, то ли там отписываются только те, кому не повезло (а у кого нормально работает, то им писать лениво - работает та и ладно)
тож маркет почитал, шо про неву 4510,шо про вектор столько негатива, ощущение складывается, что газовая колонка это адово зло во плоти
Цитата:
Сообщение от Злобный Баркас Посмотреть сообщение
5- ну хз) стиралку бош, германия по ГТД, выкинул через 2 года, взял апять аристон)))
ну зх) у кента холодильник индезит крякнул через 3 недели, обменяли и второй тож через месяцев 8 крякнул)) а про какой аристон дороже на 1500р это про какую колонку речь? хочу посмотреть что за заверь
Гость
11 - 02.06.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
по мне так электролюкс это шлак наравне с современным аристоном,индезитом и т.д. хотелось бы ошибаться и он действительно стоит этих денег
у нас электролюкс GWH 285 ERN. В пользовании полгода, но уже стойкое желание сменить ее на бойлер (накопитель), благо место позволяет. Сравнивать конечно не с чем, т.к. этот первый наш проточный. Так вот:
- во время работы может совершенно спокойно погаснуть и не загораться вновь. Загораетя, но раза с 6-7. Когда стоишь в ванной намыленный, совсем не комильфо.
- от небольшого напора гаснет, а под сильным напором посуду мыть невозможно, поскольку мокрым становишься по уши.
- за полгода эксплуатации сменили уже 3 батарейки, по мне так дюже быстро они садятся.
Ну это чисто из юзерского опыта
Гость
12 - 02.06.2014 - 13:58
10-а я никита у меня 11 штрафов >9-Злобный Баркас > блин, да это щас походу по всей технике так - стиралку можешь бош взять за 25-30, можешь атланта за 8-12 - результат чиста как повезет - и то и то может проработать без проблем лет 7-9, а может и ерякнуть через год два (и отзывов полно плохих и про то и про другое). Холодильник недавно теще взяли (бирюсу в начале этого года) - тьфу-тьфу работает, а отзывов плохих опять же навалом. Себе щас холодильник взяли - жинка шарпа схотела - по мне так та же бирюса, токмо дороже в два раза, но чую что шансов проработать хотя бы лет 7-8 у обоих холодильников ровно одинаковые.. Стиралка гнусмас из дешевых (в медиа-маркте по акции куповали) 5 лет отмолотила без проблем, а щас вот боша заказал - фиг знает как оно будет. Гнусмаса просто лень за собой тащить на новую квартиру... Кароч ощущение такое, что сейчас за бытовую технику можешь заплатить сколько хочешь, а работать будет - как повезет ващпе без разницы за сколько куплена..
13 - 02.06.2014 - 14:55
отдам за тыщу рублей Вектор. Правда форсунки надо будет поменять под сетевой газ, если найду их, то сами перекрутите.
Модель JSD-20 если не ошибаюсь.
Гость
14 - 02.06.2014 - 15:28
никита с 11 штрафами, езжай в начало ул. Индустриальной. Рядом с №1 сверни вправо, в тупичок. Ищи здание №1Б. Там есть Зори Кубани.
Ищи нижегородскую Астру. Повезёт - хватай и беги! ;-)
Три года активного использования. Два раза сменены элементы питания для пьезорозжига. Всё.
Не будет Астры - ковыряйся далее. Выбор там есть всегда по газу.
Гость
15 - 03.06.2014 - 08:02
7-а я никита у меня 11 штрафов > ну ога, таки VEKTOR JSD 20-W
Гость
16 - 01.07.2014 - 08:31
купил
Цитата:
Сообщение от Злобный Баркас Посмотреть сообщение
электролюкс всего на 1,5т дороже бюджета автора
в итоге взял электролюкса 265ю модель т.к. нашел ее за 5200р, при средней цене 6-7руб, хоть и китай но гарантия 2года все таки, а нева на ощупь гораздо паршивее собрана,качество унылое и стоит дороже электролюкса)
Гость
17 - 01.07.2014 - 10:47
В России делают газовые колонки по технологии Ferolli называется Лемакс, посмотри http://heatnet.ru/catalog/gazovaya-k...aks-alfa-20-m/
18 - 01.07.2014 - 10:54
Шестой год юзаю неву 4510 - только батарейки меняю...ттт...
Гость
19 - 01.07.2014 - 11:03
18-86 Э 33 > НЕва транзит ?
Гость
20 - 01.07.2014 - 12:47
"Ищи нижегородскую Астру. Повезёт - хватай и беги!"
и шо в ней такого? кстати сей Астры лет 10 назад уже было две модели, а сейчас наверняка модельный ряд поболее, но она однозначно хуже выкинутой при ремонте колонки львовского завода 56года выпуска :), хотя внутренности практически те же. Имел опыт общения с Электролюксом, шо то капризный оказался. Бабульке покупал китайский Вектор, на удивление оказался не капризным рабочим аппаратом, еще шевельнулась мысль заменить родительскую Астру на Вектор, но мароки будет много.
21 - 01.07.2014 - 13:50
0-а я никита у меня 11 штрафов >Стоит полячка TERMET больше 10-ти лет. Проблем вообще нет. Хотя нет, на 9-м году эксплуатации заменил мемрану (просела) - 1000 р. Где-то попадалась информация о том, что там какой-то уникальный теплообменник. Суть в том, что накипь не собирается, а срывается со стенок. Просто периодически вытряхиваешь фильтр. Если надо будет, скину тел в личку.
22 - 01.07.2014 - 13:50
"мембрану"
Гость
23 - 01.07.2014 - 17:04
21-janni > выжидали пока никитос отпишется, что поставил себе колонку ? ;-)
24 - 01.07.2014 - 21:28
Почитал тему..., возник интерес.., штож у меня такое стоит!!??? Пошел на кухню, глянул --Астра !!! купил лет 10 назад, просто пришел на сенной рынок, взял первую попавшиюся, сам поменял.., так как старая просто уже не пропускала напор воды.... ну и забыл. Сейчас даж интересно стало... что больше десяти лет работает и НИЧЕГО !!! с ней не делал (тьфу, тьфу, тьфу...(стучу по дереву и плюю через плечо.....бгггг))..... , хотя кады в магазинах бываю, то засматриваюсь на колонки..(есть такие нарядные...) Не знаю, можь мне с тезникой везет, х.з?? Но стиралка с 1994 года пашет(канди), раза два что то там подчищали, холодильники один Минск с 97 года(ничего не делал), второй (лыжи) с 2003 года, ну а телеков уже скопилось штук семь, самый древний в гараже(91года) и все пашут..... (ещё раз тьфу......три раза..) бггг..
Гость
25 - 02.07.2014 - 08:28
Китайский Oasis. Брал в Леруа. 2 года, полет нормальной. Даже батарейки ни разу не менял.
Гость
26 - 02.07.2014 - 08:29
электролюкса я пока еще не установил на штатное место, а насчет астры..так их нигде нет в продаже,только под заказ,но [*****] нужно этот привет их 80х с рычагами управления

нева 4510 тож сначала хотел, но пощупав ее желание пропало совсем, качество сборки ппц просто..да и гарантия у электролюкса 2года, а не 1 год как у невы...а вообще не сравнивайте то,что вы покупали 10лет назад) тогда многие вещи были качественными
Гость
27 - 02.07.2014 - 08:32
если на то пошло,то у меня ща стоит колонка УРУП, армавирского завода вроде, ей лет 12-13 работает без проблем, просто шумная стала уже, теплообменник наверняка уже на подходе..да и со спичками чиркать надоело уже, хочется комфорта)
Гость
28 - 02.07.2014 - 08:32
КститиЮ может кто знает точно? Слышал, что под газовую колонку требуется проект от "Горгаза", правда или нет?
29 - 02.07.2014 - 08:44
28-ziggi99 > правда
Гость
30 - 02.07.2014 - 09:14
Скажу больше. Даже заменить колонку без разрешения горгаза нельзя. Даже модель в модель, разные серийники - уже криминал. Гораздо больший криминал - это замена на более мощную.
31 - 02.07.2014 - 10:11
я когда менял колонку на импортную, позвонил в горгаз. Сказали- да поменяйте сами, а мы потом посмотрим правильно ли. Вот уже 9 лет едут посмотреть.
Гость
32 - 02.07.2014 - 10:17
9 лет назад и деревья были большими. А вот щас приедет контроллер и вынесет весь мозг не учтенным (незаконным) прибором. А вот слова по телефону уже не покажешь в качестве аргумента. Просто сталкивался уже
Гость
33 - 02.07.2014 - 13:46
та ладно не пугайте людей, я за всю свою жизнь не видел ни одного газовика,который сверял бы там серийники на печках, колонках))) максимум шо посмотрят подводку газа и про тягу спросят)) а чаще даже в квартиру никто не просится, тупо роспись и ариведерчи
Гость
34 - 02.07.2014 - 15:20
26-а я никита у меня 11 штрафов > Видимо, вам просто лень искать ;-))) Я вам давал наводку...
Вот ещё: Северная, 88.
Внешний вид моей модели: http://shop.gorodbg.ru/img/p/28-90-large.jpg
Нет постоянного фитиля, элементы питания меняю очень редко.
Понятно, что кЕтайпром купить проще. Поломался девайс из-за жОсткой водицы - пошёл купил новый. Чоужтам - каждый выбирает сам! ;-)))
Гость
35 - 22.09.2014 - 12:57
отчитываюсь, ввел в эксплуатацию электролюкса GWH 285 ERN nano plus купленного в эльдорадо по акции за 5200р, работает просто фантастически океренно, температура выставляется плавно,оч удобно, ессно автоматика вкл/выкл это счастье просто)) работает исключительно тихо и не только в сравнении со старой шумящей армавирской колонкой а ващпе тихо-тихо, только слегка поток воды слышен и горение газа...кароч я доволен как слон п.с. напор воды оч хороший наверно поэтому все гут
Гость
36 - 20.10.2014 - 16:54
Подскажите. При работе газового водонагревателя стоит жуткий запах газа от которого даже режет глаза и голова болит, что случилось с нагревателем
проблема появилась с наступлением холодов
37 - 20.10.2014 - 17:13
36-Девятин > пользоваться этим нагревателем нельзя , вызывайте специалиста.
Гость
38 - 20.10.2014 - 19:07
36-Девятин >вам дымоход в обязательном порядке проверить надо - или крпичи обвалились, или голубь сдох унутре.... КОЛОНКОЙ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ !!!!
Гость
39 - 20.10.2014 - 20:43
1. НЕВА 4501 - китайския привет http://www.youtube.com/watch?v=o52w5HNqJAU Водяной узл релетка еще та...
2. Астра с рычажками - углепище но покупал знакомому лет 5 назад на уральской перед симферопольской справа дворик и там прямо под арку прямо... СТРАШНАЯ СОБАКА но работает зараза как часы.
3. Электролюкс, низкая цена пугает - шведы они падлюки цена-качество ну его нафиг - дорого и за такую цену шут его знает шо тама будет...
4. чессно говоря хрен его знает шо брать - но к новому году самому брать :(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены