К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с запахом, вентиляция или просто старьём тянет?

Гость
0 - 09.12.2014 - 09:19
Доброго времени суток Уважаемые) В общем, проблема такая, купил квартиру, 12 этаж блочной 12-ти этажки, с тех.этажом надо мной. Квартира не видела ремонта лет 15 наверно, единственное что поменяли, это трубы и стояки. В квартире стоит запах, в основном кухня и коридор, то ли старья, то ли гнили какой-то, не прям невыносимый, но неприятный. В квартире 2 вентиляционных шахты, одна в кухне, другая в коридоре куда входит труба вентиляционная из ванной. Сначала грешил на вытяжку кухни, так как соседи снизу(кто-то из них) точно срезал короб вентиляционный на кухне, но дымом проверял, вытяжка работает как надо, то есть воздух "всасывает"). Никаких щелей в полу возле труб и короба вентиляции нет, сифоны и сантехника чистые. Дабы исключить полностью запахи из вентиляции, думаю замуровать короб кухонный и вырезать в стене отверстие алмазкой, сделать вытяжку на улицу, либо, взять вытяжку с мотором(которая на плитой будет стоять) и наглухо подключить трубу, замазывая все щели, чтобы была система замкнутая и работала только когда её включаешь... в общем, прошу совета, мыслей, за ранее спасибо)


Гость
1 - 09.12.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Фаворит солнца Посмотреть сообщение
соседи снизу(кто-то из них) точно срезал короб
У меня знакомый легко победил это безобразие, он поднялся на техэтаж с карданом от КрАЗа и кинул его в вентканал -уже много лет ник то не закладывает вытяжки в его доме))))
Гость
2 - 09.12.2014 - 09:28
Первый совет что мне дал товарищ, дословно: "Зная тебя, поднимись на крышу, и кинь пудовую гирю в вентиляцию, пробьёшь "засор" в шахте")))
Гость
3 - 09.12.2014 - 09:34
Еще как вариант установить вытяжки/вентиляторы с обратным клапаном.
Гость
4 - 09.12.2014 - 10:16
только решать проблему с существующей вытяжкой. замуровывать её нельзя, так как вы лишитесь естественной циркуляции воздуха в квартире, на улицу делать так же не смысла, ибо тяги не будет.
вент канал для того и нужен, чтобы свежий воздух в квартиру попадал из всевозможных щелей, даже когда закрыты окна, и циркулировал внутри квартиры.
так что выхода 2:
1. берете веревку, метров 25. на конец привязываете полкило груза и начинаете с техэтажа спускать это дело в шахту, как почувствуете что ваш груз на что-то лег - отмечаете на веревке то место, что у вас в руках, достаете веревку, измеряете сколько метров ушло в шахту и считаете на каком этаже забито. 1 этаж - 3 метра, примерно. потом в ту квартиру идете и просите устранить. вас посылают куда подальше и вы переходите к варианту номер 2.
2. написать в тсж жалобу на плохо работающую вытяжку и они с инспекцией гуляют по квартирам и общаются с людьми)
==============
это касаемо вытяжки было.
а теперь, почему вы думаете что проблема в ней, если она "вытягивает нормально"? может просто квартира старая очень, мож ремонт сделать надо?)
Гость
5 - 09.12.2014 - 10:36
2 4 Ремонт делать буду однозначно, со сдиранием всего до бетона, просто хочется подстраховаться, чтобы не получилось что сделал ремонт, а запахи останутся. Квартира вся старая, но запах в основном в кухне, поэтому и грешу на вытяжку. Я ещё вот что подумал, у меня этаж-то последний, вытяжка втягивает воздух как и должна, по идее меня же не должно касаться кто там что переделывал? если бы сверху снесли короб, то понятно, а так я ведь последний, выход на крышу есть, ну тяга хуже будет, это можно решить вентилятором или мотором самой кухонной вытяжки
Гость
6 - 09.12.2014 - 10:39
Всю отделку снимать до бетона.
Гость
7 - 09.12.2014 - 10:41
5-Фаворит солнца > если вытяжку замуровать на 1-3 этаже, то вы не почувствуете даже, а если на 10м этаже, то тяга сильно упадет.
а вонь на кухне потому, что на кухне готовят пищу и от нее, как ни странно, пахнет, от пищи)
Гость
8 - 09.12.2014 - 19:33
Поднимитесь на чердак. Возможно, там источник вони.
Гость
9 - 09.12.2014 - 19:48
Я думаю, что после ремонта запах уйдет. Это в отделочные материалы все впиталось
10 - 10.12.2014 - 20:18
Простучите все стены,может быть,где то тело замуровали.
А,если без шуток,у меня была фальшстена на деревяных брусках под обоями.Так эти бруски от времени заплесневели и стали издавать характерный запах сырости .
11 - 10.12.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Простучите все стены,может быть,где то тело замуровали. А,если без шуток,у меня была фальшстена на деревянНых брусках под обоями.Так эти бруски от времени заплесневели и стали издавать характерный запах сырости .
Совсем правила забыл.Извиняюсь.
Гость
12 - 10.12.2014 - 22:18
Может из предыдущих хозяев кто помер на кухне и долго лежал? тогда штукатурку сбивать,иначе так и будет непонятным вонять всегда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены