К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прописка в летней кухне.

Гость
0 - 20.08.2012 - 19:38
Добрый день, дорогие товарищи!
меня интересует вопрос, касательно регистрации по мету жительства в помещении, по документам именуемом - "Летняя кухня". был в юстиции, сказали, что прописаться в таком объекте нельзя. может быть кто подскажет (лучше ссылку), как быть и можно ли перевести объект в раздел "жилое помещение"?
спасибо за внимание...



Гость
9 - 21.08.2012 - 07:46
Следующий остроумный получит бан по полной программе.
Гость
10 - 21.08.2012 - 07:48
А чо, это вопрос рази не для раздела "Юриспруденция"?
11 - 21.08.2012 - 08:04
10-Nachtbringer >тема про Дом, значит для ДД.)
Гость
12 - 21.08.2012 - 10:06
9. А я собрался советовать..))) Елена,не обессудь.))
Гость
13 - 22.08.2012 - 16:54
Что ж вы такие злые... Может там "кухня" в три этажа на 700 квадратов.
0-_serj > к юристу вам надо.
Гость
14 - 22.08.2012 - 17:41
Я б посоветовал,но читай п.9. )) А по теме-это ж типа дворовые постройки,и прописка в ДОМЕ.Завтра кто нить захочет в сарае прописаться,в гальюне,на чердаке летней кухни.Чем тебя прописка по адресу не устраивает? Юристы скажут то же самое.
Гость
15 - 22.08.2012 - 18:34
0-_serj >А зачем "прописываться" именно в летней кухне? По идее, если есть летняя кухня, то есть и домовладение. Учитывая, что сейчас не прописка, а регистрация по месту пребывания, почему бы не зарегистрироваться в доме? Ведь регистрация по месту пребывания ни к чему не обязывает, т.е. Вы никоим образом не можете претендовать на какую-то часть жилья и т.д., хозяин может в любой момент вас выгнать и отменить регистрацию без всякого Вашего согласия.
Да и вообще, никогда не встречал, чтобы в адресе регистрации было написано "в доме на втором этаже", "в квартире" и т.д. Регистрация идет конкрено по адресу, но без привязки к типу постройки.
P.S. Хотя бывают случаи, когда у корейцев (которые в поле работают) написано типа "ст. Медведовская, 4-е поле 2-й бригады).
Гость
16 - 22.08.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от _serj Посмотреть сообщение
как быть и можно ли перевести объект в раздел "жилое помещение"?
Цитата:
Федеральный закон № 188-ФЗ 29.12.2004 г
Жилищный Кодекс Российской Федерации

Принят
Государственной Думой
22 декабря 2004 года

Одобрен
Советом Федерации
24 декабря 2004 года

(с изменениями от 31 декабря 2005 г., 18, 29 декабря 2006 г., 18 октября 2007 г., 24 апреля, 13 мая, 23 июля 2008 г., 3 июня, 27 сентября, 23 ноября, 17 декабря 2009 г., 4 мая, 27 июля, 30 ноября 2010 г., 4 июня, 18 июля 2011 г.)


Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года
Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года
Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий перевод помещений).

2. Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения представляет:

1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

3. Орган, осуществляющий перевод помещений, не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных частью 2 настоящей статьи. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим перевод помещений.

4. Решение о переводе или об отказе в переводе помещения должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи документов органом, осуществляющим перевод помещений, не позднее чем через сорок пять дней со дня представления указанных документов в данный орган.

5. Орган, осуществляющий перевод помещений, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия одного из указанных в части 4 настоящей статьи решений выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю документ, подтверждающий принятие одного из указанных решений. Форма и содержание данного документа устанавливаются Правительством Российской Федерации. Орган, осуществляющий перевод помещений, одновременно с выдачей или направлением заявителю данного документа информирует о принятии указанного решения собственников помещений, примыкающих к помещению, в отношении которого принято указанное решение.

6. В случае необходимости проведения переустройства, и (или) перепланировки переводимого помещения, и (или) иных работ для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения указанный в части 5 настоящей статьи документ должен содержать требование об их проведении, перечень иных работ, если их проведение необходимо.

7. Предусмотренный частью 5 настоящей статьи документ подтверждает окончание перевода помещения и является основанием использования помещения в качестве жилого или нежилого помещения, если для такого использования не требуется проведение его переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ.

8. Если для использования помещения в качестве жилого или нежилого помещения требуется проведение его переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ, документ, указанный в части 5 настоящей статьи, является основанием проведения соответствующих переустройства, и (или) перепланировки с учетом проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося заявителем в соответствии с пунктом 5 части 2 настоящей статьи, и (или) иных работ с учетом перечня таких работ, указанных в предусмотренном частью 5 настоящей статьи документе.

9. Завершение указанных в части 8 настоящей статьи переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ подтверждается актом приемочной комиссии, сформированной органом, осуществляющим перевод помещений (далее - акт приемочной комиссии). Акт приемочной комиссии, подтверждающий завершение переустройства и (или) перепланировки, должен быть направлен органом, осуществляющим перевод помещений, в организацию (орган) по учету объектов недвижимого имущества. Акт приемочной комиссии подтверждает окончание перевода помещения и является основанием использования переведенного помещения в качестве жилого или нежилого помещения.

10. При использовании помещения после его перевода в качестве жилого или нежилого помещения должны соблюдаться требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические и иные установленные законодательством требования, в том числе требования к использованию нежилых помещений в многоквартирных домах.
.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены