К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прорезать отверстие под ключ в планке дверной ручке

Гость
0 - 02.04.2019 - 10:50
Купил дверную ручку на высокой планке (на которой крепится сама ручка и есть отверстие под ключ) в интернет магазине. Вчера забрал заказ. Ручка сама есть, а отверстия под замок нет. Связываюсь с продавцом. Мне отвечают, что на фотографии из магазина отверстие под замок показано условно. Прорезать его я должен сам в каких-то фурнитурных компаниях. Мягко сказать я очень удивлен. Такая услуга действительно есть или мне по ушам ездят? В гугле не нашел.
Возвращать не хотелось бы. Ручка нравится.



Гость
1 - 02.04.2019 - 10:51
Сама ручка.
2 - 02.04.2019 - 10:58
Мне кажется по ушам пытаются проехать. Если металл не имеет покрытия, то возможно что-то сделать. Высечь с помощью спец. матрицы. А если нанесено покрытие, то этот вариант уже не пройдёт. Зайди в магазины у сенного, центр дверей или что-то типа того. Спроси у них
3 - 02.04.2019 - 11:02
Никто по ушам не ездит, просто ручка универсальная, а замок может быть англиский, сувальдным и так далее.
Так что продавец нормально ответил. Ну просто на сайте надо было указать что отверстия нет.
4 - 02.04.2019 - 11:02
Плюс расстояние от ручки то центра замка может быть разным.
5 - 02.04.2019 - 11:04
з.ы. зайдите в мастерскую, где кнопки, молнии ставят и разного рода работы, у них как правило есть сверлильные станочки и т.д. Спросите у них, смогут сделать или нет?
Гость
6 - 02.04.2019 - 11:04
Вот и я так думаю. Покрытие нанесено. Ручка из латуни. В магазины схожу. Сейчас только удивили ответом. Пока не успел.
Гость
7 - 02.04.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Плюс расстояние от ручки то центра замка может быть разным.
Замок стандартный для межкомнатной двери. Я почему-то уверен, что расстояние там фиксированное
8 - 02.04.2019 - 11:06
Ничего удивительного для универсальных ручек. Это вы когда замок покупаете с ручками, там все есть. А замки ой какие разные по центровкам от ручки до ключа попадаются. По этому скорее всего ручка либо идет с прорезями и с указанием размеров осей, либо такая как у вас, где хотите, там и делаете с учетом типа замка.
9 - 02.04.2019 - 11:07
7-Dimentiy > фиг вы угадали на счет "стандартный" :)
Гость
10 - 02.04.2019 - 11:18
Я удивлен.
Гость
11 - 02.04.2019 - 11:37
По ушам мне ездят. Стандартное расстояние 85 мм. Связался с другим магазином и узнал.
12 - 02.04.2019 - 11:51
9-Перпетум Мобиле > их 2-3 стандартных расстояния
Гость
13 - 02.04.2019 - 11:54
85мм это расстояние под цилиндр. Под кабинетный замок - 90 мм. Под сантехническую защелку - 96 мм.
14 - 02.04.2019 - 12:08
Да уж. Ситуация с руками у населения все хуже.(
Можно найти, заказать, почитать теорию. Что-то отремонтировать или довести до ума - проблема.(
Обычная дрель, сверло и надфиль.
Ну или заплатить. Ничего с покрытием не станет. Тем более, дверь межкомнатная.
15 - 02.04.2019 - 12:14
14-Конь германский > это колхоз. Приемлемо конечно, но только если пофиг на результат.
Посмотрел бы я как будет свериться металл с эмалью, и что получится на выходе :)))
16 - 02.04.2019 - 12:15
ищите лазерную резку, вырежут как захотите, хоть по диагонали.
Гость
17 - 02.04.2019 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Обычная дрель, сверло и надфиль.
Танунахер. Хотя я конечно ожидал от "рукастых" нечто подобное. Но я рукожоп. Ручка дорогая и я не хочу видеть голую желтую латунь по всему контуру выпиленного отверстия.
Гость
18 - 02.04.2019 - 12:17
16-Ястреб > буду возвращать и покупать нормальную.
19 - 02.04.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я как будет свериться металл с эмалью, и что получится на выходе :)))
У вас вся жизнь впереди.)) Возможно увидите и не такое.)))
20 - 02.04.2019 - 12:29
17-Dimentiy >Господин эксперт, вы уж определитесь.) Либо вы перфекционист до мозга костей, либо
Именно. И даже больше. Я когда что нибудь мастерю, то специально делаю кривенько с царапками и потертостям..(с)
Негоже в вашем возрасте кидаться в крайности.))))
Когда тему создавали, думали, вам вырежут и срез эмалью покроют?))))))))
Если важны такие нюансы, сразу несешь, сдаешь и покупаешь то, что можешь повертеть в руках, оценить качество материала и работы. На крайняк идешь в магазин, находишь то, что надо, запоминаешь ТМ, артикул и заказываешь через интернет.
По мне, так на фото 1 обычная лоукост ручка.
Гость
21 - 02.04.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
>Господин эксперт, вы уж определитесь.) Либо вы перфекционист до мозга костей, либо Именно. И даже больше. Я когда что нибудь мастерю, то специально делаю кривенько с царапками и потертостям..(с)
Ручка уже с царапками и потертостями. Все норм. Дополнительных не требуется.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Когда тему создавали, думали, вам вырежут и срез эмалью покроют?))))))))
Когда тему создавал, думал может я не в модном тренде и действительно существуют какие-то специализированные услуги. Хотя я конечно очень сомневался.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если важны такие нюансы, сразу несешь, сдаешь и покупаешь то, что можешь повертеть в руках, оценить качество материала и работы.
В руке мне все нравится, кроме одного - меня обманули с артикулом. Всё. Материалы, работа все норм.
Ручка может и лоукост, но хороший такой итальянский лоукост. Да и я не люксовый. Так что все нормально. Соответствуем.
22 - 02.04.2019 - 12:37
А что говорят в
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
в каких-то фурнитурных компаниях
Может это действительно просто, надо только доехать до них.
23 - 02.04.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
думал может я не в модном тренде и действительно существуют какие-то специализированные услуги.
Написали же - прорежут. Хоть лазером.
24 - 02.04.2019 - 12:41
22-бродяжник >Это уже не обсуждается.) Автора не устраивает голый срез, а баночки с эмалью в комплекте нет.)
Гость
25 - 02.04.2019 - 12:54
Как минимум меня не устраивает обман. Можно ошибиться с заказом, но потом как-то ситуацию исправить, а не дурака из меня пытаться сделать. Это раз
Меня как-то совсем не радует еще дополнительные траты на лазерную резку. Это два.
Мне не нравится желтый цвет латуни на черном и подкрашивать контур краской на ручке за 4+ т.р. мне тоже не хочется. Я могу за эти деньги купить фулл комплект.
Спасибо за помощь.
26 - 02.04.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Написали же - прорежут. Хоть лазером.
по цене ещё одной ручки. Заплатить продавцу и ещё раз резчику. Это и будет поддержка майских указов про 25млн рабочих мест :)))
27 - 02.04.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
меня обманули с артикулом
Вы могли прямо при получении отказаться от товара. Он не соответствует заказанному артикулу. Разве не так?
Пример
Заказан артикул РЗ4455
Пришел РЮ5578
28 - 02.04.2019 - 13:00
26-Chip AC >А вы против сбережения народа?
Аполитично рассуждаешь клянусь честное слово!(с))))
Гость
29 - 02.04.2019 - 13:08
27-Конь германский > В заказа была не только ручка. Я не мог забрать всё и оставить только ручку.
30 - 02.04.2019 - 13:09
28-Конь германский > я против обмана за мои деньги. Мне так недавно в обувном магазине рассказывали, что отвалившаяся стелька в первый же день использования обуви это нормально и можно купить клей и приклеить. А через пару минут выдали новые туфли. Похоже, что вариант "а давай, дорогой покупатель, ты как нибудь сам решишь проблему с нашим косяком" первое, что приходит в голову. У своих сотрудников я такое вылечил очень быстро
Гость
31 - 02.04.2019 - 13:13
Я ща еще и производителю маляву накатаю...
Гость
32 - 02.04.2019 - 13:18
Ах-ха-ха. Я этим козлам тоже написал, что запрос производителю сделаю. Резкая смена тона :)))

Было
Никто по «ушам» Вам не ездит, нам с завода Регуитти приходят данные ручки либо с отверстием под личину, либо без отверстия. А наши клиенты самостоятельно заказывают вырез отверстия в сторонних компаниях.

Я угрожаю :)
Вы как минимум снабдили меня недостоверной информацией разместив на странице заказа фотографию с отверстием под ключ. Это раз. А два - я сегодня напишу запрос в Регуитти и узнаю делают ли они ручки с отверстием под кабинетный ключ.

Стало
Конечно они делают, но ,к сожалению, на нашем складе данный товар лежит только без отверстий, либо с отверстием под личину.
Просим прощения за предоставленные неудобства.
Мы же не отказываемся Вам вернуть деньги и забрать товар обратно. Просто руководство все сейчас на выставке.
Поэтому рассмотрение претензии займет время.
33 - 02.04.2019 - 13:18
29-Dimentiy >Интересно, а возможен отказ от части заказа или только целиком?
34 - 02.04.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Мне так недавно в обувном магазине рассказывали, что отвалившаяся стелька в первый же день использования обуви это нормально и можно купить клей и приклеить
Может там была съемная стелька? Такие варианты есть. И очень удобно. Органолептику еще никто не отменял.
35 - 02.04.2019 - 13:20
12-Chip AC > ну 2-3 это не один, верно ведь ?
Гость
36 - 02.04.2019 - 13:26
35-Перпетум Мобиле > для данного типа личинки расстояние у европейских производителей одно.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Интересно, а возможен отказ от части заказа или только целиком?
А почему нет? Я наверное не только от дверной ручки буду отказываться. С ней вместе купил и две оконные. Той же серии. Но я еще подумаю.
37 - 02.04.2019 - 13:30
36-Dimentiy > та ешкин кот, у вас к примеру неизвестный замок существует, а вы хотите установить только ручку и только вот эту ручку, потому что купили на соседние двери комплектные замки с этими ручками. Вот производитель и выпускает как аксессуар ручку без выреза.

А вы ее купили. Вот и все.
38 - 02.04.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Просто руководство все сейчас на выставке
Не на той, что завтра в Экспограде открывается?
А то можно съездить - напрямую вопрос решить :)
Гость
39 - 02.04.2019 - 13:42
37-Перпетум Мобиле > новый стандартный замок и новая ручка на планке имеют стандартное межосевое расстояние.

38-proff_ > И правда. Я ведь хотел сходить. Только вот жаль часы работы у нас совпадают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены